"Умные" часы побеждают? - Страница 426 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #4251  
Старый 29.08.2018, 10:49
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nimrod Посмотреть сообщение
Вам просто повезло со здоровьем. Слово "гипертония", не про Вас, могу только поздравить. Мне фитнес-браслет и физкультура, и лекарства помогают следить за самочувствием. Самочувствие - важнейший показатель качества жизни.
Насчет того как мне "повезло" со здоровьем - сам за себя говорит мой абсолютно честно полученный в 16 лет по здоровью "белый билет" и статус "невоеннообязанный - снят с учета" в результате первой же в жизни призывной комиссии и месяца по больницам с целью тройных перепроверок диагноза врачами военкомата, но это так - к слову...

Я банально и усердно работал над собственным здоровьем еще в те годы, когда даже домашний компьютер был сродни чуду - я вот именно что разваливался на части в молодости, когда большинство моих сверстников еще излучали несгибаемое молодецкое здоровье!

И уж поверьте мне на слово, что вся разница между мной как человеком. который сумел эффективно восстановить свое здоровье почти из руин и теми, кто его так же счастливо про@бал к своим 40-ка - уж совершенно точно, на 101% заключается НЕ в обладании умными часами!

Банально бухать и переедать меньше надо для начала, но самое главное - в голове своей буйной отношение кардинально поменять и интегрировать здоровый образ жизни в свою повседневную практику на уровне автоматизма...

Я уже писал в этой ветке и могу авторитетно повторить:

- любая статистика с УЧ реально может быть полезна только проф-спортсменам уровня КМС с их работой на результат в духе "дальше-выше-быстрее", причем такой результат, чтобы быть в топе мировых показателей в своем виде спорта...

...вот только работа на топовые результаты - чаще вредит здоровью, чем ему же помогает!

И только тогда важны все эти секунды и метры, анализы глубокого сна и собственного прогресса в тренировках и т.п. - исключительно ради "выбежать из 3мин/км на марафонской дистанции" или "выехать из 3 часов на 100км" в велогонках!

В контексте же работы вот именно что над своим здоровьем. а НЕ над целью "быстрее всех пробежать 1,5км" (или любую другую дистанцию) - статистика с УЧ скорее ВРЕДИТ, чем помогает, ибо как минимум - вообще НЕ нужна, а как максимум - еще сбивает с толку!

Но увы, стараниями маркетологов, жаждущих продать все больше гаджетов для чего угодно что там нынче в моде - многих людей успешно убедили в прямо противоположном, мол "без гаджетов вы ничего НЕ достигните - и только купив УЧ вы станете здоровее"

Ну-ну...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
booBot (29.08.2018), mcmlxxii (29.08.2018)
  #4252  
Старый 29.08.2018, 11:06
krestyaninov krestyaninov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 2,228
Поблагодарили 361 раз(а) в 128 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Насчет того как мне "повезло" со здоровьем - сам за себя говорит мой абсолютно честно полученный в 16 лет по здоровью "белый билет" и статус "невоеннообязанный - снят с учета" в результате призывной комиссии и месяца по больницам с целью перепроверок диагноза врачами военкомата, но это так - к слову...
Если уж вы приводите себя в пример, как больного, ограниченно годного в армию и якобы восстановившего своё здоровье, будьте добры упомянуть хотя бы диагнозы.

Я тоже был ограниченно годен в армию в свои 17, но у меня было зрение -7, сколиоз и плоскостопие. Первое я исправил операцией, когда мне стукнуло 25, второе и третье не особенно критично.

Про то как вы хвалите себя, дескать, главное - это захотеть. Я уверен, что у вас всё отлично со здоровьем, это очевидно по тому, как безапелляционно вы заявляете, что в свои 41 как огурец. Могу только порадоваться за вас. Бывает, что в 30 лет у абсолютно здорового человека внезапно нашли рассеянный склероз, врожденное сращение позвонков или сердечные болезни. Ещё раз повторяю, это при абсолютно здоровом образе жизни. У меня среди друзей такие примеры есть.

Так что оставьте свои прохладные истории для родственников и друзей, здесь серьёзные люди общаются.
  #4253  
Старый 29.08.2018, 11:09
alexass alexass вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: киев
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Почитал немного эту ветку и не могу понять из за чего спор.Каждый покупает то что ему нравиться и позволяют финансы.К своим немногим часам я купил так называемые полуумные что-бы тупо не пропускать нужные звонки,не нравится когда звонок телефона напрягает кого-то ещё,особенно в транспорте,какие только рингтоны не услышишь.И есть альтернатива
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: смсм.jpg
Просмотров: 79
Размер:	73.7 Кб
ID:	2304063  
  #4254  
Старый 29.08.2018, 11:14
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,542 раз(а) в 12,340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение

Я уже писал в этой ветке и могу авторитетно повторить:
а у кого тут Вы в авторитете?
Можете заявлять что угодно. Но сами понимаете
Этот пользователь сказал Спасибо! Baroque за это сообщение:
Killer (29.08.2018)
  #4255  
Старый 29.08.2018, 11:21
Аватар для escaflone
escaflone escaflone вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 1,319
Поблагодарили 491 раз(а) в 89 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение

- любая статистика с УЧ реально может быть полезна только проф-спортсменам уровня КМС с их работой на результат в духе "дальше-выше-быстрее", причем такой результат, чтобы быть в топе мировых показателей в своем виде спорта...
Вот именно! Чистый маркетинг. Если ты не спортсмен,для чего это все? А то вон кто то выше жить без ксиоми на руке не может ну,рассказал бы о своих достижения. Вообще, вся эта мода на фитнес и пр меня уже порядком достала и если раньше вызывала смех всеми этими "стань человеком","теперь я человек",то сейчас просто раздражает. Вообще,интервалы между подходами можно и по любым часам отмерять.

Мне смартчасы нравятся тем,что там можно делать цифровое отображение времени. Мне это гораздо больше стрелок нравится. Например,в гармин сапфировое стекло и куча экранов. Да,никсон,касио и пр,но там сапфир только в касио фрогман. Плюс,на смартвотч экраны можно менять. Спортсоставляющая меня вообще не интересует.
  #4256  
Старый 29.08.2018, 11:54
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,856 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Насчет того как мне "повезло" со здоровьем
Вы здесь объективно неправы. Знал человека, который очень серьезно относился к своему здоровью, он серьезно занимался велоспортом (и на вид был очень спортивным и подтянутым), пил много воды, ел здоровую пищу. Он еще говорил, что был уверен в том, что с ним просто не может случится такое страшное горе, как рак. С кем угодно, но, только не с ним. Но, случилось то, что случилось (рак простаты, вроде, или яичек, не суть важно). И это только одна болезнь. А сколько из нас до сих пор не догадываются, что у них врожденные проблемы с сердцем, или генетические проблемы. У моей знакомой молодой девушки, которая следит за собой, выглядит неплохо, зубы все сгнили и примерно в том же возрасте (+- пару лет), что и у ее мамы когда-то. А я вот был недавно у врача-окулиста, проверял зрение и мне сказали, что оно в идеале. На вопрос - как такое может быть, ведь я с конца 90-х сидел перед мониторами (вначале ЭЛТ, затем ЖК) в режиме 24/7. Врач сказал - если с генетикой все ок, то и проблем не будет со зрением, а некоторые уже с детства в очках ходят. Примеров можно приводить до бесконечности, но, сути это не меняет - Вам действительно, во-первых, повезло со здоровьем/генетикой, и уже только во-вторых - есть и Ваша заслуга, что поддерживаете свой организм. Более того, есть тьма примеров алкашей, которые доживают до 80-ти лет без особых проблем, и спортсменов, или просто внимательно относящихся к своему здоровью людей, умирающих в молодом возрасте от самых разнообразных заболеваний, включая сердечно-сосудистые.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! oleksiis за это сообщение:
Andrew Sokoloff (29.08.2018), escaflone (29.08.2018), krestyaninov (29.08.2018)
  #4257  
Старый 29.08.2018, 16:21
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от adgjl Посмотреть сообщение
Логично, что наручных часов стало меньше. Но где тут победа УЧ?
О чистой победе действительно говорить преждевременно, но если на руку молодежи никакие часы не ложатся, а на руке пожилого человека они вытесняют обычные часы, суля эфемерную помощь в поддержании здоровья, то в общем можно предположить, что идёт процесс замещения Обыкновенных Часов всем подряд, в том числе и УЧ.
Это действительно более реальная картина, чем прямое вытеснение морально устаревших гаджетов теми, которые скоро морально устареют.

Кстати, в пользу бюджетный УЧ есть очень весомый аргумент – короткое время актуальности моделей. Железо так быстро развивается, что даже богатая персонализация не спасёт от помойки устройство, не способное поддерживать модные приложения. Посмотрите, что творится с УЧ на вторичке, они превращаются в тыкву с бешеной скоростью, и никакие яблоки на корпусах их не спасают. Так что если и говорить о победе, то победителем в этом междусобойчике выходят бюджетные УЧ.
__________________
Поговорим?
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Andrew Sokoloff (29.08.2018), mcmlxxii (29.08.2018)
  #4258  
Старый 29.08.2018, 16:37
Аватар для Andrew Sokoloff
Andrew Sokoloff Andrew Sokoloff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2018
Адрес: Сибирь, Русь, Земля
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 1,126
Поблагодарили 860 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Посмотрите, что творится с УЧ на вторичке, они превращаются в тыкву с бешеной скоростью, и никакие яблоки на корпусах их не спасают. Так что если и говорить о победе, то победителем в этом междусобойчике выходят бюджетные УЧ.
Самое печальное в электронных гаджетах - фатальное устаревание. Их просто нельзя использовать. Даже если заменить батарейки, найти запчасти, воссоздать условия того времени, ты всё равно остаёшься в замкнутом мирке, несовместимом в актуальной реальностью ни аппаратно, ни программно.
А какие-нибудь самые дешманские механические часы можно перебрать, и они будут считать время, как раньше.
А победит что-нибудь киберпанковое, думаю. За встроенной в тело электроникой будущее.
  #4259  
Старый 29.08.2018, 17:16
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andrew Sokoloff Посмотреть сообщение
За встроенной в тело электроникой будущее.
Это абсолютно верно, хотя и печально. Такой встройкой себя не украсишь...
__________________
Поговорим?
  #4260  
Старый 29.08.2018, 17:40
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 1,969
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 4,178 раз(а) в 1,025 сообщениях
В быстром устаревании и заключается вся фишка этой маркетоЛОГИЧЕСКОЙ рыбалки. Смысл подсадить на крючок и дальше поэтапно "за веревочки", точно так же как это происходит сейчас на рынке смартфонов. Новая модель..новая прошивка..новая система....несть им числа) Живые деньги на постоянной основе! Да к тому же это просто еще один лишний шпиЕн на руке что само по себе уже открывает массу возможностей для заинтересованных в этом вопросе.
И если взглянуть на все это через призму именно такого контекста то весь расклад вполне очивиден. Очевиден но НЕ невероятен, просто очередная маркетологическая шляпа) со старыми как мир целями.
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 03:06.