Нужна помощь в выборе М и Ж часов до 450$ за одни - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 13.02.2016, 16:44
omnium omnium вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Беларусь Минск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Поехал с утра в магазин. Мерил сертины d4 и др , клод бернар много чего - вообще ниче не понравилось визуально. Вроде и ниче, но не мое. Подошел к тиссот ле локль - чистая классика (как еще одни часы точно потом куплю скорее всего). Продавец посоветовал глянуть сертину ds 1 automatic. Ощутимо дороже но я уже был уверен что куплю их. Подошел другой продавец и предложил посмотреть одну модель тиссот. Через 5 минут мне ее уже заворачивали. Мне уже было пофик какой там механизм, кварц или механика, арабские цифры и тд ))). единственное как и планировал, с датой и бех хрона. Дизайн, как сидят, и прочее - вообщем просто имхо бомба )). И жаба ни разу не душанула...)
Короче купил TISSOT LUXURY AUTOMATIC
http://timeshop.by/catalog/~show/tis...00000%22%7D%7D
Подробнее по ссылке: http://tissot.by/catalog/t-classic/6...xury-automatic
Т.к. планировал кварц, а купил механику хочется узнать о них побольше тк в интернете пока толком ничего не нашел.

п.с. по картинке как я понял, вообще не стоит даже и смотреть часы)). На эти например я и внимания не обратил за неделю выбора (да и на многие которые по факту оказались зачетнее приглядевшихся ранее по картинкам). Так что иди и в живую выбирайте/приценивайтесь, ну а потом думайте - у меня думать не получилось - горело!))


псс. Вообщем походу вот этот мех в них стоит:
Brand: ETA
Reference: C07.111
Base: ETA 2824-2
Movement: Automatic
Display: Analog
Diameter: 25.60
Jewels: 23
Reserve: 80
Frequency: 21600
Date: Date
Hands: Hours, Minutes, Seconds
Description
Powering Tissot, Certina and Hamilton as 'Powermatic 80'. Version pictured is Tissot-branded. It is based off the 2824-2. Some versions are rated chronometer.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0388.jpg
Просмотров: 89
Размер:	160.4 Кб
ID:	1292848   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0387.jpg
Просмотров: 86
Размер:	150.0 Кб
ID:	1292849   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0386.jpg
Просмотров: 77
Размер:	150.3 Кб
ID:	1292850   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0384.jpg
Просмотров: 90
Размер:	150.1 Кб
ID:	1292863   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0391.jpg
Просмотров: 74
Размер:	301.4 Кб
ID:	1292864  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! omnium за это сообщение:
Surgery (14.02.2016)
  #22  
Старый 13.02.2016, 16:56
Maksim Bogdanov Maksim Bogdanov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Рига
Сообщений: 6,979
Сказал(а) спасибо: 17,595
Поблагодарили 27,583 раз(а) в 6,091 сообщениях
Поздравляю! Отличный выбор!
__________________
Blancpain FF titan . Casio . GO SeaQ .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Maksim Bogdanov за это сообщение:
omnium (13.02.2016)
  #23  
Старый 13.02.2016, 18:32
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,352
Поблагодарили 6,741 раз(а) в 2,408 сообщениях
Ну не знаю не знаю, конечно дело Ваше если понравились очень, носить то Вам. Запас хода в 80 часов это конечно замечательно, но вроде бы в этот механизм ставят отдельные детали из пластика, и он сам выпускается недавно ещё не показал насколько надёжен в целом. Сами часы в целом тоже чисто классика как и Ле Локль, но в последнем хоть мех проверенный стоит. Опять же не совсем понятно если это ЕТА-2824-2, то в ней должно быть 25 камней и 28800 полуколебаний, отсюда вопрос:куда делись два камня и почему количество полуколебаний уменьшилось до 21600???
П.с. Водозащита кстати тоже небольшая, стандартная для костюмников всего 5 бар.
Посмотрел мех внимательнее, клеймо Еташное стоит но реф. механизма другой, это не ЕТА-2824-2, а именно пауэрматик с запасом хода 80 часов и с пластиковыми деталями внутри.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.02.2016, 18:58
omnium omnium вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Беларусь Минск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Ну не знаю не знаю, конечно дело Ваше если понравились очень, носить то Вам. Запас хода в 80 часов это конечно замечательно, но вроде бы в этот механизм ставят отдельные детали из пластика, и он сам выпускается недавно ещё не показал насколько надёжен в целом. Сами часы в целом тоже чисто классика как и Ле Локль, но в последнем хоть мех проверенный стоит. Опять же не совсем понятно если это ЕТА-2824-2, то в ней должно быть 25 камней и 28800 полуколебаний, отсюда вопрос:куда делись два камня и почему количество полуколебаний уменьшилось до 21600???
П.с. Водозащита кстати тоже небольшая, стандартная для костюмников всего 5 бар.
Посмотрел мех внимательнее, клеймо Еташное стоит но реф. механизма другой, это не ЕТА-2824-2, а именно пауэрматик с запасом хода 80 часов и с пластиковыми деталями внутри.
это ETA C07.111 на базе ETA 2824-2
в живую нифига они не ле локль)) - те скучные костюмные. В этих же и строгость и "молодежность" одновременно: мне пока 32. Т.е. их практически под все можно одеть. Ле локль белые я тоже мерил, но в них "как пенсия", куплю чуть позже белые "под парад" . По поводу надежности, мне если честно практически фиолетово, гарантия же есть, а там может так что купится. Ну и как бы ле локль у нас стоит 12 млн, эти 18,5 млн - не думаю что чистой воды маркетинг.
Жене кстати клод бернар купили, тоже прикольные - чуть позже модель гляну.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.02.2016, 19:04
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,352
Поблагодарили 6,741 раз(а) в 2,408 сообщениях
Цитата:
Сообщение от omnium Посмотреть сообщение
в живую нифига они не ле локль)) - те скучные костюмные. В этих же и строгость и "молодежность" одновременно: мне пока 32. Т.е. их практически под все можно одеть. Ле локль белые я тоже мерил, но в них "как пенсия", куплю чуть позже белые "под парад" . По поводу надежности, мне если честно практически фиолетово, гарантия же есть, а там может так что купится. Ну и как бы ле локль у нас стоит 12 млн, эти 18,5 млн - не думаю что чистой воды маркетинг.
Жене кстати клод бернар купили, тоже прикольные - чуть позже модель гляну.
Эти дороже Ле Локля из-за того что хронометр и увеличенный запас хода в два раза по сравнению с Ле Локлем. Но раз Вам нравиться, то ради Бога носите ведь главное чтобы Вам самому часы нравились.
Да кстати, по гарантии часы чинят долго от месяца до четырёх-пяти могут, если детали заказывать приходится из Европы. Я лично уже не могу без часов ходить, как и все тут, поэтому-то у всех форумчан минимум от двух часов до двух сотен.
Посоветую также для них Mesh браслет стальной купить очень здорово будут смотреться на контрасте.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.02.2016, 22:09
omnium omnium вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Беларусь Минск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
ну мне часы скорее как акс ). У меня пара недорогих валяется на кож ремнях, когда читал форум все же решил попробовать на браслете, и эти кстати были в комплектации с оригинальным браслетом. В итоге померял - не мое. Т.е. по мне, браслет делает часы строже. Поэтому взял на ремне. Кстати бабочка у меня первый раз - оч удобно (быстро, и ремешок не заламывается и не перегибается при снятии/одевании).
Вообще буду мониторить как они себя ведут и отписываться - мало ли когда нить кому пригодится.

пс. Вот если кому интересно
т.е. все в угоду увеличения хода, за счет снижения трения и тд
The C07 is in fact a heavily modified ETA 2824-2 movement, which we are all very familiar with. And like the 2824-2 it’s a hand-winding, hacking automatic with date, but 2 less jewels for a total of 23. The first and only noticeable major difference is that the frequency of the movement has been reduced from 28,800 to 21,600 bph, which reduces the overall energy consumption of the movement. You will see the effect of this in the sweep of the seconds hand, as the smoothness will be visually reduced. The hand will now tick 6 times per second rather than 8.

Other modifications include reduced friction in the escapement, which was achieved through the use of “a high-performance synthetic material”. As well as creating more power storage within the mainspring by reducing the barrel-arbor’s core. The arbor is essentially the axel on which the mainspring winds. It’s logical that by reducing the diameter of this element, the spring can be stretched further, thus increasing reserves. Beyond that they claim that the precision of the watch has been increased by the use of a new balance that has been regulated in an “innovative manner”
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.02.2016, 04:26
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,352
Поблагодарили 6,741 раз(а) в 2,408 сообщениях
Вы посмотрите как Mesh браслет выглядит, в Яндексе фото браслета по названию вбейте, это не совсем обычный браслет, у него мелкие звенья, он весь гибкий и крепиться к ушкам как обычный ремень, без проставок.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.02.2016, 09:48
omnium omnium вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Беларусь Минск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Push75, да спасибо - я вас понял. Надо как нить попробовать прикинуть.
И еще, тупой вопрос - эти часы надо вообще заводить или они сами автоподзаводом от движения руки? В инструкции что-то про 80 оборотов, или это изначально? Носить их планирую ежедневно часов 8-10 в день
просто все чо были часы и есть на кварце...нет опыта с механикой)
__________________
TISSOT Luxury Automatic Gent
T086.407.16.051.00
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.02.2016, 14:03
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,352
Поблагодарили 6,741 раз(а) в 2,408 сообщениях
Цитата:
Сообщение от omnium Посмотреть сообщение
Push75, да спасибо - я вас понял. Надо как нить попробовать прикинуть.
И еще, тупой вопрос - эти часы надо вообще заводить или они сами автоподзаводом от движения руки? В инструкции что-то про 80 оборотов, или это изначально? Носить их планирую ежедневно часов 8-10 в день
просто все чо были часы и есть на кварце...нет опыта с механикой)
Нет, заводить вручную при постоянной носке не надо, сами заведутся, тем более такой большой запас хода. 8-10 часов каждый день вполне достаточно, можно легко в пятницу положить в шкатулку и надеть на все выходные другие кварцевые, а понедельник снова эти, и у них ещё завода на 20 часов останется где-то. Вот если встанут, то прежде чем надеть сделайте 10-15 полуоборотов заводной головкой и сразу на руку, дальше сами заведутся. А вот если просто хотите их остановившиеся завести и снова положить на полку, тогда необходимы где-то 20 полных оборотов заводной головкой, ну или соответственно около 40 полуоборотов, у Вас же пальцы не на 360 градусов сразу головку поворачивают, а дай Бог на 180 градусов. А в инструкции че то слишком много оборотов написали, с подстраховкой что-ли.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
omnium (14.02.2016)
  #30  
Старый 14.02.2016, 16:08
omnium omnium вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Беларусь Минск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Push75, спасибо вам - во многом просветили))
__________________
TISSOT Luxury Automatic Gent
T086.407.16.051.00
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь в выборе узнаваемых и престижных часов Grigoriy Leps Советы по выбору часов 40 24.12.2013 20:01
Нужна помощь в выборе часов с белым циферблатом до 25000 рублей max1728 Советы по выбору часов 6 07.11.2013 00:14
Нужна помощь в выборе модели Casio Zloynavseh Casio 1 10.07.2013 06:37
Нужна помощь в выборе часов Casio gebirgsaufklaerung Casio 28 08.10.2012 21:13
Нужна помощь в выборе модели часов Orient DxdV Orient 13 25.12.2011 13:02


Часовой пояс UTC +3, время: 18:32.