Сломался ETA-2824 (Traser Classic) - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 11.12.2010, 13:02
Аватар для Augusta
Augusta Augusta вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,057
Сказал(а) спасибо: 3,685
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 1,492 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nozh2002 Посмотреть сообщение
Из Трасера ответили что могу завести раз если часы долго лежали, но не могу заводить ежедневно.
Правильно ответили.

Мне не очень понятно, зачем часы с автоподзаводом заводить каждый день.

Тема уже обсуждалась на форуме http://forum.watch.ru/showthread.php?t=23221
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 11.12.2010, 14:20
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,934 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Augusta Посмотреть сообщение
Правильно ответили.

Мне не очень понятно, зачем часы с автоподзаводом заводить каждый день.

Тема уже обсуждалась на форуме http://forum.watch.ru/showthread.php?t=23221
Как я уже писал, примером служит мой папа. Он часы носит 3-4 часа в день, остальное время они лежат на тумбочке и ждут, когда их на утро опять оденут. Иногда, они и утром ещё идут, иногда, нет. Зависит от интенсивности носки в течении этих 3-4 часов в день. Вот я ему и посоветовал, на ночь заводить. Уже год, и никаких проблем. Механизм 2840.
Мне конечно скажут, что зачем ему автомат, нужна ручка и т.д. Всё правильно, следущие часы будут на ручке.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 11.12.2010, 15:02
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
Мне конечно скажут, что зачем ему автомат, нужна ручка и т.д. Всё правильно, следущие часы будут на ручке.
Логичнее будет кварц
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! babangida за это сообщение:
marko (11.12.2010)
  #64  
Старый 11.12.2010, 16:47
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,934 раз(а) в 3,603 сообщениях
Спасибо. Тоже как вариант. Просто отцу в последнее вряма стала нравится механика с прозрачной задней крышкой. А точность ему не нужна, говорит ни куда не торопится. Но это уже отдельная тема. Открою её позже, когда отцу часы выбирать буду.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 11.12.2010, 19:21
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,689
Сказал(а) спасибо: 4,093
Поблагодарили 31,965 раз(а) в 6,606 сообщениях
Есть рекомендации по заводу часов. В них рекомендуется (в Омеге, к примеру), обязательно подзаводить часы вручную хотя бы раз в неделю. Чтобы кто-то запрещал пользоваться заводом - я не слышал, очень хочется фактов. Для nozh2002, если не сложно, опубликуйте оригинал ответа, может все же речь идет не о запрещении, а о рекомендации лишний раз не пользоваться?
Лишний раз пользование заводом приводит к преждевременному износу смазки, а не поломке узла, то есть сокращает межсервисный интервал и не более того.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 11.12.2010, 20:47
Аватар для nozh2002
nozh2002 nozh2002 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Калифорния
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 255 раз(а) в 49 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Есть рекомендации по заводу часов. В них рекомендуется (в Омеге, к примеру), обязательно подзаводить часы вручную хотя бы раз в неделю. Чтобы кто-то запрещал пользоваться заводом - я не слышал, очень хочется фактов. Для nozh2002, если не сложно, опубликуйте оригинал ответа, может все же речь идет не о запрещении, а о рекомендации лишний раз не пользоваться?
Лишний раз пользование заводом приводит к преждевременному износу смазки, а не поломке узла, то есть сокращает межсервисный интервал и не более того.
Вот собственно и все от Трасера- "You can hand wind the watch if you have no used the watch a long time, but not every day." Я им пространно написал что и как случилось, что мне в гарантии сказали, что у них в инструкции написано, так что в этом контексте ответ вполне ясный.

По телефону мастер гарантийной мастерской сказал что если буду заводить в ручную каждый день не нося - опять сломаются и гарантия это покрывать не будет. Другой мастер до этого позвонил и сказал что то же нельзя заыодит поскольку это "grind out" шестеренки. У этих конкретно часов они поменяли целиком механизм - так что это серьезно.

Для меня ETA-2824 и все что сделано на ее базе теперь в категории - держаться подальше, а это доыольно большой кусок рынка. Обидно что я уже успел приобрести четверо часов с этим движком. Надеюсь, что если их держать в виндере проблем таких не будет, но доверие к этому механизму, да и ко всем швейцарским часам у меня уже нет. Где гарантия что ETA сэкономила только на одной деталька? Не удивлюсь если еще чего полетит.

Опять же никакой ясности с тем что произошло нет, ни в инструкции никаких предупреждений, ни в ответах на мои запросы никакой ясности. Только обвинения что типа как же я мог их не носить и при этом заводить в ручную!

Игрушки должны радовать - а тут какая радость? Напряги сплошные...
__________________
Василий
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 11.12.2010, 21:57
Аватар для nozh2002
nozh2002 nozh2002 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Калифорния
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 255 раз(а) в 49 сообщениях
4 месяца - 120 заыодоы по 20 полных поворотов головки. Если два раза в месяц заводить и носит типа день - 120 заводов будет через 60 месяцев. То есть через пять лет механизм надо опять будет менять целиком!
__________________
Василий
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 11.12.2010, 22:04
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nozh2002 Посмотреть сообщение

Для меня ETA-2824 и все что сделано на ее базе теперь в категории - держаться подальше, а это доыольно большой кусок рынка
Так это вы почти все часы с 2824 скупали? Ну все, теперь ЕТА может закрывать заводы
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! babangida за это сообщение:
pablos (16.12.2010)
  #69  
Старый 11.12.2010, 22:09
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,934 раз(а) в 3,603 сообщениях
Ваш случай, явно единичный. То, что вам механизм в сборе поменяют, это ещё не означает поломку предыдущего. Может им так дешевле и проще. Я вам примеров на собственных часах привёл не мало. Если у вас к 2824-2 доверие отпало, то на остальную ЕТУ вам тоже доверять тогда не придётся. Вам остаётся или на Ролекс переходить или на Ориент. Тут на форуме в соседней ветке "битва" на дюжину страниц.
Или есть другой вариант - ручка или кварцуха, но вас наверно не устроит.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 12.12.2010, 00:36
Аватар для nozh2002
nozh2002 nozh2002 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Калифорния
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 255 раз(а) в 49 сообщениях
Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
Ваш случай, явно единичный. То, что вам механизм в сборе поменяют, это ещё не означает поломку предыдущего. Может им так дешевле и проще. Я вам примеров на собственных часах привёл не мало. Если у вас к 2824-2 доверие отпало, то на остальную ЕТУ вам тоже доверять тогда не придётся. Вам остаётся или на Ролекс переходить или на Ориент. Тут на форуме в соседней ветке "битва" на дюжину страниц.
Или есть другой вариант - ручка или кварцуха, но вас наверно не устроит.
Ну так ведь официально мне сказано что я часы сломал заводя их в ручную, что никаких проблем других с часами не было и что в следующий раз никто мне по гарантии часы менять больше не будет.

Если бы поменяли сказав что типа брак обнаружили - очень извиняемся. Так ведь нет! Сам типа сломал.

Можно предположить что загустела смазка по какой то причине и ручной завод процесс усугубил. Либо вообще просто из-за смазки слиплись реверсивные колеса, а сапожники из гарантийной мастерской умеют только механизмы менять, вот и впаривают мне про ручной завод, раз уж я сам про это написал в сопроводительном письме.

Однако если исходить из того что официальные представители этой компании знают о чем говорят - получается что это нормально и ожидаемо, когда после 120 заводок в ручную у часов надо менять механизм.

Если это не так - получается то же не хорошо - представители компании и гарантийной мастерской не компетентны.

И в том и в другом случае лучше держаться подальше от такого швейцарского бизнеса.
__________________
Василий
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 15:18.