Лучшие часы Omega? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 24.11.2009, 13:49
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,380
Сказал(а) спасибо: 8,881
Поблагодарили 8,587 раз(а) в 2,552 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Duremar Посмотреть сообщение
Обязательно смотреть... Жаль только в бутике Омега кормят завтраками постоянно
То они говорили что новинки будут в конце ноября... Теперь уже "поют" что новинки будут в конце декабря...

P.S. Кстати, коллега - Вы поддерживаете мою точку зрения, что Омега лучше Ролекса? Богаче история. Богаче модельный ряд. Более интересные технические инновации. Нет предвзятого людского отношения к бренду и т.п. ?
"Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет" (с) Я тут как-то читал на форуме что такое растаможка часов - понял, что по сравнению с этим все остальное нервно курит в сторонке Логистика по часам, особенно по новинкам, которые заказывают все бутики, крайне непредсказуема. Так что даже не волнуйтесь. Вспомнилась история как по новой АкваТерре на 8500 мне летом в Евротайме сказали что ждут их только к ноябрю, а в бутике они появились в августе, так что все относительно.

Мнение по поводу Ролекса и Омеги к сожалению разделить не смогу. Очень уважаю Ролекс именно за сосредоточенность на точности, надежности и умению создавать о себе легенды. Многим бренд менеджерам стоило бы долго учится на этом примере. Очень небольшое количество механизмов, при этом все "заточены" под обеспечение точности и надежности (сорри за повтор). Небольшое количество модельных рядов - но большие вариации в каждом (тут с Омегой они похожи, но у Ролекса вариаций даже побольше).

Омега - просто другие часы, с гораздо большей историей, но на мой взгляд более неровной чем у Ролекса. Есть потрясающие модели (типа "лунной" которая несколько раз на испытаниях в НАСА оставляла позади и Ролексы и Лонжины и Хоеры и других), но при этом есть и провалы (из современного считаю что Омега поспешили с коаксиалом, поскольку бета-тестирование механики на потребителях не считаю правильным в часовом мире). Омега более широко известна в спорте чем Ролекс.

Так что просто часы разные. По узнаваемости бренда Ролекс выше, в ценовой категории - так же (сравнимые модели различаются по цене примерно в 2 раза сейчас, а было различие примерно в 3 несколько лет назад), по надежности - тут смотря что с чем сравнивать, но в среднем по больнице надежность Ролексов выше.

Но опять же, мне лично нравятся Омеги, Ролекс сколько не мерял - не мои часы. Но это кстати не только Ролекс - еще и большое количество других, более престижных марок. Для меня главное, чтобы часы были "моими" - пока это в основном Омеги Вы - выбирайте сами. Это как с машиной, домом и т.д. и т.п. - то что Ваше, обязательно встретится. Удачи!
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! АлексМ за это сообщение:
Duremar (24.11.2009), zaika-max (24.11.2009)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучшие часы до 30000 рублей So1tan Советы по выбору часов 15 05.01.2016 09:53
Самые лучшие часы? Vladimir Landau Общий раздел 76 23.05.2013 16:16
Где лучшие часы?!...У нас в клубе!=) IvanV Tag Heuer 3 18.09.2010 13:57


Часовой пояс UTC +3, время: 20:58.