Линейка L-evolution - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Blancpain
Регистрация | Забыли пароль?

Blancpain

Форум о часах Blancpain.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 11.05.2010, 23:58
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,567
Сказал(а) спасибо: 2,027
Поблагодарили 26,682 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Вас не наводит ни на какие мысли что некоторые люди почему-то правильно поняли о чем речь?
Я рад, что у вас есть единомышленники. Но у меня иной склад ума, который претит изучать дерево (в данном случае -- Blancpain) по одной ветке (биверовская эпоха). Даже если она будет весьма цветистая.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 12.05.2010, 00:11
Аватар для Kiki Musampa
Kiki Musampa Kiki Musampa вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Не придирайтесь к одному слову, если я немного утрировал и где-то не совсем правильно сформулировал не нужно из этого делать трагедию.

Вас не наводит ни на какие мысли что некоторые люди почему-то правильно поняли о чем речь?
Уважаемый коллега,
Простите за вредность, но когда мысли выражены таким вот образом да еще знаки препинания отсутствуют как класс, неудивительно, что "кто-то что-то не так понял"
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 12.05.2010, 00:20
Tim Tim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Мск-Жва
Сообщений: 879
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 482 раз(а) в 281 сообщениях
ps. у Вас есть эти часы - Вы их защищаете, все понятно. я Вам скажу так. у любой (почти любой) марки есть периоды, когда она вырабатывает свою индивидуальность, то есть накапливает некую ценность, ассоциируемую именно с этой маркой. а есть период, когда она просто бежит вниз по тренду, производя глубочайше уродливые, не соответствующее ее стилю и духу модели только за тем, чтобы эффектно вскочить на проносящийся мимо поезд и подсобрать тем самым бабла. Важно понимать, что собирая таким образом бабло марка потихоньку теряет ту самую накопленную ценность. Это верно и для часов, и для машин, и для всего остального. Чего стоит хотя бы порш кайен. Именно и только благодаря накопленной силе бренда поршу удалось сделать огромедные продажи в сегменте внедорожника, но тем самым сила бренда потихоньку начала угасать... Марка уже не такая чистая и в сегменте крутых спортивных купе люди начинают смотреть на спайкер и прочие марки, до селе отсиживающихся в тени порша. Это нормально. Есть период когда ты накапливаешь силу - есть период, когда ты выходишь в новый трендовый сектор, конвертируя эту силу в бабло. И здесь задача в том, чтобы сделать как можно более удачный трендовый продукт, чтобы максимально дорого продать свою "честь". Поршу это явно удалось и его уродливый кайен имел невероятный успех. Чудовищный автомобиль - зато полностью в тренде, пипл хавает, все довольны. Про бланпу же это сказать нельзя. Умные люди в бланпе ну просто не смогли заставить свой утонченный вкус опуститься до уровня азиатского массового тренда... Вместо следованию тенденции моды получалась явная насмешка над ним... Результат, думаю, не заставит себя ждать: минимум продаж среди аудитории, следующей тренду, и существенная потеря репутации среди настоящих ценителей. Уверен, эта провальная линейка еще долго не будет давать спать бланпе...[/quote]

Ув. Евгений,
Рискуя навлечь на себя гнев аудитории, осуждающей Ваше в таком состоянии нахождение на форуме, готов подтвердить, что и втрезвом уме потуги L style линии Бланпа для меня выглядят неочивидными. Более того, я стал меньше интересоваться их классическими моделями и рекомендовать их для покупки своим знакомым. То есть то, что раньше казалось одного уровня с Бреге, теперь лично для меня (голову прошу не сносить) рассматривается как продукт низшего сорта (ну ведь при всей непростой рыночной ситуаййии не снизошел Бреге до ТАКОГО разбавления совей продуктовой палетты...). И как то не видится мне обратного пути. То что виделось продолжением традиции (турбина на 50 фантомах (понятно, что выкачка денег из любителей, но тем не менее выкачка, ибо себестоимость турбины самой внутри дома плюс установка в такой корпус в принципе просчитываема,, но хотя бы под благим предлогом продолжения линейки
Жень, в двух словах согласен. L-линейка по мне дискредитирует марку. Это НЕ ее...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 12.05.2010, 01:19
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,672
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Я рад, что у вас есть единомышленники. Но у меня иной склад ума, который претит изучать дерево (в данном случае -- Blancpain) по одной ветке (биверовская эпоха). Даже если она будет весьма цветистая.
Цитата:
Сообщение от Kiki Musampa Посмотреть сообщение
Уважаемый коллега,
Простите за вредность, но когда мысли выражены таким вот образом да еще знаки препинания отсутствуют как класс, неудивительно, что "кто-то что-то не так понял"
Я согласен что коряво выразился (в 4 утра писал как-никак), прошу прощения за это, но думаю что догадаться можно что суть была в том что часы не в лучшую сторону выбиваются из давно устоявшегося стиля, а не придираться к слову "всегда" и возмущенно вспоминать 30-е годы прошлого века. Вместо более корректной фразы "давно устоявшегося стиля" я написал "всегда", да, это фактическая онибка, ну и что, это меняет суть моего поста? Подобные часы не будут диссонировать с привычным любому любителю часов облику Бланпа, "всегда" был таким этот облик или просто "давно"?

В любом случае если быть дотошным то я не вполне прав т.к. неправильно сформулировал мысль и я уже извинился за это. По крайней мере я полагаю что теперь ясно что я имел ввиду.


В общем, ув. Laureus и Kiki Musampa, надеюсь мы друг друга поняли и думаю больше нет смысла мусолить это.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 12.05.2010, 10:02
Аватар для 2-D
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 626 раз(а) в 302 сообщениях
Dear sirs!

Простите мне резкое высказывание, но вы как дети малые. Ну одному нравится, другому не нравится, что с того-то? Или вы думаете, что разговоры про "ветки, кайены, эпохи" и прочее, помогут один из лагерей убедить в правоте противной стороны? Мы тут часы обсуждаем, а не теорему доказываем, но одна половина уже намеревается сжечь на костре другую

Выше я нарочно не всказывал своего мнения, не только дабы не примыкать ни к одному из лагерей, а потому что до сих пор не понял нравятся мне эти часы или нет
__________________
НАДЕТЬ часы, а не одеть! НАДЕТЬ, а не одеть!!!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 2-D за это сообщение:
Baggio (12.05.2010)
  #46  
Старый 12.05.2010, 20:59
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kiki Musampa Посмотреть сообщение
Ну а если трезво взглянуть , то я, похоже, раздал Вам слишком много авансов в плане Ваших познаний.
Даже такой часовой профан, как я, знает, что
1. ФП в отличие от ETA поставляет калибры не всему рынку, а избранным производителям, включая милых Вашему сердцу Бреге и Вашерону
Угу, а еще таким избранным производителям как брайтлинг и омега. Моему сердцу, кстати, ни вашерон ни бреге не милее омеги. И говорил я о том, что в плане мануфактурности бреге или вашерон ничуть не лучше бланпы, но у них есть бренд-нейм... у бланпы ни того ни другого - соответственно они брали стилем. который сейчас благополучно про@рали с выходом лево-люшена... И марку с таким подходом ничего хорошего не ждет.

Цитата:
2. Практически ВСЕ последние модели Бланпа, включая новинки линейки Вильре этого года, оснащаются собственными калибрами, разработанными на базе 13R0. Из исключений на ум приходит только L-Evolution с будильником - туда по наследству от Лемана перешел FP 1241.
ну понятное дело. таких мануфактур много мощных рынок знает немало. адемар пиге, например. улисс, вашерон... у каждого из них по одному с горем пополам разработанных калибра, при том разработанных как правило не внутри компании. карусельный турбийон бланпы мануфактурный нравится Вам, к примеру? а имя Калабрезе говорит что-нибудь? Или вечный календарь Улисса привлекает Ваше внимание? А фамилию Ошлина слышали? Только у всех этих недомануфактур (улисс, бреге, вашерон, жак дро) есть ИЛИ единообразие дизайна и стиля, ИЛИ супер бренд-нейм (супер бренд-нейма на самом деле всего три: вашерон, бреге и патек). У бланпы благодаря линейки L-evolution сегодня уже нет ни того, ни другого. Я третий раз пишу одно и то же, а Вы вместо того, чтобы понять эту простую мысль занимаетесь безуспешными выпадами в мой адрес типа этого:

Цитата:
... По мелочам придираться не буду, а то несолидно как-то получается.
что я делать тоже могу, уверяю Вас, далеко не хуже Вашего:

Цитата:
Учим матчасть, в общем.
учите, учите. как выучите - приходите, поговорим.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 12.05.2010, 21:06
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Более того, я стал меньше интересоваться их классическими моделями и рекомендовать их для покупки своим знакомым. То есть то, что раньше казалось одного уровня с Бреге, теперь лично для меня (голову прошу не сносить) рассматривается как продукт низшего сорта (ну ведь при всей непростой рыночной ситуаййии не снизошел Бреге до ТАКОГО разбавления совей продуктовой палетты...).
А к Вам, ув. Тимофей, у меня есть всего лишь один вопрос. Вы обещались прилететь в Москву дабы угощаться ужином. И?

)
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 12.05.2010, 21:17
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
(супер бренд-нейма на самом деле всего три: вашерон, бреге и патек).
А Ролекс????
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 12.05.2010, 21:32
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Да и к Вам, ув. Влад, у меня вопрос примерно такой же, как и к Тимофею. Только Вам из Женевы лететь не надо )

ps. ролекс, Влад, это не лакшари часы. уж ты-то должен понимать. суди сам: усложнений нет, прозрачной крышки нет, царапин и сколов от трения даже о шелковую рубашку нет, выкручивающихся винтов, пыли под стеклом, неожиданного убегания на полминуты за сутки нет, сбивки регулятора баланса при ударе подружке по заднице тоже нет, угара в несколько тысяч (десятков тысяч) долларов при продаже - и то нет! нет, Влад, ролекс - это не часы... не те часы, которые мы знаем и любим...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
weirdo (19.01.2015)
  #50  
Старый 12.05.2010, 21:40
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Да и к Вам, ув. Влад, у меня вопрос примерно такой же, как и к Тимофею. Только Вам из Женевы лететь не надо )

ps. ролекс, Влад, это не лакшари часы. уж ты-то должен понимать. суди сам: усложнений нет, прозрачной крышки нет, царапин и сколов от трения даже о шелковую рубашку нет, выкручивающихся винтов, пыли под стеклом, неожиданного убегания на полминуты за сутки нет, сбивки регулятора баланса при ударе подружке по заднице тоже нет, угара в несколько тысяч (десятков тысяч) долларов при продаже - и то нет! нет, Влад, ролекс - это не часы... не те часы, которые мы знаем и любим...
Я в июне туды.
Про Ролекс не понял, типа он тебе нравится стал?

ПС. Про Бланпу, дабы оффтоп не засчитали, живьем не видел)))
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая линейка от Kaktus Straps Пушер Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 15 03.09.2010 12:23
Как вам новая аммо-линейка от Ray для Panerai? Пушер Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 11 10.05.2010 02:08
Линейка Xtreme-1 от Azimuth Ego Новости 0 13.03.2010 19:49
Новая линейка Radiomir 42 mm sweeney Panerai 46 06.02.2010 00:02
Victorinox Swiss Army: новая линейка Officer Ego Новости 0 25.09.2009 21:07


Часовой пояс UTC +3, время: 22:45.