Casio G-Shock DW-5600 - Страница 138 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1371  
Старый 16.12.2018, 16:59
Hellrider Hellrider вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.09.2017
Адрес: Ровно
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 362 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pilot333 Посмотреть сообщение
Как состояние браслета? Ничего не облазит? Покупкой довольны?
Смотрю в его сторону. Родной ремешок неудобный. Смущает цена как на сами часы. Кто знает, можно ли его купить в России или может на Али?
P.S. Вроде нашел https://ru.aliexpress.com/item/G-Sho...545c72f9d22f-0
А вот качество...
Браслет шикарный, доволен как слон! Качество отличное, в руках приятно его даже взять и поиграться - вещь, ничего не облазит ибо IP покрытие на всех металлических частях. Носить удобно, базовый ремешок выходной.
Когда настраивал размер под руку, соскользнул острый стержень для выдавливания шпилек на клипсу я уже подумал царапины не миновать, но даже намека не появилось.
Если учесть цену в 80-90$ за оригинальный браслет без доставки, то он своих денег стоит на все 100%.

По поводу на али, китайцы я смотрю не дремлют)). Но качество ровно на свои 23$ которые он стоит а то и меньше... Весь браслет из пластика, кроме клипсы не удивлюсь если перемычки от клипсы к браслету тоже пластиковые, это еще можно смириться, но составные части на шпильках полный треш - шпильки не внушают доверия и могут тупо вывалится в любой момент, учитывая что браслет на руке практически не ощушается можно потерять часы и не заметить. Если бы китаец был на спрингбарах еще можно было бы рассматривать как неплохой бюджетный вариант, а так я бы не рискнул.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Hellrider за это сообщение:
mashiner007 (18.12.2018), pilot333 (16.12.2018)
  #1372  
Старый 17.12.2018, 05:23
ecolora ecolora вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2015
Адрес: Russia Krasnoyarsk
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 100 раз(а) в 67 сообщениях
pilot333:
В России браслет продается много где.

Hellrider:
Можно вставлю свои пять копеек. Вот ведь правду написали про Али. Там цены на ремни и браслеты очень заманчивые. Но ведь это подделки. Дешевый пластик. На Али оригинальными ремешками и браслетами для Casio скорее не торгуют. чем торгуют.
__________________
Часы, запчасти и аксессуары для часов
Помогу чем могу.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ecolora за это сообщение:
Notgreedy (17.12.2018)
  #1373  
Старый 17.12.2018, 21:48
Аватар для pilot333
pilot333 pilot333 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2018
Адрес: за тридевять земель
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от ecolora Посмотреть сообщение
pilot333:
В России браслет продается много где.

Hellrider:
Можно вставлю свои пять копеек. Вот ведь правду написали про Али. Там цены на ремни и браслеты очень заманчивые. Но ведь это подделки. Дешевый пластик. На Али оригинальными ремешками и браслетами для Casio скорее не торгуют. чем торгуют.
Эта ссылка уже была, но во-первых понятия как эти аукционы работают не имею. Во-вторых написано, что черный, но я там черного не увидел. Блестит через чур. Да и если 9550 это начальная цена, то не хочется даже думать какая будет конечная
Ответить с цитированием
  #1374  
Старый 18.12.2018, 04:01
ecolora ecolora вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2015
Адрес: Russia Krasnoyarsk
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 100 раз(а) в 67 сообщениях
По ссылке черный оригинальный браслет. Начальная цена - это цена, по которой продавец готов продать. Не усложняйте )))
__________________
Часы, запчасти и аксессуары для часов
Помогу чем могу.
Ответить с цитированием
  #1375  
Старый 19.12.2018, 10:27
watchbit watchbit вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2018
Адрес: UA
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Добрый день. Помогите определить, все ли нормально с часами? Часы DW-5600, новые и все мне нравится, кроме одного – дисплея. Проблема в том, что при прямом взгляде на дисплей, цифры не контрастные, хороший контраст достигается только если их повернуть от себя или взглянуть с левого нижнего угла. Скажем так, углы обзора – "не очень". Высокий контраст – это то, чего я ожидал почти в первую очередь от них.

Поинтересовался в магазине: "Может батарейка села или дефект?" Ответили, что батарейка свежая как и часы, а это так задумано "касио". К сожалению, в моем городе нет часовых магазинов, что бы сверить с другим экземпляром вживую.

Может ли кто-нибудь сверить со своими или дать комментарий по этому поводу?

Спасибо.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181219_090043.jpg
Просмотров: 1028
Размер:	296.9 Кб
ID:	2422808

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181219_090103.jpg
Просмотров: 922
Размер:	283.1 Кб
ID:	2422809
Ответить с цитированием
  #1376  
Старый 19.12.2018, 11:16
Аватар для Alcohol Kills
Alcohol Kills Alcohol Kills вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Уф-а
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Сообщение от watchbit Посмотреть сообщение
Добрый день. Помогите определить, все ли нормально с часами? Часы DW-5600, новые и все мне нравится, кроме одного – дисплея. Проблема в том, что при прямом взгляде на дисплей, цифры не контрастные, хороший контраст достигается только если их повернуть от себя или взглянуть с левого нижнего угла. Скажем так, углы обзора – "не очень". Высокий контраст – это то, чего я ожидал почти в первую очередь от них.

Поинтересовался в магазине: "Может батарейка села или дефект?" Ответили, что батарейка свежая как и часы, а это так задумано "касио". К сожалению, в моем городе нет часовых магазинов, что бы сверить с другим экземпляром вживую.

Может ли кто-нибудь сверить со своими или дать комментарий по этому поводу?

Спасибо.

Вложение 2422808

Вложение 2422809
На фото не вижу серьёзных проблем с часами. Контрастность зависит от угла, под которым смотрите. Под некоторыми углами цифры могут превратиться в кракозябры, либо потерять контрастность.
Хотите одинаковую контрастность под любым углом - ищите модели с STN-дисплеем.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alcohol Kills за это сообщение:
watchbit (19.12.2018)
  #1377  
Старый 19.12.2018, 12:07
Аватар для Police Cop
Police Cop Police Cop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2018
Адрес: Raccoon City
Сообщений: 1,775
Сказал(а) спасибо: 10,580
Поблагодарили 14,734 раз(а) в 1,806 сообщениях
watchbit, все в порядке у вас с дисплеем. На моделях G-5600 и GW-M5610 лучше дисплей, но и там под крутыми углами будет не видно
__________________
Casio まだまだだね
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Police Cop за это сообщение:
watchbit (19.12.2018)
  #1378  
Старый 19.12.2018, 12:21
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,728
Сказал(а) спасибо: 4,467
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,434 сообщениях
ecolora, имею другие Касио, но похожее имеет место даже при незначительной просадке элемента питания (буквально до 1.35V). В помещении со слабой освещённостью тоже надо тогда смотреть под определённым углом, чтобы белая подложка на ЖКИ отражала часть света на ЖК сегменты снизу и было более контрастно.
1. На улице должно быть нормально, проверьте;
2. Конструктив ЖКИ (и возможно самого модуля): китайские простые часы с ЖКИ из начала '90-х помню имели очень хорошую контрастность и сохраняли её очень долго...
–Посмотрите вживую в магазине Casio Databank DB-36-1 с 10-летрей батареей: там вообще какой-то кошмар с ЖКИ, всё серо. (Сам склоняюсь к варианту-2.)
Помню давно разбирал домашний электронный будильник "Электроника" - тоже была ужасная контрастность (но там ЖКИ был разборный, в наручных он неразборный), менял эту подложку на ярко-белую/плотную, видно стало значительно лучше время, но т.к лампочка подсветки находилась за подложкой, то подсветка стала некудышняя. Старая бумажная подложка напоминала ровный кусочек немного прозрачной бумаги, которую иногда можно увидеть на дне коробки от шоколадных конфет.
Ответить с цитированием
  #1379  
Старый 19.12.2018, 15:46
Аватар для Notgreedy
Notgreedy Notgreedy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область.
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 16,929
Поблагодарили 4,796 раз(а) в 950 сообщениях
Цитата:
Сообщение от watchbit Посмотреть сообщение
Добрый день. Помогите определить, все ли нормально с часами? Часы DW-5600, новые и все мне нравится, кроме одного – дисплея. Проблема в том, что при прямом взгляде на дисплей, цифры не контрастные, хороший контраст достигается только если их повернуть от себя или взглянуть с левого нижнего угла. Скажем так, углы обзора – "не очень". Высокий контраст – это то, чего я ожидал почти в первую очередь от них.

Поинтересовался в магазине: "Может батарейка села или дефект?" Ответили, что батарейка свежая как и часы, а это так задумано "касио". К сожалению, в моем городе нет часовых магазинов, что бы сверить с другим экземпляром вживую.

Может ли кто-нибудь сверить со своими или дать комментарий по этому поводу?

Спасибо.

Вложение 2422808
Вложение 2422809
Есть такое у Касио- лучшая контрастность при углах обзора к вам,а от вас-цифры могут плохо читаться.
Ответить с цитированием
  #1380  
Старый 19.12.2018, 16:47
watchbit watchbit вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2018
Адрес: UA
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Notgreedy Посмотреть сообщение
Есть такое у Касио- лучшая контрастность при углах обзора к вам,а от вас-цифры могут плохо читаться.
Как раз если прямо на дисплей смотреть – то контраст и не очень (а мне нужно прямо). На старом телефоне нокиа с монохромным дисплеем "такой" контраст: хоть прямо смотри, хоть с боков.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
dw-5600e, g-shock, автоподсветка, классика

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Casio G-Shock 5600 из 90-х jacuk Что за часы? Сколько стоят эти часы? 16 02.12.2019 16:48


Часовой пояс UTC +3, время: 05:39.