Инструкция по Cal.330 SC - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Patek Philippe
Регистрация | Забыли пароль?

Patek Philippe

Форум о часах Patek Philippe.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.09.2007, 19:44
Mark Mark вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 398
Поблагодарили 68 раз(а) в 23 сообщениях
Инструкция по Cal.330 SC

Уважаемые и Компетентные!
Помогите пожалуйста найти Инструкцию по эксплуатации PP Cal.330 SC, и/или, по возможности, дайте рекомендации (советы) по эксплуатации, в частности, по установке точного времени, можно ли переводить стрелки назад и почему при переводе секундная стрелка также начинает прыгать назад, и т.п.
Вообще-то с благодарностью приму любую инфу по этому калибру. Не хочется рисковать занимаясь самодеятельностью.
Заранее благодарю всех.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2007, 19:56
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Зайдите на сайт РР, там есть инфа по калибрам.
А что за часы????????
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.09.2007, 20:32
Mark Mark вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 398
Поблагодарили 68 раз(а) в 23 сообщениях
Спасибо, но на сайте, с моим, так сказать, английским, я не нашел, хотя долго искал. Если можно, подскажите "по-шагово" - где и как?
А часы - Nau - 3800/1A-010.
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.09.2007, 20:50
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Заходите на сайт, выбираете site map - увидите 4 столбца, в левом calibers, жмите на свой.

А в чем проблемы? с 22.00 до 02.00 не корректируйте и все. У меня инструкция на французском, и 4 корректирующие кнопки- что есть что, до сих пор не знаю. Это нормально !!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.09.2007, 20:54
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 533 раз(а) в 124 сообщениях
1. Переводить стрелки в обратную сторону можно.
2. Что касается выставления точного времени, то можно обратным вращением заводной головки останавливать секундную стрелку - в этом случае усилие передаваемой заводной пружиной равно силе передаваемой заводной головке пальцами.
При этом обе операции стоит производить очень аккуратно без резких движений.
Что касается движения секундной стрелки в обратную сторону, то я бы не рекомендовал часто пользоваться данным приемом. Современные калибры выдержат такое обращение, но в инструкции по эксплуатации часов уверен такой способ не прописан и Вы делаете это на свой страх и риск. Сам пользовался таким приемом, но теперь не заморачиваюсь. Если часы стояли и Вы решили выставить точное время, то вращением стрелок можно добиться на несколько секунд движения секундной стрелки (небольшой запас энергии остался и Вы придаете ему небольшой импульс). Тем самым добиться прихода секундной стрелки в положение 12 часов.
Что касается точности во время эксплуатации часов, то расслабтесь - владельцев Патека это не должно интересовать . Регулируйте минутной стрелкой.
Надеюсь с датой Вы разобрались. А больше в Ваших Наутилусах и нет .
Если не секрет поделитесь точность хода своих часов - форумчанам будет интересно...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.09.2007, 20:58
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 533 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
У меня инструкция на французском, и 4 корректирующие кнопки- что есть что, до сих пор не знаю.
Это для тех у кого нет заводилки .
Нормальные часовые марки пишут сразу на нескольких языках, а русский в особом почете в последнее время!! Сами знаете по чему....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.09.2007, 21:03
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от DIK Посмотреть сообщение
Это для тех у кого нет заводилки .
Нормальные часовые марки пишут сразу на нескольких языках, а русский в особом почете в последнее время!! Сами знаете по чему....
Сам был удивлен почему нет хотя бы Инглиша. Коробка то есть, но в феврале придется поизучать. Нужно вечник брать !!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.09.2007, 22:49
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 533 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Сам был удивлен почему нет хотя бы Инглиша.
Вы же в Париже брали... Я думаю у них можно было поменять на версию на английском или на русском. Вот Вам и "тестирование персонала". Что продавец не разобрался, что у Вас проблемы с французким.... .
Кстати, может есть смысл набрать в Милан перед поездкой и спросить может помогут . В смысле предварительно предупредить, что есть такая проблема - может скажут с собой взять на французком, а там поменяют или.....
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.09.2007, 23:03
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от DIK Посмотреть сообщение
Вы же в Париже брали... Я думаю у них можно было поменять на версию на английском или на русском.............
Кстати, может есть смысл набрать в Милан перед поездкой и спросить может помогут . .
Я только недавно подумал, а что, если бы мне продали с написанием дней и месяцев на французском??? Есть такие.

В Милан? Нет. В инструкции есть рисунки, вобщем все понятно, что чем корректирровать. Да наверное, если приспичит, можно и в Москве узнать.

По большому счету, что в инструкциях читать, то. Если бы это ЖЛК Триптих был, то да.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.09.2007, 05:27
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DIK Посмотреть сообщение
Если часы стояли и Вы решили выставить точное время, то вращением стрелок можно добиться на несколько секунд движения секундной стрелки (небольшой запас энергии остался и Вы придаете ему небольшой импульс). Тем самым добиться прихода секундной стрелки в положение 12 часов.
Можно подробнее? К примеру, часы встали с положением секундной стрелки на 3 часа. Как добиться прихода в стрелки в 12, чтобы она там точно стала? Далее, хорошо, добились мы этого, подходят сигналы точного времени, что делать? Начинать часы заводить с "началом шестого сигнала"?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
cal330, инструкция


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инструкция Электроника 77А и Камертон 55Б Мавзолеич Электроника 38 07.01.2014 10:51
Инструкция для часов Totogor Ремонт часов и обслуживание 1 22.10.2009 13:39
инструкция на co-pilot vval Breitling 9 26.03.2009 06:58
Инструкция по.... familiagaudi Ремонт часов и обслуживание 10 26.01.2008 02:49


Часовой пояс UTC +3, время: 23:41.