Горнолыжка. - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 27.10.2012, 23:00
Акимов Акимов вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Андорра
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 1,194
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Уж я его и так и сяк гружу



Что именно?

Гас. на какие не ваши вопросы я отвечаю? вы о чём?

про фул фэйс -- я не знаю как у вас великих чайников называется такой шлем, но у нас он называется ФУЛ ФЭЙС...если вы внимательно посмотрите свою же фотку на первой странице топика , там где вы выложили модель гиро для ски кросса...и внимательно присмотритесь к конструкции , то увидите что открутив в районе "ушек" переднюю дугу ( там два винтика с каждой стороны) то получите по вашему по чайниковскому ШЛЕМ С ЖЕСТКИМИ УШАМИ...

главное не какой шлем, главное есть ли что то в голове которую он защищает))))


Доктор и Гас подняли оч хороший вопрос про длину лыж....

для чайников лучше лыжа длинная ( если они хотят овладеть современными техниками катания)...

а вот то что длинная лыжа в "ногах" чайника быстрее короткой...это заблуждение и незнание ими физики за 7 класс....

скорость чайник ощущает больше от страха чем от прохождение определённого отрезка расстояния за определённое время


а вот посыл Доктора о том что ему не интересны "вешки" это опять таки от неумения кататься и от непонимания предназначения трассы не для "спортсмена"...

Доктор, трасса покажет ваш уровень катания из расчёта принципа "повернул там где нужно, а не там где МОГУ"....
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 27.10.2012, 23:08
Акимов Акимов вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Андорра
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 1,194
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MrDuck1971 Посмотреть сообщение
Ребята! а у кого какие лыжи? ))
штокли лазер кросс, вист пластина , вист крепления...

династар спид омегласс спец слалом спорт цех, династар пластина, крепы луки пушки....
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 27.10.2012, 23:34
Аватар для vlad963
vlad963 vlad963 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: МСК
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 1,816
Поблагодарили 3,401 раз(а) в 1,194 сообщениях
Может тему новую в офтопике создать?
Там и поговорим?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 28.10.2012, 00:53
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Акимов Посмотреть сообщение
Гас. на какие не ваши вопросы я отвечаю? вы о чём.
акимов, друг мой, ну где я спросил Ваше мнение про жесткость бот? С фуллфейсом не выкручивайтесь, некрасиво. Учиться никогда не поздно.

Про длинную лыжу для чайников забавная мысль. Обоснуйте хоть как-то.

Вы речёте с апломбом тренера сборной Австрии, при этом опростоволосившись уже пару-тройку раз как следует. Нам же тут все равно кто Вы и чего/где катали, пишите просто и по делу, это будет интересно, чемпионов в этой ветке нету А азы я точно не хуже Вас знаю. Так что понт забываем и просто беседуем, согласны?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 28.10.2012, 01:03
DrDent DrDent вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Акимов Посмотреть сообщение
а вот посыл Доктора о том что ему не интересны "вешки" это опять таки от неумения кататься и от непонимания предназначения трассы не для "спортсмена"...

Доктор, трасса покажет ваш уровень катания из расчёта принципа "повернул там где нужно, а не там где МОГУ"....
Акимов , ну я может немного преувеличил . Для меня не чайник - Хиршер , Миллер , Мазе а остальные вне зависимости от их мнения , включая и меня - чайники . Вот австрийские или французские дети встающие на лыжи в 3 года и проводящие по 3-4 дня в неделю на склонах имеют больше шансов стать не чайниками
По черным я особо не скребусь , просто еду , пятки не сбрасываю , на жопку не сажусь , гусига не изображаю . Просто еду длинными дугами .
Ну , нафига мне в мои , почти 50 лет , ваши вешки ? Зачем мне знать мой уровеь катания ? Для этого есть инструктора ( не наши , с бумажками от Вцспс ) . Я называю - инструктора , но на самом деле Гид с Esf или Ensa дипломом . В Альпс де юз нет инструкторов - только гиды ( monitor) . И вот они на частных занятиях и помогают . Пусть человек катает по 1 разряду или сделал кмс в России - это не делает его хорошим тренером - инструктором .

Уровень французских и австрийских школ , не у всех , но выше . А когда берешь по рекомендации местных друзей аборигенов , то проще выбрать .
По поводу бот , опять таки попробуйте вак рэнджер . Обожмут и расстегивать не придется .
__________________
Моя коллекция часов : часы на айфоне , часы на айпаде и часы на микроволновке , часы на пациентах .
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 28.10.2012, 08:56
Акимов Акимов вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Андорра
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 1,194
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
акимов, друг мой, ну где я спросил Ваше мнение про жесткость бот? С фуллфейсом не выкручивайтесь, некрасиво. Учиться никогда не поздно.

Про длинную лыжу для чайников забавная мысль. Обоснуйте хоть как-то.

Вы речёте с апломбом тренера сборной Австрии, при этом опростоволосившись уже пару-тройку раз как следует. Нам же тут все равно кто Вы и чего/где катали, пишите просто и по делу, это будет интересно, чемпионов в этой ветке нету А азы я точно не хуже Вас знаю. Так что понт забываем и просто беседуем, согласны?
Гас,готов побеседовать,но давайте все по порядку....

1.вы мне найдете офиц название шлема с жесткими ушами...и я признаю что мне есть чему у вас поучиться...

Вот например как его называют совсем не понимающие в горнолыжке люди специалисты триалсплрта...на англицкий переведете и посмотрите что получится....

http://www.travelski.ru/publ1.php?publid=545

2. Следите за своими словами пожалуйста.....

Укажите на пару тройку раз примеров моего опростоволосевания......

3. В моем тоне нет никакой безапеляционности.....я выражаю свою точку зрения изходя из своего опыта.....
Более того,в ваших и в словах Доктора красной линией прослеживается то в чем вы обвиняете меня.....безапеляционность "кривых" понятий и поверхностных знаний....


Относительно скорости для чайника длинной и короткой лыжи....вы и обоснуйте....вы же основы так же хорошо знаете....или опровергните....мы и посмотрим знание вами этих основ...не в прицепливаниях ваших к мелкой терминологии , а в понимании процесса работы матчасти и техники....))))я вот например после бреда вашего и доктора вообще сомневаюсь,что вы без свистка можете спуститься...))))
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 28.10.2012, 11:55
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
акимов, вопросов к вам больше нет, до свидания.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gas за это сообщение:
Акимов (29.10.2012)
  #68  
Старый 28.10.2012, 15:35
Годзи Годзи вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 113 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Про длинную лыжу для чайников забавная мысль. Обоснуйте хоть как-то.
Да, мне тоже интересно. Как бывшему инструктору.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Годзи за это сообщение:
Акимов (29.10.2012)
  #69  
Старый 28.10.2012, 16:08
DrDent DrDent вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Акимов Посмотреть сообщение
Гас,готов побеседовать,но давайте все по порядку....

1.вы мне найдете офиц название шлема с жесткими ушами...и я признаю что мне есть чему у вас поучиться...))
Послушайте знаток снаряжения , конструкция вашего шлема называется Open face он же 3\4 . Gas вам показал фото Full face . http://www.hjchelmets.com/ еще есть Half helm .
Спрошу у Полинковского почему он не катает Чм в боте 130 , пусть посмеется
Пс , вы пыжитесь , почему ?
__________________
Моя коллекция часов : часы на айфоне , часы на айпаде и часы на микроволновке , часы на пациентах .
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 28.10.2012, 23:35
Аватар для ddr
ddr ddr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Europe
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 980 раз(а) в 434 сообщениях
Ну Вы товарищи лыжнеги и срач развели! Думаю к страничке 20-ой наконец-то определитесь, у кого пипка длиннее.
А для обсуждения горных лыж надо начать новую ветку, в этой не до лыж народу.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 14:23.