Seiko SNP005P1 - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 16.11.2011, 09:01
AlekseyF AlekseyF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 261 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aleksej3114 Посмотреть сообщение
Теперь о том что не понравилось в этой модели и о чем не говорят другие владельцы :
а. нет индикатора зарядки аккумулятора (т.е. реально нельзя посмотреть на сколько заряжен аккум)
б. нет директ - драйва (весьма полезная штука)
У Вас точно были/есть эти часы? С автоподзаводом и 4-летним авторелеем этого всего просто не нужно: часы будут подзаряжаться, пока вы их носите на запястье, а если вы их сняли и положили на полку, то заснут в течении суток -- ход стрелок остановится и верным останется лишь индикатор даты/месяца -- до следующего попадания на запястье своего хозяина. Пробуждаются эти часы так http://www.youtube.com/watch?v=Puw-kJuk1sQ К тому же, циферблат был бы тогда перегружен всяческими индикаторами... Дня недели ж там тоже нет, а хотелось бы

Цитата:
Сообщение от KOT74 Посмотреть сообщение
Только не пойму, режим ожидания принудильно включается или нет!!
Нет. Часы сами переходят в режим сна в течении суток после снятия с запястья. Тут всё зависит от остатка заряда батареи (читай, образа жизни -- чем подвижней живёте, тем полнее заряжена батарея): у меня часы засыпают к вечеру второго дня, но слышал, что могут и через несколько часов.

Цитата:
Сообщение от KOT74 Посмотреть сообщение
А разряд батарейки показывает, секундная стрелка движется с частотой в 2 секунды.
Да, это именно и есть индикация недостаточного заряда. Посмотрите видео, что я привёл выше, а затем потрясите часы с той же амплитудой/интенсивностью 5 минут (должны будете слышать характерный хруст от ротора автоподзавода). Именно такой способ зарядки до полного уровня рекомендован самим производителем в инструкции к часам. Ну что? Теперь часы пошли каждую секунду?
__________________
Чёрные SEIKO Premier Kinetic Perpetual SNP005P1 / Рыжие Orient Ray EM6500AM / Небесные Astrodea Celestial Watch AST92-2001 / Зелёные SEIKO Alpinist SCVF009 4S15-6000
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.11.2011, 18:35
Аватар для Котовский
Котовский Котовский вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 1,279 раз(а) в 255 сообщениях
режим ожидания принудильно включается или нет!! -только это был вопрос.
Все остальное знал еще до покупки, и идет моя секундная стрелка как нужно!!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.11.2011, 00:48
Аватар для aleksej3114
aleksej3114 aleksej3114 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 3,534
Сказал(а) спасибо: 2,769
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 1,553 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlekseyF Посмотреть сообщение
С автоподзаводом и 4-летним авторелеем этого всего просто не нужно: часы будут подзаряжаться, пока вы их носите на запястье
Для начала, читайте мануал потом делайте высказывания, я высказал свое личное мнение и вот почему:
согласно инструкции для калибра 7d46 -7d48-7d56, компания сейко рекомендует :
а. носить часы не менее 10 часов в сутки (стр 96)
б. если Вы носите часы не мене 12 часов в день в течение недели, дополнительный
запас хода составит 10 дней, а в режиме энергосбережения 1,5 месяца (стр 111)
Для информации: 200 покачиваний обеспечат запас энергии на 1 день.
в. Время работы функции реле времени зависит от запаса энергии в часа
http://www.seikowatches.com/support/...ian/7d56_r.pdf
А теперь берите и считайте на сколько времени у вас зарядились часы
Вместо того калибры 5м62 и 5м63 имеют уже индикатор заряда батареи как и калибры 5d22 и 5d44 ( с директ драйвом), т.е. суть моего поста была в том, что наличие индикатора заряда батареи позволяют мне знать на сколько именно заряжены мои часы ( вместо того чтобы считать количество взмахов при условии и по рекомендации сейко 2 взмаха в секунду 200 взмахов сутки для того чтобы зарядить часы вам на месяц надо махать 6000 раз или 50 минут )... А директ драйв кроме того позволяет зарядить кинетики в ручную
Вообщем читаем мануалы потом дискутируем :
http://www.seikowatches.com/support/.../5d22_44_r.pdf
http://www.my-watch.com.ua/content/root/5M6x_Rus.pdf
Относительно движения секундной стрелки с интервалом в 2 секунды читаейте мануал и все поймете....
Достоинства часов я перечислил в своем сообщении и сказал, что данные часы имеют больше преимуществ .
__________________
Breitling Navitimer 8 Chrono, Breitling Colt Sky Racer, Tudor Black Bay steel...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.11.2011, 02:40
AlekseyF AlekseyF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 261 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aleksej3114 Посмотреть сообщение
Вообщем читаем мануалы потом дискутируем
Хм... Если верить народу, то из двух спорящих один дурак, а другой подлец. Мы тут оба полеца -- разумеется я смотрел руководство (только английское, а не русское).

Загляните в приведённом вами же http://www.seikowatches.com/support/...ian/7d56_r.pdf на страницу 95 за описанием раздела ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩАЯ ФУНКЦИЯ И РЕЛЕ ВРЕМЕНИ: именно там и упоминаются 24 часа до ухода в сон и 4 года сна при полном заряде. Разве не это было мною сказано?

Теперь про 10 часов на руке (стр. 96) и 200 покачиваний (стр. 111). Да это там написано, но ведь:
(1) при 8-часовом рабочем дне часы и так будут 10 часов на запястье: 8 часов работы + 1 час обеденного времени + 1 час дороги между домом и офисом
(2) согласно вики, средняя длина шага взрослого человека 75см, то для 200 амплитуд колебаний нужно нормально пройти 2*200*0.75м = 300м. Ажно целых 300 метров нормальной ходьбы в день!

При моём режиме завести детей в сад/школу, забежать в зал на тренировку, а потом ещё и на совещаниях руками размахивать до самого вечера у часов может и перезаряд случиться! Нужно страдать тяжёлой формой гиподинамии, чтобы этим часам не хватало заряда

Так что не надо ля-ля -- всё я нормально рассказал об этих часах, прям по мануалу. Другое дело, что топикстартер из нашего спора не может никак корень извлечь, но это уже совсем другая история...
__________________
Чёрные SEIKO Premier Kinetic Perpetual SNP005P1 / Рыжие Orient Ray EM6500AM / Небесные Astrodea Celestial Watch AST92-2001 / Зелёные SEIKO Alpinist SCVF009 4S15-6000
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.11.2011, 02:50
AlekseyF AlekseyF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 261 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aleksej3114 Посмотреть сообщение
Относительно движения секундной стрелки с интервалом в 2 секунды читаейте мануал и все поймете....
Серая врезка на странице 99 руководства вторит моим словам:
(1) Когда часы возвращаются к нормальной работе после отключения функции энергосбережения, но заряд часов очень низкий, секундная стрелка движется с 2-х секундным интервалом.
(2) Нужно заряжать часы до тех пор, секундная стрелка не начнет двигаться с интервалом в 1 секунду, затем переустановить время и календарь.

Предлагаю завершить буквоедство по калибру 7D48, а руководства к калибрам с direct drive просто принять к сведению лишь для расширения нашего кругозора -- при постоянной носке SNP005P1 за последние 1.5 года ни разу не наблюдал индикации пониженного заряда (при этом случались недельные перерывы на отпуск или ношение других часов)
__________________
Чёрные SEIKO Premier Kinetic Perpetual SNP005P1 / Рыжие Orient Ray EM6500AM / Небесные Astrodea Celestial Watch AST92-2001 / Зелёные SEIKO Alpinist SCVF009 4S15-6000
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.11.2011, 06:05
Аватар для aleksej3114
aleksej3114 aleksej3114 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 3,534
Сказал(а) спасибо: 2,769
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 1,553 сообщениях
del////
__________________
Breitling Navitimer 8 Chrono, Breitling Colt Sky Racer, Tudor Black Bay steel...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.11.2011, 06:09
Аватар для aleksej3114
aleksej3114 aleksej3114 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 3,534
Сказал(а) спасибо: 2,769
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 1,553 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlekseyF Посмотреть сообщение
разумеется я смотрел руководство (только английское, а не русское).
к чему это ? на английском отличается от русского ?
амплитуды, средний шаг и т.д. и т.п
Суть поста была в том, что данный калибр не показывает заряд аккумулятора и все !!!
Про запас заряда аккумулятора все описано в мануале, реально НЕЛЬЗЯ знать на сколько заряжены Ваши часы - это хоть понятно ?
Узнать о разряженном аккуме можно только по движению секундной стрелки...
__________________
Breitling Navitimer 8 Chrono, Breitling Colt Sky Racer, Tudor Black Bay steel...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.11.2011, 17:18
AlekseyF AlekseyF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 261 раз(а) в 62 сообщениях
Дискуссия накаляется... Вы же ещё не перешли на личности в удалённом сообщении? А то я живо представил такого-себе негодующего почитателя японского часопрома, который с пеной у рта пытается донести недалёким участникам форума идею о вселенском благе индикатора заряда во всех кварцевых часах

Разрядим обстановку такой байкой:
Цитата:
- Ты, я слышал, машину купил? Ну, как?
- Отлично. Сегодня с утра съездил за запчастями, потом заправился, потом - в гараж договориться о покраске, потом в ГАИ... Представляешь, как бы я все это успел без машины?
Как известно, сказка -- ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок. А суть такова, что я не спорил о невозможности точно проверить заряд батареи этих часов. Я лишь пытался привести аргументы в пользу того, что индикация заряда тут-то особо и не нужна, т.к. даже при ношении часов 4 дня в неделю в обычном ритме жизни офисного планктона и даже с редкими недельными перерывами эти часы за все 1.5 года моего владения ими ни разу не показали признаков пониженного заряда -- они или шли секунда-в-секунду, или спали!

Ну и сухой остаток для непонятливых: сами Seiko развели линейки с Direct Drive и Auto Relay и их часы обладают или одной, или другой функцией, но не двумя одновременно. Точно так же можно попытаться пожаловаться на отсутствие функции сна в часах с Direct Drive!

Дальнейшее обсуждение проверки уровня заряда в часах с функцией Auto Relay бессмысленно.
__________________
Чёрные SEIKO Premier Kinetic Perpetual SNP005P1 / Рыжие Orient Ray EM6500AM / Небесные Astrodea Celestial Watch AST92-2001 / Зелёные SEIKO Alpinist SCVF009 4S15-6000
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.11.2011, 19:07
Аватар для aleksej3114
aleksej3114 aleksej3114 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 3,534
Сказал(а) спасибо: 2,769
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 1,553 сообщениях

Чему тут накаляться ...
Все эти калибры как и часы уже пройденный этап, надо стремиться к другим высотам....
Кстати, коронный вопрос у Вас кинтетик жужжит ?
__________________
Breitling Navitimer 8 Chrono, Breitling Colt Sky Racer, Tudor Black Bay steel...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.11.2011, 19:26
Аватар для Котовский
Котовский Котовский вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 1,279 раз(а) в 255 сообщениях
Пожжуживает,.............при встряске, о очень приятно.
Для меня этот калибр не пройденный этап,
год назад приобрел, ORIENT.
Просто в моем окружении нет людей, понимающих в часах,вот поэтому я здесь зарегистрирован.!!!
НО про Seiko, все кто видел , были очарованы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: orient.JPG
Просмотров: 200
Размер:	476.9 Кб
ID:	182604  
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоят ли своих денег Seiko SE SNP005P1-C Astenenko Dmitriy Seiko 41 13.11.2010 21:10
Вопрос по приобретению на Ebay Seiko Premier Kinetic SNP005P1 marat Seiko 2 20.11.2009 19:00


Часовой пояс UTC +3, время: 02:39.