Выбор Омеги или... - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 25.02.2013, 20:34
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 654 сообщениях
Ну вот опять вопрос типа "что выбрать из Омеги" превратился в батл Омега vs Брайт, хотя ТС сразу сказал, не нравится он мне и точка Вообще довольно часто сравнивают эти марки, хотя лично мне не понятно, что у них общего, кроме известности и раскрученности? Омега она утонченная, вся гамма это либо классика обычная либо спортивная, даже СМП и ПО больше элегантны чем брутальны. Брайт наоборот, кусок металла искусно обработанный, но все же дающий понять откуда ноги растут, даже Транс океан не особо то на классику тянет. И вот если посмотреть на эти марки под таким углом все становится на свои места, и 2500 и 8500 уместны на Омеге, более того они ей просто необходимы, они, как бы это сказать, олицетворяют направленность марки, утонченность плюс оригинальные, технически совершенные калибры. А брайт со своей нарочитой грубостью просто обязан иметь внутри неубиваемые, провереные десятилетиями, неприхотливые 7750 и 2824. Философия марки, так сказать. Мне, с этой точки зрения, совсем не понятно зачем Брайту нужен был этот В01, он более уместен на Бентли, пусть бы там сверкали интелектом и мастерством, а так только увеличили розничные цены
Именно по-этому, судя по постам и подписям, наверное, процентов 60 имеющих Омегу имеют и Брайт и наоборот. Все логично, разные марки, разные ощущения от обладания, да все разное! Смысл сравнивать
ТС как и Вы купил год назад кварцевую АТ ( механика просто достала своей непрактичностью), но СМП (и необходимость в спортивной модели) не давала покоя целый год, но к сожалению была снята с производства И вот уже в этом году я перед выбором.... Купил Таг Формула 1, жуткое г... , хотел продать, но совесть бы замучила, оставил на случай когда нормальные часы жалко, а ЖШоки не уместны. Опять выбор, нет кварца - пусть будет механика, Спидмастер Рэйс с кремниевой спиралью, вроде загорелся... но быстро остыл - все таже классика.... Пусть будет СМП на 2500, думал, думал... и опять мимо.. механика так достала за предыдущие годы, что не рискнул... Потом куплю антимагнитную АТ (если конечно она дойдет до серии и будет в диаметре 41,5 мм). Короче попался мне на глаза Брайт, новый Кольт 44, без понтового косого браслета и прочих привычных фенечек, но с очень красивым корпусом в форме гайки и суперкварцем внутри. Короче зацепил он меня... теперь гармония... очень удобная, эстетичная АТ с серебристым цифером и брутальный дайвер с синим В общем выбирайте, меряйте, КМК не стоит зацикливатся на одной марке... может Вас Пам зацепит, кто знает
__________________
...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ivan IN за это сообщение:
FreeezzzZ (25.02.2013)
  #32  
Старый 25.02.2013, 21:20
Аватар для antonium
antonium antonium вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: краснодар / Black Sea
Сообщений: 3,064
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5,046 раз(а) в 1,561 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stas83 Посмотреть сообщение
В общем решил примерть 3 модели - РО, Симастер 300м и Супероушен (с сегодняшнего дня начинаю смотреть фильмы с Траволтой и завтра улетаю на самолете). Есть подозрение, что на моем запятсья 17,5 - РО будут смотреться будильником.
Приятного полёта! и Супероушены все меряйте!
__________________
*
Смотри на время, в нем лукавый суть
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 25.02.2013, 22:35
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,075
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,567 раз(а) в 1,946 сообщениях
На моей руке СО 44 мм по ушам на браслете сел. Рука 17,5см. Но по высоте это не мое, 2000м СО слишком толстые.

+1 к мнению не циклиться на одной марке.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор омеги Balobis Omega 15 19.10.2012 21:16
Выбор Омеги IlyaF Советы по выбору часов 56 27.09.2012 12:53
выбор Омеги 36 мм , на ремне chess Omega 13 06.09.2011 16:37
Выбор Омеги extralights Omega 30 02.02.2009 09:55
Выбор Омеги Leocrazy Omega 15 26.04.2008 22:32


Часовой пояс UTC +3, время: 12:08.