"Умные" часы побеждают? - Страница 421 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #4201  
Старый 28.08.2018, 16:32
Аватар для Andrew Sokoloff
Andrew Sokoloff Andrew Sokoloff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2018
Адрес: Сибирь, Русь, Земля
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 1,126
Поблагодарили 860 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Чтобы ответить на этот вопрос нужно понимать мой образ жизни.
Да чего тут понимать, я так же живу
Только у меня как у Мюнхгаузена, с 8 до 10 подвиг, и хоть трава не расти.
Цитата:
Сообщение от krestyaninov Посмотреть сообщение
Не аргумент, но должен заметить, что хоть процент поменявших образ жизни после покупки фитнес-браслета или УЧ и мал, но он есть.
Думаю, это не заслуга уч как таковых. Эти люди хотели измениться - и они изменились. Хотя уч им помогли. Или не помогли.
Цитата:
Сообщение от krestyaninov Посмотреть сообщение
Разве что некоторые представители, купившие дорогие часы, почему-то перестают есть в фастфудах и т.д., отныне считая это ниже своего достоинства.
Врут. Им перестало хватать на фастфуд
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Andrew Sokoloff за это сообщение:
cosciente (29.08.2018), oleksiis (28.08.2018)
  #4202  
Старый 28.08.2018, 16:35
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krestyaninov Посмотреть сообщение
Понты колотить это, скорее, носить дорогую механику, чем УЧ.
Ошибаетесь. Те же яйца,только сбоку
Цитата:
Сообщение от krestyaninov Посмотреть сообщение
это такая субъективщина, которую даже самые отъявленные демагоги не могут позволить себе
Свои обобщения перечитайте на досуге. Я -то выводов не делаю. На основании этой выборки. В отличие от некоторых,которые утверждают о повальном увлечении.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
Andrew Sokoloff (28.08.2018), cosciente (29.08.2018)
  #4203  
Старый 28.08.2018, 17:25
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 904 сообщениях
Тут еще возрастной ценз. Среди молодежи обладателей браслетов значительно больший процент. Но кстати и среди следящих за своим здоровьем пожилых прям стало много обладателей
УЧ и браслеты (кстати грань между ними с появление Xiaomi Mi Band 2 и особенно нового Mi Band 3 практически отсутствует, критерий скорее дизайн, функционал отличается непринципиально )
В чистом виде браслет это без связи со смартфоном - полностью автономное устройство, но в мейнстриме теперь таких практически нет
Часы тоже расширили функционал - Ситизен Проксимиту и аналогичные по функционалу от ФК и Таг- это например что? Там даже стрелки настоящие
И кварцевый генератор плюсом к микропроцессору
Ну и Касио Rangeman, F10 и 20 и Суунто Траверз Альфа - это вход в ту же нишу, но с другой стороны

Умные часы несут идеологию наделения носимого устройства на руке НЕ часовыми функциями - то все что есть помимо часов-минут-секунд-дата-год-день недели-таймер-секундомер-репетир-будильник
Собственно к умным часам в полном смысле слова можно также отнести их предтечу - многофункциональные часы, представителями которых являлись в свое время Касио Протрек (и некоторые модели G-Shock) и Сектор Моунтайн Мастер, в которых был расширен функционал, с добавлением совсем не часовых функций (то есть всего что не связано с отсчетом времени) - компаса, барометра, высотомера, термометра и тп. Они просто еще не умели коннектиться с электронными устройствами, хотя такая функция как радиосихронизация это тоже внешний коннект
Ну а вообще одна из первых не-часовых функций, появившаяся в часах, с которых и пошел можно сказать отсчет умных часов - логарифмическая линейка на безеле, так что Брайтлинг Навиметр - одни из первых УЧ))
То есть возраст эволюции УЧ весьма почтенный уже
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Михаил HORNET за это сообщение:
BobbyS (28.08.2018), cosciente (29.08.2018), vladmofo (28.08.2018)
  #4204  
Старый 28.08.2018, 17:34
vladmofo vladmofo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
Ношу браслет когда жарко, это гораздо удобней и не сжирает кож. ремень. Что касаемо функций - только время смотрю, остальное вообще не интересно, т.к. не слежу за здоровьем с фанатизмом.
Что касается УЧ - каждому свое. Лично мне проще посмотреть в телефон и даже если не услышал звонок - перезвонить. А кому-то проще посмотреть на часы и скинуть звонок.
Считаю, что отстаивать с пеной у рта ЧАСЫ или УЧ это как спорить о преимуществе МКПП и АКПП. Каждый найдёт множество доводов в пользу своего выбора.
__________________
Zenith Captain, Omega Seamaster, Bulla, Lanco, АЧС-1, Ракеты (разные), Swatch YAS403, Witt, G-shock 6900
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! vladmofo за это сообщение:
cosciente (29.08.2018), krestyaninov (28.08.2018), Михаил HORNET (28.08.2018)
  #4205  
Старый 28.08.2018, 17:44
Nimrod Nimrod вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 714
Поблагодарили 401 раз(а) в 130 сообщениях
И ещё о пользе фитнес-браслета. Да, он не точно измеряет пульс и время сна, но в программе есть статистика, которая это нивелирует. Стал хуже высыпаться, посмотрел статистику по месяцам, уменьшилось время глубокого сна. Связал это с началом приема нового лекарства. Сказал об этом врачу, лекарство заменено, проблема решена. То есть этот браслет реально помогает мне чувствовать себя лучше. А таких людей, которые постоянно/длительно принимают лекарства после 40, наверное большинство. Даже сейчас, когда фитнес-браслет скорее игрушка, чем реальный прибор, контролирующий показатели моей жизнедеятельности для меня он гораздо ценнее, чем просто часы. Думаю, я не одинок.
Этот пользователь сказал Спасибо! Nimrod за это сообщение:
Vladimir Landau (28.08.2018)
  #4206  
Старый 28.08.2018, 18:20
krestyaninov krestyaninov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 2,228
Поблагодарили 361 раз(а) в 128 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andrew Sokoloff Посмотреть сообщение
Думаю, это не заслуга уч как таковых. Эти люди хотели измениться - и они изменились. Хотя уч им помогли. Или не помогли.
Да, но за то, что они хотя бы сподвигли человека на изменение образа жизни, им можно уже сказать спасибо. Вы правы, человек всегда сам придумывает себе ограничения, и сам же придумывает оправдания той или иной покупки. И если среди таких "меняющих жизнь" покупок числятся УЧ - это здорово.

Цитата:
Сообщение от Andrew Sokoloff Посмотреть сообщение
Врут. Им перестало хватать на фастфуд
Смешно, и иногда это правда)
  #4207  
Старый 28.08.2018, 18:22
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
То есть возраст эволюции УЧ весьма почтенный уже
напомнило))

  #4208  
Старый 28.08.2018, 18:45
Аватар для Andrew Sokoloff
Andrew Sokoloff Andrew Sokoloff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2018
Адрес: Сибирь, Русь, Земля
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 1,126
Поблагодарили 860 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krestyaninov Посмотреть сообщение
Смешно, и иногда это правда)
Шутка про "покупайте новый айпэд, им удобно доширак накрывать, пока заваривается", появилась вместе с айпэдом, наверное
Жизнь - вообще удивительная штука. Иногда я думаю, что видел всё, и всё равно удивляюсь. Только что звонил племянник, который установил себе вирусятину на смартфон. Мозгов установить хватило, а перезагрузить телефон в безопасный режим тремя кнопками - не хватает. И вот этот весь фитнес, смарт-часы, морковка-мотиватор, медальки и достижения - это для таких вот нормальных людей, которые не осознают, как работают многие вещи. Многое в их жизни не отличимо от магии. Наверное, это не плохо.

Читал намедни о хреновине, которая измеряет уровень сахара в крови и подключается к смартфону по BT. Самый шик в том, что программа-компаньон может сливать данные в облако. Т.е. такой себе онлайн-глюкометр. И родители могут следить за состоянием ребёнка. Ну или дети за родителями. Наверняка можно отлеживать активность бабули, если подарить ей фитнес-браслет. Главное - чтоб носила.
  #4209  
Старый 28.08.2018, 19:23
krestyaninov krestyaninov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 2,228
Поблагодарили 361 раз(а) в 128 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andrew Sokoloff Посмотреть сообщение
Многое в их жизни не отличимо от магии. Наверное, это не плохо.
Особенно смешно на этом фоне выглядят попытки "старой школы" часоманов оставаться в 90-х и всячески отрицать прогресс. Понятно, что сокровенность пропадает, их увлечение становится пустой тратой времени и средств.

Но, честно говоря, я не понимаю такого яростного отрицания. Джишок часы, а эппл не часы. При том, настолько глупые доводы звучат в этой теме, что я не знаю - смеяться или плакать. И, кстати, заметьте, явление "механика живая, кварц мёртвая пластмасска" постепенно исчезает. Вот так и всё исчезнет, и механика, и кварц, и умные часы, и все мы с вами. Как исчезли кассеты, дискеты, коммуникаторы, счёты, логарифмические линейки и всё остальное.

Понятно, что в этом ничего удивительного нет, и прогресс разрушает всё старое на корню. Просто очень занятно наблюдать за этим вживую. Какое-то странное чувство возникает.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! krestyaninov за это сообщение:
dude76 (28.08.2018), Михаил HORNET (28.08.2018)
  #4210  
Старый 28.08.2018, 19:39
Heritagegurton Heritagegurton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 13,087
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 166 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vladmofo Посмотреть сообщение
Ношу браслет когда жарко, это гораздо удобней и не сжирает кож. ремень. Что касаемо функций - только время смотрю, остальное вообще не интересно, т.к. не слежу за здоровьем с фанатизмом.
Что касается УЧ - каждому свое. Лично мне проще посмотреть в телефон и даже если не услышал звонок - перезвонить. А кому-то проще посмотреть на часы и скинуть звонок.
Считаю, что отстаивать с пеной у рта ЧАСЫ или УЧ это как спорить о преимуществе МКПП и АКПП. Каждый найдёт множество доводов в пользу своего выбора.

В летний период , браслет, либо миланская петля.. аля брайтлинг, весьма отличное решение...
На счёт сравнения УЧасов и обычных.... не важно, механика это или кварц.. я думаю не совсем правильное сравнение.. но явно УЧ не будут теряться , среди часового мира..
Этот пользователь сказал Спасибо! Heritagegurton за это сообщение:
krestyaninov (28.08.2018)
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 09:08.