Идеальные часы: постичь непостижимое - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.12.2010, 04:37
Аватар для MD
MD MD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,105
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 2,965 раз(а) в 347 сообщениях
Идеальные часы: постичь непостижимое

Врядли ошибусь, если скажу, что, почти все форумчане стремятся найти те часы, которые будут максимально удовлетворять всем их требованиям. Несмотря на четкое осознание того, что абсолютного идеала нет, не было и скорее всего не будет создано, мы все проводим массу времени, читая обзоры, штудируя специализированные сайты и каталоги, околачивая прилавки часовых магазинов, бесконечно высматривая и примеряя всё новые и новые часы с целью найти Те самые. Порой находим нечто близкое, но... спустя время эйфории мы понимаем, что это - не совсем то.

Итак, хватит философии. Предлагаю поделиться собственными портретами Идеальных часов. Думаю, их будет столько же, сколько мировоззрений у форумчан.

Лично я, имея в коллекции некоторое количество часов, ношу лишь двое: Ориент STI повседневно и кварцевый ML по особым настроениям. К часам прикипаю и менять не хочу. Винтаж одевать жалко - лежит для души. Весь кварц кроме ML хочется подарить с глаз долой - не моё. Русский винтаж вроде и не жалко, да не нравится он мне особо...

Получается, что для меня в часах наиболее важна универсальность: чтоб и по навоз, и на свадьбу можно было одеть. Совокупность яркого интересного но ненавязчивого дизайна и хорошо читаемого циферблата; хорошей водонепроницаемости (от 200 м) с завинчивающейся головой и обязательно сапфирового стекла. Непременно это должна быть механика, лучше всего автомат со стоп-секундой (люблю точность). Стало быть, идеальным часам неплохо бы быть хронометром. Но не хронографом. Скорее, это трехстрелочник с резервом хода. Что касаемо деталей внешности, то: задняя крышка прозрачная, со вкусом декорированный механизм (медитативные элементы), гильоше на циферблате, сам цифер темный со светлыми цифрами, люминофор. Круглые спортивные часы из белой матовой стали без покрытия; стиль, очевидно, все же спорт, но без фанатизма: чтоб и под костюм шли. 40-44 мм без головы завода. Металлический браслет, застежка с доп. фиксатором.

Вот мой портрет. Как-то так. Мда... прочитал я то, что написал и понял: Омега - мои следующие часы... Видимо, надо начинать копить :-)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.12.2010, 07:00
Rentier Rentier вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Мой портрет - кварц, керамика, футуристичный дизайн, дата, хронограф. У меня как раз такие! Единственное чего им наверное не хватает - люминофора.
__________________
Rado 538.0715.3.015; Seiko SBPG001; Продолжение следует...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.12.2010, 09:19
Аватар для Dinos
Dinos Dinos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,649
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 1,038 раз(а) в 579 сообщениях
А какой у Вас идеал женщины или каким должен быть идеальный пейзаж? Думаю попытка описать идеал несостоятельна, можно описать функционал, а потом увидеть совсем другое и понять - это оно...
__________________
Невозможно остановить время: этого не допустит часовая промышленность...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.12.2010, 10:24
Аватар для ЧЕ
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 966 сообщениях
А я свои нашел.
ГМТ 2-это верх универсальности.
Еще дейт 2 белый прикупить и все.
Просто на самом деле.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.12.2010, 19:19
Аватар для Deflector
Deflector Deflector вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 113 раз(а) в 44 сообщениях
Мои идеальные часы: кварц(люблю точность), обязательно сапфировое стекло, водонепроницаемость не ниже 100м,в темных тонах цифер,даже скорее черный,классический дизайн
__________________
Дяденьки всегда подскажут,что надо купить себе как минимум Ролекс или Омегу,ну в крайнем случае Тиссо.Ведь мериться взрослым дядькам пиписьками - это моветон,теперь мериться нужно статусностью часов...Купи Ролекс или умри...(с)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.12.2010, 19:46
Borodaty Borodaty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,788
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 832 сообщениях
Мой идеал: Читаемый цифер, вечный календарь обязательно с днем недели, сапфир, противоударность, водостойкость. Одним словом - универсальность. Приятный дизайн и обработка. А главное - никакого репассажа, смены батарей-аккумуляторов и т.п. Никогда!
Механика или кварц - не парит. Скорее кварц.
А бюджет... Ну что бюджет?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.12.2010, 19:50
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Поплавский Алексей Посмотреть сообщение
А я свои нашел.
Я тоже
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...1&postcount=31
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.12.2010, 10:13
Аватар для Dinos
Dinos Dinos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,649
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 1,038 раз(а) в 579 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
В хорошем месте искали, поздавляю
__________________
Невозможно остановить время: этого не допустит часовая промышленность...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.12.2010, 10:26
Аватар для ЧЕ
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 966 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Я тоже
А я в курсе, между прочим
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.12.2010, 10:30
Аватар для Voldemar
Voldemar Voldemar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 955
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 940 раз(а) в 437 сообщениях
Не бывает идеала, да и не нужен он - все бы ходили тогда в "Идеальных часах". Скучно.
__________________
"Мы не умеем измерять время. Иной час - век, иной час - миг, а мы уравняли." Ф.Сологуб
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
идеальные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Идеальные электронные часы - какие они? iwi Электронные часы 174 09.03.2017 13:21
Нашел для себя идеальные Шоки - G-Shock Solar Atomic GW-6900 GSR Casio 19 28.02.2011 16:32
Идеальные часы для глубоководного погружения Ego Citizen и другие японские часы 0 29.08.2008 22:21


Часовой пояс UTC +3, время: 22:03.