Обзор часов Sector 700 Automatic - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 02.12.2009, 17:31
van Gogh van Gogh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
:(

Небольшая ложка дегтя. Купил именно такую модель, покрутил внутренний лимб несколько раз и к своему огорчению обнаружил изнутри на стекле, метках и циферблате несколько кусочков синей краски, видимо с этого лимба. Отнес в ремонт.

Есть подозрение что Секторовские инженеры (дизайнеры) хоть и создали красивую внешность, но забыли подумать о том что "трещотка" (храповик) лимба будет обдирать с него краску. И что по-хорошему эта поверхность трения вообще должна быть неокрашена. В общем либо я чего-то не понял либо у них руки из известного места.

ЗЫ Простите если не так с терминологией, в часах разбираюсь постольку-поскольку, на уровне "продвинутого потребителя".
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.12.2009, 19:32
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от van Gogh Посмотреть сообщение
Небольшая ложка дегтя. Купил именно такую модель, покрутил внутренний лимб несколько раз и к своему огорчению обнаружил изнутри на стекле, метках и циферблате несколько кусочков синей краски, видимо с этого лимба. Отнес в ремонт.

Есть подозрение что Секторовские инженеры (дизайнеры) хоть и создали красивую внешность, но забыли подумать о том что "трещотка" (храповик) лимба будет обдирать с него краску. И что по-хорошему эта поверхность трения вообще должна быть неокрашена. В общем либо я чего-то не понял либо у них руки из известного места.

ЗЫ Простите если не так с терминологией, в часах разбираюсь постольку-поскольку, на уровне "продвинутого потребителя".
Скорее всего это краска от чего-то отлетела или грязь, тк модель не новая выпускалась года 3-4 назад, пока на складе лежала мало ли чего, а от работы храповика ничего не обирается.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.12.2009, 00:38
van Gogh van Gogh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вот интересно тогда

Часто ли такое бывает вообще? Попасть снаружи грязь в часы с герметизацией 20 атмосфер вряд ли может, изнутри там всё чтобы обваливалось пусть даже и за 3 года на складе тоже как-то не верится...

И не будет ли после прочистки ещё больше грязи внутри? Может я сильно запариваюсь, но ощущения не из радостных
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.12.2009, 10:06
Maxaver Maxaver вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Сам собираюсь брать в США такие часы... Чего-то сообщение по поводу краски как-то напрягло... Стоит ли обращать внимание и были ли с такими часами у кого еще инцинденты?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.12.2009, 13:17
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от van Gogh Посмотреть сообщение
Часто ли такое бывает вообще? Попасть снаружи грязь в часы с герметизацией 20 атмосфер вряд ли может, изнутри там всё чтобы обваливалось пусть даже и за 3 года на складе тоже как-то не верится...

И не будет ли после прочистки ещё больше грязи внутри? Может я сильно запариваюсь, но ощущения не из радостных
Сильно запариваетесь, тк зачастую часы после долгого лежания перед продажей отправляют на сервис, где собственно грязь и попадает, менял в сц батарейку на дайверах и после этого обнаружил 2 пылинки под стеклом, но мне проще у меня цифер светлый - не особо видно.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.12.2009, 15:32
van Gogh van Gogh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Завтра из ремонта выдадут

Будем надеяться нормально почистят.

А так я считаю что по поводу пылинок запариваться в принципе не нужно, но всё что больше пылинки неприятно. У меня внутри оказались именно куски краски, явно видимые. Такое если попадает в механизм - думаю конец механизму если не сразу то за месяц точно многое изотрётся и кое-что даже погнётся.

В общем завтра посмотрю что там сделают...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.12.2009, 17:59
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от van Gogh Посмотреть сообщение
Будем надеяться нормально почистят.

А так я считаю что по поводу пылинок запариваться в принципе не нужно, но всё что больше пылинки неприятно. У меня внутри оказались именно куски краски, явно видимые. Такое если попадает в механизм - думаю конец механизму если не сразу то за месяц точно многое изотрётся и кое-что даже погнётся.

В общем завтра посмотрю что там сделают...
Да неприятная ситуация, будем надеяться вернут чистыми и смазанными. Сами по себе часы очень приятные.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.12.2009, 18:56
anch anch вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Msk
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от van Gogh Посмотреть сообщение
Небольшая ложка дегтя. Купил именно такую модель, покрутил внутренний лимб несколько раз и к своему огорчению обнаружил изнутри на стекле, метках и циферблате несколько кусочков синей краски, видимо с этого лимба. Отнес в ремонт.
Может палёные часы попались, у меня с женой на пару 5 штук СекторОв, ни с одними проблем вообще нет.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.12.2009, 20:56
van Gogh van Gogh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Покупал в Финляндии, в Лаппеенранте. Магазин фирмы Timanttiset Kultakello, сеть ювелирно-часовых магазов по всей Финляндии. Так что думаю что паленые это маловероятно. Да и выглядят: упаковка типично Секторовская судя по фоткам по поиску гугловскому, внешний вид опять же говорит о том что настоящие (ну насколько я могу судить, просто всё ровно - качество обработки поверхностей, циферблат, стрелки - ровное всё идеально). Вот что долго лежали на прилавке - в этом может быть загвоздка...

Мастерская у них вроде цивильная, чистенькая; инструменты там, приборы - всё как надо.

Кстати на всякий случай - есть в Питере оф. сервис Секторов?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.12.2009, 04:16
Maxaver Maxaver вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от van Gogh Посмотреть сообщение
Покупал в Финляндии, в Лаппеенранте. Магазин фирмы Timanttiset Kultakello, сеть ювелирно-часовых магазов по всей Финляндии. Так что думаю что паленые это маловероятно. Да и выглядят: упаковка типично Секторовская судя по фоткам по поиску гугловскому, внешний вид опять же говорит о том что настоящие (ну насколько я могу судить, просто всё ровно - качество обработки поверхностей, циферблат, стрелки - ровное всё идеально). Вот что долго лежали на прилавке - в этом может быть загвоздка...

Мастерская у них вроде цивильная, чистенькая; инструменты там, приборы - всё как надо.

Кстати на всякий случай - есть в Питере оф. сервис Секторов?
Все таки часики серьезные (в плане защиты) и то что они лежали не должно было дать повода попасть туда "иновключениям"....
Мне предлагают в США Sector 650 (swiss made) за 168$ новые вот чешу репу, может их взять...

Вообще есть сайты посвященные Srctor, помимо официального?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
о часах


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзор часов Sector SNL600 Diver Chrono Titanium модельного ряда 2005 года Yura_ST Другие швейцарские часы 40 13.02.2019 17:33
Обзор часов Steinhart Ocean 44 Automatic Germanscout Видео о часах 0 20.05.2017 14:03
[Редкий зверь!] Обзор часов Orient Professional Diver 300m automatic (SEL02001B) MD Orient 51 11.10.2015 00:15
Обзор часов Certina DS Podium Automatic C633.7129.42.61 386vw Certina 7 19.04.2015 01:21
Обзор Sector 890 Михаил Конст. Другие швейцарские часы 24 29.07.2009 10:03


Часовой пояс UTC +3, время: 20:38.