Сертификат COSC на Omega cal. 8500 - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 09.10.2013, 00:58
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,039 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rallyeman Посмотреть сообщение
Дизайнеры и маркетологи не за бесплатно работают. И когда они поработают над Сейкой, то и стоить она может не $4K
А зачем ?
Вы хотите получить хорошие часы c отличным механизмом по приемлемой цене или оплачивать контракты ( зарплату ) маркетологам ?

P/s Вот кстати отличный пример грамотной работы ( развода на бабки ) маркетологов ( про ценник этой лимитки с таким копеечным и кошмарным механизмом скромно умолчу ) !

__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей сказали Спасибо! Mafia manufacture за это сообщение:
AlexeyLED (03.03.2017), Bus (29.07.2015), Dima343 (09.10.2013), dmitrijshulc (10.01.2022), Exitos (19.01.2014), gabik (09.10.2013), Klark03 (09.10.2013), kornnn (09.10.2013), tapoka (09.10.2013), ussr1967 (29.01.2016), vgtrkdima (10.10.2013), магурo (09.10.2013)
  #52  
Старый 09.10.2013, 01:22
rallyeman rallyeman вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Chicago and Spb
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 4,431
Поблагодарили 10,122 раз(а) в 2,761 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
А зачем ?
Вы хотите получить хорошие часы c отличным механизмом по приемлемой цене или оплачивать контракты ( зарплату ) маркетологам ?

P/s Вот кстати отличный пример грамотной работы ( развода на бабки ) маркетологов ( про ценник этой лимитки с таким копеечным и кошмарным механизмом скромно умолчу ) !
Я хочу, чтобы часы мне нравились не только осознанием крутого механизма в них, но и внешним видом. А для этого нужно, чтобы маркетологи провели какие то исследования, рассказали дизайнерам и те нарисовали часы.

Можно без маркетологов. Но тогда меньше шансов, что то, что нарисуют, понравится покупателям.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rallyeman за это сообщение:
Agriz (09.10.2013)
  #53  
Старый 09.10.2013, 01:34
магурo магурo вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Koreiz
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 2,364 раз(а) в 936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dima343 Посмотреть сообщение
п.с. интересно, Ролекс сертификаты выдает?
Это нужно у уважаемого обладателя Ролексов поинтересоваться...

Уважаемый Спецправо, у вас Ролексы были настоящие или ширпотребные с колхозно-обобществлённым сертификатом? Просветите нас темных и незнающих... как там у Вас ?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! магурo за это сообщение:
ussr1967 (29.01.2016)
  #54  
Старый 09.10.2013, 01:41
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,039 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rallyeman Посмотреть сообщение
Я хочу, чтобы часы мне нравились не только осознанием крутого механизма в них, но и внешним видом. А для этого нужно, чтобы маркетологи провели какие то исследования, рассказали дизайнерам и те нарисовали часы.

Можно без маркетологов. Но тогда меньше шансов, что то, что нарисуют, понравится покупателям.
Так Seiko с 1881 года занимается продажей и чуть позже ( с 1892 г ) самим производством часов , вы думаете они нуждаются в наших с вами советах ?
Японцев покупают и покупают много , есть ещё и история , есть национальные приоритеты и т.д от которых они как правило не отступают , не нравится дизайн и то что не за что платить З,П маркетологам проходи мимо , есть для этого куча свиссов и иже с ними где только и ждут чтоб оплатили затраты на маркетинг , дизайн и т.д в том числе и сказки , нежели за часовое искусство .
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Mafia manufacture за это сообщение:
Kelevratony (27.05.2020), ussr1967 (29.01.2016)
  #55  
Старый 09.10.2013, 02:05
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,291 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
не нравится дизайн и то что не за что платить З,П маркетологам проходи мимо , есть для этого куча свиссов и иже с ними где только и ждут чтоб оплатили затраты на маркетинг , дизайн и т.д в том числе и сказки , нежели за часовое искусство .
Володь, ты думаешь покупая Сейко, ты не оплачиваешь маркетологов? Я уверен это не так. Еще как оплачиваешь. Только маркетологи не удались. Раз в убыток пашут
Искусство-на коленке делать то ,что другие десятками и сотнями тысяч производят? Может быть.
Вот тебе два калибра. Характеристики одного порядка. Один производят десятками тысяч ,другой несколько тысяч. Мне кажется, что швиссы более искусны, раз смогли сконструировать такой калибр, который не нуждается в услугах супер-пупер регулировщиков. И показывает результаты заведомо не хуже.
Цитата:
Сообщение от магурo Посмотреть сообщение
Это нужно у уважаемого обладателя Ролексов поинтересоваться...
Любопытно, кстати ,Ролексы партиями сертифицируют, или индивидуально?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 09.10.2013, 02:24
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,039 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
1 ) Володь, ты думаешь покупая Сейко, ты не оплачиваешь маркетологов? Я уверен это не так. Еще как оплачиваешь. Только маркетологи не удались.
2 ) Раз в убыток пашут
Искусство-на коленке делать то ,что другие десятками и сотнями тысяч производят? Может быть.
Вот тебе два калибра. Характеристики одного порядка. Один производят десятками тысяч ,другой несколько тысяч. Мне кажется, что швиссы более искусны, раз смогли сконструировать такой калибр, который не нуждается в услугах супер-пупер регулировщиков. И показывает результаты заведомо не хуже.

Любопытно, кстати ,Ролексы партиями сертифицируют, или индивидуально?
1 ) Ну яж не глупый ( конечно понимаю ) , только не забывай про ценник ентих самых маркетологов ( а по поводу дизайна - нравится не нравится я уже говорил , тут японцы чтут ( уважают ) свои корни , традиции , в том числе производства , дизайна и др. характерные национальные особенности ) !
2 ) В убыток ( это откуда инфа ) ?
Омега молодцы спору нет , но уж больно наелись мы одинаковыми практически у всех свиссов калибрами стороннего пр-ва ( это я про ЕТА и т.д ) , в том числе и в престижном ценовом сегменте .
А ещё этот пресловутый закон о свисс мэйд который они ( свиссы ) легко обходят ( даже не обходят а придумывают его так , чтоб запудрить мозг потребителю который верит в свисс мэйд как во что то сверхъестественное и сверх надёжное , типа лучше свисс мэйд ничего нет и быть не может ) .
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Mafia manufacture за это сообщение:
Kelevratony (27.05.2020), ussr1967 (29.01.2016)
  #57  
Старый 09.10.2013, 02:30
rallyeman rallyeman вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Chicago and Spb
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 4,431
Поблагодарили 10,122 раз(а) в 2,761 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Так Seiko с 1881 года занимается продажей и чуть позже ( с 1892 г ) самим производством часов , вы думаете они нуждаются в наших с вами советах ?
Японцев покупают и покупают много , есть ещё и история , есть национальные приоритеты и т.д от которых они как правило не отступают , не нравится дизайн и то что не за что платить З,П маркетологам проходи мимо , есть для этого куча свиссов и иже с ними где только и ждут чтоб оплатили затраты на маркетинг , дизайн и т.д в том числе и сказки , нежели за часовое искусство .
Вообще про маркетологов я отвечал Нейрохирургу, что если попытаться с грамотными этими маркетологами вывести Сейку на промышленные тиражи и хороший спрос, то стоить она будет немного дороже $4K

Ps японцев тоже за сказки покупают, только японские)
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 09.10.2013, 02:36
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,291 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
тут японцы чтут ( уважают ) свои корни , традиции
Есть у них самобытность в интерпретации западных "корней" . Но своих узнаваемых- раз-два и обчелся.
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
В убыток ( это откуда инфа )
Блин.....Я уже как копипаст работаю))))) На сайте финансовые результаты есть. Там отдельно для подразделения наручных часов есть инфа.
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
пресловутый закон о свисс мэйд который они ( свиссы ) легко обходят .
Все знают,что такое Свисс мэйд, Есть условия Made in Germany и Гласхютте в частности. Нашел что такое Made in USA. А что такое Made in Japan- нет. Более того на запросы форумчан от Сейко получен ответ, что ничего эти надписи не значат. И к месту производства имеют косвенное отношение. Так что про чистоту ипонского происхождения можно только догадываться. Даже обходить нечего
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 09.10.2013, 02:40
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,039 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rallyeman Посмотреть сообщение
Вообще про маркетологов я отвечал Нейрохирургу, что если попытаться с грамотными этими маркетологами вывести Сейку на промышленные тиражи и хороший спрос, то стоить она будет немного дороже $4K
Думаю что если они захотят они сделают , а раз не делают значит не считают нужным ( имхо ) . Seiko это громадная компания ( выпускающая почти всё что можно произвести в плоть до отличных линз для очков и думаю что они многое могут себе позволить ( в плане выбора чем и как им заниматься ) .

Немного цифр :
Seiko Holdings Corporation
Отрасль :
Часовая промышленность, точная механика
Продукция :
наручные часы, часовые механизмы, механические устройства, оптические устройства, полупроводники, ювелирные изделия
Собственный капитал : ¥10 млрд
Операционная прибыль
¥313,8 млрд (2010, консолидированная)
Число сотрудников
18442 (сводная, на 31 марта 2011 года)
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Mafia manufacture за это сообщение:
Exitos (20.01.2014), ussr1967 (29.01.2016)
  #60  
Старый 09.10.2013, 02:45
rallyeman rallyeman вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Chicago and Spb
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 4,431
Поблагодарили 10,122 раз(а) в 2,761 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Все знают,что такое Свисс мэйд, Есть условия Made in Germany и Гласхютте в частности. Нашел что такое Made in USA. А что такое Made in Japan- нет. Более того на запросы форумчан от Сейко получен ответ, что ничего эти надписи не значат. И к месту производства имеют косвенное отношение. Так что про чистоту ипонского происхождения можно только догадываться. Даже обходить нечего
Одно время задавался вопросом, применительно к объективам, при выполнении каких условий можно ставить made in japan; так ничего и не смог найти.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
cosc

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сертификат хронометра COSC g1371533 Общий раздел 4 08.02.2017 13:36
А где сертификат COSC? probe Omega 30 19.11.2014 21:34
Сертификат COSC за 2010 год по маркам Klark03 Общий раздел 7 06.11.2013 10:24
Сертификат COSC и репассаж denis4001 Общий раздел 77 17.08.2012 15:05
Сертификат COSC trali Omega 35 07.11.2008 03:48


Часовой пояс UTC +3, время: 10:46.