Фейк в законе, новая реальность с розовым лицом. - Страница 27 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #261  
Старый 10.06.2017, 00:14
Аватар для Drugan V
Drugan V Drugan V вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: РФ г. Ставрополь
Сообщений: 527
Сказал(а) спасибо: 5,859
Поблагодарили 716 раз(а) в 306 сообщениях
Baroque, Вы наверно хороший "диспутер", но не "дискутер")). Вы зациклились на фейке-рекламе и раскручиваете этот тезис и категорически отказываетесь верить в то, что фейки так или иначе являются опосредованными носителями информации о брендах. Я сам о Панерай узнал благодаря Марина Милитари. Я знал часы Ролекс, Омега, немножко Патек, но о Панерай просто ничего не знал. Только потом я узнал, что Марина Милитари это, так называемый хомаж Панерай. Это личный опыт. Марина Милитари дали мне информацию об оригинале? Да, косвенно, не на прямую, но то что Марина Милитари несли в себе информацию о Панерай - это факт. Можно ли назвать эту информацию, в определенном смысле, рекламой?
Этот пользователь сказал Спасибо! Drugan V за это сообщение:
Rexxmajor (10.06.2017)
  #262  
Старый 10.06.2017, 00:22
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,543 раз(а) в 12,341 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drugan V Посмотреть сообщение
Вы зациклились на фейке-рекламе и раскручиваете этот тезис и категорически отказываетесь верить в то, что фейки так или иначе являются опосредованными носителями информации о брендах.
А Вы наверное хороший мастер передернуть))
Я говорил о том что для брендов такая "реклама" пагубная. Пользы от нее бренду никакой, только вред
Цитата:
Сообщение от Drugan V Посмотреть сообщение
Я сам о Панерай узнал благодаря Марина Милитари.
Очень трогательно, но какое это имеет отношение к делу. Многие вообще не знают ни о памах ни о марина милитаре, а некоторые думают что ролекс это часы за десятку которые теряют вид после пары месяцев носки
О настоящем ролексе знают конечно большее число, но не благодаря фэйкам. А то что человек купивший подделку за 10долларов узнал впервые о ролексах так самому бренду от этого скорее хуже. Ибо покупатели часов за 10долларов не ЦА ролекс. И как уже неоднократно писал количество фэйковых ролексов, превышающее оригинальную продукцию, портит и обесценивает репутацию эксклюзивных часов
  #263  
Старый 10.06.2017, 01:07
Аватар для Drugan V
Drugan V Drugan V вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: РФ г. Ставрополь
Сообщений: 527
Сказал(а) спасибо: 5,859
Поблагодарили 716 раз(а) в 306 сообщениях
Не большое отступление)))
Коротко только суть))) У меня приятель из Баку, как то подумал, что может срубить "очень хорошие" бабки на канцтоварах))) Случайно "изучив" рынок канцтоваров подумал, что если он из Баку привезет тетради, которые там стоят, условно, 5 копеек и продаст эти тетради в Ставрополе по 30 копеек, будет иметь хорошую маржу, поскольку здесь тетради продают по 50 копеек. Я ему сказал, это было бы реально, если бы на рынке был один конкурент в лице продавца тетрадей, а так посмотри, говорю сколько предложений на рынке, очереди нет)))) твои тетради, элементарно, потеряются среди этого обилия. Рынок перенасыщен и его предположение о том что он заработает на разнице в цене было ложным.

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Я говорил о том что для брендов такая "реклама" пагубная.
Так вот
Это наверно так. Во всяком случае нам так говорили)))) это, возможно, было оправданно этак лет 50-70 назад, когда производителей то (конкуренции) на рыке было раз-два. Много ли мы производителей джинсов или музыкальных центров знали? А сегодня? Сегодня этих брендов столько что, иной раз голова кругом идет от такой большой возможности выбора))))) На рынке, помимо акул, есть те которые сами придумали свой оригинальный продукт предложили рынку, есть и те, которые "официально" копируют и спокойно продают, есть и другие, которые также копируют но "не официально"... с которыми из них судиться? Поэтому как правильно отметил

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Это наталкивает на мысль, что либо мы не видим всех усилий производителей по борьбе с фейкоделами, либо реальные потери от фейков гораздо ниже, чем это принято считать, и бороться с ними для производителей экономически нецелесообразно. Вот они и шумят по-дешевке, поддерживая имидж чистоплюев, а на самом деле забили на всё давно.
Но вся эта лабуда никак не мешает возникать производителям, упомянутым в начале темы. И часики они делают интересные. Подождём реальных покупок.
Этот пользователь сказал Спасибо! Drugan V за это сообщение:
Rexxmajor (10.06.2017)
  #264  
Старый 10.06.2017, 06:23
Sergei77 Sergei77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: SG
Сообщений: 2,471
Сказал(а) спасибо: 818
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,133 сообщениях
Ничего не утверждаю. Просто констатирую наблюдения. А славном городе Хо Ши Мине знаменитый Saigon Square, где торгуют в открытую Кроликами, расположен через дорогу от бутика. В Куала Лумпур, от Чайнатауна до ближайшего торгового центра с официальным дилером километра 2. Аэропорт Денспасар, лотки с продукцией по пути к гейту... все в открытую...

Кстати, мужчины, насчет тезиса "подделывают, значит крутая вещь". Идем в ветку Касио и смотрим, как отличить оригинал F-91 от подделки
Я себя поздравляю. У меня есть крутые часы
  #265  
Старый 10.06.2017, 11:45
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,543 раз(а) в 12,341 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drugan V Посмотреть сообщение
.
Сегодня этих брендов столько что, иной раз голова кругом идет от такой большой возможности выбора))))) На рынке, помимо акул, есть те которые сами придумали свой оригинальный продукт предложили рынку, есть и те, которые "официально" копируют и спокойно продают, есть и другие, которые также копируют но "не официально"... с которыми из них судиться? Поэтому как правильно отметил
Речь шла про часовые лакшари бренды. Сегодня их столько же как и вчера.

Правильно отметил))
Никто не возражает . Когда человек делает выводы на пустом месте ," наталкивается на мысль" это исключительно его право на заблуждения.
  #266  
Старый 10.06.2017, 15:31
Аватар для stanalma
stanalma stanalma на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,458
Сказал(а) спасибо: 4,846
Поблагодарили 11,340 раз(а) в 3,510 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drugan V Посмотреть сообщение
Панерай просто ничего не знал. Только потом я узнал, что Марина Милитари это, так называемый хомаж Панерай.
Абсолютно такая же история.Я не упомянал факт покупки Марины по простой причине.Это хомаж.Пусть дешевый(кстати,Юнитас там очень был хорош хоть и китайский.Вот что значит испытание временем.Не убиваемый)
Что же касаемо грубого представления о Панерай-возможно.Концептуально.Включая,кстати, механизм.Но как далека Марина от ПАМа...Зато фейк ли это?
Тут еще надо разграничить.Одно Дело Милитари Марина,Штайн,Вард,Девас...Покупать я сейчас их не стану,но из-за отличного качества до сих пор с симпатией отношусь к Штайну
Другое то,что называется фейком.Ролекс,Омега,Таг,ПАМ реплики....за 250-1000 долариев
Хорошо бы определиться,что такое фейк,а что....пущай будет
Тут,как писал один уважаемый форумчанин,избежать бы лицемерия.
Начинал и я вот с такого.Это уж потом "честные" часы пошли
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030636.jpg
Просмотров: 68
Размер:	310.0 Кб
ID:	1826968Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030621.jpg
Просмотров: 66
Размер:	328.5 Кб
ID:	1826969
Только я и сейчас не считаю эти часы фейком.Фейк для меня-реплики под названиями известных брендов.

Тут ведь не сама цацка отвратительного качества вызывает интерес,
А человек ее напяливший.И отсутствие денег здесь не при чем,
Ни концепция,ни дизайн,ни мех ...Нужен лейбл,и показать-"Смотрите,мы сами с усами"
Тут особая психология.
РолеХ носим,ни хухры-мухры.
А мех из грязи внутре-так его и вынуть можно...Разве он нужен фейку?
И пишу я это без осуждения.Человек-существо сложное.Мира
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! stanalma за это сообщение:
CapsLock (10.06.2017), Drugan V (10.06.2017)
  #267  
Старый 10.06.2017, 16:17
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,746
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drugan V Посмотреть сообщение
Baroque, Вы наверно хороший "диспутер", но не "дискутер"))
Одного упорства, невзирая на слабость доводов и нежелание креативно осмысливать предмет обсуждения, для рождения истины недостаточно. Увы, для уважаемого Baroque истина не имеет никакого значения, ему нужна победа в споре, и не важно, как он её добьется, и будет ли это победой, в привычном нам понимании. На наше счастье открытые площадки сохраняют весь ход обсуждения для широкого круга читателей, и скрыть не конструктивность позиции или выдавать казус за победу не получается. Но понять это дано не всем, ибо из опыта словесных перепалок горе диспутёры выносят уверенность в том, что за кем последнее слово, тот и победил. Однако то, что написано пером, не вырубишь ничем, и не важно, чья была последняя строчка…
Цитата:
Сообщение от Drugan V Посмотреть сообщение
Сегодня этих брендов столько что, иной раз голова кругом идет
Тут есть еще одна интересная деталь, о которой стоит упомянуть. Когда новый продукт, продающийся под раскрученным брендом, вызывает волну последователей и подражателей, начинает расти рынок в целом, поскольку осведомлённость покупателей растёт с активностью конкурентов-производителей. Бренд «основатель» может и сдать рыночные позиции более успешным конкурентам, но след в сердцах потребителей оставит широкий, как например Ксерокс. Может случиться иначе, и бренд «основатель» подняв волну со временем утопит в ней конкурентов, как например Жилетт.
Работает ли эта техника на поле «оригинал – подделка», не скажу, но «оригинал – копия» - тандем проверенный. Нюансы кроются в том, что собственно считать вредоносной подделкой разрушителем, а что полезной копией просветителем. Судя по предыдущим постам, копия просветитель вполне себе полезная штука.
__________________
Поговорим?
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
CapsLock (10.06.2017), Динь-Динь (10.06.2017)
  #268  
Старый 10.06.2017, 17:51
Sergei77 Sergei77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: SG
Сообщений: 2,471
Сказал(а) спасибо: 818
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
что собственно считать вредоносной подделкой разрушителем, а что полезной копией просветителем
Теория любопытная, однако же я, все-таки, придерживаюсь мнения, что влияние на бренд, как положительное, так и отрицательное, настолько ничтожно мало, что им можно просто пренебречь.

Скорее влияние оказывает вот:

Гонку посмотрели и побежали. Каждый на свою сторону улицы.
  #269  
Старый 10.06.2017, 17:56
Аватар для CapsLock
CapsLock CapsLock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 9,512
Поблагодарили 5,337 раз(а) в 2,562 сообщениях
Думаю не все так просто в датском королевстве-"копия просветитель"полезна окажется для человека,который часы воспримет не как цацку со звучным именем,а как явление в целом,как пропуск в интересный и разнообразный мирНо это лирикаИ множество факторов,нюансов и подводных камней на этом пути:и главный-как бы хороша не была копия,"магии"оригинала у нее не будет(я далек от всякой метафизики)но когда речь идет об вещах уровня Ролекс,хотим мы или не хотим,эта магия имени есть только у оригинала.
__________________
Идеология - это описание невидимой цели, которая оправдывает видимые средства...
Этот пользователь сказал Спасибо! CapsLock за это сообщение:
Vladimir Landau (10.06.2017)
  #270  
Старый 10.06.2017, 18:16
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,746
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CapsLock Посмотреть сообщение
как бы хороша не была копия,"магии"оригинала у нее не будет
Так и есть, особенно ярко это ощущается в винтаже, военном.
Осознавать, что в часах, которые тикают у тебя на руке, делали историю - дорогого стоит. Но поиграть с качественной копией от этого хочется не меньше.
__________________
Поговорим?
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О втором законе материалистической диалектики.Или ExplorerIIvs.JLC Reverso GrandeDate Спецправо Rolex 57 23.09.2014 19:20
О втором законе материалистической диалектики.Или ExplorerIIvs.JLC Reverso GrandeDate Спецправо Jaeger-LeCoultre 3 01.04.2014 00:20
О втором законе материалистической диалектики.Или ExplorerIIvs.JLC Reverso GrandeDate Спецправо Независимые статьи и обзоры часов 0 20.01.2014 12:47
Новая реальность или гора пришла к Магомету. disdep Офтопик 7 12.04.2013 02:24


Часовой пояс UTC +3, время: 00:04.