SNE281 пара вопросов про покрытие и механизм - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.03.2015, 00:13
brokenwatch brokenwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2014
Адрес: Молдова
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 151 раз(а) в 99 сообщениях
SNE281 пара вопросов про покрытие и механизм

1. Черный цвет сильно царапается?
2. Механизм на сколько я понимаю без камней, получается оси вращаются в пластмассе? На сколько это надежно? Я имею ввиду насколько срок службы механизма соизмерим со сроком службы самого аккумулятора, который, на сколько я понимаю "вечен" в течении 10ти лет?
3. Замечены ли подделки данной модели и солара вообще?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2015, 08:04
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от brokenwatch Посмотреть сообщение
1. Черный цвет сильно царапается?
2. Механизм на сколько я понимаю без камней, получается оси вращаются в пластмассе? На сколько это надежно? Я имею ввиду насколько срок службы механизма соизмерим со сроком службы самого аккумулятора, который, на сколько я понимаю "вечен" в течении 10ти лет?
3. Замечены ли подделки данной модели и солара вообще?
Черное ПВД покрытие реально поцарапать разве что гвоздем, отверткой или шилом, т.е. чем то острым и металлическим...
В остальном, обычные и менее жесткие превратности повседневной эксплуатации покрытию не страшны, хотя оно и истирается потихоньку. Лет за 5-7 истончается и снашивается, становится не таким уж и черным - часы как бы начинают равномерно облазить и теряют изначальный товарный вид, хотя и не смертельно - смотря как к этому относится, в конце концов, через семь лет вы уже другие часы захотите купить...

Но если царапина все же случится, то оставленная царапина будет смотреться весьма отвратно, т.к. покрытие тонкое, и пробившие его царапины буквально зияют серебристо-белым цветом стали под покрытием - такие яркие серебристые следы на черном фоне неизбежно бросаются в глаза, и скрыть или заполировать их невозможно!

Вопрос как такое может случится?
В обычной повседневной жизни и, если Вы не автомеханик, т.е. не контактируете постоянно с железом - почти никак, но варианты всегда возможны.

Я когда то оставил царапку на зачерненной застежке браслета во время подгонки оного под руку - шило соскользнуло, сам виноват.
А с другими часами, получил аналогичную царапину на корпусе от банальных металлических кнопок на рукавах собственной одежды...

Короче, покрытие достаточно прочное, но и чудес не бывает - ломом против лома, т.е. сталью против стали поцарапать можно при должном невезении.
А значит, часы с покрытием однозначно требуют более трепетного к себе отношения - на любителя!

А вот по поводу остального ИМХО не заморачивайтесь... вообще.
И механизм надежен, его вполне хватит пережить аккумулятор, и подделок солара вы не встретите.

Ну опять таки, если подходить к этому в рамках здравого смысла!
- если будете в часах экстримить и эксплуатировать их предельно жестко, на убой, то любые часы убить можно. Я даже Джишоки убивал путем падения с велосипеда на камни, бывает...
- снова же, если будете брать часы у малопонятных барыг на рынке стремясь вдвое сэкономить от их реальной цены, то тоже сами виноваты, так подделки чего угодно найти можно
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.03.2015, 20:46
brokenwatch brokenwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2014
Адрес: Молдова
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 151 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
В обычной повседневной жизни и, если Вы не автомеханик, т.е. не контактируете постоянно с железом - почти никак, но варианты всегда возможны.
У меня кинетик титановый, SKA495, так за месяц обычного ношения не снимая желтизна на головке и кнопке уже не такая яркая какой была при покупке- это очень хорошо видно при сравнении с желтизной на циферблате. То что титан царапучий я вообще молчу, но когда желтое покрытие так быстро теряет вид- это обидно и рождает сомнения во сейковских покрытиях вообще.

Цитата:
А значит, часы с покрытием однозначно требуют более трепетного к себе отношения - на любителя!
Я как раз и хотел купить их как ежедневный летний вариант- то есть и об дверь бахнуть и об чьё-то бриллиантовое колье в общественном транспорте потереться.

Цитата:
снова же, если будете брать часы у малопонятных барыг на рынке стремясь вдвое сэкономить от их реальной цены, то тоже сами виноваты, так подделки чего угодно найти можно
Об этом и речь! Цена в 2 раза меньше магазинной, фотки стандартные, рейтинг у продавца высокий, продажи огромные а негативные отзывы заключаются в основном с проблемами при пересылке. Если бы речь шла о Сейко 5 или обычным кварце то понятно что имеем дело с подделкой, но почему такой дешевый солар- не понимаю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.03.2015, 21:03
CONE CONE вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 388 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Сообщение от brokenwatch Посмотреть сообщение
1. Черный цвет сильно царапается?
Да. Непредсказуемо, в любой момент, достаточно задеть оштукатуренную стенку.
Требует нереально аккуратного ношения и постоянных переживаний. Нужно это по определению? Царапины выглядят жутко и исправить их невозможно никаким закрашиваением. Вид вот такой. Нравится?




В зависимости от исполнения может облупляться и само по себе. Вот так:



Кто как, а я ни про какие чернения больше слышать не хочу.

Титан да, тоже царапается, но это не выглядит устрашающе засчет однотонных серых поверхностей и еще ... у меня впечатление, что на титане царапины как-то затягиваются, сглаживаются. По прошествии пары лет они как-то нивелируются.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.03.2015, 00:09
brokenwatch brokenwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2014
Адрес: Молдова
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 151 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Титан да, тоже царапается, но это не выглядит устрашающе засчет однотонных серых поверхностей и еще ... у меня впечатление, что на титане царапины как-то затягиваются, сглаживаются. По прошествии пары лет они как-то нивелируются.
Титан очень легко зашлифовывается, я, например, за 5 минут удалил все мелкие царапины с браслета и восстановил первоначальную матовую поверхность наждачкой, по моему 2500 едениц. Глубокие царапины, естественно, это не удаляет но сглаживает их края и они менее заметны.

Цитата:
Вид вот такой. Нравится?
Жуть. У меня тоже от удара о старую советскую дверную ручку на стекле образовалась хоть и не большая но весьма мерзкая царапина- и это хваленный хардекс.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.03.2015, 08:26
CONE CONE вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 388 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Сообщение от brokenwatch Посмотреть сообщение
образовалась хоть и не большая но весьма мерзкая царапина
В моем случае это была оштукатуренная стена, ну чистый наждак. Это на макро царапины выглядят большими, на самом деле они очень мелкие. Но противные. Так надо ли рассматривать вообще, даже потенциально склонную к потере внешнего вида поверхность. Нет, я за чистые металлы, без всяких покрытий.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пара вопросов по часам Электроника TMaks Электроника 31 13.01.2013 23:59
По Chronograph.com пара вопросов kibitzer Seiko 19 15.09.2012 15:27
Пара вопросов про лаковое черное покрытие и цветные дисплеи Bucci Casio 9 21.03.2012 02:43
Несколько вопросов про родиевое покрытие docmichael Общий раздел 4 15.12.2011 13:41
Пара вопросов о Patek Philippe 5726 chess Patek Philippe 7 09.09.2011 23:03


Часовой пояс UTC +3, время: 15:24.