Дождались - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 16.01.2015, 08:38
SergeyVD SergeyVD вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Будут повышать, пока не знают на сколько, но цены будут пересмотрены.
То-то я смотрю вы сняли с продажи все свои объявления на маркете))

Но, думаю это сейчас все на нервах просто.
Не изменятся цены.
Через месяц, а то и быстрее, все успокоятся и будут продавать по старым ценам. Что во франках в Швейцарии, что в евро в Европе.
Если швейцарцы повысят цены в евро в Европе, то они просто урежут сами себе объем продаж, а не прибыль увеличат.

Это, как с японскими авто - курс японской йены к доллару упал за последний год почти в 2 раза, а за предыдущие 5 лет был обратный процесс, но японцы от этого свои цены в долларах и евро на рынках сша и Европы не меняли.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 16.01.2015, 09:37
Аватар для MarshDweller
MarshDweller MarshDweller вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 617
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 1,531 раз(а) в 256 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergeyVD Посмотреть сообщение
То-то я смотрю вы сняли с продажи все свои объявления на маркете))

Но, думаю это сейчас все на нервах просто.
Не изменятся цены.
Через месяц, а то и быстрее, все успокоятся и будут продавать по старым ценам. Что во франках в Швейцарии, что в евро в Европе.
Если швейцарцы повысят цены в евро в Европе, то они просто урежут сами себе объем продаж, а не прибыль увеличат.
т.е. вы уверены, что производитель согласится на уменьшение своей маржи?

все бы такие добрые как rolex были
__________________
Explorer II ref. 216570, Ulysse Nardin DT, U-BOAT Classico 53, Oris TT1, Heroic 18, Casio GW-A1000
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 16.01.2015, 09:55
SergeyVD SergeyVD вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MarshDweller Посмотреть сообщение
т.е. вы уверены, что производитель согласится на уменьшение своей маржи?

все бы такие добрые как rolex были
Я почти уверен в этом.
У ролекса маржа и так огромна за счет брэнда, во всяком случае больше, чем у менее именитых производителей, которые выпускают часы и несут такие же издержки, но за счет менее громкого имени вынуждены продавать свои часы в 2-3-10 раз дешевле.
Изменение курса национальной валюты, или бьет по местным производителям, или, наоборот, делает их богаче.
На примере японцев это ярко видно. Японскую йену периодически качает относительно доллара и евро на 50-70%, но ведь японские товары, часы, или авто, вслед за этими качаниями не меняют свою цену на эти же 50-70% в Европе и Америке.
Да и тот же швейцарский франк за прошедшие 10 лет менялся к доллару туда-сюда процентов на 60 минимум, но ведь цены на ролекс в сша на 60% не качались.
Национальный банк Швейцарии в 2011г объявил, что не пустит курс евро-франк ниже уровня 1.20, и с тех пор методично покупал миллиарды евро за франки на этом уровне. Вчера это ему "надоело" и он объявил, что не будет более сдерживать уровень 1.20. В итоге курс евро-франк моментально грохнулся с 1.20 на 1.00. Проделал как раз тот путь, который должен был проделать с 2011г. Но за 4 минуты, а не за 4 года)))
Скупая евро за франки по 1.20 нац банк Швейцарии фактически дарил деньги швейцарским производителям, поддерживал конкурентоспособность швейцарских товаров на внешних рынках, делал цены в евро дешевле на вещи, произведенные в Швейцарии.
Теперь он это делать прекратил.
Чтобы теперь сохранить маржу швейцарцам надо поднять цены в евро и долларах в Европе и сша соответственно на эти 20-22%, что франк укрепился.
Но тогда объем продаж упадет сильно.
Так что им лучше продавать с меньшей маржой, но объем сохранить, чем наоборот.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! SergeyVD за это сообщение:
Grey Goose (16.01.2015), sabay (16.01.2015)
  #74  
Старый 16.01.2015, 10:44
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 654 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergeyVD Посмотреть сообщение
Я почти уверен в этом.
1. У ролекса маржа и так огромна за счет брэнда......
2. Так что им лучше продавать с меньшей маржой, но объем сохранить, чем наоборот.
1. Опять двадцать пять
2. Всегда умиляли такие вот финансовые советники. Где Вы, а где Ролекс со своим "брендом" и объёмами продаж и производства? Думаю, компания сама разберется что ей делать... как будто у других люксовых часовых брендов производство не в Швейцарии и они от Франка не зависят...
__________________
...
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 16.01.2015, 18:11
SergeyVD SergeyVD вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
1. Опять двадцать пять
2. Всегда умиляли такие вот финансовые советники. Где Вы, а где Ролекс со своим "брендом" и объёмами продаж и производства? Думаю, компания сама разберется что ей делать... как будто у других люксовых часовых брендов производство не в Швейцарии и они от Франка не зависят...
Я не "советник", а просто наблюдатель, я не советую ролексу, что и как делать.
Я высказал свое мнение, и подкрепил его очень логичными аргументами. Привел примеры из очень похожих ситуаций, в которых компании в сотни раз покрупнее ролекса (и сам ролекс тоже), действовали именно так, как я описал.

Вы же ничего логичного не сказали, ничем слова свои не подкрепили, просто "высказались" в воздух.

И, если уж цитируете мои слова, то не правьте их под себя, оставляйте в оригинале.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 16.01.2015, 19:34
Аватар для MarshDweller
MarshDweller MarshDweller вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 617
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 1,531 раз(а) в 256 сообщениях
Да поднимет ролех цены. Ибо предложение органичено и цена формируется не исходя из равновесия спрос-предложение, а скорее из логики "наша себестоимость + наша норма прибыли + норма прибыли дистриба", кто может позволить тот и купит . Количество богатых людей в Азии постоянно растет, раскупят и на 20% дороже.
__________________
Explorer II ref. 216570, Ulysse Nardin DT, U-BOAT Classico 53, Oris TT1, Heroic 18, Casio GW-A1000
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 16.01.2015, 22:08
SergeyVD SergeyVD вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MarshDweller Посмотреть сообщение
Да поднимет ролех цены. Ибо предложение органичено и цена формируется не исходя из равновесия спрос-предложение, а скорее из логики "наша себестоимость + наша норма прибыли + норма прибыли дистриба", кто может позволить тот и купит . Количество богатых людей в Азии постоянно растет, раскупят и на 20% дороже.
Ролекс может и поднимет цены, но не из-за этой ситуации с франком, а по своим другим причинам.
А то, что богатых много, это не тот аргумент, покупали бы и на 30, и на 40, и на 100% дороже.
Но ведь доход от продажи любой продукции любого производителя равен объему продаж помноженному на норму прибыли (маржу).
И в этой формуле обе величины влияют на доход.
Вот маркетологи на любом производстве и думают думу, как из этого произведения выжать максимум.
Просто тупо поднимать цены от жадности бесконечно нельзя, снижение объема продаж в результате снизит общий доход сильнее, чем этот доход поднимут увеличенные цены.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 16.01.2015, 22:47
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
как то, после таких цифр, Ехпло стал жудко некомфортно ощущаться на руке Убрал в сейф, поношу пока Таг, который урвал до подорожания, пока чет морально не готов в повседневку носить часы за пол ляма
Есть хороший старый и очень примитивный прием. Представьте, что Экспло у Вас уже нет. Потеряли. Примите эту ситуацию сердцем. Только действительно примите. А потом носите и радуйтесь, что они с Вами. Будет гораздо приятнее и проще. Часы должны ИМХО быть на руке, а не в сейфе
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! freejur за это сообщение:
Ivan IN (17.01.2015), marko (17.01.2015)
  #79  
Старый 16.01.2015, 23:44
Аватар для lexconsult
lexconsult lexconsult вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Москва - Иерусалим
Сообщений: 2,053
Сказал(а) спасибо: 1,612
Поблагодарили 6,987 раз(а) в 1,249 сообщениях
Для нашего рынка ничего не изменится: условные 6000 евро превратились из доступных 260 тыс.рублей в удивительные 480 тыс. рублей. Не имеет уже никакого значения корректировка цены в евро по причине проблем франка - цена в рублях лежит за пределами комфортной зоны для большинства, зарабатывающих в рублях, по причине сильного обесценивания последнего и сокращения реальных доходов.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! lexconsult за это сообщение:
freejur (16.01.2015), tone3110 (20.01.2015)
  #80  
Старый 17.01.2015, 00:00
okkupiert okkupiert вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,188
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 4,184 раз(а) в 1,636 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Часы должны ИМХО быть на руке, а не в сейфе
Просто, покупка была в зоне "некомфортной" цены...
Цитата:
Сообщение от lexconsult Посмотреть сообщение
Для нашего рынка ничего не изменится:
Вы "джамбу" успели, а я нет!
Теперь-то легко говорить, что ничего не изменилось!
Еще и "данаоса" с производства сняли!
__________________
14060M/16570W
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Московский часовой салон - УРА! Дождались! Barovit Восток 175 21.12.2016 18:09
дождались(((( terza Офтопик 2 25.10.2013 09:16
Дождались! Свежая майская GTG 2.0!!! Пушер Встречи форумчан 130 14.06.2009 02:16
Ну вот и дождались новых моделей! PRisti Panerai 10 08.04.2008 23:35


Часовой пояс UTC +3, время: 00:38.