Globemaster Annual Calendar - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 09.03.2016, 17:05
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,395
Сказал(а) спасибо: 4,826
Поблагодарили 11,231 раз(а) в 3,470 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dovo Посмотреть сообщение
Посты некоторых "ценителей" часового прекрасного заставляют улыбаться) Извечная народная черта: всё новое нужно сперва смешать с изрядной порцией дерьмища, чтобы потом с восторгом признать, что получилось то круто (вдохновила архивная тема о рестайлинге Seamaster 300m)

Не знаю,я всегда покупал и собираюсь покупать Омегу не за дизайн,а за замечательную механику,что же касается некоторых новых моделей,то сами они и особенно комбинации материалов очень спорны и весеннее обострение здесь не при чем,а вот на ЧБ обострение в-плане приобрести что-то новое весна влияет.Мира
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 09.03.2016, 17:43
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,031
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,857 раз(а) в 3,484 сообщениях
Я бы ни в жизнь не купил с таким дизайном, кто бы и что бы ни говорил и как бы не возносил. И уж меньше всего повёлся бы на вбросы про "ценителей" - стар, наверное, чтобы на такую фигню вестись.
По мне сам дизайн ущербный, притом если я раньше ругал годовики от Омеги лишь за отсутствие дня недели, то тут просто финиш - такое и так сотворить - нафиг не нужно. Пусть покупают фанаты, я - не фанат.

P.S. Делали бы уж тогда, как вечники у Мозера. Без надписей месяцев дурацким шрифтом между часовыми метками.

Добавление. Я никак не пойму, у Омеги ещё непочатый край усовершенствовать механизмы на основе 8500. Например, до сих пор отсутствует функция указателя запаса хода или большая дата и т.д., хотя механизму уже лет десять. А тут... "креативщики", млин. Или пошли строго по стопам тяжёлого на подъём Ролекса? Так Ролекс бы ни в жизнь не стал бы творить такой годовик. ИМХО.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! probe за это сообщение:
Egoiste90 (10.03.2016), ussr1967 (09.03.2016)
  #43  
Старый 09.03.2016, 20:56
Izvergil Izvergil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Израиль Тель-Авив
Сообщений: 955
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили 1,085 раз(а) в 424 сообщениях
Про безель со старых Констеллешнов мыслю так.
Правда что он принадлежит Омеге, но он столько лет на Дейтджастах, что в глазах 90% зрителей он принадлежит Ролексу. Это плохая идея.

Часы не нравятся, как и вообще Глобмастер. Не Трезор
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Izvergil за это сообщение:
ussr1967 (10.03.2016)
  #44  
Старый 09.03.2016, 22:04
Dovo Dovo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 72 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Я бы ни в жизнь не купил с таким дизайном, кто бы и что бы ни говорил и как бы не возносил. И уж меньше всего повёлся бы на вбросы про "ценителей" - стар, наверное, чтобы на такую фигню вестись.
По мне сам дизайн ущербный, притом если я раньше ругал годовики от Омеги лишь за отсутствие дня недели, то тут просто финиш - такое и так сотворить - нафиг не нужно. Пусть покупают фанаты, я - не фанат.

P.S. Делали бы уж тогда, как вечники у Мозера. Без надписей месяцев дурацким шрифтом между часовыми метками.

Добавление. Я никак не пойму, у Омеги ещё непочатый край усовершенствовать механизмы на основе 8500. Например, до сих пор отсутствует функция указателя запаса хода или большая дата и т.д., хотя механизму уже лет десять. А тут... "креативщики", млин. Или пошли строго по стопам тяжёлого на подъём Ролекса? Так Ролекс бы ни в жизнь не стал бы творить такой годовик. ИМХО.
А где в моих словах вброс?) и почему фигня?) то есть писать про ущербный дизайн это признак мудрости, а указать на повторяющуюся глупость это троллинг?) я сам обладатель Омеги и мне лично неприятно читать одно и тоже из темы в тему: сначала обольют помоями, но потом покупать начинают. И, кстати, совсем нестрашно: не купите Вы-купят другие, Омега от этого стильно не обломается) по поводу возраста...полноте...спрошу Вас, как малолетка: с каких пор старость стала поводом для гордости?)

По поводу добавления: с чего Вы решили, что там непочатый край?) пишу своё мнение следом за Вашим: мне лично запас хода нафиг не сдался, для меня это не критерий покупки часов) это всего лишь усложнение да и то для потребителя условно нужное. большая дата...и?) Вы не задумывались, что маркетологи уже просчитывали все эти варианты и отмели их как неактуальные например?) производство часов это тоже бизнес, Вы это лучше меня знаете думаю) зачем в принципе усложнять массовый механизм ненужными большинству людей наворотами? Чтоб потом они здесь на форуме например плакались по поводу "конского ценника"?))))
А Ролекс пускай заднюю крышку в субмаринере откроет, а то скучно уже совсем) и дату в дайтону прикрутит)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dovo за это сообщение:
gromm (10.03.2016)
  #45  
Старый 10.03.2016, 09:00
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,291 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Izvergil Посмотреть сообщение
в глазах 90% зрителей он принадлежит Ролексу. Это плохая идея.
Как-то достаточно долго был в бутике Омеги и наблюдал картину. В витрине стояла бколорная АТ.
И за это время человека три, не меньше, проходя мимо нее говорили "О! Ролекс!" Девушка-консультант под конец уже с раздражением реагировала на эти реплики Что, АТ тоже плохая идея?
Вживую вряд ли кто-то в здравом уме и трезвой памяти спутает ДДж и ГМ



Мне тоже не понятно желание некоторых оттоптаться по любому поводу в ультимативном тоне.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rps20151019_142731.jpg
Просмотров: 296
Размер:	66.3 Кб
ID:	1322171   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0103-1.JPG
Просмотров: 738
Размер:	271.0 Кб
ID:	1322172  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
Dovo (10.03.2016)
  #46  
Старый 10.03.2016, 09:18
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,031
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,857 раз(а) в 3,484 сообщениях
По мне, так обычный Globemaster - вполне симпатичная модель, ничего худого про него не говорил и говорить не собираюсь (ну, если только про выявленные конструктивные недостатки типа пресловутого крепления браслета).
А вот Globemaster Annual Calendar - это, скажем так, сильно на любителя.
Кстати говоря, на зарубежных форумах непонимание многими Globemaster Annual Calendar просто сквозит. В отличие от обычного Globemaster.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! probe за это сообщение:
ussr1967 (10.03.2016)
  #47  
Старый 10.03.2016, 09:42
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,291 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
А вот Globemaster Annual Calendar - это, скажем так, сильно на любителя.
Кстати говоря, на зарубежных форумах непонимание многими Globemaster Annual Calendar просто сквозит. В отличие от обычного Globemaster.
Мне вот Ролекс совсем не нравится. И многим моим знакомым тоже. Уродство возведенное в ранг иконы. Могу под настроение на эту тему оттянуться по-взрослому. Но я ведь не хожу по другим песочницам и кулички не топчу
Я не в восторге от ГМ. Но кто-то их покупает -же. Не задерживаются особо. И уж точно ,Омеге удалось привлечь внимание с таким годовым календарем А время покажет. Или мимо ,или новый тренд.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 10.03.2016, 09:53
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,031
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,857 раз(а) в 3,484 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Мне вот Ролекс совсем не нравится. И многим моим знакомым тоже. Уродство возведенное в ранг иконы. Могу под настроение на эту тему оттянуться по-взрослому. Но я ведь не хожу по другим песочницам и кулички не топчу
Насчёт "не хожу по другим песочницам" - не понял. Типа я зашёл в чужую песочницу (песочницу Омеги) и начал почём зря оттягиваться? Не согласен, поскольку имею Омегу. Да даже если бы не имел, то какая разница?!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! probe за это сообщение:
ussr1967 (10.03.2016)
  #49  
Старый 10.03.2016, 10:12
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,291 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Типа я зашёл в чужую песочницу (песочницу Омеги) и начал почём зря оттягиваться?
Да это не конкретно Вам Если задел, простите.
Все не может нравиться всем. Но вот форма подачи иногда обескураживает. Олег,например, мог бы профессионально "разложить" дизайн. Но ограничился эпатажным пинком
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
probe (10.03.2016)
  #50  
Старый 10.03.2016, 14:02
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Андрей, раскладывать каждые часы, которые мне не нравятся - у меня нет ни времени, ни желания) гораздо интереснее было бы разложить идею и инсайт, которые стоят за этим продуктом. Ну и в финале в качестве вишни на торте - написать за дизайн) под разложить я имею в виду квалифицированную дискуссию, а не априорное мнение, которое как жопа - есть у каждого))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gas за это сообщение:
stanalma (11.03.2016)
Ответ
Метки
annual calendar, globemaster

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 20:24.