Проредить и обновить коллекцыю - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 24.03.2015, 02:13
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Beatloman Посмотреть сообщение
...Ну неужели это такая проблема ....
Да вряд ли.



Такие ассоциации -



- next song we'd like to sing...

Миллионэры шутют, в общем...



ЗЫ



Наглядно.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 24.03.2015, 03:43
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,455
Сказал(а) спасибо: 4,846
Поблагодарили 11,336 раз(а) в 3,509 сообщениях
Все что могу сказать Вау. Аж глазам больно... Все часы -оригинальные донельзя. Интересно
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 24.03.2015, 05:29
Аватар для Oleg1987
Oleg1987 Oleg1987 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: США, Бостон
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 223 раз(а) в 42 сообщениях
Очень интересная и оригинальная коллекция! Если будете продавать JLC 1000Meter Master Compressor, то за какую цену?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 24.03.2015, 08:13
VEYRONI VEYRONI вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Stavanger - Moscow
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 95 раз(а) в 54 сообщениях
Поскольку все индивидуально и субъективно, то:
1. Избавьтесь от часов, которые больше не радуют/Вы сами не стали бы носить;
2. Однозначно оставить Daniel Roth/G.Genta/Patek
3. Сосредоточиться в дальнейшем только на лимитных сериях одной марки, например PP, иначе, после избавления в этот раз, при условии сохранения интереса к часам вообще, Вы придете к тому же самому через лет 5.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 24.03.2015, 11:14
Аватар для taxamata
taxamata taxamata вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 4,005
Сказал(а) спасибо: 10,442
Поблагодарили 18,519 раз(а) в 2,724 сообщениях
все-таки, слово почти убивает
...250 стволов... просто не влезает в голову. 4 ствола на одни часы
один ствол тебя худо-бедно охраняет, 250 сами требуют охраны:
оружейной комнаты с часовым на тумбочке.
и как можно советовать человеку с 250 стволами, лучше обойти за 200 м

интересно: есть кольт уолкер и нарезная аркебуза
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 25.03.2015, 13:49
Leon Rivkin Leon Rivkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Long Island, NY
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 215 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от taxamata Посмотреть сообщение
все-таки, слово почти убивает
...250 стволов... просто не влезает в голову. 4 ствола на одни часы
один ствол тебя худо-бедно охраняет, 250 сами требуют охраны:
оружейной комнаты с часовым на тумбочке.
и как можно советовать человеку с 250 стволами, лучше обойти за 200 м

интересно: есть кольт уолкер и нарезная аркебуза
Минуточкы - у меня всего 2 ствола на одни часы
Ну коллекция оружия у меня гораздо более тематична.
Есть неболшая коллекция коротких штурмовых винтовок - М4/Стейр АУГ и.т.д.
10ок мелкашек от олимпиского класса Аншутцев до недорогой полуавтоматики с которой жена кроликов на жаркое стреляет или ребенок в подвале тренеруется.
Небольшая но растущая коллекция Немецких Дреилингов(3х стволки) и Капе Ганс(2х стволки) - это комбинированное нарезное с гладкостволным. 20-40годы - в основном интерес это качество гравировки/изгоровления.
Штук 20 дробовиков - и я и жена участвуем в стендовоий и траншеиной стрельбе, не пропускаем сезона утки и гуся(на индюшку я хожу сам) да и жаркое из фазана и голубя на столе регулярно то там почти все экземпляры специализированы и не взаимозаменяемы.
Спортивно/снайперское оружие:
Полуавтоматика на базе АР-15/10 - в основном собственной сборки - хобби у меня такое - заказываеш ствол, и прочие комплектуюшие. Конструктор Лего для (не совсем) взрослых. Но есть пара интересных экземпляров от Кристенсен Армс и ПОФ
Затворное снайперское - так как активно соревнуюсь в болшинстве таких дисциплин то оно и составляет огромную часть коллекции. Почти все собранно и укомплектованно под меня. Над многим работал сам.
Из нарезного охотничего оружия много Кристенсен армс и Блазеров. Охочюсь с ними а свои Юнги, Эд Броуны и Давид Миллеры(независимые так сказать часовшики) висят на стенке. Тоже понятно - царапать в лесы произведения искуства не очень хочеш

Ну и в последние 3 года появилось много больших охотничих калибров - для Аляски и Африки. Это понятный феномен - каждый раз когда очень хочется на сафари а вместо этого приходится ехать на бизнес переговоры, брал себе очередной "Африканер". Психологическая защита. - Эх плюну я на все и уеду в Африку

А вот жена как раз является примером разумного формирования "сета".

Практичный дробовик полуавтомат для траншеи и стенда - Беррета А400. Симпатичная горизонталка на фазана/голубя. Тяжолая вертикалка на водную дичь. Отжанные у меня женские части наборов Беннели Элите Бутега Веннета и Беррета Студио (там в наборах по 2 штуки 12 и 20й калибр - много гравировки, красивое дерево но в общем то китчевые ). Аншутз среднего класса чтоб тренироватся и держат себя в форме. Volquartsen 10/22 Ultralight зачегов на жаркое настрелять . Из реально охотничего вобще всего одно - сделаный под нее Роберт Харт - она 8 раз на примерки/подгонки/переработки в Пенсилванию ездила. Получилось очень универсално - легкое ружё под достаточно мощный патрон 300 Win Mag - достаточно чтобы взять любую дичь на Североамериканском континенте на дистанциях до 800 метров. Нержавейка, синтетический приклад, гидрокомпенсаторы, сёмный дульный компенсатор. Вес с прицелом 2.8кг. Практично, практично и еше раз практично. Ну и конечно она у меня отжала самого лучшего Давид Миллера(ранний конца 80х) но это скорей для проформы. Снаиперка у нее тоже под заказ и тоже сверхпрактична но по другому. Например она не соревнуетса на дистанциях свыше 1000. Любит иметь возможность купить патроны в магазине а не расчитыват на то что любимый снарядит. Не любит зря терпеть отдачу. Ну в обшем все просчитала и засавила меня делать под нее. Перед этим перелапала все мои выбирала какой затворный механиз, какой вес, тип приклада, прицелы и так далее.

В обшем ее принцыпы это ограниченость количества оружия, практичность, максимальная универсалность ну и пару вешей на стену для душы(красивенькие со стразиками типа)
Хотя когда она подруг берет по тарелочкам пострелять(раз в 100 лет) то берет свою половину от Беннели Элите Бутега Веннета. С рюшечками )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

http://cdn2.armslist.com/sites/armsl...ection_640.jpg
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Leon Rivkin за это сообщение:
Doctor Vlad (26.03.2015), hrz00 (26.03.2015), matros1917 (25.03.2015), nnov (26.03.2015), taxamata (25.03.2015), Victorius76 (25.03.2015), vla (26.03.2015)
  #47  
Старый 25.03.2015, 19:43
Аватар для taxamata
taxamata taxamata вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 4,005
Сказал(а) спасибо: 10,442
Поблагодарили 18,519 раз(а) в 2,724 сообщениях
раздавили окончательно
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 25.03.2015, 21:25
Аватар для pomerancev
pomerancev pomerancev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,178
Сказал(а) спасибо: 2,172
Поблагодарили 5,042 раз(а) в 591 сообщениях
Если стоит вопрос так резко, то я бы половину (если не больше) часов в желтом золоте под нож пустил. Плюс ещё несколько (таг, например, roger dubuis (18 фото), ulysse (23), жирар перего, пам не трушный, скелетон хроносвиссовский попсовый).
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 26.03.2015, 01:31
ZMS ZMS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,145
Сказал(а) спасибо: 1,851
Поблагодарили 5,332 раз(а) в 1,525 сообщениях
Эта тема стара как мир. Раз в несколько лет, стабильно у Леона появляется желание прорядить коллекцию. В итоге часов становится еще больше )))
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! ZMS за это сообщение:
Leon Rivkin (26.03.2015), nemitiy garri (26.03.2015), Older (25.05.2015)
  #50  
Старый 26.03.2015, 04:29
Leon Rivkin Leon Rivkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Long Island, NY
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 215 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mordente Посмотреть сообщение
.... Во-вторых, попробую выразить свое мнение относительно ее возможного пересмотра, хотя и небольшой специалист в бюджетах, осваиваемых топикстартером. :-)
1. Martin Braun (Selene или Kephalos)
Kephalos очень нравится, когда попадется недорого прикуплю. Селена попроще - и в жизни не такая красивая. Но болше всего нравится Хиперион
http://luxurythis.com/watch/martin-braun/20256
Надеюсь что когда-то дорасту

2. Vacheron Constantin Historiques American 1921 -
Интересно но может слишком простой мовмент для меня.
3. Laurent Ferrier - возможен и Galet Secret, и Galet Micro-Rotor - безумно интерсно жаль что дорого. Вот по этомы и надо определится с тем что можно продать
4. Винтажные карманники - хотя бы одни, но непременно максимально укомплектованные и в максимально идеальном состоянии. - Не моё.

5. Что-то из топовых японцев - от Кампаньолы до Кредора, что больше душе глянется.
Очень хочется но только не Кампаньолу - алергия на кварц. Вот какой-то мека Кредор или что у нас ешё есть - ултимате слееперс

Относительно того, от чего следует избавиться - тут сложнее... Возможно, какие-то часы дороги Вам, как память, какие-то часы связаны с чем-то знаменательным, какие-то - подарок от дорогого Вам человека.
1. Graham, причем оба. - Фоудроянт в желтом золоте совсем не громоздок - 41 мм да и фоудроянт всеж. V-Day - очень интересная лимита посвяшёная дню победы. Мои дед отлетал 2 Мировую на Бритишовем истребителе в том числе Ны вот как то они сентименталны для меня. Народ на форуме их видел вживую - я их в Питер привозил.
2. Gevril - они мне совсем непонятны, в этой коллекции, ИМХО, выбиваются из общего ряда еще сильнее, чем неприкосновенная Инвикта. - Согласен - только это часы покойного отца. Сын подрастет - подарю ему

3. Мартин Браун - просто названные мною выше лунники гораздо более интересны и в большей степени являются часовым искусством, нежели имеющиеся у Вас модели. Ну вобще то ЕОС и Гелиоцентрик имеют на себе более сложные астрономические усложнения чем Селена или Кальпа. И астрономийю я люблю. УНовские Астрономические это вобще мои фавориты

4. Жирар-Перрего - из-за ненадежности калибров, как уже было сказало уважаемым форумчанином выше.
Согласен кроме Фоудроянта Скудеры в белом золоте(обожаю и они в моей горячей 10ке). Только нужно будет найти замену тем чо с коричневой мордой - выглядят очень гармонично
5. Dubey & Schaldenbrand - при условии замены их на другую бочку, скажем, что-то из лимитированного Франка Мюллера.
Дико редкая лимита из 100 - керамика Стеалтф(причем без всяких дополнителных серий с другими цветами цифера) плюс мои единственняе на 7751 и безумно хорошая гравировка механизма.

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
Эта тема стара как мир. Раз в несколько лет, стабильно у Леона появляется желание прорядить коллекцию. В итоге часов становится еще больше )))
Я каждый раз так и делаю - меньяю 30-60 часов на 5-7. Качество растет. Например 8 лет назад было куча попсовых хронов на 7750 и 7751. Сеичас если 7750 и ест то толко как базы для некоторых сплит-секондеров а 7751 принцыпиално один оставил чтоб был

Цитата:
Сообщение от Beatloman Посмотреть сообщение
Автору спасибо за эмоции положительные...из отрицательных- качество фото. Ну неужели это такая проблема сделать качественное фото? При таком низком качестве нет-нет да и посещала мысль о фейках.
ПыСы: особенно, что стоимость простейшего инструмента для фото по сравнению с оценкой капиталла сабжа- это нанопогрешность.
Кучу этих часов я привозил в Питер на встречи форумчан. Так что народ на феиковость их на зубок пробовал Ешё раз извиняюсь за качество фоток - да и друг который проффесионалный фотограф рвется в гости придти пошёлкать. Только время ни как не можем найти ))))))))))))))))))))))))))))))))))))) - видимо слишком много часов

Цитата:
Сообщение от pomerancev Посмотреть сообщение
Если стоит вопрос так резко, то я бы половину (если не больше) часов в желтом золоте под нож пустил. Плюс ещё несколько (таг, например, roger dubuis (18 фото), ulysse (23), жирар перего, пам не трушный, скелетон хроносвиссовский попсовый).

Про золото уточните конкретно по часам. А то пускать их под нож просто потому что они золотые?
По Дубей - какой именно резать - вечник нан мануфактурном калибре или единственный у меня в коллекции Монопусант на винтажном Венусе

Про ПАМ- один из немногих Памов который мне нравится. фоудроянт к томуже все-таки гранд усложнение да и лимита из 100 без реиишю. Но так как у меня ест еше 2 фоудроянта то в теории мог бы его под нож и ПАМы больше не брать

По ГП - фоудроянт точно оставлю а осталные могут и того
Кроносвисс Опус вобше то классика. Толко вот определитса Опус оставлять или Пафос сплит секондер - у него механизм сложней и наблюдать в скелетоне за сплитом безумно интерсно
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tissot Ballade. Возможно ли "обновить"? Hronos Ремонт часов и обслуживание 27 15.06.2012 19:25
Решил обновить гардероб :) felits Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 19 03.05.2009 23:11


Часовой пояс UTC +3, время: 08:17.