Леди и Гамильтон - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы > Hamilton
Регистрация | Забыли пароль?

Hamilton

Форум о часах Hamilton
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.11.2011, 20:09
TORIN TORIN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 112 раз(а) в 33 сообщениях
Леди и Гамильтон

Леди и Гамильтон
(небольшой обзор Hamilton Khaki Navy Regatta)

«Старт гонки должен быть дан с использованием указанных ниже сигналов. Время берётся по зрительным сигналам; отсутствие звукового сигнала не должно приниматься во внимание»
(Правила парусных гонок)

1.«Подготовительный этап» (P, I, Z, Z и I или чёрный флаг, 1 звуковой сигнал)

Над приобретением новых часов я задумался достаточно давно. До «Регаты» успел приобресть кварцевый Swatch с тахиметрической шкалой, потом стал читать форум и появились Саsio из серии Pro Trek, но захотелось чего-то еще, поинтереснее, поблагороднее, благо выбор часов огромен. Всегда нравилась морская тематика и синие циферблаты, тем и ограничил круг своих поисков. Хотя нет, вру, в процессе поисков заглядывался еще на Корумовские пузыри и Сейковскую Ананту, но бюджет по ним был выше и все-таки решил не разбрасываться, т.к. они несут совсем иную идеологию. Из «морских» смотрел на TAG HEUER (Акварейсеры калибр S с регата-таймером), Хамилтон Нави Регата, и CORUM Адмирал Кап Трофи 41. Последние промелькивали в качестве б/у на форуме, но хотелось новые часы, ну и усложнений у Хамилтона больше, что мне очень импонировало. Акварейсер не очень понравился, когда посмотрел его вживую, поэтому отмел его в числе первых. Так я и остановился на Регате, т.к. Хэмы одни из немногих предлагают ETA 7750 за вменяемые деньги. Когда я все это сижу и описываю, у меня у самого создается впечатление что подошел к выбору часов обдуманно и прагматично, на деле же, когда я первый раз увидел их, сразу понял что они мои. А все остальные действия были попыткой отговорить себя от их покупки… Не удалось Хотя помимо внешнего вида постарался собрать по ним побольше информации, проштудировал форум, спрашивал у владельцев. Спасибо всем, кстати, кто отвечал! Все сошлось к тому, что часы хорошие и было принято решение брать и брать немедля. Изучил предложения интернет-магазинов в США, цены в них приятно радовали по сравнению с нашими интернет-предложениями, магазинами Европы и нашей розницей (в Москве). Но дело быстро не пошло – то ремонт авто, то какие то непредвиденные траты, потом начал доллар расти, в общем я уже начал расстраиваться, что пролетаю я с часами, тем более выпуск их уже прекратился…
И вот одним осенним утром, собираясь на работу, привычным жестом потянулся на полку за своими Свотч , а там..да ладно.. подумал я…чего не померещиться с утра в полутьме. Но нет– силуэт другой, не свотчевский и прострочка ремешка, и сам ремешок... В общем пока не взял в руки, и не покрутил секунды 2 не мог поверить, что стал обладателем Хэма. Метнулся в недоумении к супруге, которая все и поставила все на свои места – сделала она мне неожиданный подарок. Сказать что было приятно, значит ничего не сказать, причем рад был даже не факту подарка именно часов, а тому что супруга у меня способна на такие действия Этож надо было заказать, продержаться почти месяц пока посылка шла – не проболтаться, да еще так искусно подменить часы. Но хватит лирики. Обозреем предмет разговора.

2. "Одна минута" до старта (Флаг сигнала "Подготовительный " убирается, 1 продолжительный звуковой сигнал)


Комплект поставки: большая коробка, инструкции и прочая бумага, коробка поменьше (то ли из плотного картона, толи из дерева, не смог понять), ну и сами часы.
Часы. Что про них сказать - Хотите усложнений? Их есть у меня Куча дополнительных циферблатов, 3 поворотных безеля для определения курса яхты, хронограф, регата-таймер, дата и день недели. В общем, обо все по порядку.
Часы были куплены на ремешке. Ремешок сделан из резины синего цвета, имеет прострочку белыми нитками, с обратной стороны прострочка синего цвета, вдоль ремешка тиснение – на одной половинке Hamilton, на другой Khaki. Застежка – двойной шип, сделана в виде стилизованной буквы Н. В общем, не перепутаешь с другими Корпус часов сделан из матовой стали. Заводная головка, головки безелей и хронографа - металлические и блестят, что несколько диссонирует с матовостью основного корпуса. Стекло сапфировое, плоское, немного выступает над внешним безелем. Задняя крышка на 4 винтах, половина крышки из стекла, через которую можно, цитирую «полюбоваться красотой действия внутренней механики часов». На крышке имеется гравировка «Regatta» и изображения основных флагов МСС – международного свода сигналов, ну и остальная информация по часам, в т.ч. и водостойкость (10-АТМ=100М=330футов).
С левой стороны корпуса расположена заводная головка, сверху и снизу ее кнопки запуска и сброса хронографа.
С правой стороны корпуса расположены 2-ве головки, которые отвечают за перемещение 2-ух внутренних безелей.
Основной циферблат синий, при солнечном свете красиво отливает каким-то ультрамарином. Понравилось как на цифире выглядят числа, обозначающие часы – они арабские, выточены из металла. Внешняя поверхность цифр не зашлифована до блеска, а имеет шероховатость - вживую смотрится просто отлично.

На основном циферблате есть три дополнительных :
1.Верхний, в районе 12 часов – отсчет часов при включенном хронографе.
2. Боковой, в районе 3 часов – секундная стрелка.
3. Нижний, в районе 6 часов. Регата-таймер. Сам циферблат выпуклый и выступает над основным на доли миллиметра. На циферблат нанесены изображения 1-го, 2-го и 3-го заменяющих вымпелов (МСС – как мы помним – международный свод сигналов). Я сначала думал, что они означают: на старт, внимание, марш и кроме этого рассчитывал, что и они будут меняться с течением времени местами, но шиш. Как узнал из инета, по правилам сам старт дается звуковыми сигналами, а до него еще куча приготовлений, в том числе иными звуковыми сигналами которые могут дублироваться вымпелами (Основные этапы старта вынесены у меня в заголовки разделов. Так первый вымпел (верхний) – желтый треугольник окаймленный синей полосой – означает общий отзыв яхт (сигнал о том, что предупреждение о гонке будет дано через минуту), второй и третий тоже что-то заменяют, но что я таки не понял что, хотя и гуглил по этому поводу. Помимо вымпелов на циферблате есть отверстия, через которые виден диск разные сектора которого имеют различный цвет: в обычном состоянии видны красный и желтый цвета, при запуске хронометра диск поворачивается, и по истечении определенных отрезков времени в отверстиях появляются синий и белый цвета. В зависимости от появления определенного цвета в том или ином отверстии, можно сделать вывод о том, сколько времени прошло. Диск делает оборот за 10 минут.
В районе цифры 9 основного циферблата окошко даты и дня недели.
Ну и безели, самое сложное: Внешний – металлическое кольцо, вращается свободно в любую сторону, в верхнем положении (надпись Port layline в положении 12 часов) фиксируется. На безеле разметка в 360 градусов. Внутренний верхний безель (расположен под стеклом, имеет надпись starboard layline) – имеет такую же разметку в 360 градусов, а также обозначения сторон света. Приводится в движение нижней правой головкой. Внутренний нижний безель (расположен под внутренним верхним безелем) и приводится в движение верхней правой головкой. В общем, не буду утомлять описанием использования всего этого хозяйства, скажу лишь что используются они для определения курсов при движении галсами. Если честно, я сам не далеко ушел в их использовании – яхты еще просто нет Однако на фото (которые я таки должен выложить), безели располагаются для следующей ситуации: яхта движется против ветра левым галсом с направлением 45 градусов, правым галсом 315 градусов, направление к подветренному знаку – 180 градусов. Стоит отметить, что цифры на безелях ну очень мелкие, разглядеть что творится на самом нижнем безеле достаточно проблематично в условиях плохой освещенности.

3. «Старт открыт» (Флаг класса убирается; 1 звуковой сигнал)

На последок впечатления. Очень рад часам, рад что часы имеют механический автоматический механизм (до сих пор не могу привыкнуть, когда ротор начинает быстро вращаться с небольшим жужжанием)). Точность хода по COSCу не проверял, но замечал что немного бегут – ну этож не кварц, да и часы мы не за точность любим. Водонепроницаемость не проверял, как и запас хода (заявленный в 46 часов). Из небольших замечаний кнопки запуска хронографа немного люфтят в своих пазах, ну и как то выделяются своей блестящестью на фоне корпуса, больше нареканий и замечаний пока нет.

Ну и закончить хочу признанием в любви своей Леди, буду стараться быть для нее ее адмиралом. Чего и всем советую по отношению к своим женщинам. Всем спасибо!
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей сказали Спасибо! TORIN за это сообщение:
Car crafter (08.03.2012), CtJack (12.12.2011), Gameboy (12.12.2011), Laser7 (19.12.2011), pd838 (19.12.2011), sls63amg (12.12.2011), sn2011 (01.02.2012), TRUFEL (18.12.2011), Vital11 (18.12.2011), zulkis (29.02.2012), Тарас Кучеренко (12.12.2011), Юрий К. (19.12.2011)
  #2  
Старый 11.11.2011, 21:22
Аватар для alec
alec alec вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: РФ Тверь
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили 1,288 раз(а) в 400 сообщениях
Поздравляю с часами и с женой, хотелось бы фото в студию (часов).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2011, 23:03
Denis Cherny Denis Cherny вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Samara
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 1,019
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 782 сообщениях
Да и фото не помешало бы да и сейчас хамильтон обзавелся отдельной веткой так что эту тему лучше туда переместить
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.11.2011, 02:26
TORIN TORIN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 112 раз(а) в 33 сообщениях
Нашееел ветку, а то я по привычке все по верхним ссылкам смотрел - а там Хамильтона нет. Насчет фото - как вернут фотоаппарат, первым делом выложу. Перемещать уже модераторы будут?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.12.2011, 14:28
TORIN TORIN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 112 раз(а) в 33 сообщениях
Как и обещал, выкладываю фото часов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото 0.jpg
Просмотров: 260
Размер:	344.9 Кб
ID:	191736   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото 1.jpg
Просмотров: 393
Размер:	358.4 Кб
ID:	191737   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото 2.jpg
Просмотров: 368
Размер:	281.7 Кб
ID:	191738   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото 3.jpg
Просмотров: 302
Размер:	235.3 Кб
ID:	191739   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото 4.jpg
Просмотров: 300
Размер:	362.4 Кб
ID:	191740   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото 5.jpg
Просмотров: 312
Размер:	333.5 Кб
ID:	191741   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото 6.jpg
Просмотров: 268
Размер:	351.2 Кб
ID:	191742   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото 7.jpg
Просмотров: 271
Размер:	150.8 Кб
ID:	191743  
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! TORIN за это сообщение:
CtJack (12.12.2011), Eudjin (19.12.2011), pd838 (19.12.2011), sls63amg (12.12.2011), sn2011 (22.01.2012), topscorer (12.12.2011), Vital11 (18.12.2011), Издалека (12.12.2011), Тарас Кучеренко (12.12.2011), Юрий К. (19.12.2011)
  #6  
Старый 12.12.2011, 15:01
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,789
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,934 раз(а) в 1,343 сообщениях
Всё супер! И история, и обзор, и часы! И супруга, естественно! Точного хода часам, попутного ветра владельцу, семь футов под килем семейному кораблю!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gameboy за это сообщение:
TORIN (13.12.2011)
  #7  
Старый 12.12.2011, 15:08
Аватар для Тарас Кучеренко
Тарас Кучеренко Тарас Кучеренко вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина. Донецкая обл. Краматорск.
Сообщений: 14,809
Сказал(а) спасибо: 68,454
Поблагодарили 82,440 раз(а) в 9,562 сообщениях
Поздравляю! Часы супер!
__________________
Мир всем!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Тарас Кучеренко за это сообщение:
TORIN (13.12.2011)
  #8  
Старый 19.12.2011, 10:14
Аватар для TRUFEL
TRUFEL TRUFEL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: г. Горький
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили 610 раз(а) в 178 сообщениях
Немного запоздало присоединяюсь к поздравлениям! Сам нахожусь в поиске таких часов по более менее вменяемой цене, Вы меня немного опередили))) В общем, точного хода, пусть радуют!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! TRUFEL за это сообщение:
TORIN (28.12.2011)
  #9  
Старый 19.12.2011, 12:24
Аватар для VladiP
VladiP VladiP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 3,837
Сказал(а) спасибо: 21,522
Поблагодарили 8,888 раз(а) в 1,956 сообщениях
Поздравляю с отличными часами! Точного хода. И спасибо за классный отчет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VladiP за это сообщение:
TORIN (28.12.2011)
  #10  
Старый 19.12.2011, 14:16
Юрий К. Юрий К. вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 6,865
Сказал(а) спасибо: 4,065
Поблагодарили 11,150 раз(а) в 3,910 сообщениях
Спасибо,молодчина,мои поздравления
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Юрий К. за это сообщение:
TORIN (28.12.2011)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гамильтон, ограниченный выпуск. Boston79 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 7 09.05.2012 02:13
а как Вам леди Га-Га? Саня Офтопик 104 04.12.2011 18:11
Олимпийский Гамильтон Boston79 Другие швейцарские часы 1 24.07.2009 11:08
Первые леди и их любимцы vlava2001 Офтопик 3 17.02.2009 23:18


Часовой пояс UTC +3, время: 13:10.