Руский езыг!!!??? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Клуб > Работа форума
Регистрация | Забыли пароль?

Работа форума

Технические вопросы и объявления о работе сайта, форума и Маркета.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.02.2010, 19:59
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,171 раз(а) в 3,412 сообщениях
Руский езыг!!!???

Цитата:
Пункт 3.2. Правил:
Для общения на форуме используйте только русский язык (за исключением раздела "English forum")
Хотел узнать мнение администрации по поводу: бывает на форуме пишут сообщения в совсем уж безграмотном виде, с кучей ошибок, без знаков препинания, с кучей дурацких вопросительных или восклицательных знаков, смайликов нелепых и т.д.

Относится конечно в основном к разделу "Что за часы?", в остальных разделах народ более-менее постоянный, пишут грамотно в общем, а в этом много левого народа с 1-2 сообщениями.

Ну так вот, это как, считается русским языком или нет? Транслит запрещен, но читать сообщения написанные "ПТУ-стайлом" ничуть не легче чем написанные транслитом.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! babangida за это сообщение:
Fhtq (15.03.2012), Msdos (25.02.2010)
  #2  
Старый 24.02.2010, 20:02
Аватар для Кирюша
Кирюша Кирюша вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 207 раз(а) в 124 сообщениях
ой ,вот это тема!) я прям подпадаю под все статьи!) ну разве что тольько я много тут пишу ,а не "пару коментов")) ну лично у меня бывает так, что когда быстро пишешь пробел чуток спешит или запаздывает!) т.е. первая буква второго слова является последней буквой первого слова ну или наоборот!))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.02.2010, 20:03
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Вобще, предлагаю ставить баллы и банить за безграмотность. Вполне серьезно.

Я сам периодически не против "попесать на албанцком", но использовать его в часовом форуме считаю не уместным. Бывает конечно у всех проскакивают опечатки и орфографические ошибки, я уж не говорю про пунктуацию. Но ситстематически безграмотным людям, которые по всей видимости и уроков средней школы не усвоили мне кажется здесь находится не за чем. Часовая тема тербует степенности, усидчивости и грамотного подхода.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Kaiser Souza за это сообщение:
babangida (15.03.2012), infernality (26.02.2010), Kocta (16.03.2010), Lazio (20.03.2010), mishinmaster (28.02.2010), V.J.C. (24.02.2010)
  #4  
Старый 24.02.2010, 20:07
Аватар для Кирюша
Кирюша Кирюша вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 207 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kaiser Souza Посмотреть сообщение
Вобще, предлагаю ставить баллы и банить за безграмотность. Вполне серьезно.
не ,плохая идея!) я и так на флажке вишу!) + это учитывая то что я уже был забанен на 6 месяцев, но потом меня опять "включили" через день!!!))) так чт ои так пытаюсь быть образцово-показательным!) а тут еще эта напасть будет!(
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.02.2010, 20:09
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,171 раз(а) в 3,412 сообщениях
Или вот такой поток бреда например:

http://forum.watch.ru/showpost.php?p=341767&postcount=1

Да, на первый взгляд по-русски автор пишет, но впечатление такое что в психушку провели интернет. Во время чтения мозги плавятся.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! babangida за это сообщение:
Noel (27.02.2010), V.J.C. (24.02.2010)
  #6  
Старый 24.02.2010, 20:11
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Кирюша, а ведь можешь грамотно писать, когда сосредоточишься и нормально обдумаешь свои мысли. Смотри - практически ни одной орфографической ошибки. Только опечатки Что еще раз доказывает - однозначно банить за систематическую безграмотность ! Осознание этого дисциплинирует. Неграмотный пост - неуважение к окружению. Тем более, учитывая возможность редактирования поста - вполне можно перечитать и подправить свои же ошибки.

ЗЫ: Сам вобще то по натуре я не консервативен, но здесь считаю, следует придерживаться нормальной лексики. По крайей мере в основных темах. Сам читаю всякие башорги и свалки, хожу изредка даже на удав.ком, но здесь наблюдать этот новояз совершенно не хочется. Того и глядишь скоро начнут в советах по выбору часов писать "первыйнах" и КГ/АМ, сорри за лексику. Вобщем, я поддерживаю тему боя с "албанцким" и систематической безграмотностью.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Kaiser Souza за это сообщение:
infernality (26.02.2010), Lazio (20.03.2010)
  #7  
Старый 24.02.2010, 20:15
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Или вот такой поток бреда например:
http://forum.watch.ru/showpost.php?p=341767&postcount=1
Да, на первый взгляд по-русски автор пишет, но впечатление такое что в психушку провели интернет. Во время чтения мозги плавятся.
Имхо веселятся так граждане
Ставят буковки на тему мыслей, что в голову пришли, а форумчане отзывчиво реагируют осмысленными ответами. Гражданам весело.
А у Вас, уважаемый Babangida, мозги плавятся
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.02.2010, 20:19
Аватар для Кирюша
Кирюша Кирюша вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 207 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kaiser Souza Посмотреть сообщение
Кирюша, а ведь можешь грамотно писать, когда сосредоточишься и нормально обдумаешь свои мысли. Смотри - практически ни одной орфографической ошибки. Только опечатки Что еще раз доказывает - однозначно банить за систематическую безграмотность ! Осознание этого дисциплинирует. Неграмотный пост - неуважение к окружению. Тем более, учитывая возможность редактирования поста - вполне можно перечитать и подправить свои же ошибки.
ну да ,у меян в основном оЧеПятки встречаются!)

П.С. а я как раз вообще жуткий консерватор во всем!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.02.2010, 20:22
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Кирюша, молоды вы для консерватора. Вот когда вам хотя бы лет 30 исполнится, тогда и можно будет говорить о вас как о сложившемся психотипе. Это я вам как доктор доктору говорю
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.02.2010, 20:27
Аватар для Кирюша
Кирюша Кирюша вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 207 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kaiser Souza Посмотреть сообщение
Кирюша, молоды вы для консерватора. Вот когда вам хотя бы лет 30 исполнится, тогда и можно будет говорить о вас как о сложившемся психотипе. Это я вам как доктор доктору говорю
ахаха , вы меня просто не знаете!) я не люблю все новые модели автомобилей ,т.к. они еще не абсорбированы и в них может быть куча недостатков ,я не пользуюсь электронными деньгами, карточками и т.д. ,т.к. предпочитаю как в старину налчику (просто не признаю эту электронную фи*ню, ну кроме использования юр. лицами) да и вообще раньше все было лучше!) а тип я очень уже устоявшийся) ну все кт оменя знают говорят что я вообще н еменяюсь!) плохо это или хорошо - другой вопрос. но такой я есть и меня это 100% устраивает!) и не спорьте со мной
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Руский языка Sergei Frolov Офтопик 18 19.03.2008 01:31


Часовой пояс UTC +3, время: 21:11.