Винтажный ORIENT три звезды, с красивым синим цифиром, 469LD6-80 CA обрел новую жизнь - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.04.2015, 23:59
Аватар для Justinrost
Justinrost Justinrost вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 411 раз(а) в 88 сообщениях
Винтажный ORIENT три звезды, с красивым синим цифиром, 469LD6-80 CA обрел новую жизнь

Доброго времени уважаемые! Хочу поделиться своей историей.
Купил я эти часы в далёком 1991г. в Турции в г. Трабзоне, когда только, только открыли границы и народ ломанулся заниматься челночным бизнесом. Под эту волну попал и я, но не об этом.
Носил я эти часы года 4 от силы. Потом купил титановый кварцевый Ситизен,

а эти забросил в ящик. Ситизен тот вскоре тоже загнулся, появились первые мобилы и часы я ваще перестал носить. С тех пор поменял с десяток мобильников от Trium-a до iPhone 5S(которым и снял этот репортаж ) и часы считал бесполезным атрибутом.
Прошли годы, даже десятки лет. И вот жена мне на очередной юбилей говорит, а не хочешь ли ты себе купить хорошие часы на ДР. Я сначала отнёсся к предложению скептически, но в интернет заглянул, а тут...! Капец, сколько же я пропустил)))
Так я попал на этот форум, буквально месяц назад и стал потихоньку вникать в эту тему, так появилась моя тема по выбору часов http://forum.watch.ru/showthread.php?t=265059 где и был сделан выбор в пользу Лонжин Конквест ГМТ, которые и заказал у известного форумчанина.
Ожидание затянулось ..и тут я вспомнил про свой старенький Ориент, полез в шкаф и на самой задней полке, нашёл их.
Пролежали они там, не много не мало - 20 лет!!!
Покачал их.. ..и они ПОШЛИ! Часам 24 года и они пошли! Ну а пока идёт мое "Завоевание", решил я их примарафетить, так прошла ещё одна неделя ожидания и сегодня их получил.

Я не поверил глазам, что из них сделали мастера! Замена стекла, полировка и репассаж обошлись в 2400руб. Но оно того стоило, лежат они передо мной и я налюбоваться ими не могу. Конечно если внимательно присмотреться, кое где остались небольшие риски на безеле, но вы не видели какие они были сильно поцарапанные.

В общем хочу поделиться своей радостью и показать вам что же из этого вышло.

Такие они были:


и такие стали!)))) фото раскрываются.)












Был бы премного благодарен, если посоветуете хороший браслет под них (18мм)
Это советский браслет уже вот вот протрётся, износился весь.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Justinrost за это сообщение:
afmihnik (11.04.2015), grave (09.04.2015), lesovik (09.04.2015), ltybcrf (09.04.2015), New Wave (09.04.2015), serg0675 (10.04.2015), ultarior (09.04.2015)
  #2  
Старый 09.04.2015, 00:26
Аватар для ltybcrf
ltybcrf ltybcrf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: ukraina, стольный Киев град
Сообщений: 4,975
Сказал(а) спасибо: 8,546
Поблагодарили 15,263 раз(а) в 3,061 сообщениях
Красивые часы, душевные. Посмотрите браслеты миланского плетения типа такого
Хотя, может не стоит с браслетом заморачиваться... Получите Лонжин, а эти закинете опять на 20 лет в шкаф и на самой задней полке.
__________________
Инсинуаций зритель©
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ltybcrf за это сообщение:
Justinrost (09.04.2015)
  #3  
Старый 09.04.2015, 00:55
Аватар для Justinrost
Justinrost Justinrost вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 411 раз(а) в 88 сообщениях
У часов корпус в месте крепления браслета имеет раpvth 22мм, а между ушками 18мм, поэтому браслет должен быть такой хитрой формы, да ещё бы желательно в надписью Orient.))
Нравиться примерно такой, с объёмными звеньями, но он не подойдет по креплению.


что-то типо такого надо искать


Цитата:
Сообщение от ltybcrf Посмотреть сообщение
Красивые часы, душевные. Посмотрите браслеты миланского плетения типа такого
Хотя, может не стоит с браслетом заморачиваться... Получите Лонжин, а эти закинете опять на 20 лет в шкаф и на самой задней полке.
Миланский прикольный, но мне больше нравятся объемные звенья.
показал выше.

Насчет лонжинов, ну они как бы на выход, а эти на работу вполне сгодятся))

Отсюда ещё один вопрос, если позволите. Нужна шкатулка для подзавода механических часов.
Думаю сразу взять на трое часов, ввиду того что ЧБ потихоньку прогрессирует и нужны ещё будут часы для моря, так как ни эти ни те большого класса водозащиты не имеют. но это в перспективе(на одни Кристофер Вард, глаз уже положил)

Поэтому спрошу, какую шкатулку можете посоветовать. И вообще какие бывают и чем отличаются. Не сильно дорогую.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.04.2015, 01:18
Аватар для ltybcrf
ltybcrf ltybcrf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: ukraina, стольный Киев град
Сообщений: 4,975
Сказал(а) спасибо: 8,546
Поблагодарили 15,263 раз(а) в 3,061 сообщениях
На форуме есть тема http://forum.watch.ru/showthread.php?t=76669, в свое время осилил её, почитайте, сделайте выводы для себя. Понял, что он на фиг не нужен только после того как купил.) Брал самый дешевый (на фото), который нашел, вопросов по функционалу не имею, единственное - надо мереть конкретные часы под конкретный виндер, В моем случае беспроблемно становиться пара часов с диаметром до 41 мм, крупнее модели надо "усаживать".
__________________
Инсинуаций зритель©
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ltybcrf за это сообщение:
Justinrost (09.04.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Orient 90-х годов, новая жизнь -=Roman=- Orient 15 02.04.2014 19:49
Orient 3 звезды saneksa2 Подделки часов, "копии часов" 12 10.11.2013 06:58


Часовой пояс UTC +3, время: 22:28.