China Made или разговор о китайских часах - Страница 503 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #5021  
Старый 15.05.2018, 18:50
Аватар для Papaheavy
Papaheavy Papaheavy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Латвия,Рига
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 1,380
Поблагодарили 1,527 раз(а) в 270 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kia42568 Посмотреть сообщение
Oleg1984, Вам не повезло, возможно, с конкретным экземпляром. Но беда не столько в механизме, сколько в горе-мастерах, которые или не хотят, или не могут (что скорее всего! ). Сейчас часовые "мастера" больше по батарейкам промышляют за 1000% прибыли. А с Вашим механизмом работать надо! У нас в Минске такая же ерунда. У меня товарищ Ситизен Автозилу возил на обслуживание в Европу.
Я свои механические часы ВЕ отправлял в Вильнюс на репассаж в Латвии харю воротят или ценой душат,а там 15 евриков вся процедура
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Papaheavy за это сообщение:
LUZZINS (14.11.2018), Oleg1984 (16.05.2018)
  #5022  
Старый 15.05.2018, 19:06
Аватар для TOTAC
TOTAC TOTAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: ISRAEL
Сообщений: 6,791
Сказал(а) спасибо: 19,216
Поблагодарили 10,841 раз(а) в 3,809 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fedornagan Посмотреть сообщение
Странно. Наверное подделка попалась.
К слову сказать, на моих нет даже намёка на какую-то потёртость напыления.
Покупал здесь: http://www.good-stuffs.com/Shanghai-...tch_p_298.html
И я там же покупал)))
Ответить с цитированием
  #5023  
Старый 15.05.2018, 19:23
chinachina chinachina вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2016
Адрес: северодонецк
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
они у Вас не сохранились?
Ответить с цитированием
  #5024  
Старый 15.05.2018, 21:49
Аватар для fedornagan
fedornagan fedornagan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Саратовская обл. г.Красноармейск
Сообщений: 2,137
Сказал(а) спасибо: 13,574
Поблагодарили 8,146 раз(а) в 1,363 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TOTAC Посмотреть сообщение
И я там же покупал)))
Значит судьба такая.
Я в своё время за три года сменил трое Командирских, и сейчас на них у меня стойкая фобия, которая со временем (и с постоянным обновлением информации о продукции ЧЧЗ) только увеличивается.
Ответить с цитированием
  #5025  
Старый 15.05.2018, 22:54
Аватар для TOTAC
TOTAC TOTAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: ISRAEL
Сообщений: 6,791
Сказал(а) спасибо: 19,216
Поблагодарили 10,841 раз(а) в 3,809 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fedornagan Посмотреть сообщение
Значит судьба такая.
Я в своё время за три года сменил трое Командирских, и сейчас на них у меня стойкая фобия, которая со временем (и с постоянным обновлением информации о продукции ЧЧЗ) только увеличивается.
То же самое-за год трое амфибий. С тех пор Восток для меня больше не существует.

Цитата:
Сообщение от chinachina Посмотреть сообщение
они у Вас не сохранились?
Если не ошибаюсь, подарил в теме "безвозмездно". Но в этой теме я выставлял их фото, можно по поиску в теме найти.
Ответить с цитированием
  #5026  
Старый 16.05.2018, 01:18
Аватар для Vitalik44
Vitalik44 Vitalik44 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: Stuttgart
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 209 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Papaheavy Посмотреть сообщение
Я свои механические часы ВЕ отправлял в Вильнюс на репассаж в Латвии харю воротят или ценой душат,а там 15 евриков вся процедура
========================
адресок не подкинешь мастерской?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 22 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Oleg1984 Посмотреть сообщение
Решил во время своего отпуска попробовать разобраться с автоподзаводом Carnival. А то совсем он что-то расстраивает. Отправился в путешествие, много ходил пешком (по 10 - 12 километров в день), не считая передвижений на транспорте, часы все время на руке и все равно на третий день под утро встали... Ну такого же точно не должно было случиться! Но увы, случилось. По приезду домой понес их в одну мастерскую, о которой очень хорошие отзывы, в том числе и на этом форуме. Мастер посмотрел на часы, на механизм и сказал «ну а чего вы хотели? Это же китайская подделка». Видимо «лунный календарь» напомнил ему patek philippe... ну я сказал ему что у других автоподзавод работает нормально, но мастер ни в какую, говорит мол для «китайца» это норма, заводите вручную по 15 оборотов в день и все будет в порядке.
Потом позвонил в мастерскую при одном часовом заводе... Там честно сказали что из-за «китайца» не хотелось бы мастера от работы отвлекать, мол если там что-то неисправно то деталей все равно достать негде, а если просто смазать то все рвно надо часы разбирать, а это время мастера и не факт что поможет. В общем не захотели.
Отнес в третью мастерскую, где судя по отзывам тут, на форуме, берутся за «китайцев». Мастер смазал механизм автоподзавода и попытался настроить точность (изначально спешили где-то секунд на 25 в сутки). И тут началось самое интересное, когда часы лежат циферблатом вверх то прибор показывет одну точность хода, когда переворачиваешь их крышкой вверх - точность, изменяется, становится хуже... Мастер сказал что механизм - дрянь, но в итоге настроил чтобы погрешность была не более 20 секунд в обоих положениях... А после закрытия крышки ротор автоподзавода перестал вращаться вообще... Снова стал мастер изучать часы и пришел к выводу что на ротор плохо наклеена тонкая пластина с надписью carnival - с одного края отстает. Оказалось что она была приклеена на обычный двусторонний скотч - сам видел. Видимо она и до этого цепляла за крышку, а когда мастер затянул крышку чуть туже то ротор прижался к ней и вращаться перестал. В общем скотч счистили, пластину приклеили заново (на клей), крышку затянули, ротор крутится. Насколько эффективно - будет видно в ближайшие дни. Если работа автоподзавода не улучшится, то, по мнению мастера, надо делать репассаж, сам он не очень хочет за это браться из-за сложности работы и учитывая стоимость часов, сказал понаблюдайте, если очень будет нужно то приносите... В общем подтвердилось, что покупка китайских часов - это игра в рулетку, и вот с этим конкретным экземпляром мне не првезло... Двусторонний скотч внутри часов конечно заставил усомниться в качестве сборки. Но ведь при этом покупают же люди часы shenhua, которые в разы дешевле carnival, и там точность хода +5 сек и автоподзавод нормальный... Теперь, пожалуй, если и надумаю как-нибудь приобрести следующего «китайца», то буду смотреть в сторону кварца, там точно проблем будет меньше...
==================
У меня новые часы Shenhua идут уже вторую неделю +2/-2 сек в сутки(фото самих часов и описание выше по ветке). Бывает полдня в 0 идут. Хранометр швейцарский отдыхает))Без шуток, но тоже зависит от положения часов. Вниз ЗГ отстают, но не так сильно, верх цифером прилично спешат(до 20 сек в сутки), верх ЗГ спешат не сильно. Стоят под 45 гр. на барслете практически в ноль идут)) Часы замерют аж в 6-и положениях по правилам. Общался по Амфибии с продавцом с завода и он всегда спрашивал у меня, как я замеряю ход часов. Сейчас понял, почему. Если эти часы так пару лет ходить будут, то можно в книгу Гинеса заносить. Часы то всего за 16 евро. НО!Сделаны визуально очень качественно. Не знаю, как сам механизм внутри, но судя по ходу, неплох.

Сейчас часы отстают на -2 сек.(см. фото ниже). Стоят на браслете под 45 гр. Мне повезло, что я ношу часы на левой руке(ЗГ вниз). Это говорит о том, что пролежав часы ночь вверх цифером будут спешить, но нося их на левой руке, время скоректируется за день. А если не лениться и ставить их под 45 градусов на браслет, то резултат вы видете на фото. Время на часах 00 часов 11 минут 16-17 секунд, на спутниковых часах 00 часов 11 минут 18 секунд. Всегда по им подвожу кварц, механику.
У меня и первые Шенхуа(скелетон) неплохо идут. Браслет чуть облез. НО сделал вывод, что буду покупать часы этой фирмы. Это не рекламма!Это мой опыт с этими часами. Не знаю, как долго будут идти в разницу 2 сек в сутки, но факт, что могут. И тут главное на подделку не нарваться. А я, как понял их лепят больше на эти же дорогие Парнис и Карнавал. Чем дешевле, тем надежнее)))

У меня китайский кварц Longbo идёт +2/3 секнды за полгода(с китайской батарейкой)). Сегодня получил качественную батарейку Duracell(произведена в Британии, покупал на Амазон по рекомендации с сайта Duracell) и установил. На цифере моих кварц.часов написано хранометер)) Тут многие ржали, что кварц хранометр. А они есть кварцы-хранометры в продаже.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: прпр.jpg
Просмотров: 455
Размер:	289.5 Кб
ID:	2199308   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2018-04-24 at 15.10.26.jpeg
Просмотров: 506
Размер:	77.9 Кб
ID:	2199354   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170907_114146.jpg
Просмотров: 412
Размер:	359.2 Кб
ID:	2199355  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Vitalik44 за это сообщение:
kia42568 (16.05.2018), Oleg1984 (16.05.2018), ZOOMLION (14.06.2018)
  #5027  
Старый 16.05.2018, 07:34
Аватар для Papaheavy
Papaheavy Papaheavy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Латвия,Рига
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 1,380
Поблагодарили 1,527 раз(а) в 270 сообщениях
[quote=Vitalik44;4862055]========================
адресок не подкинешь мастерской?

Повторюсь часы были Восток-Европа,не думаю что они возьмут другую марку.А так писал на почту на официальном сайте
Ответить с цитированием
  #5028  
Старый 16.05.2018, 07:53
Oleg1984 Oleg1984 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 172 раз(а) в 59 сообщениях
Vitalik44, а не поделитесь ссылкой, где такие часы заказывали? На Али их продают несколько продавцов.
Ответить с цитированием
  #5029  
Старый 16.05.2018, 11:29
Mitrichevich Mitrichevich вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: Russia, Astrakhan
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 48 раз(а) в 18 сообщениях
нашел у trusthonestman новый BWAF


Всем доброго времени суток!
Есть ли у кого на форуме часы на таком же механизме SB1205B? Предусмотрен ли вместе с автоматическим и ручной завод?

Суть вопроса.
Получил точно такие же, купленные у продавца bjbjcs на Ебеях. Вместо характерного звука шестеренок при заводе слышен скрип. Судя по всему, ручной завод или не работает, или не был предусмотрен конструкторами.
По этому поводу обращался за консультацией к проверенному товарищу Джуну Ляо с good-stuffs. Он ответил следующее: "они автоматические". Краткость - сестра, конечно. Но вопрос остается.
Это баг? Или фича?
Ответить с цитированием
  #5030  
Старый 16.05.2018, 11:56
Oleg1984 Oleg1984 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 172 раз(а) в 59 сообщениях
Mitrichevich, пробовал искать такие часы на Али, но почему то на Али они вообще не находятся, видимо не продают их там. Пробовал также искать часы shanghai - так вместо них forsining вылазит вообще порой как-то странно поиск работает.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Вот попался симпатичный parnis, раньше как-то его на замечал
http://s.aliexpress.com/Vj6rY3EF

Примечательно то, что можно выбрать стекло сапфир или обычное, может хоть здесь наконец-то будет настоящий сапфир...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Casio Made in China или реально ли сейчас купить в Москве японские часы Casio, которые сделаны и собраны в Японии? Edelweiss Casio 48 02.12.2021 15:49
Не думайте плохо о китайских часах Андрей Крукович Подделки часов, "копии часов" 5 18.11.2021 15:41
Замена циферблата в китайских кварцевых часах типа Q&Q alexdec2 Ремонт часов и обслуживание 5 03.11.2016 19:27
Swiss Made без китайских и тайваньских механизмов или о снижении престижа надписи "Swiss Made" Vlad Volkov Общий раздел 5 14.11.2014 21:43


Часовой пояс UTC +3, время: 12:05.