Мои первые Seiko Spring Drive! - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 13.07.2008, 09:19
Аватар для Sk555
Sk555 Sk555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Norge
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 225 раз(а) в 81 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Augusta Посмотреть сообщение




Не буду носить СпрингДрайв...
Лет через 5, когда Омега выпустит "революционную" модель часов с "бесшумным механизмом", спор можно будет продолжить
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 13.07.2008, 10:14
Аватар для Augusta
Augusta Augusta вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,057
Сказал(а) спасибо: 3,685
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 1,492 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sk555 Посмотреть сообщение
Лет через 5, когда Омега выпустит "революционную" модель часов с "бесшумным механизмом"...
Не очень Вас поняла . Омега выпускает кварц, но я же его не покупаю. Я люблю чисто механические часы . Понимаю, что СпрингДрайв- это не кварц, но он и не механика в чистом виде .

Вот цитата из журнала "Популярная механика" июнь 2008, там есть статья-репортаж с BaselWorld2008 :"Обычного спускового механизма в Spring Drive нет. Зато есть парящее колесо (glide wheel), на котором размещен ротор (постоянный магнит) . Он и приводит в движение стрелки (через систему шестерен разумеется). Казалось бы, вращение парящего колеса ничем не ограничено и оно может разгоняться до высоких скоростей - какая уж тут точность! В первую секунду после старта так и происходит, а затем вступает в работу электроника. Пара катушек, сердечники которых выполняют роль статора, во-первых, выдают питание на электронную схему, сравнивающую скорость вращения парящего колеса с эталонным кварцевым регулятором (Tri-Synchro Regulator). А во-вторых по команде этой самой схемы катушки осуществляют электромагнитное торможение ротора, в результате чего колесо вращается со стабильной скоростью - ровно восемь оборотов в секунду. Через систему передач это вращение передается на стрелки, плавно бегущие по циферблату".


И меня кто-нибудь после этого будет убеждать в том, что это механические часы .
Не буду носить эту "революционную модель" с "бесшумным механизмом", кто бы её не выпустил, хоть Япония, хоть Швейцария.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 13.07.2008, 11:40
Аватар для Sk555
Sk555 Sk555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Norge
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 225 раз(а) в 81 сообщениях
Аugustа, у вас отличные часы!
Вот только "мерс" без полного электропакета выглядит сегодня несколько странно... Кстати, вопрос мерседесовладельцам: кто часы на приборную панель поставляет?
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 13.07.2008, 12:19
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
меня кто-нибудь после этого будет убеждать в том, что это механические часы
Нам с Вами вести дискуссию можно только по разновидности коаксиального спуска и спрингдрайва.
А начать следует с общего понимания - механических часов. Согласитесь - что в Вашем понимании -чисто механических часы - это давно устаревший механизм, который на сотую долю был , якобы, улучшен коаксиальным спуском. Все остальное закончили изобретать еще более века назад. И если бы технический прогресс стоял на месте, так же как в конструкции механических часов - мы бы до сих пор передвигались в гужевых повозках... Конечно, в этом тоже есть своя прелесть. Но, мне почему-то кажется, что Вы не предпочитаете этот метод передвижения? Почему же Вы остановились в своем желании познать и принять что-то новое в конструкции часов? Можно не принимать кварцевые или электронные часы - но Спринг - это как раз "палочка-выручалочка" именно для апологетов механики, но желающих и могущих продвигаться вперед в техническом плане.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 13.07.2008, 12:55
Аватар для Augusta
Augusta Augusta вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,057
Сказал(а) спасибо: 3,685
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 1,492 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Согласитесь - что в Вашем понимании -чисто механических часы - это давно устаревший механизм, который на сотую долю был , якобы, улучшен коаксиальным спуском.
Меня и анкерный спуск вполне устраивает, а коаксиальный, просто что-то новое и интересное .

Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Почему же Вы остановились в своем желании познать и принять что-то новое в конструкции часов? Можно не принимать кварцевые или электронные часы - но Спринг - это как раз "палочка-выручалочка" именно для апологетов механики, но желающих и могущих продвигаться вперед в техническом плане.

Я принимаю кварцевые и электронные часы, и СпрингДрайв, и признаю, что они более точные, прогрессивные, надежные, прочные, более...., более..., более... (можете подставить любые качества ).

Мне нравятся часы механические. Просто нравятся и все, я не могу и не хочу обосновывать это логически. Я не понимаю, как можно улучшить механику путем ухода от неё ? В кварцевых часах тоже есть колесная система, а у СпрингДрайв есть еще и заводная пружина, как у механических часов, но по сути своей они не механические .

Большинству людей удобны и интересны кварцевые и электронные часы, и СпрингДрайв... Прекрасно, я за них только рада. Я никого за механику не агитирую, но и меня не нужно агитировать за СпрингДрайв. У меня есть достаточно информации, чтобы разобраться, что к чему. Давайте уважать предпочтения друг друга .
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 13.07.2008, 13:01
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Augusta Посмотреть сообщение
Давайте уважать предпочтения друг друга .
Очень правильно!
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 13.07.2008, 13:29
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Вот сейчас и разберемся (дабы тут не флеймить). Смотрим и отвечаем на опрос:
http://watch.ru/forum/showthread.php?t=8606
Отметился

И тут напишу - покупать конвеерную штамповку, с конвеерной ЕТА внутри лично меня как то не вдохновляет - НЕТ в этой Швейцарской механики никакой души. Швейцария должна быть, просто обязана быть МАНУФАКТУРНОЙ, все остальное - ширпотреб.

Омега конечно круто, но до определенного уровня, когда видишь у каждого прораба на стройке Омегу коаксиальную, у каждого турка в России Омегу, все желание носить ее испаряется. И сразу появляется желание подарить ее младшему поколению Для студентов в вузе Омега на руке - круто, в приличном офисе в Москве нет.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 13.07.2008, 13:39
Док Док вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 372 раз(а) в 202 сообщениях
А кто нибудь в курсе какой у СпрингДрайва межсервисный интервал? По идее должен быть заметно больше, чем у механики.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 13.07.2008, 14:27
Аватар для Augusta
Augusta Augusta вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,057
Сказал(а) спасибо: 3,685
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 1,492 сообщениях

Не очень качественное видео "Тихая революция Spring Drive" с сайта журнала "Популярная механика" : http://blogs.popmech.ru/post/baselworld/ Видео №2.

Механика в чистом виде .
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 13.07.2008, 14:30
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Я никого за механику не агитирую, но и меня не нужно агитировать за СпрингДрайв.
Да я вроде не агитирую ... Если у Вас есть определенные предпочтения - я их вполне уважаю- и мне кажется , неуважение не проявилось ни в чем, посколько этого нет и быть не может.

Дискуссия чисто теоретическая, мне как раз кажется, что определенные убеждения должны иметь и определенную основу , базис, и именно доводы "за" или "против" как раз эту основу и проявят.
Тем более, что дискуссия проходит в теме о СпрингДрайве, а не в Омеговской ветке о коаксиале. Здесь оппонентом выступает тот, кто не может или не хочет принять/понять данный механизм . А выступать противником или критиком чего-либо без четкой аргументации - обычное голословие.

_________________________
P.S. ничего личного
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
seiko, spring drive


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Seiko Spring Drive -40% stainlesssteel Seiko 17 09.11.2008 16:08
Seiko Spring Drive Граф Seiko 2 22.06.2006 09:58


Часовой пояс UTC +3, время: 13:05.