Обзор Sector 890 - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 04.04.2009, 00:23
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 585
Сказал(а) спасибо: 733
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 432 сообщениях
2 Alexxx

По уму конечно, поздравлять нужно друга моего. Ему их презентовали по поводу покупки толи внедорожника очередного, толи еще чего... а он часов не носит никогда , вот и отдал мне. Часы хорошие за свои деньги, качество обработки меток и стрелок на нормальном уровне, невооруженным глазом никаких изъянов незаметно. Вооруженным (микроскоп) видно на паре меток микроскопические царапинки и пятнышко на одной стрелке. А оптики такой у меня нет, телефоном фотографирую.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.04.2009, 00:31
Аватар для Тарас Кучеренко
Тарас Кучеренко Тарас Кучеренко вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина. Донецкая обл. Краматорск.
Сообщений: 14,809
Сказал(а) спасибо: 68,454
Поблагодарили 82,440 раз(а) в 9,562 сообщениях
Хороший у Вас друг.
Цитата:
Ему их презентовали по поводу покупки толи внедорожника очередного, толи еще чего...
Когда он будет покупать Бугатти (можно пожелать), то Вам отдаст Бреге )))
__________________
Мир всем!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.04.2009, 23:42
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Собственно, сделал обзор своего Сектора snl600 Diver: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=15699
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.04.2009, 10:57
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 585
Сказал(а) спасибо: 733
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 432 сообщениях
Ну, почти месяц прошел, полет нормальный. Часы немного спешат, в день убегают секунд на десять. Дата переходит постепенно с пол-двенадцатого до без трех минут. Но косистентно, т.е. каждый день без трех минут дата меняется. Эргономика отличная, несмотря на немалый вес, часы сидят на руке удобно. Красивые, да. Розовое золото со сталью и черным цифером это красиво, даже если это позолота. Дизайнерам пятерка за работу, на мой взгляд получился достаточно оригинальный хронограф, не похож на бесчисленные класические вариации. Для меня это плюс, т.к. у часов есть свое лицо. Что еще сказать? Броские и большие мужские часы, качественно сделаны, обращают на себя внимание. После месяца использования, смело могу рекомендовать как спортивные часы на каждый день (если форма одежды соответствует). Хорошие часы.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.04.2009, 12:39
Аватар для timesword
timesword timesword вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб/МСК
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 618 раз(а) в 308 сообщениях
Я не люблю наводить критику на приобретения других, дабы не омрачать радость. И это не критика. Просто я такие часы не приемлю (на глаз сужу) по дизайну. Такой дизайн, как мне кажется, более подходит не для реальной жизни, а для съемок фантастического боевика типа "Дум", чтобы были на руке здоровенного мужика-спейназовца. Слишком кричащие они. Это больше на концепт похоже, а не на будничный вариант... Даже Брайтлинг отдыхает по "крикливости".
Если в солнечный день будешь в таких шашлыки жарить, то можно просто ослепнуть от блеска и мясо пережарить. Такие блестючие надо при искусственном освещении хранить, видимо.

И еще, мне кажется, дизайнером для законченности композиции стоило добавить рамку под золото на окно даты. А то сиротливо белый квадратик смотрится рядом с таким роскошеством.

В любом случае, поздравляю с хорошим подарком. Мне таких не дарят пока. В ряду других часов из коллекции он будет смотреться достойно (читай всегда будет привлекать внимание). Качество соответствует цене без вопросов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! timesword за это сообщение:
  #16  
Старый 18.04.2009, 13:04
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
А мне концепты нравятся и эти часы не исключение - отличные часы. У меня у самого вполне концептуальный Sector.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.04.2009, 13:11
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 585
Сказал(а) спасибо: 733
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 432 сообщениях
В жизни все намного проще и мужик я немаленький Конечно концепт, никто не спорит.
Кстати, о Брайтлинг... почему вас такое мнение сложилось? Попробуйте как-нибудь одеть их на руку, уверен восприятие сразу изменится. Кроме того, любые часы где используется зеркальная полировка сверкают и бросаются в глаза. Для скромных персон существуют модели из матовой стали. Я сам был всегда поклонником матовой обработки (природная скромность и практичность), но и зеркало имеет право быть. И частенько это красиво
Возвращаясь к сабжу, как я писал, для использования их мне понадобилась вся моя храбрость , но результат стоил того. Во-первых, одним предубеждением стало меньше (большие и блестящие), во-вторых, в жизни они смотрятся очень неплохо и оригинально. Для этого и писался этот небольшой обзор. И как вы знаете, мне есть с чем сравнивать. Зато теперь, можно и о Зените подумать. И даже о брайтлинге с брилиантовым безелем Кроме шуток, видел хрономат эволюшн с таким, на коже, очень даже неплохо.
Ну и о форме одежды: повседневно-рабочая это жинсы, на боку большой пистолет и большой ледерман.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.04.2009, 13:44
Аватар для timesword
timesword timesword вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб/МСК
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 618 раз(а) в 308 сообщениях
Главная ценность вашего отчета конечно в таком явлении как преодолении себя. Такое не часто встретишь. Ну кто добровольно из нас станет ломать свои привычки и стереотипы, а это часто полезно сделать. Я с вами согласен. Поэтому действие всегда лучше слов. Носите и получайте удовольствие. Я пока иду так сказать по вашим стопам и дошел не далеко... Со временем буду смелее в экспериментах. Хотя Этерна КонТики или Брайтлинг вещи не скромные во многом... уж точно не серые мышки. Брайтл я обязательно попробую. Уже давно присматриваюсь к Superocean Steelfish blue dial.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! timesword за это сообщение:
  #19  
Старый 18.04.2009, 14:10
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 585
Сказал(а) спасибо: 733
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 432 сообщениях

Хмм. Учтите, этот Брайтлиг реально большой и блестит. Но красив, собака. Рекомендую эту модель с черным или белым циферблатом, синий надоедает и не всегда подходит для повседневной носки. Я носил с черным и видел с белым. Оба варианта великолепны.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.04.2009, 14:11
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Что-то не пойму - о каком концепте в этом Секторе вы все говорите, да и про суперблескучесть?
Ничего вроде такого нет. вполне стандартные по блеску, и еще более стандартные по дизайну. Я это - в хорошем смысле.
Блестят - значит хорошо отполированы, это показатель качества обработки. Видел их, мерял. Просто красивые часы, без какого-либо эпатажа. Дизайн - вполне стандартен для спортивного хрона. Би-колор - ну он всегда более "параден", чем просто стальной вариант, зато значительно менее "приторен", чем полная позолота.

Наслаждайтесь владением! А эти все, "преодоления себя", всего лишь легкая работа над собственными комплексами.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexxx за это сообщение:
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзор часов Sector SNL600 Diver Chrono Titanium модельного ряда 2005 года Yura_ST Другие швейцарские часы 40 13.02.2019 17:33
Инструкция для Sector ADV 6500 Lii Другие часы и микробренды 15 09.01.2013 19:47
Официальный сайт Sector Moby Другие часы и микробренды 9 04.04.2010 09:11
Обзор часов Sector 700 Automatic T34_by Другие швейцарские часы 20 04.12.2009 18:50
Sector 550 lordx Другие швейцарские часы 1 22.06.2009 14:45


Часовой пояс UTC +3, время: 09:43.