Panerai - копирует Rolex? - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Panerai
Регистрация | Забыли пароль?

Panerai

Форум о часах Panerai.
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 29.12.2009, 12:52
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yarkons Посмотреть сообщение
По теме: очень часто у людей своё мнение является для них определяющим ,несмотря ни на какие факты. Даже если-бы сейчас здесь появился Bruno Meier (CEO of Rolex) и сказал "Все нормально ребята, никто у нас ничего не крал" , то для этих людей ничего-бы не изменилось, они-же все-равно лучше всех знают, как там на самом деле
Если диалога не получится, то из темы можно будет уходить.

Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение
ОР, как разобрались в общем-то, полагается именно на дизайн, моду и знаменитостей для своей раскрутки, а не часовые достижения. А это fashion. Просто кто-то хочет заплатить $200 - им есть Fossil итп, кто-то хочет заплатить $400-$1,000 - для них другой фэшн, а кто-то хочет заплатить несколько тысяч - и для них есть фэшн-бренды, включая Панерай.
Если брать классическое определение фэшн-часов это бренды, продающие одежду/обувь и до кучи предлагающие часы (Diesel и LV как пример подходят). А если в вашем понимании - те, что модны и нравятся знаменитостям - тогда есть два главных фэшн-бренда - Rolex и AP. Куда уж OP до них
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 29.12.2009, 13:12
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Axel72 Посмотреть сообщение
OP радостно за него хватается, но самостоятельно выполнить не может, так как отсутствует необходимая для этого база. Для выпонения подряд передают Rolex уже в те годы славившуюся надежностью и качеством своей продукции. В результате появляется первая модель часов в строгом стальном корпусе диаметром 47 мм, с циферблатом-сэндвич, легкочитаемыми цифрами и стрелками светящимися в темноте которую Панераи выдает за собственную разработку.
Видимо вы что то знаете, как очевидец
Цитата:
Сообщение от Axel72 Посмотреть сообщение
Rolex тоже хоршо заработали на этой сделке и были довольны - они взяли свои корпуса, вставили туда недорогие и надежные механизмы Cortebert (а не свои) и продали [b]оптом Panerai[b] под заказ. Panerai влепил туда заказанный на стороне новый циферблат и выполнил заказ правительства. Все хорошо заработали и все счастливы.
Небольшое уточнение про размер ВЫГОДНОГО ОПТА. Первые партии часов исчислялись десятками. Всего за двадцать лет сотрудничества фирм Rolex и Panerai было произведено не более тысячи часов, по 50 в год примерно. Штучный товар в общем.
Цитата:
Сообщение от Axel72 Посмотреть сообщение
А у Поныряя открылась новая страничка истории, коммерчески достаточно успешная
Основной бизнес семьи Panerai как военного поставщика в те годы думаю были не часы, а приборы и оборудование для флота, во многих из которых использовались механизмы разных фирм, в том числе Rolex. Например в этом взрывателе для торпед:

http://www.panerai.com/s_arch_storia...mode=show_item

P.S. Про часы - Horlogerie Suisse даже часы для путешественников делали, вот один из немногих уцелевших экземпляров из 40-х на Ангелусе:

http://www.panerai.com/s_arch_storia...mode=show_item
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 29.12.2009, 13:13
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях

Цитата:
Сообщение от rastafar80 Посмотреть сообщение
Что за перевирание ссылок?!? Там, где Вы указали, написано "Released in 1938 only to the Italian Navy, Officine Panerai produced diving watches called the "Radiomir" with movements, cases, and crowns all made by Rolex." Мувмент, кэйсес энд краунс - это значит механизм, корпуса и заводные головки. Где про циферблат-то написано? Приснилось? А ведь итальянский светящийся-и-дико-фонящий радийный сэндвич - это и есть передовая разработка тех времен. Разработка Панераи, не Ролекс.
Друзья, давайте спокойнее...

Думаю, что никто никому не тролль, а вопросы перевода таки да, требуют уточнения.

В том смысле, что "Panerai produced" часы, в которых корпуса, механизмы и головки были сделаны Ролексом. Я акцентирую на том факте, что "корпуса, механизмы и головки" были не только Ролексом разработаны, но и сделаны.

Что касается разработки Ролексом цифера, то Панераи никогда этого не опровергал. Просто игнорировал сей факт по-умолчанию. Как игнорировал факт того, что стрелки тоже были разработаны Ролексом.

Я, например, ни в одном источнике не встречал утверждений Панераи о том, что именно итальянские разработчики/дизайнеры, а не Ролекс и создали знаменитых два цифера на которые я ссылался и вокруг которых рубка и идёт. Насколько я помню, всё участие Панераи в проекте ограничилось уплатой за разработку и производство (не нужно стесняться - с 1936 по 1954 производил (prodused) именно Ролекс) и предоставлением Люминовы, действительно разработанной Панераи в году 1915-м.

В этом (производстве под заказ и получением авторских прав) нет абсолютно ничего плохого или противозаконного - все так делали и это абсолютно не унижает достижений Панераи в современное время (гениальный маркетинг, я без шуток).

Если же я ошибаюсь и Панераи действительно разработали данные цифера - плиз, укажите ссылочку на первоисточник - я с удовольствием признаю свою ошибку (снова - без шуток), а напряженость момента будет преодолена.

ПыСы. Ещё раз всех с продолжающимися праздниками.

ПыПыСы. А почему ММ перенесли в "Подделки"?
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! KNB за это сообщение:
Constant (29.12.2009), Imp (29.12.2009), Timm (29.12.2009), vzaya (18.01.2014), Томас (29.12.2009)
  #94  
Старый 29.12.2009, 14:00
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KNB Посмотреть сообщение
Я, например, ни в одном источнике не встречал утверждений Панераи о том, что именно итальянские разработчики/дизайнеры, а не Ролекс и создали знаменитых два цифера на которые я ссылался и вокруг которых рубка и идёт.
Да нет никакой рубки. Было взаимовыгодное сотрудничество с четкими условиями. А у нас есть тема с немного абсурдным названием в духе "Audemar Piguet копирует Дженту".
Цитата:
Сообщение от KNB Посмотреть сообщение
Насколько я помню, всё учасие Панераи в проекте ограничилось уплатой за разработку и производство и предоставлением Люминовы, действительно разработанной Панераи в году 1915-м.
Слава богу есть хоть один очевидец
Цитата:
Сообщение от KNB Посмотреть сообщение
Если же я ошибаюсь и Панераи действительно разработали данные цифера - плиз, укажите ссылочку на первоисточник - я с удовольствием призанаю свою ошибку (снова - без шуток), а напряженость момента будет преодолена.
Существуют часы с надписью на цифере Panerai Radiomir (оба слова - зарегистрированные бренды) на циферблате, созданные в 30-е годы. У форумчан есть мнение, что эти часы являются часами Rolex. При этом сама компания Rolex, насколько я знаю, никогда официально не заявляла, что они являются создателями этих часов, не поддерживали их в сервисе и не претендовали на авторство. Этих часов нет в официальных каталогах фирмы, нет на сайте и в буклетах. При этом Panerai никогда не отрицала вклад Rolex в создание первых моделей. Rolex был субподрядчиком, выполнил свои работы на хорошем техническом уровне (позже от части его наработок отказались - придумав лучшие - скобу, 8-дневный Angelus и отказавшись от впаяных дужек).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Пушер за это сообщение:
KNB (29.12.2009)
  #95  
Старый 29.12.2009, 14:28
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
А вот это надо тоже обсудить, т.к. подозреваю что эта тема была создана именно поэтому - из-за того что ММ оказалась в подделках
Не стоит провоцировать людей нарушать пункт правил 1.6.
В этой теме кстати копии обсуждать нельзя - это пункт 1.4, там вообще 2 балла.
В теме был задан топикстартером были заданы конкретные вопросы про Panerai и Rolex, предлагаю оставаться в ней.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 29.12.2009, 14:52
Аватар для Imp
Imp Imp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 145 раз(а) в 75 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Пушер Посмотреть сообщение
Ну что же вы так клеймите капиталистов... Скоба - штука жутко удобная для герметизации заводной головки, до появления Master Compressor от JLC я конкурентов не видел.
Превосходящая скобу система - завинчивающиеся головки.

Если для автомата скоба еще куда ни шло, то заводить ручник с ней... кто-то может получать мазохистическое удовольствие, но практичности тут никакой.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 29.12.2009, 15:05
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение
Превосходящая скобу система - завинчивающиеся головки.
Если для автомата скоба еще куда ни шло, то заводить ручник с ней... кто-то может получать мазохистическое удовольствие, но практичности тут никакой.
Самое слабое место в Радиомире - это как раз звинчивающаяся головка. Свернуть шею "старой устрице" или нарушить герметизацию, заводя часы на ручке получалось у многих.
Про особенные удовольствия использования скобы не скажу (даже не знаю, что кто с ней делает), но то, что со скобой все реально проще и "менее травматично" для часов, вам любой владелец OP скажет.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 29.12.2009, 15:37
Аватар для CHE_BUR
CHE_BUR CHE_BUR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 808 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение
Если для автомата скоба еще куда ни шло, то заводить ручник с ней... кто-то может получать мазохистическое удовольствие, но практичности тут никакой.
А в чем "мазохистичность" собственно? Отщелкнули скобу и заводите себе на здоровье! Вообще проблемы не вижу.
Поправьте меня если я ошибаюсь, но есть такое ощущение, что так может говорить, только человек, который никогда люминор не заводил А если так, то зачем это говорить?
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 29.12.2009, 15:38
Аватар для Borel
Borel Borel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: в самолёте
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 451 раз(а) в 157 сообщениях
"Нетленный" дизайн

Вот очень симпатичный старый Ролекс. Не надо долго гадать, какие модели ОР сделаны по "мотивам" этого дизайна...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rolex9030.jpg
Просмотров: 199
Размер:	23.8 Кб
ID:	31429  
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 29.12.2009, 15:41
Аватар для rastafar80
rastafar80 rastafar80 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,894
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 2,470 раз(а) в 469 сообщениях

Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
Поправьте меня если я ошибаюсь, но есть такое ощущение, что так может говорить, только человек, который никогда люминор не заводил А если так, то зачем это говорить?
100%

Добавлю лишь, что заводить Luminor гораздо удобнее, поэтому и отдал Радик папе. Таскает, доволен.

Цитата:
Сообщение от Borel Посмотреть сообщение
Вот очень симпатичный старый Ролекс..
Действительно красавец, маленький только - меньше 40 мм...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rolex внутри у Panerai Пушер Panerai 85 14.08.2011 06:40
Rolex -----> PANerai Aramith Panerai 4 07.01.2009 16:24
IWC or Panerai or Rolex dima-ken Советы по выбору часов 30 17.08.2006 10:30


Часовой пояс UTC +3, время: 07:16.