В чём сила, Патек?! - Страница 15 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Patek Philippe
Регистрация | Забыли пароль?

Patek Philippe

Форум о часах Patek Philippe.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 27.10.2011, 16:46
Аватар для Notstar
Notstar Notstar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 964 сообщениях
Больше всего в Женькиных текстах мне нравятся абзацы.
Все часы по сути или тупо часы или тупо аксессуар или тупо 2, а то и 3 в одном.
Вот, например, программист петя носит ракету... со вторым часовым поясом... и досталась она ему от деда... Ракета тут и тупо часы, и легенда, и тул вотч... И вообще, точка зрения зависит от точки смотрения.
__________________
Кто выигрывает серебро - проигрывает золото.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 27.10.2011, 17:04
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
В данном случае ракета - это патек. Послание из мира механических часов на руке, которое пете оставил дедушшка. Здесь очень четко, они ни разу не аксессуар. Аксессуары как раз будут противоположностью этой ракеты. Аксессуары могут быть уже разными. Может быть фэшн-дизель, может быть the real thing ролекс, а может быть luxury fashion хублот. Но все это будут аксессуары в отличие от ракеты, носить которую с аксессуарной точки зрения смысла нет.

Абзацы берутся от того, что я вобщем не пишу, а говорю пальцами ))) Я печатаю с той же скоростью примерно что проговариваю слова. Де факто все это прямая речь, от того и бред такой выходит ))))))) Когда я ставлю абзац - это значит, что я сделал паузу думая что сказать дальше )))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
5Stars (27.10.2011), Constant (28.10.2011), ruru (27.10.2011)
  #143  
Старый 27.10.2011, 17:18
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
В данном случае ракета - это патек. ...

ракеты, носить которую с аксессуарной точки зрения смысла нет.
О! Я въехал в логику ТС (туплю сегодня).

Я правильно понял, что ПП носят исключительно из любви к искусству, а Ролекс -потому, как это - аксессуар?

- Зашибись формулировочkа! (Пифагор)
(Мысли и изречения великих в переводе KNB)

Можно, я дальше мысль не буду развивать?

Я к тому, что именно эти позиции горячо и радостно обсуждались где-то полгода назад тем же составом... чистое дежа вю.

ПыСы: Люблю всех, особенно искусство!
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 27.10.2011, 17:34
Аватар для Notstar
Notstar Notstar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 964 сообщениях
Меня тут посетила мысль, что часы это как женская сумочка.
Она тоже бывает "тул" - когда куча нужного и не нужного барахла всегда под рукой, а при сулче можно в нее же засунуть мелкие покупки, купленые по пути домой. Как сасио - куча всякой нужной и не нужной фигни в одних часах, причем как и сумку-авоську на званый ужин не наденешь.
Бывает "историческая", например первая дорогая сумка, которая уже достала, но приятна как память, или девушка ее забыла в такси, а таксист на следующий день сумку привез целую и невредимую и букет в придачу, или от бабушки достался раритет в виде первой серийной сумки шанель, как "патек" от деда.
Бывает сумка-аксессуар. Сюда относятся все клатчи, мелкие сумочки, и вообще любые сумочки, которые берутся с собой на свидания, вечеринки и т.д. По сути бесполезная вещь, т.к. ни за что не платишь, т.е. как хранилище кошелька не нужна, накрасилась дома, как косметичка тоже отпадает.... Самое полезное в такой сумке - ключи от дома и то не факт, что именно сегодня они понадобятся. Таскаешь ее весь вечер, только руки занимает, бесполезная вещь... Как практически любые часы с нечитаемым цифером, фешен часы-браслеты и т.п.
Но все это просто сумки, как и часы просто часы. И даже от именитости или наоборот от отсутствия именитости бренда не становятся чем-то особенным. Разные вкусы, разные ситуации, разное отношение, отсюда разное восприятие. Вещи это просто вещи.
__________________
Кто выигрывает серебро - проигрывает золото.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 27.10.2011, 17:42
Аватар для Rudy Waltz
Rudy Waltz Rudy Waltz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 1,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
В данном случае ракета - это патек. Послание из мира механических часов на руке, которое пете оставил дедушшка.
Жень, ну а что ты будешь делать в этой двуполярной тесноте, когда нужно определить место ролекса, доставшегося от дедушки, или подаренного любимой женщиной, или даже купленного самим собой в качестве знака какого-то события? А ведь для таких кейсов ролекс столь же стандартен, сколь и патек.
А патек?.. В твоих терминах патек - это тоже получается аксессуар. Я большинство патеков, как и других костюмников, воспринимаю с позиций гармонии часов всему остальному образу человека, начиная от кожи туфлей и цвета костюма и заканчивая выражением лица.

ты же сам пришел к мысли, что четвертый и самый критический пункт в последовательности Димы Сенешаля - это восприятие часов в контексте образа человека. но это ведь и означает, что в твоем восприятии любые часы - это аксессуар (поскольку коллекционирование в сейфах тебя не интересует.)

Еще при жизни многих присутствующих тут почитателей высокого часового искусства тот же патек выпускал часы с закрытой задней крышкой, и никто из клиентов патека (кроме мастеров по ремонту) не разглядывал качество полировки мостов и наличие фасок. Т.е. все то, над чем принято трепетать нынче - это в большей степени не глубокие исторические корни, а маркетинговая отрыжка кварцевой революции

т.е. еще раз: и патек и ролекс - это тупо часы, отличающиеся ценой, понтовостью, отделкой, наборами штампов восприятия и еще несколькими десятками характеристик, каждая из которых имеет свой собственный вес для заданного индивидуума на заданный момент времени.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 27.10.2011, 18:20
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
О! Я въехал в логику ТС (туплю сегодня).
Я правильно понял, что ПП носят исключительно из любви к искусству, а Ролекс -потому, как это - аксессуар?
слушьте, ну кто говорит про "исключительно", почему вы оба два берете мои слова и прибавляете к ним эпитеты типа "исключительно", потом находите два кейса когда это нарушается и говорите - ан нет, ошибочка. ну что за привычка-то?!

много людей носят винтажные ролексы из любви к искусству или доставшиеся от дедушек?? по отношению к all people какой процент? 0,1%? 0,01%? ну о чем мы говорим-то йоперный театр... если бы в русском языке правила имеющие исключения правилами бы не считались, то все изучение грамматики сводилось бы к тому, что надо тупо просто каждое слово и предложение запомнить и все. ибо ни к одному правилу слово "исключительно" прибавить невозможно.... (ну давайте кто первый ответит, что я не прав и есть ЖИ-ШИ которое соблюдается всегда? )

Да, СРЕДНЕВЗВЕШЕННЫЙ покупатель ролекса - это покупатель аксессуара. можете отнести мои слова в банк. Про Патек сложно сказать, потому что как я уже три раза написал выше патек специально рекламой делал себе известность среди обывателей и многие сегодня покупают его как аксессуар, НО!!! Дело не в том, кто в каком качестве покупает. Дело в том, что человек думает о марке. В сознании СРЕДНЕВЗВЕШЕННОГО покупателя часов Ролекс - это аксессуар (еще раз: не в фэшн смысле, а в смысле что некоторый функциональный предмет с достаточной долей внешней гармонии и ценности торговой марки), а Патек - это что-то такое древне-часовое. ОТНОШЕНИЕ к маркам разное. Мотивации, причины покупки и использование (кто для чего носит) мы сейчас не анализируем.


Цитата:
Жень, ну а что ты будешь делать в этой двуполярной тесноте, когда нужно определить место ролекса, доставшегося от дедушки, или подаренного любимой женщиной, или даже купленного самим собой в качестве знака какого-то события?
зачем здесь дедушка. есть масса коллекционеров ролекса и роликового винтажа, которые никак не аксессуарники, и очень даже воспринимают ролекс именно с часовой точки зрения. но всей этой массой на фоне объемов продаж ролекса можно просто тупо принебречь. чтобы ролекс стал патеком нужно чтобы изменилось мнение о марке у МАСС, а не у коносеуров...

Цитата:
А патек?.. В твоих терминах патек - это тоже получается аксессуар. Я большинство патеков, как и других костюмников, воспринимаю с позиций гармонии часов всему остальному образу человека, начиная от кожи туфлей и цвета костюма и заканчивая выражением лица.
ну и дальше что? ты можешь каждые часы воспринимать как аксессуар или использовать как аксессуар, но важно восприятие МАССАМИ ДНК марки. я не знаю как еще объяснить. Патек на руке, даже если он хороший аксессуар - все равно отсыл в эпоху часовщиков (в той эпохе кстати и прозрачных крышек также не было). Ролекс - это аксессуар ради аксессуара (коллекционеры ролекса не в счет).

Цитата:
Но все это просто сумки, как и часы просто часы. И даже от именитости или наоборот от отсутствия именитости бренда не становятся чем-то особенным. Разные вкусы, разные ситуации, разное отношение, отсюда разное восприятие. Вещи это просто вещи.
блин. каждый раз когда я что-то пытаюсь на форуме сказать все заканчивается вот этим. мне понравилась аналогия с русским языком. представь себе я сижу и формулирую закон после Ц всегда идет И. начинаются споры, вылезают мои друзья, говорят Женя, ты заблуждаешься, а как же цыган, а цыпочки итд итп...
потом еще кто-то вылезает, говорит Женя, вообще бред. есть же еще цель, цапля, цоколь - там вообще все другие буквы после Ц идут.

и как апефеоз появляется некто (в данном случае ты) кто говорит.... я понял(а)... буквы - они как погода... иногда дождь, иногда снег, иногда ясно. так и после Ц может быть и И, и Ы и Е, и А, и О - это просто буквы, просто язык....

и вот после этого мне начинает казаться что вы уже все нахрен просто издеваетесь )) поэтому я все закрываю, бросаю и иду пить чай. ну вас нафиг )))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
Constant (28.10.2011), dmitry_b (28.10.2011), izatis (27.10.2011), Lazio (27.10.2011), Yuyu (27.10.2011)
  #147  
Старый 27.10.2011, 18:32
Аватар для Celentano
Celentano Celentano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: riverside
Сообщений: 2,700
Сказал(а) спасибо: 3,491
Поблагодарили 10,424 раз(а) в 3,868 сообщениях
Евгений, Вы как-то однобоко всё же понимаете термин часовое искусство. Ведь искусство это не только сложность механизма, но и качество отделки, материалов, дизайн циферблата, технологичность отдельных деталей. А тут, думаю Вы согласитесь, Ролекс недалеко отстал от грандов, если не наоборот.

И если брать понятие искусства в целом, то общий вид некоторых моделей того же патек филипп уныл и скучен до безобразия. И желание их приобрести может возникнуть только при очень-очень большой любви к усложнениям и прочим излишествам ☺

Кроме того, многие форумчане, имея достаточно денег на Патек или Вашерон, покупая Ролекс , делают это не для того чтобы подчеркнуть статусность или купить мажорный аксессуар , а именно из-за любви к часовому искусству, только они его интерпретируют несколько иначе.
Ролекс , конечно, не Ренуар, но и на уровень плаката с Путиным его тоже ставить не надо.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 27.10.2011, 18:44
Аватар для Celentano
Celentano Celentano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: riverside
Сообщений: 2,700
Сказал(а) спасибо: 3,491
Поблагодарили 10,424 раз(а) в 3,868 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
а Патек - это что-то такое древне-часовое. ОТНОШЕНИЕ к маркам разное.
Для средневзвешенного потребителя Патек давно не древне-часовое, а аксессуар, скажем губернатора или отдельных мэров или члена партии.

Опошлено давно всё.

У Ролекса же, по-моему, наступает реинкарнация. Новое поколение уже не воспринимает его как спутника бандитствующего субъекта или нувориша, а как некое вознаграждение себе (скажем успешному предпринимателю, менеджеру, etc.)

И ещё, художник должен быть голодным, а искусство доступно всем. Иначе всё превращается в маркетинг. Кто это скрывает, кто-то нет. имхо
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 27.10.2011, 18:45
Аватар для Rudy Waltz
Rudy Waltz Rudy Waltz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 1,823 сообщениях
представь себе кейс. тебе нужно подарить человеку что-то знаковое. причем не просто отмахнуться, а допустим это твой друг, который помог тебе решить какую-то проблему, или просто ты знаешь его хренову тучу лет и решил сделать ему подарок даже не на юбилей или другой повод, а просто в знак дружбы.
часы? отличный вариант на мой взгляд. и на взгляд очень многих других людей.
какие часы будут подарены в большинстве случаев, если речь о бюджете от нескольких тысяч и выше? ролекс или патек, в зависимости от бюджета.
и это не аксессуарность, это не туловость. ведь никто не дарит в знак дружбы туфли или бензопилу.
и это не стремящееся к нулю исключение. наоборот.

я к чему. я не понимаю тебя. зачем вбивать два гвоздя и пытаться подвешать на них всю вселенную? если уж хочешь сравнить ролекс с патеком, за то время, что ты уделил вопросу ролекса, можно было сформировать куда более разностороннюю систему анализа. ты же опять взял одну одномерную прямую с двумя токами и все развесил.

ps. про глухую крышку я тебе в предыдщем посте кстати писал. и на дополнение к цепочке Сенешаля там же обрати внимание. ты сам перешел к восприятию любых часов, как аксессуара, вдумайся.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 27.10.2011, 18:48
Аватар для Notstar
Notstar Notstar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 964 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
и как апефеоз появляется некто (в данном случае ты) кто говорит.... я понял(а)... буквы - они как погода... иногда дождь, иногда снег, иногда ясно. так и после Ц может быть и И, и Ы и Е, и А, и О - это просто буквы, просто язык....

А я че, я ни че... Пойду чай пить
__________________
Кто выигрывает серебро - проигрывает золото.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В чем сила IWC?) kitch IWC 104 31.05.2012 20:11
Что за модель Patek Philippe? mango Patek Philippe 12 19.10.2011 21:44
Иркутяне! 350 лет - это сила! sh_a Поздравления 4 14.09.2011 23:22
Точность, ударопрочность .... ремешок - вот в чем вся сила! MichPal Casio 11 07.03.2011 17:41


Часовой пояс UTC +3, время: 07:47.