О наболевшем - обслуживание в часовых магазинах Питера - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.01.2009, 00:50
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,629 раз(а) в 4,883 сообщениях
О наболевшем - обслуживание в часовых магазинах Питера

Если честно, то мне уровень персонала во всех Питерских часовых магазинах кажется примерно одинаковым. Персонал "встречает по одежке", любит "прикормленных" клиентов и т.п. Ну а уровень "осведомленности" о том, что за часы они продают... с чего бы ему вдруг быть высоким?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2009, 01:03
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,629 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maxche Посмотреть сообщение
В общем, с часами ситуация как с новыми авто - продавцы зажрались. Может кризис расставит все по своим местам?
Да я вообще не понимаю на какие шиши они существуют. Т.е. с чего бы там "зажираться"? Большие салоны, несколько человек в ПУСТОМ зале. Ассортимент достаточно бедный. Разве что только в Меркури видел действительно редкие модели и их достаточно быстро забрали.
Сколько надо продать часов, чтобы это все хотя бы окупить? Понимаю, что маржа там заложена сумашедшая, но очередей то нет, когда они все это продают? Вообщем... дело темное
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2009, 01:05
StarMood StarMood вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Minsk
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Да я вообще не понимаю на какие шиши они существуют. Т.е. с чего бы там "зажираться"? Большие салоны, несколько человек в ПУСТОМ зале. Ассортимент достаточно бедный.
Деньги отмывают?
__________________
Все, что можно купить за деньги - стоит дешево(с)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.01.2009, 01:41
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях

Цитата:
Сообщение от StarMood Посмотреть сообщение
Деньги отмывают?
В моём городе это именно так,причём это касаеться больших магазинов с площадью в 45 и более квадратов, тк часы там стоят на реализации( хозяин почти ничем не рискует), персонал прошедший 2-х недельный курс по swiss made'у в принципе не компетентен.

За то есть маленький магазинчик, с ассортиментом ничуть не меньше, чем у огромных, но не размазанным по витрине и продавцом работающим в этой теме более 8 лет и разбирающимся по крайней мере в представленных в магазе марках, где в основном и покупаю часы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.01.2009, 13:55
Аватар для timesword
timesword timesword вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб/МСК
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 618 раз(а) в 308 сообщениях
Уважаемы коллеги. Я в магазины даже не всегда нахожу в себе силы заходить. Душевные я имею ввиду. Особенно напрягают такие места как Империалы и даже Консулы иногда. Встерчают "ВСЕГДА" по одежке. А обещаются только "ИНОГДА" пристойно. Чаще всего попадаешь на теток, которые так увлечены трёпом между собой, что даже и отвлекать их не ловко или вцепляются со словами "вам помочь?" так, что и не знаешь как отбиться. Я чаще в магазины наши хожу на экскурсию, потому как не вижу смысла там что-то покупать даже с расчетом на какие либо скидки. Все что нужно я себе сам привожу (так всегда и бывает)? если тут что и стоит покупать то что-то не дорогое до 20 000 т.р. Сертина например или Тиссо. Если надумаю купить что-то дороже 2000 Бкс, то Watcharena есть или еще какой интеренет магазин (там люди должны уметь договариваться с клиентами)... ну на худой конец в нашим магазинах буду искать, но это в последнюю очередь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! timesword за это сообщение:
starkside (03.02.2013)
  #6  
Старый 26.01.2009, 21:27
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WatchArena Посмотреть сообщение
...просто идут работать или дебилы, или остались только таковые....

В России, нет такой профессии как сейлзмэн в рознице, все относятся к этому или как к временному месту работы с соответствующим отношением, или как к последней гавани. Откуда Вы думаете, берутся в магазинах, потрепанные жизнью крашенные блондинки, да все оттуда же. Реально талантливые и профессиональные люди долго не задерживаются.
Уж простите, но тут в корне не согласен.Надеюсь это было не "окончательное "IMHO" )))
Поясню.
Я устраивался тогда в империал продавцом только потому, что с детства(с первых часов "заря") полюбил сложную механику.
Я встречал много продавцов, которые работают в одном месте по многу лет.Именно по убеждению.По крайней мере осознанно.Вышеназванный мной Михаил из Империала-яркий представитель.
Мой друг продаёт ноутбуки.Неоднократно предлагал ему сменить работу-ни в какую.
Как-то зашёл,к нему в магазин, он общается с клиентом.Объясняет ему что-то про Toshiba-про свою любимую модель, которую знает до последнего кластера...Слышу в интонации абсолютное равнодушие. Подтекст, дескать, отстань,бери или уходи, но не доставай вопросами.
Я удивился, поскольку по жизни парень душевный.Выяснилось, что ребёнок не давал спать ему с женой всю ночь.....
Это я к тому, что не нужно относится плохо к продавцу при первой встрече. Быть может у него и правда что-то стряслось.Ну бывает.
И это мне нравится гораздо больше, чем учат на некоторых тренингах,..."не мешаем жизнь с работой"....."хоть дом твой развалился, но ты должен улыбаться клиенту(посетителю)"...и.т.п., ведь человек работающий, относящийся к работе с душой и эмоциями гораздо приятней, чем "механопродавец" на зубок знающий всё досконально, отвечающий на все вопросы без задержек, с идеально поставленной речью, в хорошем костюме. Многие и начинают засыпать таких вопросами только для того, чтобы убедиться, что он человек и может ошибиться. А как ошибётся(оговорится, запнётся)-всё..Враг народа.."некомпетентен", "говорит, как из бочки" и.т.д....и интерес к нему сразу пропадает.
А потом удивляемся сами, ловя на себе "ТАКИЕ" взгляды. Просто многие не знают, чего от нас ждать...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.01.2009, 22:23
vlava2001 vlava2001 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 630
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 60 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Слышу в интонации абсолютное равнодушие. Подтекст, дескать, отстань,бери или уходи, но не доставай вопросами.
Я удивился, поскольку по жизни парень душевный.Выяснилось, что ребёнок не давал спать ему с женой всю ночь.....

Согласен, конечно, много разных личных ситуаций, ребенок не давал спать, встал не с той ноги, нахамил кто-то в транспорте и т.д.....
Однако не нужно забывать, покупатель-король (может меня не правильно учили, но я разделяю эту точку зрения, ну конечно без хамства покупателя). Цель продавца какая?
Ну и тут все, что из этого вытекает. Ведь вы правильно пишите, что человек относящийся с душой и т.д.. разве позволит себе такое типа: "бери или уходи, но не доставай вопросами". Да и не против улыбки я(меня, честно она не раздражет).
Вот интересно человек, получивший типа того, что вы писали, какого мнения будет о продавце? Наверное, он в этот магазин больше не прийдет минимум. А максимум еще скажет всем кого знает о том чего и не было, типа не адекватные и не компитентные, хотя это совсем не так.

Многие и начинают засыпать таких вопросами только для того, чтобы убедиться, что он человек и может ошибиться. А как ошибётся(оговорится, запнётся)-всё..Враг народа.."некомпетентен", "говорит, как из бочки" и.т.д....и интерес к нему сразу пропадает.
Может и есть такие персонажи, я не сталкивался. Ведь можно отличить покупателя реального или перспективного от такого, о котором вы пишите.
Как по мне, WatchАrena сказал правильно: "В России, нет такой профессии как сейлзмэн в рознице, все относятся к этому или как к временному месту работы с соответствующим отношением, или как к последней гавани. Откуда Вы думаете, берутся в магазинах, потрепанные жизнью крашенные блондинки, да все оттуда же. Реально талантливые и профессиональные люди долго не задерживаются." Украина-то же самое.
IMHO
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.01.2009, 22:50
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,629 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от YORG Посмотреть сообщение
№1 по хамству и некомпетентности это меркури. Покупал тут у них на днях достаточно дорогие часики...
Кирилл - мощно ты их задвинул, внушает!
Про Меркури, как №1 по хамству ... хм, да смотря на кого нарвешься. Была там девочка толковая, правда только одна. Остальные да, смело ассоциируют себя с продаваевым товаром, поэтому с небес их уже не дозовешься.

Цитата:
Сообщение от YORG Посмотреть сообщение
Империал самый хороший...
Империал вообще мне больше всех нравится из Питерских часовых лабазов. Достаточно приветливый и не докучающий персонал, всегда все показывали и т.п. С сервисом правда там нарывался на "косяки", но... в Питере вообще не попадалось нормального сервиса, хотя я и не отрицаю принципиальной возможности его наличия в нашем городе

Цитата:
Сообщение от WatchArena Посмотреть сообщение
Платят конечно, просто идут работать или дебилы, или остались только таковые.
Согласен. Но в принципе оно и понятно. Что за профессия для взрослого человека - "продавец в магазине"? Практически тоже самое, что и "охранник". Хотя, правды ради, попадаются среди продавцов весьма толковые, любящие и разбирающиеся в деле ребята. Но очень редко.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.01.2009, 22:57
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vlava2001 Посмотреть сообщение
Ведь можно отличить покупателя реального или перспективного от такого, о котором вы пишите.
Ой,ли?Вы в этом уверены? На все сто?
Думаю это может определить только профессионал, да и то не каждый.Я знаю точно одно.Основная задача продавца сделать посетителя-постоянным клиентом.Если конкретнее...
посетитель->заинтересованный посетитель->покупатель->клиент->постоянный клиент.
И с этой точки зрения на каждого....КАЖДОГО зашедшего человека(доставщик обедов,заказного письма с высокой срочностью),нужно смотреть, как на потенциального "постоянного клиента".
Помнится был такой случай...в 2004-м г. в августе с ребятами устроили "поджипушки".Болота, канавы грязь..понятно. Я тогда ездил на ниссане 90-х гг. Заднеприводном....После покатушек с уверенностью техасского ковбоя направился прямиком в автосалон.Зашёл как тогда ходил.Шорты, шляпа, футболка и ВОТ ТАКИЕ башмаки.В общем внешность самая заурядная.Первым делом направился к 90-му Def-у(кто не в курсе-дизельный короткий внедорожник с потрясающей проходимостью)....Таких взглядов я ни до, ни после на себе не ловил.Со мной общались НУ С ТАКИМ ОДОЛЖЕНИЕМ .....Пока я не предъявил золотую карточку так всё и находилось...Если бы тогда продавец так и остался холоден ко мне, я купил бы Деф именно у него, но нееет...Он сразу растаял, достал платочек, обтёр им губы и после этого рассказал мне всё, что знал об этом авто...после чего, добавив ему ещё столько же я развернулся и уехал, чтобы вернуться сюда в след. раз к другой смене......
Выходя я заметил на стене стенд с подписью лучший продавец 2003 года под его фото.

Вот не определил он во мне потенциального клиента, и его можно понять.Но где гарантия, что это не первый вошедший...
В Германии один почтальон мечтал о феррари.40 лет на него копил.В итоге накопил.И у него была похожая история.

Теперь ответьте мне пожалуйста, по каким критериям определить потенциального клиента?Да хоть бы даже покупателя.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.01.2009, 23:00
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,048
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Но в принципе оно и понятно. Что за профессия для взрослого человека - "продавец в магазине"? Практически тоже самое, что и "охранник".
В том то и проблема. З\п маленькая, а продают лакшери. Продавец сам должен немного "жить в товаре" который от продает. А то получается как у Жванецкого
Я бы непример пошел продавцом именно продавцом, а не владельцем. Чтоб без заморочек с товаром, для души. Но кушать хочется
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О часовых магазинах и сетях Ego Обзоры и информация 35 19.11.2013 17:48
О наболевшем - проблемы ремонта expert Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 14 22.02.2010 00:49
Нужна информация о часовых магазинах в Вене, Австрия, кто владеет? aval70 Офтопик 3 19.07.2009 06:01
Украина или Россия. Обслуживание Audemars Piguet Perplexer Где отремонтировать часы, подскажите! 1 18.12.2008 11:05
Украина. Обслуживание Vacheron Constantin ministr Где отремонтировать часы, подскажите! 25 19.10.2008 20:08


Часовой пояс UTC +3, время: 14:07.