Купил Aquaracer, прошу советов - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tag Heuer
Регистрация | Забыли пароль?

Tag Heuer

Форум о часах Tag Heuer.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.01.2013, 13:41
sparky sparky вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Купил Aquaracer, прошу советов

Добрый день!

Купил Tag Heuer Aquaracer вот такие http://www.authenticwatches.com/tag-...l#.UO02seR948o
Покупкой безусловно доволен. Но сказать по правде часов до этого толком и не носил.

Часы были эти куплены в США, но не мной лично. В связи с этим есть не большие вопросы, на которые бы хотелось услышать ответы знающих. Во-первых, после того как их мне вручили я сразу зашел в салон Таг Хеера и спросил можно ли проверить на оригинальность (сомневаться повода конечно же не было, но для собственного успокоения решил спросить ). Мне ответили что такой услуги они не предоставляют, но перекинувшись парой слов с продавцом, или мастером (так и не понял, но он был у них явно главным по магазу) он любезно согласился на часы вглянуть. Посмотрел, сказал что причин сомневаться он не видит. Часы нормальные, документы тоже. Только вот коробка он говорит слегка другая, но списал на то что в америке вполне возможно могут быть другие коробки нежели в Европе. У меня она отделана "дермантином обычным" как внешняя так и шкатулка в которой сами часы. А у нас продаются насколько я понял в исполнении с деревом?

Нулевое положение стрелки хронографа было смещено на одно деление к 11 часам. Мне их откорректировали нажатиями кнопок. О чем как оказалось было написано в инструкции. Критично ли это и от чего зависит такое смещение стрелки? Ну и после корректировки стрелка все таки не ровно на отсечке а буквально чуть чуть все таки еще смещена, что при первом взгяле и не заметишь. Это можно откорректировать или же это и так в пределах допустимого? (на фотографии видно)

После того как я выставил дату и время и убрав часы в ящик, спустя примерно 12 часов заметил что дата стала "13" число, хотя я вроде бы ставил "8". Могло ли такое в теории произойти или же это паранойя и либо я как то ее сбил пока вкручивал головку либо еще что то подобное? спустя еще 12 часов с датой все в порядке и идут секунда в секунду как и выставлял.

Возможна ли замена на данной моделе стального браслета на каучуковый ремень или же кожаный? И возможна ли "домашняя" самостоятельная замена по настроению? Просто поймал себя на мысли что мне нравится как выглядит каучук. Посмотрел на сайте вышеуказанном и нашел вроде как такую же модель но на каучуке...http://www.authenticwatches.com/tag-...l#.UO022eR948o
Сколько примерно стоит каучук? Возможна установка только оригинала или же есть и заменители? ставить если и буду то только оригинал с красивой надписью но для общих сведений хотелось бы узнать.

Извиняюсь что текст довольно большой получился, но пытался выразиться наиболее понятно.
Заранее благодарю!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0083.jpg
Просмотров: 699
Размер:	437.3 Кб
ID:	365053   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0081.jpg
Просмотров: 441
Размер:	496.2 Кб
ID:	365054   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0082.jpg
Просмотров: 393
Размер:	524.9 Кб
ID:	365055  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2013, 11:14
Аватар для demonp82
demonp82 demonp82 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Венгрия, Будапешт
Сообщений: 699
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 489 раз(а) в 195 сообщениях
Поздравляю уважаемый с хорошими часами! Точного хода. По поводу коробки из молодого дермантина не волнуйтесь, все в порядке.
Про стрелку почитайте инструкцию. И вот еще настройка хронографа
Ремешки можно менять хоть каждый день самому. Ничего особенного в креплении нет, обычный стержнь с пружинками.
Не знаю как у вас с бюджетом на ремешки, но боюсь когда узнаете цену за надпись на резинке, то чуть поостыните.
__________________
Tag Heuer Aquaracer 300m blue, Casio Beside, GUB - 20 Jahre NVA, Командирские МО СССР с танком, Ракета с городами, Амфибия 1967 (1835/1967), Восток-Европа Лимитка 082/100
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! demonp82 за это сообщение:
sparky (10.01.2013)
  #3  
Старый 10.01.2013, 12:40
sparky sparky вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо за ответ!

Ну раз с коробкой все ок, тогда я доволен еще больше То есть на США действительно другие коробки идут, странно зачем...

Узнавал цену каучука в консуле. Мне сказали примерно 10-12 тыс. Но мне срок сказали 3-5 мес.... это просто неприлично долго на мой взгляд.

Как раз когда узнавал в консуле про ремень, консультант мне сказала что кроме ремня нужны еще какие то клипсы, это так? Мастера не было, поэтому она сказала что не уверена и стоит уточнить попозже. Я так и не уточнил
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.01.2013, 12:44
sparky sparky вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Только что понял что имела в виду консультант в консуле. Она наверное имела в виду баклю на ремешок который без дырок. Но я больше склоняюсь к обычному дырочному каучуку...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.01.2013, 16:27
Аватар для demonp82
demonp82 demonp82 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Венгрия, Будапешт
Сообщений: 699
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 489 раз(а) в 195 сообщениях
Проще зайти в обычный часовой магазин и выбрать ремешок стороннего производителя. По качеству они ничем не отличаются от Тага, а цена как минимум в 10 раз меньше, а то и в 20. И не надо месяцами ждать. Силикон не вечный, 2-3 года и он так же порвется как и китайская дешевка.
Мой товарищ год проносил ИВС на силиконе, он порвался - 250 евро. Но там хуже, там особое крепление.

Такие коробки не только в США, но и везде (у меня тоже такая как у вас, но европейская). Я думаю коробки с деревом подаются к часам премиум категории.
__________________
Tag Heuer Aquaracer 300m blue, Casio Beside, GUB - 20 Jahre NVA, Командирские МО СССР с танком, Ракета с городами, Амфибия 1967 (1835/1967), Восток-Европа Лимитка 082/100
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.01.2013, 17:47
Аватар для Nato
Nato Nato вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: K
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 31 раз(а) в 8 сообщениях
Вы уточните и у других представителей марки по поводу ремешка, может в другом магазине ждут Вас, или уточните о сроках доставки, возможно они с разными поставщиками работают и сроки могут быть и 2 недели.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Nato за это сообщение:
sparky (11.01.2013)
  #7  
Старый 10.01.2013, 20:07
Аватар для demonp82
demonp82 demonp82 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Венгрия, Будапешт
Сообщений: 699
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 489 раз(а) в 195 сообщениях
Такое обычно не держат. У нас тута тож все детали на заказ с завода. Но конечно попытаться стоит.
Хочу еще одну нехорошую идею подкинуть Может стоит поискать левый Таг на такой резинке?
__________________
Tag Heuer Aquaracer 300m blue, Casio Beside, GUB - 20 Jahre NVA, Командирские МО СССР с танком, Ракета с городами, Амфибия 1967 (1835/1967), Восток-Европа Лимитка 082/100
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! demonp82 за это сообщение:
sparky (11.01.2013)
  #8  
Старый 11.01.2013, 11:08
sparky sparky вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Нашел нужный мне ремешок в Америке за 200 долл. Наверное его и возьму, во-первых получится на много быстрее чем у нас заказывать в часовом салоне, во-вторых ровно в два раза дешевле выйдет.
По поводу левых тагов, то наверное не имеет особого смысла. Скорее всего и ремешок будет на них левый и стоить они будут явно больше 6 тысяч (а новый ремень в сша выйдет чуть больше 6).

И еще один вопрос по поводу гарантии. У меня в коробке лежит карточка-гарантийка. У часов ведь гарантия мировая, правильно? То есть в случае заводского брака я смогу их отнести в официальный сервис показав карточку, которая в коробке. На ней написан номер и стоит печать. Напомню, что часы были куплены в США. Или же кроме этой карточки требуется еще что то?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.01.2013, 15:31
Аватар для АндрейЙ
АндрейЙ АндрейЙ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили 3,357 раз(а) в 1,666 сообщениях
у официалов в LPI резина стоила около 5тр +/- 500р
Хронограф можете и сами подкорректировать - выдвигаете ЗГ (точно не помню первое или второе положение) и верхней кнопкой щелкаете регулируя стрелку
По дате 13 вместо 8 - скорее всего сами пеключили когда ставили стрелки,а потом только на одно положение задвинули ЗГ вот и переключилось,когда хотели закрутить ЗГ
По гарантии - да,только карточка нужна будет,если чтьо не так
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! АндрейЙ за это сообщение:
sparky (14.01.2013)
  #10  
Старый 14.01.2013, 12:50
sparky sparky вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Всем спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мужские часы 10-20 тыс. $. Прошу советов ukramator Советы по выбору часов 33 07.02.2012 20:30
Понравились Seiko SNAC79, прошу советов IIvanych Seiko 8 07.12.2011 10:35
Купил Tag Heuer Aquaracer Chrono cal. 16 Garry37 Tag Heuer 14 02.04.2011 16:19
Прошу вашего мнения или советов по часам Certina AxOn Certina 12 27.12.2010 01:51
Прошу советов от спецов по час. механизмам renice О часовых механизмах 0 15.07.2010 23:35


Часовой пояс UTC +3, время: 02:03.