Оригиналы vs Хомажи - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Homage и Marriage
Регистрация | Забыли пароль?

Homage и Marriage

Про часы, которые повторяют технические или стилистические элементы ведущих производителей часов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 24.02.2018, 13:13
EE1978 EE1978 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,129
Сказал(а) спасибо: 642
Поблагодарили 2,122 раз(а) в 1,155 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Budlik Посмотреть сообщение
Когда речь заходит о хомаже, то я думаю стоит опустить главное практическое назначение часов так? Ведь часы это просто прибор для определения времени. Но в слове хомаж уже кроется что часы куплены не столько для определения времени, сколько для вроде как эстетического удовольствия. В данном случае часы покупаются больше как красивый, нравящийся владельцу аксессуар. Но что в итоге мы имеем, а имеем мы в итоге какую нибудь посредственную копию Наутилуса.
А теперь к главному, что мы обычно слышим от большинства владельцев хомажей в оправдание хомажей. А слышим мы следующее. Как главный аргумент обычно высказывается что только дурак может купить например Ролекс за 10000$ если можно купить Штайн и не париться а на 200 косарей как тут говорили слетать на Бали. Далее идет вариант что мне нравится хомаж больше чем оригинал, ну да, я же его именно поэтому и купил))

Я вам так скажу ребят, когда говорят что за 200 косарей лучше слетать на Бали это значит что у вас нету денег на дорогие часы. Да, просто банально нету денег. Иначе перед вами не стоял бы такой выбор, или Ролекс или Бали. Был бы и Ролекс и Бали если бы были деньги на то и на другое. И в этом нету ничего страшного. Просто вы не в той категории людей которые могут себе позволить Ролекс. И вы живете на Бали не в той гостинице в которой живет владелец Ролекс. Это просто надо понимать. Ведь вы не ездите на Феррари, или даже например на Ленд Ровере Вог или Гелендосе. И вас ведь это в ступор не вводит? Это нормально, все не могут иметь доход миллион долларов в год ведь так?
Так зачем унижать самому себя и покупать подделки под хорошую жизнь? Поддельные тряпки, часы и.т.д. Есть масса добротных брендов с абсолютно умеренными ценами. Вот тут человек писал езжу на Порше и ношу Касио, нравится, ну вот и прекрасно, он же не парится что носит Касио. Так почему тот у кого нету денег на Порше хочет купить Хомаж под Панераи а Касио не бренд для него???))
Потому что хочет Панераи, но денег нет на них. Вот и все объяснение.
Копить на часы это бред. Часы покупаются на свободные деньги, вот когда некуда девать и вы покупаете еще одни часы просто под другой костюм.
Часы должны быть такие, которые потерял и не жалко.
Я вообще не понимаю эту тему, вот покупает человек часы, приходит на форум, или наоборот. И тут на него сыплется, хорошая жизнь, престиж, Ролекс и.т.д. и он начинает желать и себе чего то подобного. Это нормально наверное. Но жить надо по средствам. И если их нету, то лучше носит Касио МИХО чем хомаж под Панераи по мне так просто банальную подделку. И делается этот Хомаж только с одной целью! Это заработок денег на тех людях которые хотят оригинал но денег нету. Это ведь гораздо проще, продать Хомаж под Пам, чем раскрутить свой часовой бренд с оригинальным дизайном))
Вы все верно написали. И все это понимают. Просто обидно признаваться, что недостаточно денег. Но счастье-то не в деньгах. И уж точно не в часах))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! EE1978 за это сообщение:
Alexandr Maloy (24.04.2018), skro (05.03.2018)
  #52  
Старый 24.02.2018, 14:18
Budlik Budlik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Курск
Сообщений: 585
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 373 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EE1978 Посмотреть сообщение
Но счастье-то не в деньгах. И уж точно не в часах))
Так точно Кэп))
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 24.02.2018, 15:20
Terrakot Terrakot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 1,187
Поблагодарили 1,508 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Budlik Посмотреть сообщение
Копить на часы это бред. Часы покупаются на свободные деньги, вот когда некуда девать и вы покупаете еще одни часы просто под другой костюм.
Часы должны быть такие, которые потерял и не жалко.
так вот почему так часто находят Ролексы - владельцам было не жалко их потерять за гаражом
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Terrakot за это сообщение:
Narron (15.11.2023), vittorio74 (16.04.2020)
  #54  
Старый 25.02.2018, 22:18
Mike Koss Mike Koss вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2017
Адрес: СПб
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
А мне так думается, что люди выбирают часы(вообще часы), руководствуясь каждый своим каким-то критерием, один берет за основу престиж марки, другой соотношением цены и качества, третий понтами, четвертый нравится/не нравится, и еще целая куча этих самых критериев, причем каждый из них тоже тоже можно разбить на целую группу подкритериев. И каждый будет по своему прав, и как здесь уже не раз говорилось:- каждый останется при своем мнении. Это о спорах, чужое мнение не обязательно уважать, достаточно его принять как имеющее право на существование(фашизм, коммунизм и прочие извращения априори не рассматриваются). Теперь, если позволите, мое мнение. Есть у меня приятель, занимается художественной резьбой по металлу, мастер очень высокого уровня, есть хороший знакомый токарных дел мастер, и есть у меня не новый, но хороший механизм. За вполне вменяемую сумму токарь делает мне корпус для этого меха, а резчик, в подарок на мой день рождения, покрывает корпус резьбой, и на циферблате делает мои инициалы в Викторианском стиле. И вот я смотрю на это произведение, и оно мне очень, очень нравится, я получаю и моральное и эстетическое удовольствие, при этом теша свое больное самомнение )), что это единственный экземпляр и ни у кого таких нет, и мне глубоко похрену на тот культовый ролекс, который мне ни когда не нравился. Как-то так.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Mike Koss за это сообщение:
Artemka2633 (17.11.2021), Kydelka (26.02.2018), Narron (15.11.2023), Petrovich451 (25.02.2018), Veronicus (25.04.2019)
  #55  
Старый 26.02.2018, 00:10
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 1,579
Поблагодарили 1,719 раз(а) в 1,044 сообщениях
Так и самобеглую повозку в гараже можно собрать, с друзьями-то. Было бы желание. Не чета мерседесам, да и не нравятся они..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Javier за это сообщение:
Pernikof (28.03.2018)
  #56  
Старый 26.02.2018, 07:44
Аватар для Kydelka
Kydelka Kydelka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Пермский край
Сообщений: 830
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2,928 раз(а) в 518 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
Так и самобеглую повозку в гараже можно собрать, с друзьями-то. Было бы желание. Не чета мерседесам, да и не нравятся они..
Можно. Вопрос лишь в том - для чего?

Не хочу никого осуждать, но, в большей мере, обществом человек с самобеглой повозкой был бы воспринят так, как он сам бы себя в этом обществе обозначил.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 26.02.2018, 09:00
Mike Koss Mike Koss вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2017
Адрес: СПб
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
Так и самобеглую повозку в гараже можно собрать, с друзьями-то. Было бы желание. Не чета мерседесам, да и не нравятся они..
Да, не нравятся, хотя сами по себе Мерены машины хорошие, наверно, но мне больше Лексус по душе, или БМВ. Это из разряда нравится/не нравится.
А еще очень нравится Louis Moinet “Meteoris”, но на данный момент я не могу себе это позволить, и не сколько по этому по воду не страдаю. А от обладания тем что я сделаю с друзьями, буду испытывать не меньшее удовольствие.
К стати, далеко не каждый со своими друзьями, может сделать самобеглую повозку в гараже, то руки не оттуда растут, то мысль правильная в голову не приходит, то после 23 февраля у него сразу наступило 8 марта. И так он и ездит на своем Мерседесе, а самобеглую тележку как хотел, так и продолжает хотеть. И может быть, он эту тележку хочет потому, что Мерседесы есть в каждом десятом гараже, а карета с двигателем одна единственна на весь гаражный кооператив.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 26.02.2018, 12:35
Sat2304 Sat2304 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 340 раз(а) в 162 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Budlik Посмотреть сообщение
Часы должны быть такие, которые потерял и не жалко.
Богатый человек- расчетливый человек. Слабо себе представляю господина (минувшего стадию первоначального накопления капитала), который потеряв часы за 10к$ пожмет плечами и пойдет насвистывая.
Больше чем уверен, что 90% обладателей люксовых часов в нашей стране копят на них месяцами, отказывая себе во многом. Хомаж приносит эмоций ровно на свои деньги. Я не модный блоггер с YouTube, поэтому учить людей тратить собственные накопления не собираюсь)


Сам не знаю, что делаю в теме по обсуждению хомажей, т.к. не имею ни одного...Может кто подскажет нормальный на адмиральский Corum?)
__________________
Еще я буду писать стихи. Меня научат писать стихи, у меня хороший почерк.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sat2304 за это сообщение:
Pernikof (28.03.2018)
  #59  
Старый 26.02.2018, 16:03
Mike Koss Mike Koss вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2017
Адрес: СПб
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
[quote=Sat2304;4743777]Богатый человек- расчетливый человек. Слабо себе представляю господина (минувшего стадию первоначального накопления капитала), который потеряв часы за 10к$ пожмет плечами и пойдет насвистывая.
не в бровь, а в глаз...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mike Koss за это сообщение:
Narron (15.11.2023)
  #60  
Старый 26.02.2018, 16:29
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 1,579
Поблагодарили 1,719 раз(а) в 1,044 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kydelka Посмотреть сообщение
в большей мере, обществом человек с самобеглой повозкой был бы воспринят так, как он сам бы себя в этом обществе обозначил.
Действительно, человек, заявивший что получившаяся повозка лучше и красивее, чем мерседес, будет воспринят именно так, как он себя этими словами обозначил.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Javier за это сообщение:
Pernikof (28.03.2018)
Ответ
Метки
хомаж

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу хомажи на ulysse nardin Ivansergeevich Homage и Marriage 7 22.07.2018 19:27
Хомажи на винтажные хронографы MaxDrake Homage и Marriage 3 07.09.2016 11:50
Хомажи на траншейные часы (WWI) Abirvalg Homage и Marriage 12 09.08.2016 22:42


Часовой пояс UTC +3, время: 02:07.