О тех, кто носит подделки - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.03.2009, 08:01
maxiden maxiden вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
О тех, кто носит подделки

Мне кажется, те кто носят подделки как раз мечтают о том, чтобы перейти на что-то реальное - а ведь еще есть множество людей, которых часы не интересуют как класс)
  #2  
Старый 10.03.2009, 11:16
Аватар для 2-D
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 626 раз(а) в 302 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maxiden Посмотреть сообщение
Мне кажется, те кто носят подделки как раз мечтают о том, чтобы перейти на что-то реальное
Это у Вас подход правильный. Боюсь, что в основном есть две категории людей, которые носят подделки:
  1. Которые уверены, что нет разницы между "Ролексом" за 5000 р. и 5000 Е, а если нет разницы - зачем платить больше?
  2. Вторые, у которых денег на Лонжин, но его носить "западло", а подделку под VC - нормально.

Первые, наверное, не зморачиваются над часами, механизмами, над разницей и Бог им судья. А вот вторые - это не есть гуд. Это как раз т.н. "левые понты", что есть очень некрасиво и они никогда себе настоящие не купят.

На форуме кто-то приводил пример, когда коллега носил подделку Радо с бриллами и ездил на старой, но БМВ и при том считал "лохом" автора, который ездил на новой, но Тойоте и носил стальную Омегу, но настоящую. Как по-Вашему, кто здесь прав?
  #3  
Старый 10.03.2009, 12:28
Константин1975 Константин1975 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: гатчина
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 215 раз(а) в 113 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 2-D Посмотреть сообщение
На форуме кто-то приводил пример, когда коллега носил подделку Радо с бриллами и ездил на старой, но БМВ и при том считал "лохом" автора, который ездил на новой, но Тойоте и носил стальную Омегу, но настоящую. Как по-Вашему, кто здесь прав?
Это я приводил пример, только я на ниссане и теперь еще корум ношу.
  #4  
Старый 10.03.2009, 15:23
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,095
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Константин1975 Посмотреть сообщение
только я на ниссане и теперь еще корум ношу.
Перешел на новый уровень

Я думаю не стоит делить людей на группы\классы и т.д.
Одно дело если человек носит подделку и пытается выдать ее за оригинал. Другое дело, если человек носит то что нравится и не кичится
__________________
Aquila non captat muscas
  #5  
Старый 10.03.2009, 15:45
Аватар для Lion
Lion Lion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 98 раз(а) в 45 сообщениях
Если носить,то только настоящие вещи,будь то часы,одежда или телефон!Мне было бы стыдно перед самим собой носить подделки.Морально эстетический ампект играет главную роль.Но больше всего добивают "копии" vertu!Парень идет,крутит его в руках что бы все видели...Аж тошнит...
  #6  
Старый 10.03.2009, 16:10
Аватар для 2-D
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 626 раз(а) в 302 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Константин1975 Посмотреть сообщение
Это я приводил пример, только я на ниссане и теперь еще корум ношу.
Извините, машины перепутал, но сути это не меняет Корум - это тоже есть гуд
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Я думаю не стоит делить людей на группы\классы и т.д.
Одно дело если человек носит подделку и пытается выдать ее за оригинал. Другое дело, если человек носит то что нравится и не кичится
Конечно, Вы правы. Любая классификация чего бы то ни было изначально ошибочна, потому что нельзя учесть всех нюансов, исключений из правил, предпочтений и т.д. и т.п. Я и не преследовал такой цели - просто изложил своё виденье вопроса. Разделение кого бы то ни было на классы - вещь неблагодарная, особенно на этом форуме

Могу понять тех, кто, как Вы сказали "носит то, что нравится и не кичится" с одной стороны, но с другой стороны - зачем покупать подделку, если можно купить похожий оригинал, но с другой надписью на циферблате? Вон, в последнее время на форуме живо обсуждались новозеландские ПАМы

Что касается подделок вообще... Не знаю, может это мой комплекс (которому форум кстати способствует), но ни за что не куплю подделку, какой бы хорошей она ни была и как мне не нравилась. Говорю не о часах (я хороших часовых подделок, если честно, ни разу в жизни не видел), а об одежде. На работе недавно коллега завела речь о том, что "если подделка качественная, то почему нет?". А я не понимаю, почему да? Если вещь качественная, то зачем тебе джинсы с надписью D&G, если ты в каком-нибудь Левайсе или Колинсе купишь такого же качества вещь за те же деньги? Виной всему надписи, которые людей притягивают

Я вот задолбался искать себе демисезонную куртку - все выходные проездил по магазинам - злой, как собака. Вообще, какого фига, одни пуховики и ветровки в магазинах?! Зашёл в Колинс и увидел там куртку, которая вроде бы и подходит под мои требования, вот только стоит 2000 р... Вот даже и не знаю, купил бы или нет, если бы был мой размер. Вроде всё с ней нормально, и не отличается она ничем от курток, которые я мерил ценой в 20 раз дороже, а что-то смущает... Надписи? Наверное...

P.S.
На сегодня мой поток глупостей в этом разделе исчерпан. Похоже, оно и к лучшему, а то что-то нездорОво я разошёлся
  #7  
Старый 10.03.2009, 16:26
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,095
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 2-D Посмотреть сообщение
Могу понять тех, кто, как Вы сказали "носит то, что нравится и не кичится" с одной стороны, но с другой стороны - зачем покупать подделку, если можно купить похожий оригинал, но с другой надписью на циферблате?
Есть такие люди(как Вы сами написали) которым фиолетово. Ролекс там или Инвикта. Нет им интереса искать нечто похожее. Не знают они таких фирм. Для них Ролекс круто, Омега попроще...Надеюсь понятна моя мысль

Цитата:
Зашёл в Колинс и увидел там куртку, которая вроде бы и подходит под мои требования, вот только стоит 2000 р... Вот даже и не знаю, купил бы или нет, если бы был мой размер. Вроде всё с ней нормально
Купил там же зимой за сравнимую сумму(не мог найти ничего подходящего под мои требования). Больше ничего там не куплю. Качество - шлак
Всегда должен быть компромис, между качеством и ценой. Ну если ваше фото регулярно бывает в Форбсе, можно на это забить
__________________
Aquila non captat muscas
  #8  
Старый 10.03.2009, 19:25
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Есть такие люди(как Вы сами написали) которым фиолетово. Ролекс там или Инвикта. Нет им интереса искать нечто похожее. Не знают они таких фирм. Для них Ролекс круто, Омега попроще...Надеюсь понятна моя мысль
Я бы сказал, что 99% народа, который таскает поддельный Ролекс, вообще не представляет, что существует такая "подлинная" фирма. Ну т.е. людям по барабану, что там Ролекс написано. Они увидели в ларьке часы, им понравился ценник и вид и все - купили и радуются.
На самом деле таких подавляющее большинство. Это мы тут ерундой занимаемся, обсуждаем чем часы за 10КЕ хуже, чем часы за 50КЕ и т.п. Нормальный человек зайдя в Меркури и увидев ценники сделает круглые глаза и утвердится в мысли, что народ в стране вконец обалдел если не только ходит в такие магазины, но и что-то пытается там купить. Таже хрень и со шмотками - люди идут на рынок и покупают штаны и т.п., а уж что там на попе написано... ежели что-то такое слышал или в рекламе показывали - значит плюс, надо брать!
Да и мы сами то... сильно ли разбираемся, где оно подлинное, а где нет? И так ли трепетно к этому относимся на самом деле? Особенно сейчас, когда подавляющее большинство заводов "очень уважаемых фирм" расположено в не самых развитых странах? Уверены ли мы, что в магазинах покупаем "подлинные"продукты, в аптеках - настоящие лекарства? Стиральный порошок из рекламы не стирает, а такой же финский - стирает, да и выглядит по другому. Кушаешь в японском ресторане, а на поверку - там одни узбеки бегают и т.п.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! SergB за это сообщение:
d241160 (04.02.2010), garmin (03.12.2012), JohnnyK (28.05.2014)
  #9  
Старый 10.03.2009, 20:47
Аватар для moffciffart
moffciffart moffciffart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: moscow
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 28 раз(а) в 16 сообщениях
тема заезжана. уже в сотый раз всплывает. не пойму что за удовольствие такое обсуждать людей, которые не могут купить оригинал
  #10  
Старый 10.03.2009, 22:53
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Да и мы сами то... сильно ли разбираемся, где оно подлинное, а где нет?
Абсолютно согласен с этим.
Все это пустые заморочки в наших головах. Определяющим фактором должно являться лишь качество "потребляемого продукта" и его соответствие эстетическим и практическим запросам и потребностям. В остальном, шильдики, брендики, таблички, надписи имеют весьма опосредованное значение.
"Швейцарские Часы" уже давно как "Английский Чай". Для кого-то - это верх изысканного вкуса, только хорошо бы при этом понимать, что в климатических условиях Англии - чай никогда не прорастал...
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А кто это носит Panerai? Afr Panerai 20 10.12.2009 19:22
О тех, кто носит подделки (часть вторая) Граффф Подделки часов, "копии часов" 9 21.05.2009 15:11
Заклятый друг носит... Doppelfederhaus Что за часы? Сколько стоят эти часы? 11 22.02.2009 16:57
Что носит Его Святейшество Далай-лама? Doppelfederhaus Что за часы? Сколько стоят эти часы? 6 19.02.2009 01:22
Что носит Джонни Депп JB Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 14.12.2008 18:05


Часовой пояс UTC +3, время: 22:49.