Как я покупал Casio EQS-A500DB-1A в "связном" - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 08.01.2013, 21:57
Аватар для panAtaman
panAtaman panAtaman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Россия, Калуга
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 719 раз(а) в 296 сообщениях
Поздравляю с покупкой! Часы отличные. Надежного и точного хода!
Цитата:
Сообщение от fallcon8 Посмотреть сообщение
Это НЕ ВИНТИКИ!!! Это такие штифты из проволоки сложенной вдвое и скругленной. Они просто выбиваются в направлении стрелочки на внутренней стороне браслета. Выбиваются маленьким молоточком и инструментом, мохожим на тупое шило...
Цитата:
Сообщение от fallcon8 Посмотреть сообщение
Ой никогда так не смеялся Да ладно, правда что ли? Не, не верю Но посмеялся )
Штифт там, штифт Картинку прилагаю, фото звена, штифта и машинки для их извлечения. Подойдет затупленная иголка-шило. Выталкивать со стороны стрелочки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0376.jpg
Просмотров: 456
Размер:	217.6 Кб
ID:	364796  
__________________
Casio: DB-E30D, EF-555D-1A, G-Shock DW-5600EG-9VQ, G-Shock AWG-M100-1ACR, Pathfinder PAW-2000-1CR
Citizen: CB0011-51L
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! panAtaman за это сообщение:
fallcon8 (09.01.2013)
  #12  
Старый 08.01.2013, 23:00
Аватар для Donkey
Donkey Donkey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 437 раз(а) в 220 сообщениях
и втулку не потеряйте (если она есть), которая на штифт надевается. Она мелкая и после вытягивания штифта и расцепления звеньев может запросто вывалится из отверстия и потеряться.
У меня на браслете не проволока согнутая, а целиковые штифты
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Donkey за это сообщение:
fallcon8 (09.01.2013)
  #13  
Старый 09.01.2013, 00:03
Аватар для VovCHE
VovCHE VovCHE вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 149 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fallcon8 Посмотреть сообщение
Вот такую коробку. Немного приоткрытую и на крышке надрыв.
Цитата:
Сообщение от Ilyalb Посмотреть сообщение
от проверенного продавца на ибее, они пришли бы в лучшем виде и гораздо дешевле. Взять хоть плёнки, ими должен быть обклеен весь браслет, но нашим продаванам так не удобно выставлять на витрину и их сдирают.
Парни, Вы часы покупаете или коробку? Понимаю, если это были бы какие панераи в деревянном боксе, который продавцы нагло отп**дили и продавали бы в таком виде, так это ОБЫЧНЫЙ КАСИО, в целости и сохранности с нормальным боксом (я про металл). Как в анекдоте "так какого **я Вам еще надо?"
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.01.2013, 00:24
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VovCHE Посмотреть сообщение
Как в анекдоте "так какого **я Вам еще надо?"
Извините, человек покупает часы не за тысячу деревянных и как бы хочется получить новую вещь а не от-ую, как Вы изволили выразиться. Это вообще-то неликвид, и приличные компании в таких случаях делают скидку.
Вы не манагер связного, случаем?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.01.2013, 00:53
Аватар для VovCHE
VovCHE VovCHE вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 149 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ilyalb Посмотреть сообщение
Извините, человек покупает часы не за тысячу деревянных и как бы хочется получить новую вещь а не от-ую, как Вы изволили выразиться. Это вообще-то неликвид, и приличные компании в таких случаях делают скидку.
Вы не манагер связного, случаем?
Ничего общего с ними не имею.
Сотрудников связного (да и других магазинов) имеет смысл ровнять с землей в случае, если с часми есть косяки - заметные (!) царапины, сколы и т.д., а не когда картонная коробка (которую нормальный человек выбросит при первой возможности) имеет заломы/разрывы. В часовых магазинах грешат тем, что кладут (к примеру) 5600 в коробку от кинга, и спрашиваешь: "а чего коробка не родная?" и слышишь ответ "извините, пожалуйста, мы не можем найти именно их коробку" - если покупаю для себя, то мне все равно главное (часы) уже приобретено, а коробку я носить не собираюсь; а вот если в подарок... то тоже все равно, т.к. все можно объяснить.
з.ы. Когда покупал 5600 на ибее, продавец их отправил без коробки, а просто нацепил на стенд, кинул инструкцию и пару бумажек, засунул в два пакета с воздушными пузырями и отправил их мне. Значит, по-Вашему, я должен вылететь в США и устроить ему кровавую вендетту?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VovCHE за это сообщение:
Yason (10.01.2013)
  #16  
Старый 09.01.2013, 01:00
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Смотря, что было в описании лота. Если original box указан, то можно требовать скидку.
На Ваш комментарий отвечу - каждому своё, но продавать неликвид по стандартной цене, это наглость. Я не только о часах говорю, а вообще о потребительских товарах.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ilyalb за это сообщение:
DrDavidLivesey (18.02.2015)
  #17  
Старый 09.01.2013, 01:18
Аватар для VovCHE
VovCHE VovCHE вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 149 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ilyalb Посмотреть сообщение
Смотря, что было в описании лота. Если original box указан, то можно требовать скидку.
На Ваш комментарий отвечу - каждому своё, но продавать неликвид по стандартной цене, это наглость. Я не только о часах говорю, а вообще о потребительских товарах.
Насколько я помню - "new with tags", более точного описания лота не помню. Да даже если и была указана в комплектации коробка, она мне душу не согрела бы.
А называть часы без полиэтилена на браслете и с парой заломов на коробке неликвидом как-то "странно" что ли. Хотя у каждого свои тараканы в голове.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VovCHE за это сообщение:
Yason (10.01.2013)
  #18  
Старый 09.01.2013, 12:18
Аватар для denis4001
denis4001 denis4001 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 10,252 раз(а) в 958 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
и втулку не потеряйте (если она есть), которая на штифт надевается. Она мелкая и после вытягивания штифта и расцепления звеньев может запросто вывалится из отверстия и потеряться.
У меня на браслете не проволока согнутая, а целиковые штифты
Когда целиковый штифт, тогда есть втулка... А когда проволока, то и без втулки хорошо держится - проволока пружинит и немного изогнута на концах...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.01.2013, 12:33
Аватар для kidloko
kidloko kidloko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,513
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,447 раз(а) в 910 сообщениях
Поздравляю с приобретением.
Точного хода и пусть подольше радуют!
Цитата:
Сообщение от fallcon8 Посмотреть сообщение
На что получил ответ что гарантия магазина предоставляется в течение года, и что я могу на основании одного лишь чека, придти в магазин и потребовать гарантийный ремонт, а если мне так важен заполненный гарантийный талон то я могу пойти туда и потребовать его заполнить. То есть той девушке было лень его заполнять и она сказала что я наверно не захочу ездить в москву, а если что могу в течение года придти к ним с чеком. А я её не очень расслышал да и не очень хотелось - девушка была немного злобная и я решил что не пойду туда больше по крайней мере в ближайшие пару месяцев.
В принципе, Вам все правильно ответили. Согласно нашему законодательству (Закон о ЗПП), претензии по поводу товара Вы можете предъявлять или продавцу (в Связной) или производителю /поставщику (оф. сервис) - выбор остается за Вами (т.е. как Вам удобней). Для гарантийного ремонта достаточно фактов подтверждающих покупку (чека вполне должно быть достаточно, так как в законе не указано какой это должен быть документ или еще что). Исходя из общей практики я бы поставил печать на талон - Связной не та компания которой можно доверять (уже приходилось с ними судиться из-за бракованных товаров). В любом случае, даже если поставите печать на гарантийный талон, то можете обращаться к продавцу или поставщику (иногда продавцы говорят, что с заполненным гарантийным только в сервис - но это не так). Надеюсь что эта информация Вам не пригодится.
__________________
me encantan los relojes
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kidloko за это сообщение:
fallcon8 (09.01.2013)
  #20  
Старый 09.01.2013, 18:18
YuriFK YuriFK вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Покупал у них планшет, не отпустили пока не заполнили гарантийник. Баллы начисленные на карту "Связной", при покупке планшета через интернет, вычли из стоимости планшета, получилась экономия. Все зависит от продавца, забить или повернуться лицом к покупателю.
С покупкой! Точного времени и удовольствия от пользования!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! YuriFK за это сообщение:
fallcon8 (09.01.2013), MOBSTER1 (10.01.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Casio EQS500C-1A1ER" или "Черный кристалл", обзор, впечатления Игорь Алексеевич Casio 96 12.11.2016 16:24
Как я покупал "Seamaster" в WatchBrokers.com... aser Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 0 12.10.2012 17:41


Часовой пояс UTC +3, время: 20:24.