Что за часы Moser от ООО "Часовая мануфактура Генри Мозер" - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 20.11.2007, 10:06
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,169
Поблагодарили 10,151 раз(а) в 3,090 сообщениях
В Москве, на Ленинском проспекте, в магазине то-ли "Подарки", то-ли "Байкал" (эти магазины рядом, и грань между ними призрачная) целый отдел таких часов. Очень заметная, броская витрина. В витрине большой манекен, изображающий старого, седовласого часовщика за работой. Ночью увидешь - обделаешься Стилизованная надпись Г. Мозер, помоему. На мои претензии по поводу незаконного использования товарного знака, продавцы отвечали очень внятно и грамотно, явно на утренней планёрке был юрист. Чем мотивировали, правда, не помню. Часы не понравились
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.05.2012, 12:51
1Marina1 1Marina1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Год назад купила часы производства часовой мануфактуры Генри Мозер в магазине Яшма-золото. Дали 2 года гарантии. Прошло полгода, часы встали. Позвонила по телефону, указанному в гарантийном талоне. Хорошо, говорят, приезжайте, пичиним. Только работают они с 9,00 до 17,00 и находятся на Юго-Западе. А я-то работаю с 9,00 до 18,00 и на Северо-Востоке. Делать нечего, отпросилась с работы, поехала...
Принимали меня в облезлом коридоре, часы забрали, дали расписку, позвоните, говорят, завтра...
Завтра звоню - еще не готово, через день, два, неделю...
Потом честно признаются, что мастер у них в отпуске и не могут они до него дозвониться (Один мастер на часовую мануфактуру???). Когда я уже начинаю раздражаться, говорят - нашелся мастер, приезжайте, забирайте. Обрадовалась, еще раз отпросилась с работы, поехала забрала. Через 2 дня часы встали опять. Опять звоню... Приезжайте, говорят, починим... В этот раз починили быстрее, отдали старый сломанный механизм (в первый раз не давали!), обвинили меня в том, что я их залила, заставляли подписать бумагу, в которой было написано "Механизм больше не менять". А до конца гарантийного срока еще 1,5 года.. Это было осенью, в октябре. Зимой отвалилась пимпочка, которая стрелки переводит. Ладно, думаю, часы кварцевые, заводить не надо. Если ходят, то ходят точно, обойдусь без нее. И обходилась.. До 3 мая. 3 мая часы встали опять! Опять полгода! и еще год гарантии! Что делать? Ехать выслушивать, что я не умею часы носить или плюнуть?
Для производства часов эта компания использует дешевые китайские механизмы, которые больше чем полгода не работают! А вставляют их в не самую дешевую золотую оправу. И претензий предъявить некому!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.05.2012, 13:05
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,631
Сказал(а) спасибо: 3,357
Поблагодарили 4,229 раз(а) в 3,045 сообщениях
Только себе любимой... Не все блестит, что в золоте.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.05.2012, 13:10
Аватар для ujeans
ujeans ujeans вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,648
Сказал(а) спасибо: 5,215
Поблагодарили 1,290 раз(а) в 683 сообщениях
Еще раз к вопросу о бижутерии...
__________________
Zenith Class Elite HW, Luminox, Seiko SDGA003, G-Shock 5610,Obaku,СССР "Восток Самара",Восток 550,Ракета Зеро,Hvilina L&MR ROCKET
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
moser

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Генри Мозер (Hy Moser & Cie) oldfox Другие российские часы 14 12.03.2022 00:27
Часы Hy Moser & Cie Modest Buranovich Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 16.07.2017 03:19
Генри Мозер Hy Moser & Cie Qualite Lepine SergeK Старинные часы и карманные часы 3 24.04.2016 21:13
Помогите определить год выпуска Hу Moser & Cie (Генри Мозер и Ко) Retro11 Старинные часы и карманные часы 8 15.05.2013 00:23


Часовой пояс UTC +3, время: 22:13.