Нужна консультация - механика, автомат, около 7500 долл. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.03.2011, 03:29
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Нужна консультация - механика, автомат, около 7500 долл.

Здравствуйте!
От безвыходности и не знания пришлось зарегистр. и создать тему здесь. Должно быть поможете собраться с мыслями и определиться

Скажу сразу так. "Темный" я в этом деле в прямом смысле. Вот за последние 3 дня, начитался, перерыл тонны информации в Гугле и других поисковиках. Стал чуть "светлее", уже даже различать стал понимаю гораздо больше. Даже на людей прохожих стал по другому смотреть - обращать внимание, что носят. Раньше-то ведь вообще не уделял этому внимания.
Но как результат: меня это все еще больше запутало.

Короче суть такая... как так, что у меня нет часов!? Прозрел короче. В общем собираюсь покупать один раз "качественные" и надолго - как основные себе в подарок!

Теперь по пунктам (как указано было в правилах):
1. Пол мужской. Комплекция средняя, больше худоват наверно.
2. Сфера применения... Мне нужны универсальные часы. Т.е. чтобы на учебу/работу было нормально и под рубашку с джинсами не так страшно. И в поездке ну и т.д. т.е "универсал берем" - больше на рубашки-свитер-джинсы-батники. Если нужно будет другие - совсем офисные под деловой костюм скажем, то я там смогу докупить попроще и подешевле.
3. Диапазон цен. Оптимально: от 3.000 до 7.500 USD. В крайнем случае, если очень приглянуться часики, могу поднять поднять бюджет до 11.000 USD (имею в виду, что есть такая возможность). Но я таких еще не встречал, чтобы приглянулись настолько.
4. Форма часов? - Главное чтобы не квадратные! Дополнительные функции приветствуються. 24 часа (разметка) GMT, хронограф, тахиметр - не помешают.) Не хочу чтобы были позолоченные, не люблю этого, ведь на каждый день беру. Хочеться обычный материал (сталь) ну или титан. Что лучше ремешок или браслет!? Я даже не знаю... ремешок лучше фиксирует часы на руке должно быть, более приятен, но менее долговечен. Браслет мне кажется, менее фиксирует часы на руке, утяжеляет их, но плюс очевидный - долговечность.

Еще момент: я хоть и подтянутый, но у меня кисть относительно тонкая. Я когда одеваю чужих людей браслеты, то они на моей руке немного болтаються а я люблю чтобы было плотно зафиксировано. Тут размер часов тоже важен.

По поводу предпочтения бренда:
Я даже не думал, что столько "брендов" существует часовых (просто огроооомммнннноооеее количество разных). Спасибо Гуглу помог все узнать

А склоняюсь, если это так можно назвать, я к "Омеге"... не знаю, как-то само так получилось по случаю, вроде отличный бренд и заслуги есть международные. Хотя, как я здесь прочитал, по престижу она считается как хорошая модель с "оптимальной" ценой.)

Так как я бренд себе выделил... то и выбирал среди Омеги. (если все бренды включить, то я просто не смогу выбрать из-за количества).

Нацелился на эту модель:

http://www.omegawatches.com/ru/gents...32190445201001

Крупная она - да. Тяжелая - тоже наверно да. В живую не видел, не щупал т.к. на заказ. Ну, некоторые меня скритиковали, что эта модель не самый лучший выбор... но, это то, к чему скажем душа лягла на первое время.

А вообще я сперва нацелился на эту: http://www.omegawatches.com/ru/gents...ional/38765031 (она дешевле существенно чем модель выше, но мне это не важно было, главное, чтобы нравилось). Особенно привлекла интересная функция отслеживающая фазы Луны, да и просто дизайн вполне приятный. Но ТУТ ДОСАДОК: они механические и их надо заводить рукой, а мне нужно с автоподзаводчиком.)

Есть и другие модели... Омеги. Все я пересмотел... по несколько раз. По сути они похожи...
Как видите у меня в голове немного путаница... может по мере дальнейшего обсуждения, я более четко сформулирую свои мысли.

Но пока предварительно мне бы было интересно, что Вы думаете по поводу этих часиков: http://www.omegawatches.com/ru/gents...32190445201001

Есть что лучше в похожем стиле "альтернатива", буду рад её услышать. Однако, хотелось бы оттолкнуться от Омеги. Раз зацепился уже с этим брендом, значит так и... надо из её коллекции выбирать.

Всем заранее Спасибо!)

P.S.
Забыл добавить. Рассматриваю только механические с "автоподзаводчиком".

Последний раз редактировалось rc30; 29.03.2011 в 07:59. Причина: Название поправил
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2011, 03:49
Аватар для PalPalych
PalPalych PalPalych вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 536 раз(а) в 140 сообщениях
Браслет не только долговечнее, но и гигиеничнее и удобнее с точки зрения запотевания запястья. Ну и потом, никто не мешает купив часы на браслете прикупить к ним ремешок и носить его зимой, как многие делают.

По брендам лично мне еще очень приглянулись ТАГи и Булова. Но именно внешне. Хотя про ТАГ читал много. Насчет калибров в них более авторитетные коллеги подскажут.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.03.2011, 04:57
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях


в комплекте еще каучуковый ремень для футболок, а этот кожаный пойдет для рубашек.
носибельны абсолютно всюду.
антимагнитный корпус предотвращает намагничивание в аэропортах.
есть функция второго времени.
титановый безель по моему опыту практически не царапается. неизбежные царапины от притирок и мелких стуков на этих часах возникают лишь на дужках, на которых все это не особо заметно.
несмотря на неплохой размер (42мм) великолепно сидят именно на небольшой руке благодаря форме дужек.
самые практичные, удобные, носибельные и при этом красивые и выглядящие эллегантно практически с любой кроме парадной одеждой часы.
ну и бренд... вашерон все ж не омега.

чуть дороже, но того стоит. если будете брать на форуме возьмете тысяч за 12 +/-. точно не знаю какая цена сейчас.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
Jarik123 (29.03.2011)
  #4  
Старый 29.03.2011, 07:30
Аватар для RussiaD
RussiaD RussiaD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 2,133
Поблагодарили 2,227 раз(а) в 1,355 сообщениях
Rolex Submariner
- универсальные (в рамках Вашего текста)
- в заявленную сумму укладывается
- не квадратные
- на браслете
- размер средний 40 мм
- вы искали достойные часы- вот они))
есть еще Rolex GMT-II с функцией... GMT))

П.С. Автоматические!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.03.2011, 07:54
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Если часы хотите одни часы и надолго, смотрите между Ролексом: Субом, Экспло 2, Панераями, Омегой: Планет Оушен, новой Акватеррой. Все добротные и надежные часы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.03.2011, 08:18
dobryak7 dobryak7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 137 раз(а) в 102 сообщениях
Предложенный Вашерон великолепен, но он на пределе указанного Вами бюджета.
При таком бюджете я бы не стал выбирать из Омег. Берите Rolex GMT-II, не ошибётесь!
Размер 40мм, вес 150гр., второй час.пояс, изменение размера браслета одним щелчком,
парохром, удобство в носке, суперская надёжность и многое другое....
Цена новых около $7,5.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rolex-GMT-Master-II.jpg
Просмотров: 409
Размер:	291.0 Кб
ID:	113743  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dobryak7 за это сообщение:
Jarik123 (29.03.2011)
  #7  
Старый 29.03.2011, 08:56
Аватар для Сыромятников Александр
Сыромятников Александр Сыромятников Александр вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Москва-СПб-Казахстан-РБ.
Сообщений: 18,793
Сказал(а) спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,624 раз(а) в 1,415 сообщениях
в таком Бюджете смотрите на вашерон и Ролекс..
скиньте ссылки на часы что вам приглянулись..посмотрим на них и обсудим
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.03.2011, 09:20
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Доброе утро всем!
Сильно. Сразу чувствуются слова специалистов.
Я может деревня... но что такое Вашерон никогда не слышал и даже не знал о его существовании. Сейчас посмотрел - это тоже получается Швейцария.
Но вообще Вашерон понравились, причем визуально хороши и написано о них очень приятно, спасибо jinkade. Назовите точную модель... чтобы я мог просмотреть детально.
Вашеронов как я понял не сильно много моделей. В тени они.

Ролекс я не хочу. Я еще не настолько стар для них. Вот не знаю чего, но не хочу. Их (Ролекс) достаточно на витрине всегда стоит. Так что насмотрелся. Да, дорогие; да, солидные, но не хочу Ролекс. Хотя и этот бренд самый известный.

И еще нюанс! Я вычитал у Вас здесь на форуме... что у некоторых новые Омеги отстают или спешат на 3/4 секунды в день. Это нормально вообще для таких дорогих часов такая погрешность?)
И второй нюанс! Некоторые пишут: "спешат на 15 секунд в месяц". Как эти 15 секунд "за месяц" можно заметить? Вообще нереально.

И я не хочу покупать сильно пафосные часы (Ролекс именно с этим у меня ассоциируеться), я не люблю этого. Мне лучше чтобы скромно, но чтобы я знал, что они достойные (по этой же причине не хочу золотые с камнями и т.д.).
И желательно: без погрешностей (даже смешно об этом писать за такие деньги). А что по поводу Вашерона? У него есть какая-то водостойкость?

И еще раз... что по поводу Омеги? Ссылки я Вам привел!
Я просто реально сравнивал на витрине Ролекс и пару моделей Омеги. Ролекс аккуратней как бы, более дорогим воспринимается в руке, но не хочу.

Бритлинг (должен был посмотреть название опять, забываю постоянно, тяжело запомнить) - смотрел на витрине. Тоже хорошие. Дороже смотряться чем Омега.)
Ролекс точно нет.

Вашерон заинтересовал... и Омега так и висит. Мне само название "Омега" нравится.
Я его запомнил легко. А вот эти всякие Бритлинг, Таг - тяжело запомнить, каждый раз смотрю перед тем как написать

Последний раз редактировалось Jarik123; 29.03.2011 в 09:26.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.03.2011, 09:35
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Хотя вот dobryak7 приложил фотку часов в приложении, мне такие понравились... чем-то похожи на Омегу симастер 300, но аккуратней выглядят и дороже в разы конечно.
Значит беру свои слова обратно, Ролекс сейчас пересмотрю по каталогу !!!

И по Вашерону...
Назовите пожалуйста полное имя модели которую привел (jinkade) в своем сообщении. Если конечно кто знает кроме него.)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.03.2011, 09:41
Аватар для AAC
AAC AAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,557
Сказал(а) спасибо: 1,825
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 1,451 сообщениях
Это Overseas Dual Time. Посмотрите тут по вариантам.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старинные швейцарские часы T. Moser nordland Что за часы? Сколько стоят эти часы? 20 03.06.2016 14:37
Нужна консультация по покупке часов silent Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 12 09.12.2015 14:44
Часть старинного часового механизма? Нужна Ваша консультация! ShamAN65 Необычные часы 0 30.12.2009 01:37
Посоветуйте в выборе достойных для меня часов Stiggi Советы по выбору часов 29 19.12.2009 13:07
Нужна консультация по размеру часов gotanda Советы по выбору часов 11 17.09.2008 23:55


Часовой пояс UTC +3, время: 05:16.