Кварц и прозрачная задняя крышка - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.01.2011, 17:22
Аватар для saloedoff
saloedoff saloedoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,715
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 2,846 раз(а) в 639 сообщениях
Кварц и прозрачная задняя крышка

Цитата:
Сообщение от tutunnik Посмотреть сообщение
Кварцевые часы с прозрачной задней крышкой? Оригинально, прямо скажем, лично я такие в первый раз вижу. Поздравляю с покупкой!
Винтажная булава. Скелтон кварцевый.

Это не кварц, а tuning fork, там другой принцип работы механизма, хотя мне этот мех тоже нравится, плавная секунда все таки.
__________________
Возвращаюсь.
Этот пользователь сказал Спасибо! saloedoff за это сообщение:
tutunnik (27.01.2011)
  #2  
Старый 27.01.2011, 18:44
Аватар для tutunnik
tutunnik tutunnik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Украина Тульчин
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 145 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от saloedoff Посмотреть сообщение
Винтажная булава. Скелтон кварцевый.

Это не кварц, а tuning fork, там другой принцип работы механизма, хотя мне этот мех тоже нравится, плавная секунда все таки.[/quote]

Уважаемый saloedoff. Я безгранично рад тому что могу многое узнать из Ваших форумов. Для меня любое замечание о моих неточных формулировках просто вызывает восторг. Это честно!
И по Вашему замечания нашел статью в интернете адрес статьи-http://www.mywatch.ru/watch-brand/brand_1162.html
и из нее вытекает что "Изобретателями Accutron были швейцарец Макс Хетцель и американец Ви-Оу Беннет, дерзнувшие перевернуть базовые принципы классических часов. Механизм «Аккутрона» приводился в действие не маятником, а осциллятором в виде маленького камертона длиной 25 мм. Часы имели всего лишь 12 движущихся деталей.

Частота камертона - 360 герц - была для часовых осцилляторов того времени необычно высокой. Постоянство частоты поддерживалось электронной схемой с встроенными в обе консоли камертона постоянными магнитами." ВОТ здесь мне подумалось "Отлично но почему на постоянных магнитах намотана медная проволока. не для того ли чтобы магниты создавали более сильное магнитное поле. а если они постоянные ТО о Боже как это может сказатся на электро потреблении? а если переменные запитаны от схемы то что является образцом точной частоты работы этих магнитов не кварц ли?

Исходя из этого вопрос вот в чем, а что было возбудителем генератора, или точнее резонатором с частотой 360 герц.
если не кварц то что? или в природе есть что то, что его заменило? если конечно не ставить в пример атомные часы? а суть камертона мне отдаленно напоминает работу электро реле. где на магниты поочередно поступает напряжение которое создает поочередную индукция которая в свою очередь создает электромагнитное поле с частотой 320 Гц. что и приводит осциллятор в движение. Но ошиба этого суждения в том самого кварца в них нет а его работу заменяет tuning fork. ХОРОШО ЭТО ИЛИ ПЛОХО. судить не мне. думаю что настройка таких часов дело не простое а влане батареи пусть мне ктото поскажет на сколько хватает???
но на самом деле вроде как резонирует сам маятник а степень напряжения на магнитах регулирует его частоту.
А тогда как с энергопотреблением?*
Может я ошибаюсь может и нет! Думаю что кинетики в той же степени кварцевые, что и tuning fork-осцилляторные, это если снять всю мишуру с красивых названий коими всегда славятся швейцарцы! вообщем то тоже, только японцы пошли по пути максимально сделать часы такими чтобы они меньше всего хлопот создавали людям! и в этом их вся гениальность! но не для людей как для себя а мое имхо для себя как для людей!
думаю что камертоны не получили развите в силу проигрышности в электропотреблении!?!?!? но тут я могу ошибиться и за ранее приношу свои глубокие извинения за собственные суждения! если не прав то поправьте меня корифеи этих форумов! с огромным интересом прочитаю любые замечания.
Рад бывать здесь читаю почти все!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bulova-Accutron.jpg
Просмотров: 492
Размер:	80.0 Кб
ID:	95868  
__________________
куски железа поднимают самооценку? мое ИМХО пусть этим занимаются поступки!
  #3  
Старый 27.01.2011, 18:54
Аватар для aleksej3114
aleksej3114 aleksej3114 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 3,534
Сказал(а) спасибо: 2,769
Поблагодарили 4,331 раз(а) в 1,553 сообщениях
сорри за офф (но автор сам позволил)
А вы заднюю крышку Буловы Аккутрон посмотрите и все станет на свои места (это я про кварц или не кварц)



Теперь откроем ее:



Вот отсюда взято, кстати посмотрите обязательно про самые точные кварцы в мире (ситизен, сейко, булова, ролекс и тюдю)

http://forums.watchuseek.com/f9/pict...hes-78559.html

Теперь по поводу спортуры - Вам нравятся - и это самое главное....
__________________
Breitling Navitimer 8 Chrono, Breitling Colt Sky Racer, Tudor Black Bay steel...
Этот пользователь сказал Спасибо! aleksej3114 за это сообщение:
tutunnik (27.01.2011)
  #4  
Старый 27.01.2011, 19:24
Аватар для tutunnik
tutunnik tutunnik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Украина Тульчин
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 145 раз(а) в 22 сообщениях
я признаю свою ошибку!

на самом деле вроде как резонирует сам маятник а степень напряжения на магнитах регулирует его частоту.
А тогда как с энергопотреблением?*
Может я ошибаюсь может и нет! Думаю что "кинетики в той же степени кварцевые, что и tuning fork-осцилляторные, это если снять всю мишуру с красивых названий коими всегда славятся швейцарцы то роль кварца в них выполняет осциллятор вообщем простите погорячился! не разобрался. и походу регулировка частоты осцилятора регулируется механически. А как с энергопотреблением ведь не иначе как магниты постоянно под напряжением, не думаю что на одном транзисторе и двух резисторах можно собрать генератор! кто скажет сколько держит батарея?
__________________
куски железа поднимают самооценку? мое ИМХО пусть этим занимаются поступки!
  #5  
Старый 27.01.2011, 20:49
Аватар для saloedoff
saloedoff saloedoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,715
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 2,846 раз(а) в 639 сообщениях
Про кинетики не понял, совсем.

Родные батареи на камертонах работают около года 1.35в, но найти их все сложнее и сложнее.
Подобных электронных часов было море, вспомните Hamilton electric,



у меня есть настенные часы на таком принципе, были и Сейки такие



Но кварц оказался надежней, дешевле и точнее чем другие электронные часы и вытеснил остальные разработки с рынка. Кстати Булову в 2008 году купил Ситизен, вот такие эти япошки, тишком нишком, а глядиш скоро и на Роликах будет красоваться Made in Japan.
__________________
Возвращаюсь.
Этот пользователь сказал Спасибо! saloedoff за это сообщение:
tutunnik (27.01.2011)
  #6  
Старый 27.01.2011, 20:59
Borodaty Borodaty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,788
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 832 сообщениях
Здесь была тема о возрождении этой Буловы. Там говорилось, что 10-летней батареи хватает на 2 года. Т.о. в 5 раз прожорлевей обычного современного кварца.
Этот пользователь сказал Спасибо! Borodaty за это сообщение:
tutunnik (27.01.2011)
  #7  
Старый 28.01.2011, 10:51
Аватар для saloedoff
saloedoff saloedoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,715
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 2,846 раз(а) в 639 сообщениях
Ув. Neurohirurg для чего вы вынесли огрызок темы в отдельную, просто удалите ее и все, она никому не интересна. Я всего лишь указал человеку что аккуртроновский движок это не кварц, он это прочитал, а больше оно никому не надо.
__________________
Возвращаюсь.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прозрачная задняя крышка и Rolex GROMADA Rolex 144 04.05.2011 12:46
Прозрачная задняя крышка или нет в Orient CFD0F001B dimakudr Orient 14 26.09.2010 22:41
Прозрачная задняя крышка в часах ASM Общий раздел 62 09.04.2010 12:35
Прозрачная задняя крышка в часах Seiko tisso Seiko 18 28.10.2008 15:25
У каких моделей прозрачная задняя крышка? 2-D Omega 16 25.07.2008 07:55


Часовой пояс UTC +3, время: 12:20.