Помогите найти редкость по словесному описанию. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.02.2013, 09:50
consumer17 consumer17 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Помогите найти редкость по словесному описанию.

Мне очень жаль, но кроме воспоминаний не осталось ничего, а хочется знать, что это было.

Выглядело это так:
Страна изготовления: Швейцария;
Год изготовления: 1967 - 1972;
Тип часов: Механические, скелетон.

Словестное описание:
Механические часы без автоподзавода, целиком из пластмассы, прозрачный корпус, прозрачный циферблат, прозрачные платины механизма, все колёса из разноцветной пластмассы (включая анкерную вилку), металлические - только баланс с волоском и заводная пружина, камня всего 3 (на осях баланса и тот, что раскачивает анкерную вилку).

Немного истории:
Эти часы, возможно презентационная модель, были подарены в Швейцарии московскому профессору прибл. в те годы, что в описании, ко мне попали в плачевном состоянии крайней степени износа и с неисправностью (замят и спутан волосок), были починены и через некоторое время проданы, о чём теперь очень жалею. С тех пор ни разу не видел и не слышал ни о чём подобном, как-будто привидилось.

Может кто-нибудь помнит, что это было и как называлось?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2013, 11:45
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
похоже?



http://people.timezone.com/library/w.../workbench0001
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! babangida за это сообщение:
consumer17 (06.02.2013), Enx (06.02.2013)
  #3  
Старый 06.02.2013, 22:26
consumer17 consumer17 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо за находку, это очень близко, но не совсем. Механизм "Astrolon" действительно очень похож, но тот, который я помню, был устроен чуть посерьёзнее. В нём не было регулятора из пластмассы, выведенного под шлиц, видимо потому, что механизм сам по себе был достаточно точен, и не нуждался в периодической подстройке. Да и сам баланс был от "взрослых" часов, с балансировочными винтами на ободе, за счёт чего он в движении смотрелся красивее. Помню, что я мог следить за ним часами
Ну а во-вторых, все пластмассовые колёса были разного цвета, что тоже здорово выглядело. Корпус часов был классический, из абсолютно прозрачной пластмассы, так, что двигающийся механизм был хорошо виден со всех сторон. И ещё мне кажется, что металлических деталей было меньше.

К сожалению, состояние крайнего износа не оставляло шансов, что часы просуществуют ещё какой-нибудь срок. У анкерной вилки в тех местах, где она контактировала с колесом, были такие выбоины, что она грозила обломиться в любой момент. Мне бы их остановить и оставить в коллекции, а я думал, что найду другие, поновее. Не нашёл.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите распознать часы по описанию focusone Что за часы? Сколько стоят эти часы? 7 12.12.2012 12:51
Помогите найти часы по словесному описанию DexterFox Что за часы? Сколько стоят эти часы? 9 22.09.2012 13:55
Помогите найти часы по описанию, часы похожи на U-Boat pibchik Советы по выбору часов 8 31.03.2012 10:17
Помогите по описанию понять, что за часы Filou Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 30.10.2009 11:04
Помогите найти часы по описанию, которые увидел однажды в магазине Slavjan Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 04.05.2007 12:35


Часовой пояс UTC +3, время: 02:28.