Выбор брендовых золотых часов, пока остановился на Rolex Daytona - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 20.01.2017, 12:28
Max Kammerer Max Kammerer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Odessa
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 2,523
Поблагодарили 2,985 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EE1978 Посмотреть сообщение
золотой пам - это как внедорожник на низкопрофильной резине, ИМХО конечно)
Я бы предложил отнести это в цитаты

Для "конкретных" боевых пловцов золотой Пам гармонично дополняется золотым калашом)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Max Kammerer за это сообщение:
Borodaty (20.01.2017), Dr.Well (20.01.2017), red039 (25.01.2017)
  #12  
Старый 20.01.2017, 12:30
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
Я же спрашиваю в основном спрашиваю про опции купить в России как новые так и бу и как не натолкнуться на подделки. Может через ломбарды еще как... Почему-то все топике советуют модели часов-это конечно тоже хорошо, может я что-то упустил. Но основной посыл обусловленность выбора той или иной марки или модели, гуглить я умею. Хочется советов экспертов, но при этом и обывателей обижать не хочу
Да так же как и в Европе.

Бутик- Ломбард. Я думаю, вам в личку напишут "постояльцы", кто на местном "Маркете" продаёт золото.

На подделки ? При такой стоимости часов весь пакет документов, разумеется. Проверить можно в любом сервисном центре, вы же с Москвы, это не в деревне Ролексы разглядывать у дяди Васи.

Адреса - на сайтах производителя.

Выбор покупки в одной из 3 зон (Азия-Европа-США) - дело сугубо личное и переменчивое.

Сегодня акция в США в честь для Валентина, завтра в Европе будет в честь рождения/дня независимости ? Мониторьте.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.01.2017, 12:33
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,032
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,861 раз(а) в 3,486 сообщениях
Я не очень понял изначальный посыл.
Если всё же речь идёт об узнаваемости дорогого бренда среди нубов, да ещё в золоте, то:
1. Rolex.
2. Cartier.
3. Chopard.

Эти бренды знают почти все. С первым понятно и так. А вторые и третьи - это звёзды первой величины среди лакшери, если речь идёт о золоте. Правда, в золоте эти будут б/у.

Если же речь идёт об узнаваемости среди знатоков, то выбор стальных часов может сильно повысить планку брендовости. Только, есть у Вас тот, кто это оценит?

Впрочем, перечисленный выше список брендов оценят даже знатоки (в случае Chopard - Chopard L.U.C)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! probe за это сообщение:
KotAndre (20.01.2017)
  #14  
Старый 20.01.2017, 12:38
KotAndre KotAndre вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Max Kammerer Посмотреть сообщение
Полностью золотая Дайтона не войдет в ваш бюджет, разве что биколор.
Из Ролекса в вашем бюджете будет золотой Челини.
Ряд моделей (в золоте) Зенитов, JLC, GIRARD PERREGAUX, IWC и другие весьма достойные марки будут в вашем бюджете. Вы конкретнее опишите, что вам надо, может какие-то усложнения вас интересуют или подойдет простой костюмник и т.д.
Я смотрел на сайтах европейских, Дайтона как раз +- как раз входила, может быть "комплектация" не та, я не обратил внимание.
Относительно механизма-да, подойдет простой. Мне больше нравится ювелирная сложность исполнения, что-то вроде картины. Чтобы если так можно сказать "смотреть и радоваться".
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.01.2017, 12:39
Аватар для andrei133
andrei133 andrei133 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Россия, Краснодарский край, ближе к Северу
Сообщений: 4,236
Сказал(а) спасибо: 1,018
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 1,760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KotAndre Посмотреть сообщение
Хочется советов экспертов,
Каких советов?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! andrei133 за это сообщение:
Rockman66 (20.01.2017)
  #16  
Старый 20.01.2017, 12:54
KotAndre KotAndre вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Я не очень понял изначальный посыл.
Если всё же речь идёт об узнаваемости дорогого бренда среди нубов, да ещё в золоте, то:
1. Rolex.
2. Cartier.
3. Chopard.

Эти бренды знают почти все. С первым понятно и так. А вторые и третьи - это звёзды первой величины среди лакшери, если речь идёт о золоте. Правда, в золоте эти будут б/у.

Если же речь идёт об узнаваемости среди знатоков, то выбор стальных часов может сильно повысить планку брендовости. Только, есть у Вас тот, кто это оценит?
Есть, но блин, это для меня душевный дискомфорт. Может я конечно и нуб и вкуса нет, но нравится мне в золоте, причем в желтом. Нравится исполнение Бригетов, но там где классное исполнение-не в золоте.

Где и как бы Вы посоветовали покупать Ролексы? я вижу Вы разбираетесь и это не была бы первая ссылка в интернете.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

Цитата:
Сообщение от andrei133 Посмотреть сообщение
Каких советов?
По тем вопросам, что написал. Если у кого-то коммерческие предложения из форумчан есть-готов также рассмотреть.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.01.2017, 12:56
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,032
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,861 раз(а) в 3,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KotAndre Посмотреть сообщение
Есть, но блин, это для меня душевный дискомфорт. Может я конечно и нуб и вкуса нет, но нравится мне в золоте, причем в желтом. Нравится исполнение Бригетов, но там где классное исполнение-не в золоте.
Мне тоже нравится золото, если оно по месту (у меня полдюжины золотых часов). Если Вам нравится Бреге в золоте, то и покупайте Бреге . Б\У нет проблем за обозначенные деньги. Но размерчик Вам может не очень понравится. Я это к тому, что помимо "золото", "узнаваемость бренда", есть и другие параметры.

Я не понял про "Нравится исполнение Бригетов, но там где классное исполнение-не в золоте" - классическое исполнение (Classique в терминах Breguet) - это только золото! Розовое, красное или белое, но золото! Ну, или платина.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.01.2017, 13:03
Max Kammerer Max Kammerer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Odessa
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 2,523
Поблагодарили 2,985 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KotAndre Посмотреть сообщение
Относительно механизма-да, подойдет простой. Мне больше нравится ювелирная сложность исполнения, что-то вроде картины. Чтобы если так можно сказать "смотреть и радоваться".
Смотрите, в вашем бюджете можно взять такого Вашерона, картины там конечно нет, но часы изящны + очень серьезное имя в часовом мире.
http://www.jomashop.com/vacheron-con...000r-9382.html

Чуть более сложный (запас хода и дата) будет в бюджете JLC^
http://www.jomashop.com/jaeger-lecou...-q1372520.html
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Max Kammerer за это сообщение:
KotAndre (20.01.2017)
  #19  
Старый 20.01.2017, 13:17
KotAndre KotAndre вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Мне тоже нравится золото, если оно по месту (у меня полдюжины золотых часов). Если Вам нравится Бреге в золоте, то и покупайте Бреге . Б\У нет проблем за обозначенные деньги. Но размерчик Вам может не очень понравится. Я это к тому, что помимо "золото", "узнаваемость бренда", есть и другие параметры.

Я не понял про "Нравится исполнение Бригетов, но там где классное исполнение-не в золоте" - классическое исполнение (Classique в терминах Breguet) - это только золото! Розовое, красное или белое, но золото! Ну, или платина.
Все верно, тока желтое золото признаю золотом) Громоздкие и маленькие часы не люблю, тут классика
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.01.2017, 13:37
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,032
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,861 раз(а) в 3,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KotAndre Посмотреть сообщение
Все верно, тока желтое золото признаю золотом) Громоздкие и маленькие часы не люблю, тут классика
Всё равно не понял. Пишите уж параметры по размерам и другим характеристикам. Rolex Cellini (кстати, Cellini не пользовались популярностью никогда - куда они влезли, правят балом совсем другие бренды) на нашем марке неоднократно продавал за 2 k$,, Blancpain - за 2 k$, Breguet - за 4 k$.
Классикой ещё 10 лет назад считался размер 34-35 мм.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать G-Shock. Пока остановился на Casio GDF-100BB-1JF spiridonov aleksey Casio 3 09.02.2014 15:22
Помогите с выбором первых часов, пока остановился на Maurice Lacroix Morpheios Maurice Lacroix 11 16.11.2013 14:32
Выбор пока что единственных часов. Часть вторая | Бюджет до 5000$ SergioUKR Советы по выбору часов 12 09.10.2012 10:16
Выбор оригинальных часов, бюджет пока 20000 рублей Skasochnik Советы по выбору часов 14 05.07.2012 14:48
Выбор первых часов (и пока единственных) Alexandr29 Советы по выбору часов 25 02.02.2012 00:47


Часовой пояс UTC +3, время: 01:56.