Valjoux 7751 - не сбрасывется хронограф. Help ! - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 03.03.2011, 13:24
Аватар для captain-mur
captain-mur captain-mur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Germany
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 496 раз(а) в 72 сообщениях
Часы 2007 года
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.03.2011, 13:32
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от captain-mur Посмотреть сообщение
Часы 2007 года
Тогда тем более репассаж необходим, потому как время уже пришло!
И не так обидно будет, как еслиб это были новые часы и попадать на не очень дешёвый ремонт было б неприятно так скажем.
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.03.2011, 13:39
Аватар для captain-mur
captain-mur captain-mur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Germany
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 496 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Тогда тем более репассаж необходим, потому как время уже пришло!
И не так обидно будет, как еслиб это были новые часы и попадать на не очень дешёвый ремонт было б неприятно так скажем.
Как Вы считаете, лучше отослать в официальный сервис (поскольку это все же водолазная модель, необходима проверка на герметичность) или отдать в обычную мастерскую при часовом магазине? Я имею в виду сможет ли мастерская после репассажа обеспечить должную герметичность часов ?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.03.2011, 13:44
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от captain-mur Посмотреть сообщение
Как Вы считаете, лучше отослать в официальный сервис (поскольку это все же водолазная модель, необходима проверка на герметичность) или отдать в обычную мастерскую при часовом магазине? Я имею в виду сможет ли мастерская после репассажа обеспечить должную герметичность часов ?
Вообще этот механизм могут обслужить многие мастера если они не новички, главное чтоб у них в наличии были детали, специальный прибор который проверяет герметичность и силиконовые уплотнители , их как правило тоже заменяют при репассаже особенно в дайверских моделях!
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.03.2011, 13:53
Аватар для captain-mur
captain-mur captain-mur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Germany
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 496 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Вообще этот механизм могут обслужить многие мастера если они не новички, главное чтоб у них в наличии были детали, специальный прибор который проверяет герметичность и силиконовые уплотнители , их как правило тоже заменяют при репассаже особенно в дайверских моделях!
Да, я знаю, механизм очень рспространенный. ОК, спасибо огромное за советы, сегодня заеду в мастерскую и напишу мэйл в официальный сервис для сравнения цен.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.03.2011, 14:02
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Репассаж этих механизмов довольно дорогой. Настаивайте на том, чтобы сделали полный репассаж, с полной разборкой, чисткой-смазкой, а также заменой деталей. Не хочу вас заранее расстраивать, но подобная работа в немецких мастерских, у хорошего мастера будет стоить, так на вскидку, в районе 500 евро. Я свои часы буду при репассаже в Ригу отправлять, мой часовщик за репассаж берёт в районе 100 евро.
Отпишитесь нам потом.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.03.2011, 14:47
Аватар для captain-mur
captain-mur captain-mur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Germany
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 496 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
Репассаж этих механизмов довольно дорогой. Настаивайте на том, чтобы сделали полный репассаж, с полной разборкой, чисткой-смазкой, а также заменой деталей. Не хочу вас заранее расстраивать, но подобная работа в немецких мастерских, у хорошего мастера будет стоить, так на вскидку, в районе 500 евро. Я свои часы буду при репассаже в Ригу отправлять, мой часовщик за репассаж берёт в районе 100 евро.
Отпишитесь нам потом.
Спасибо за информацию. Да, цена не радует . Я написал в европейский сервис Invicta в Голландию , посмотрим что они ответят. Конечно обязательно отпишусь на форуме.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.03.2011, 00:26
Аватар для dmvt1
dmvt1 dmvt1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 7,731
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 7,306 раз(а) в 3,806 сообщениях
Не надо сразу приговаривать часы. Не исключено, что просто загустела смазка. особенно, если давно хронометром не пользовались. Далеко не редкий дефект.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.03.2011, 15:38
Аватар для captain-mur
captain-mur captain-mur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Germany
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 496 раз(а) в 72 сообщениях
Апдейт : я получил сообщение от сервисного центра Invicta в США :
Dear Valued Customer,
You have to send it in to be repaired. We need a note from you describing the problem of your watch, or with information on what you want done to it, with a return address and a day time phone number/email. The watch needs to be sent in a bubble wrapped envelope not in the original box, we need a copy of your receipt with a $28 money order or check for shipping and handling (We will contact you if there are any further charges). The address is 3069 Taft st Hollywood, FL 33021. You can call us at 1866-889-2824, and/or you can go to www.invictawatch.com for more information.
В общем мало утешительного, поэтому что никакой конкретики, хотя я в запросе описал на английском очень подробно проблему. Увы, но европейское отделение Invicta в Голландии вообще не ответило. Сервис Invicta к сожалению не на высоте оказался. Поскольку чека или счета у меня все равно нет, т.к. я покупал часы уже б/у на ebay, я по совету уважаемого форумчанина markol отослал часы в ремонт мастеру в Ригу. Отпишусь в форуме по результату.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сравнение ETA 2892-J и Valjoux 7751 ФишманМЮ О часовых механизмах 4 06.01.2018 00:54
Недорогой хронограф на Valjoux 7750 Zork Советы по выбору часов 20 08.11.2010 13:04
Omega Speedmaster Day-Date Valjoux 7751 Shink Omega 7 12.05.2009 10:54
Механизм Valjoux 7751 Buggls Советы по выбору часов 4 29.09.2008 16:27


Часовой пояс UTC +3, время: 05:21.