Casio G-Shock AWG-M100B-1A продолжение моей истории, после m100a-1a. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.10.2015, 18:16
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,763
Сказал(а) спасибо: 3,419
Поблагодарили 15,696 раз(а) в 2,755 сообщениях
Casio G-Shock AWG-M100B-1A продолжение моей истории, после m100a-1a.

В общем то, ни для кого я думаю не секрет, что с этими часами я уже был знаком и владел ихним собратом, в лице красавца с синевой m100a-1a, но сейчас речь пойдет не о нем, поскольку те прекрасные часики спустя почти год верной службе мне, были подарены замечательному человеку, в идеальном состоянии, так вышло, что я ими даже нигде не шаркнулся, часы спустя почти год, ничем не отличались от новых, можно сказать удачные часы, а он их увидав просто загорелся глазами, ну и моя душа растаяла увидев такую любовь с первого взгляда)), он их носит и по сей день, довольный ими на все 100% как слон в общем)))

Напомню, приложив фото )







Далее, я немного подумав и побыв без них, почувствовал зуд в своей ЧБ, не смог удержатся и выкинуть их из головы, решив в одно прекрасное утро твердо заполнить пробел этой модели, у себя в коллекции, а так же решил, что хочу чего нибудь такого но одновременно другого, на данный момент, так и пришёл, долго все из серии рассматривая, к выводу, что хочу минималистов, я бы сказал милитари без при увеличения, в лице AWG-M100B-1A, что то в них мня притянуло, даже больше чем в синем обличи когда то, хотя они оба очень интересны в живу и по своему разные хоть и братья)
Серьезные такие с виду, ну прям очень




На этих выходных, обнаружив вкусную цену, моя рука дрогнула и заказ был оформлен, ожидание блэков началось

Фото отчет с впечатлениями будет, после прибытия а пока что, я прибываю в сладком ожидании
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0903.jpg
Просмотров: 6554
Размер:	173.4 Кб
ID:	1148811  
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! ziv333 за это сообщение:
dimabackfist (13.11.2015), leo69 (30.10.2015), Styluss (12.12.2015)
  #2  
Старый 04.10.2015, 20:02
sovla sovla вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 85 раз(а) в 40 сообщениях
а мне с синим ободком понравились,они как то повеселее чуток...их я и приобрел)
http://forum.watch.ru/picture.php?al...ctureid=100701
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.10.2015, 21:18
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,763
Сказал(а) спасибо: 3,419
Поблагодарили 15,696 раз(а) в 2,755 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sovla Посмотреть сообщение
а мне с синим ободком понравились,они как то повеселее чуток...их я и приобрел)
http://forum.watch.ru/picture.php?al...ctureid=100701
На счет повеселее не спорю, были же, знаю) Я на этот раз посерьезнее захотел, попробовать))
А вообще не исключено, что я и те докуплю, и еще оранжевые меня манят, с синими тоже любопытно, в общем может получится так, что возьму в итоге все))))
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ziv333 за это сообщение:
lomlom (12.02.2016)
  #4  
Старый 05.10.2015, 08:24
sovla sovla вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 85 раз(а) в 40 сообщениях
а вот те которые AWG M100 ,с обычными дисплеями и светлой рамкой мне чтото совсем не понравились своей красной часовой стрелкой (
при беглом взгляде на них я вижу только минутную стрелку, часовая как то теряется...но зато у них лучшая читаемость электронных дисплеев, вот бы на AWG M100A замутить обычные дисплеи вместо инверсных )
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.10.2015, 11:32
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,763
Сказал(а) спасибо: 3,419
Поблагодарили 15,696 раз(а) в 2,755 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sovla Посмотреть сообщение
а вот те которые AWG M100 ,с обычными дисплеями и светлой рамкой мне чтото совсем не понравились своей красной часовой стрелкой (
при беглом взгляде на них я вижу только минутную стрелку, часовая как то теряется...но зато у них лучшая читаемость электронных дисплеев, вот бы на AWG M100A замутить обычные дисплеи вместо инверсных )
Классические awg 100, меня тоже изначально этой стрелкой отпугивали, но в живую все ни так уж и страшно оказалось, тут скорее дело вкуса, ну и на фото както реально хуже чем в живую :-) читаемость, это естественно, не инверс ведь, но если убрать инверс, на синей или черной модели, то сама задумка внешнего вида теряется, по этому надо выбирать или хорошую читаемость, или внешность но с похуже читаемостью, а поскольку для меня эта модель несет скорее классический характер, и функционалом я в ней особо не пользуюсь, а время видно и хорошо(чего греха таить, функционал то, не особо то и полный, секундомер и таймер сильно обрезаны, snz в будильниках нет, но это все для меня не суть), по этому мне инверс абсолютно дискомфорта не приносит, я эту модель воспринимаю, в первую очередь, как компактную и интересную, тем более это цифро аналоги с соларом и синхронизацией, прочные и точные часы, но для активной жизни у меня другие шоки есть, эти все так в большей степени классическая модель среди G-Shock

Чуть позже, я напишу небольшой обзорчик, и от себя расскажу все плюсы и минусы этой модели поподробнее в инверсном исполнение, что я смог прощупать за предыдущий год использования, что понравилось в них, а что нет, почему несмотря на все, пусть для кого то значительные, а для кого то и нет, недостатки в функционале, этой моделькой все равно приятно владеть. Но это позже, а пока я жду черно брата))
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.10.2015, 13:43
sovla sovla вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 85 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ziv333 Посмотреть сообщение
...функционал то, не особо то и полный, секундомер и таймер сильно обрезаны, snz в будильниках нет...
снова согласен...для функционала и экстрима у меня есть 7710(вот уж у них таймер, секундомер и будильники по рабочим и выходным дням, единственные в своем роде как оказалось),а эти просто стрелочные и парадные )
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.10.2015, 14:04
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,763
Сказал(а) спасибо: 3,419
Поблагодарили 15,696 раз(а) в 2,755 сообщениях
Ура, дождался пришла моя обновка
Сурьёзная и брутальная, угольно черная, оранжевая подсветка им очень к лицу, в таком цветовом исполнении)
В общем я в восторге возвращению в перевоплощении
Модель хоть и та же, но смотрится совсем иначе, фото на скорую руку, очень спешил, но позже будет лучше.








Обзор + и- как обещал будет, но попозже, так как очень подвис в работе, времени в обрез.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 4665
Размер:	265.7 Кб
ID:	1152013   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 4137
Размер:	278.9 Кб
ID:	1152014  
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! ziv333 за это сообщение:
BLAKMAR (07.10.2015), drill (13.11.2015), edvard1205 (16.09.2016), GumbertGumbert (07.10.2015), leo69 (30.10.2015), Styluss (12.12.2015), Vdub (16.10.2017)
  #8  
Старый 08.10.2015, 21:27
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,763
Сказал(а) спасибо: 3,419
Поблагодарили 15,696 раз(а) в 2,755 сообщениях
Всем добрый вечер, появилась наконец свободный часик, досуга, с вашего позволения начну, как и обещала о плюсах и минусах, а главное, почему вернулся к этой модели и больше нет ни малейшего желания с ней расставаться.

Под накопилось за год достаточно, пришло время немного внести ясности о этой модели в моём субъективном мнении, и возможно помочь кому то определится с выбором в будущем, так сказать высказаться на корню о AWG-100, с максимально объективной точки зрения, без прикрас либо унижения, деталей в целом, все честно все, что на своем опыте по зналось, уже известно, что владел я двумя моделями M100a и вот прибыли m100b , а поскольку модели очень похожи, то и разделять их особо смысла нету, ну разве что внешне, это так же будет не забыто, так как разница есть и она может повлиять на выбор, не спроста ведь вернулся к этой модели, но вот уже моей ЧБ захотелось новенького, пусть и немного разницы но она есть:

И так, что касается плюсов, в первую очередь это часы с прекрасным и продуманным внешним видом, взгляните на них, какое оформление, все на своих местах, как все приятно расположено, их можно смело сравнить с чем то прекрасным, именно прекрасным ( не побоюсь этого слова) не перегруженным, а строгим и свободным духом в одном лице, это пожалуй их главный козырь (хотя тут многие могут и поспорить, вкусы у всех разные)
На фото M100b и M100a














Эти часики очень и очень удобны на руке, отлично лезут под рукав, а главное имеют весьма приятный размер, на фоне многих других цифро-аналоговых, они очень выгодно себя поставили, конкурентов у них фактически нету в таком исполнении.


Помимо традиционной ударопрочной конструкции корпуса и толстого минерального стекла, присущей всем моделям серии G-Shock, они так же обладают полноценной водозащитой 20bar а значит вы можете быть за них спокойны, в любых водах.


Внимательно взглянув на циферблат можно сразу увидеть, что эти часы оснащены приятными бонусами, в виде Солнечного питания, его выдает как оттенок циферблата, так и сам он в виде необычных сот, а также это указано на задней крышке)) (я думаю тут расписывать смысла мало, все знают как это работает и в чем плюсы этой инновации), а так же они оснащены модулем синхронизации по вышкам 6 серии, а это значит что самое точное время всегда у вас на руке.



Так же они снабжены достаточным набором необходимых функций: секундомер, таймер обратного отсчёта, мировое время, 5 ежедневных будильников, ежечасный сигнал, автоматический календарь с отображением числа, дня недели и месяца до 2099 года, а также полностью автоматической подсветкой и всё это мы получаем в компактном корпусе с уклоном в строгий и серьезный внешний вид, согласитесь это всё очень приятно, а рука так и тянется их приобрести.
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________
А теперь что касается минусов, в каждой модели их можно найти тут уж и секрета нету, но чаще всего про них мало пишут, в силу большой любви или не желания их признавать, но коль мы решили на чистоту то надо так и делать, пусть и немного резко это будет выглядеть ( Но надо Федя, Надо ).

В плане не убиваемости, есть минусы, это не экстрим часы, в общем оно это и видно сразу, конструкция у них более нежная что ли, что касается их основного короба, тонковаты боковые стенки, там где кнопки, и слишком уязвимы ушки, как мне показалось, понятно что тут гнались за размером, но увы приходилось чем то жертвовать, безель не так толст возможно как хотелось ( по сему у некоторых владельцев возникали проблемы с его само расширением, хотя причины точно не выяснены, у моего экземпляра так это и не проявилось за год, но это имеет место, по сему нельзя, это не вспомнить), стекло не настолько утопленно, в сравнении с другими более направленными на это моделями.

Cразу видно, что это, уже как не крути, в большей степени стильные часы, элементарно с другим направлением носки, в них это не скрыть (инверсные экранчики это красиво, но увы мало что видно на них, при тусклом свете), они просто не продуманны на 100% для экстрима..это неизменно увы, но тут это ожидаемо, по сему и не так страшно, как кажется, эти часы по праву нечто среднее и повседневное и даже может быть строгим, вот что можно честно о них сказать, но не полевые, ну никак не полевые..

По функционалу, да, тоже есть проблемы, но это опять таки проблемы скорее для активных людей, сильно в них урезали и секундомер и таймер, а так же нету SNZ в будильнике, в общем по этому для спорта они не очень подойдут, но в общем то по этому они и стрелочники наверно, стоит не забывать и о подсветке, есть минус у неё и он заключается в невозможности видеть цифровые окошки, как этого не хотелось бы, лампочка попросту не добивает до них, своим светом.

Что касается отличий между теми, что у меня были и теми, что пришли:
На черных выигрышнее выглядит подсветка.


Именно её цвет на фоне полностью черного циферблата тут красота на их стороне, полностью черный цвет с хром вставками под стеклом аналогичного тона, делают их значительно более строгими на фоне синих и их реально можно одеть под рубашку, но у синих за счет белых меток и необрайта, чуть лучше беглая читаемость времени, одним словом синие и в правду более веселые и молодежные, а черные более строгие и собранные, так что тут сугубо дело вкуса и стиля, остальных минусов или плюсов выявить не удалось.


Под итожить всё, можно следующим, В первую очередь это Стильная, Красивая и Выделяющаяся на фоне многих других модель, для меня уж точно, осознание этого приходит всё больше с каждым днем их носки, а так же в меру функиональная и современная модель, а потом уже крепкая (хотя крепость у всех своя), им присущи все известные черты Шоков, а как их видите вы решать вам и только вам, главное, что это достойные часы, которые очень ярко выделяются в своём роде!

____________________________________________________________________________________________
Всем спасибо за внимание
Фото мне делать было не чем, по сему пришлось, позаимствовать на необьятных просторах, спасибо им за это.
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! ziv333 за это сообщение:
alex147 (25.02.2016), Brodyaga (08.10.2015), Digital Ray (13.01.2019), edvard1205 (16.09.2016), Fibonacci (31.10.2015), Georg Mihailov (05.02.2017), GumbertGumbert (08.10.2015), lomlom (12.02.2016), Styluss (12.12.2015)
  #9  
Старый 08.10.2015, 21:48
Brodyaga Brodyaga вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Deutschland / Ukraine
Сообщений: 2,027
Сказал(а) спасибо: 6,438
Поблагодарили 12,164 раз(а) в 3,340 сообщениях
спасибо за обзор.
а стрелки у них люм? а то именно для спорта их и хочу взять.
точнее, для велосипеда в темное время.
нужны небльшие аналоговые, т.к. любой дигитал в сумерках неудобен.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Brodyaga за это сообщение:
ziv333 (08.10.2015)
  #10  
Старый 08.10.2015, 21:54
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,763
Сказал(а) спасибо: 3,419
Поблагодарили 15,696 раз(а) в 2,755 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Brodyaga Посмотреть сообщение
спасибо за обзор.
а стрелки у них люм? а то именно для спорта их и хочу взять.
точнее, для велосипеда в темное время.
нужны небльшие аналоговые, т.к. любой дигитал в сумерках неудобен.
Да стрелки Люм но не целиком, у M100b люма нет на метках, а у M100a есть, имейте это ввиду
на фото M100b






А вот я было, делал фото M100a и метки тут горят
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ziv333 за это сообщение:
Brodyaga (08.10.2015), Styluss (12.12.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Casio G-Shock AWG-M100A-1AER valentajn Casio 57 08.08.2014 23:48
AWG-M100A и AWG-M100B в чем разница? I3agdat Casio 3 02.09.2013 13:42


Часовой пояс UTC +3, время: 10:00.