По следам одного пятничного обзора .Разлучная ... - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 07.04.2013, 01:32
nemitiy garri nemitiy garri вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: украина рубежное
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 3,173
Поблагодарили 3,632 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
дорогие красивые и качественные часы. Которых японцы не-де-ла-ют.
данунах http://timeshop.com.ua/orient/orient...l?currency=USD
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 07.04.2013, 01:46
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Torlaf Посмотреть сообщение
Ну, Вы-то знаете все: про превосходство швейцарских кварцевых часов над японскими, про то кто тут какой эксперт....
Цитата:
Сообщение от Torlaf Посмотреть сообщение
говорить о том, что швейцарские часы лучше японских потому, что у Вас возникли проблемы с их приобретением

Где я это говорила? Цитату, пожалуйста. C моими словами, что "швейцарские часы лучше японских". Или прекращайте свистеть и фантазировать.

Сами придумали за меня какой-то бред, сами же на него взъелись и опровергаете
Такое впечатление, что ни одного моего предложения не прочли и не поняли


nemitiy garri, это Вы типа "сострили", предлагая мне мужские часы? Ну-ну, прекрасная иллюстрация...
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 07.04.2013, 02:12
Аватар для Torlaf
Torlaf Torlaf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Страна непуганых идиотов
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 435 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение

Где я это говорила? Цитату, пожалуйста. C моими словами, что "швейцарские часы лучше японских".
Ну, как бы тут http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=139

Конкретно тут:

Цитата:
Что от хрономастеров получит покупатель Ситизена за 200-300 долларов? Какое, на фиг, “превосходство”?!
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Или прекращайте свистеть и фантазировать.
Мадам, я не имею такой привычки

Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что ни одного моего предложения не прочли и не поняли
Все прочитал и все давно понял
__________________
Seiko 7546 (самые первые и любимые ); Seiko SMY 103P1; ORIENT CEM65002D (с ними хоть на войну);ORIENT *** 46941; EPOS 3408; TISSOT T41.1.483.33 (гадкий утенок); Hamilton Khaki Field H70455533
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 07.04.2013, 03:14
Аватар для Alagar
Alagar Alagar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Россия, респ. Саха, Нерюнгри
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 1,290
Поблагодарили 879 раз(а) в 163 сообщениях
Эх, сколько уже подобных тем было не счесть!
Может стоит сделать отдельную ветку для холиваров? По примеру других ресурсов, там как правило счетчик сообщений отключен, пусть народ развлекается!

З.Ы. Да круче свисы круче, они же дороже! и заботятся о нас!
__________________
The Citizen Chronomaster (AQ1010-54E); Citizen Promaster Sky (PMV65-2271);
Casio G-Shock Riseman (GW-9230BJ-1ER)
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 07.04.2013, 08:33
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 654 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
OK, про массовость дешёвых японских часов справедливо.
Переформулирую. Японцам пофигу на покупателей в сегменте от 500 долларов
Каким Японцам? Давайте будем откровенны - КИТАЙЦАМ!!! Какой смысл сравнивать цены на высокопрофессиональное исторически сложивщееся европейское производство и производство страны славящейся своей дешевой рабочей силой, которая умудряется менять свое место работы по 5 раз в год и требует по одному контролеру на два работника? Давайте тогда добавим к обсуждению Романсон и Q&Q , тоже очень массовые народные марки, я их вижу на руках намного чаще Япов и Свисов. Все равно, что сравнивать Итальянскую обувь и изготовленный в Китае ширпотреб. Ну или автомобили например (имею в виду Китайские и все остальные, а не бесконечный спор Германия vs Япония) Я не хочу поддерживать Китайскую экономику в угоду Европейской, мне гораздо приятнее поддержание исторических ценностей, по которым просто приятно побродить во время отпуска, а вот какой мне толк от процветания миллиарда разгельдяев не пойму, для меня в этом одни минусы.
Цена, в промышленном масштабе, самому навороченному кварцу - копейки и вечники, термокомпесаторы, радиосинхра, кинетики и прочии усовершенствования не сильно влияют на его цену, основное влияние оказывает место производства, а именно стоимость рабочей силы, стоимость ресурсов, обслуживания производственных помещений, местное налогооблажение и прочее. Думаете если бы была возможность Свисы, учитывая огромную концентрацию производителей и общую конкуренцию, не устроили бы ценовой демпинг? В наше время возможность определять время каждому абсолютно бесплатно дарится при покупке мобильного телефона, при этом с полным набором таймеров и будильников А вот наручные часы это АКСЕССУАР, обладающий каким-то дополнительным набором потребительских качеств (включая эксклюзивность, дизайн, радость обладания) помимо указания времени (с которым отлично справляется мобильник даже за 1000 р.) и мне кажется абсолютно не логично экономить на этом аксессуаре, учитывая, что бесплатные часы у вас уже есть и они постоянно с вами... в кармане, сумке, на приборной доске автомобиля... Кого вы обманываете этой призрачной экономией? Учитывая объемность подписей поклонников Японско-Китайского часпрома - Скупой платит дважды, а то и десятерижды
__________________
...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ivan IN за это сообщение:
akkaru (07.04.2013), Murman-2 (07.04.2013)
  #76  
Старый 07.04.2013, 09:01
Аватар для alec
alec alec вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: РФ Тверь
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили 1,288 раз(а) в 400 сообщениях
Три глупых вопроса сторонникам японопрома:
1.Имеет ли смысл покупать часы, даже если они превосходят конкурентов во всем и имеют в разы низкую стоимость (отделка, усложнения,точность, материалы и т.д.) если просто бесит их дизайн?
2.Имеет ли смысл покупать часы с радиосинхронизацией, если ты живешь в регионе, где её нет и вряд ли когда будет?
3. Что дает точность хода часов 1с в год их владельцу и для каких целей он может её использовать? ( Мой "дешевый, убогий швейцарский кварц" имеет точность порядка 3 секунд в месяц (подвожу раз в год) и имеет тот дизайн, который я так и не нашел у японцев. При этом я смотрел не по картинкам, а мерил в живую. Назовите мне кварцевые часы в цене до 5000 рублей "на порядок превосходящие данные характеристики". Термокомпенсацию Брайта считаю таким же маркетинговым бредом.)

ЗЫ.Против японских часов ничего не имею. Но мне нравятся у них исключительно трехстрелочники и очень малое количество моделей и цена там уже не 3 рубля. (Например зеленый альпинист старого образца) Я очень небогатый человек, мягко говоря. Дорогие часы могу посмотреть только у знакомых или на встречах форума. Так вот мне с моими никакими познаниями в области часов хватило 5 секунд, чтобы понять, что Ролекс, Хубло, Улис Нарден, Брайт, Омега просто на порядок больше отрабатываю визуально - тактильные ощущения (восприятие), чем гранд Сейко, исходя из уровня цен. Которые создают впечатление УГ и дешевки. И я не вижу за что переплачивать в данном случае по отношению с Ориентом. Просто берешь в одну руку ГС в другую Милгаус и всё, на этом все споры заканчиваются для меня лично. И сравниваешь ту же ГС со своими часами за 500 рублей и не видишь особой разницы. А часы, как я (и многие) писал ранее и в этом мое убеждение - цацка. Поэтому и подделывают свисию. Так как, в основном, людям хочется выглядеть с цацкой подороже. И на этом сидит практически любая отрасль торговли - часы, ювелирка, машины, мебель и пр. И право же не делает чести никому называть таких "баранами".
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! alec за это сообщение:
Agriz (07.04.2013), barty (25.10.2013), inc (07.04.2013), Ivan IN (07.04.2013), Murman-2 (07.04.2013)
  #77  
Старый 07.04.2013, 09:35
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Torlaf, логика - Ваше слабое место. Я прошу не “как бы”, а цитату, где я говорю “швейцарские часы лучше японских”. Вы в ответ показываете место, где я ставлю под сомнение превосходство дешевого Ситизена. Если Вы считаете эти утверждения эквивалентными, то причины Вашей воинственной реакции мне понятны (я “замахнулась на святое”). Религиозный фанатизм в полный рост. Еще один признак слепой веры: сами своими руками пишете, что японский кварц (Булова) разочаровал, но продолжаете отстаивать тезис о его абсолютном превосходстве.

Вера “швейцарские часы лучше японских”, как и “японские часы лучше швейцарских” - это часовое невежество. Если на меня найдёт помрачение ума, и я начну доказывать превосходство всех часов одной страны перед всеми часами другой - напомните мне об этом.

Цитата:
Сообщение от Torlaf Посмотреть сообщение
Есть проблема купить часы, есть проблема померять часы, есть проблема с выпуском женских моделей - есть ряд проблем, но сами часы от этого хуже не стали
Это Вы отлично ответили тем, кто хотел узнать, чем мне не угодил японский маркетинг Всего несколько мелких проблемок в получении прекрасных, лучших в мире _несуществующих_ часов.

Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
Каким Японцам? Давайте будем откровенны - КИТАЙЦАМ!!! Какой смысл сравнивать цены на высокопрофессиональное исторически сложивщееся европейское производство и производство страны славящейся своей дешевой рабочей силой, которая умудряется менять свое место работы по 5 раз в год и требует по одному контролеру на два работника? Давайте тогда добавим к обсуждению Романсон и Q&Q , тоже очень массовые народные марки, я их вижу на руках намного чаще Япов и Свисов.
Нет, всё же японцам. Пусть работают руками китайцы, но управляют этим японцы. Ценовую политику и всё, о чём я написала, определяют японцы (китайцы не виноваты ). Но да, получается, что дешёвые часы им делать интереснее...
Кстати, КуКу - бренд Ситизена.
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Agriz за это сообщение:
inc (07.04.2013), Ivan IN (07.04.2013)
  #78  
Старый 07.04.2013, 10:05
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 654 сообщениях
А есть ли какая-нибуть информация касатель ежегодных объемов производства ГС, хотя бы без разделения на модели-механизмы, со Свисами более менее понятно, хотя бы по отчетам КОСКа. Буду благодарен за инфо.
__________________
...
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 07.04.2013, 10:13
Аватар для Nordic
Nordic Nordic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 130 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
С каких пор "сборы" являются мерилом успеха маркетинга?
Вам не кажется, что тут вы погорячились?

Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Переформулирую. Японцам пофигу на покупателей в сегменте от 500 долларов и выше. В котором благодаря этому пофигизму заслуженно доминируют швейцарцы.
С последним предложением можно не согласиться, но в целом как-то так.

Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Но вот у меня уже есть Касио за 95 долларов и две дешёвых Сейки. Или даже три.
Данный факт говорит о некоторой неискренности в ваших посылах. Ибо несколько японцев у вас есть. Выходит, какой-никакой, но работает маркетинг. А про хорошие женские часы согласен.

В любом случае, спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 07.04.2013, 10:20
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nordic Посмотреть сообщение
Вам не кажется, что тут вы погорячились?
Не кажется. "Сборы" не равно "прибыль" и не равно "рентабельность".


Цитата:
Сообщение от Nordic Посмотреть сообщение
Данный факт говорит о некоторой неискренности в ваших посылах. Ибо несколько японцев у вас есть. Выходит, какой-никакой, но работает маркетинг.
Да, об успехах маркетинга дешёвых японских часов я уже писала.
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Но да, если у японцев стратегическая цель "завалим мир дешёвыми часами" - соглашусь, что её их маркетинг отрабатывает на 5 баллов.
Добавлю, что в этом сегменте вся мудрость маркетинга сводится к "продавай дешевле". Но на этом способности японских маркетологов и заканчиваются.

Неискренности никакой нет. Сразу сказала: совпали случайно мои потребности с парой копеечных сеек - взяла их. Но вот сейчас другие потребности появились - и их кучей самых разнообразных часов _целенаправленно_ стараются удовлетворить свиссы. А японцы со своей радиосинхронизацией гордо отошли в сторону под девизом "не очень нам тебя и хотелось"
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
По следам Ув. Cu Dhub или поиск виндера Strobe Tallbot Виндеры и шкатулки для часов 6 03.09.2021 16:54
ДД2 vs ГМТ2. Или по следам уважаемого Chess(a) DPS Rolex 54 30.07.2014 02:19
2 обзора на немецком часовом форуме: ГС и дайверы Capt Picard Seiko 35 10.02.2012 01:26
Попытка обзора Casio G2900 ACCORD Casio 1 30.07.2010 00:47


Часовой пояс UTC +3, время: 17:11.