Бредоидея. Как примерить редкие часы - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.02.2018, 23:35
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,992
Сказал(а) спасибо: 9,184
Поблагодарили 9,217 раз(а) в 1,805 сообщениях
Бредоидея. Как примерить редкие часы

Допустим, человек хочет редкие часы, которые не поставляются в Россию или просто отсутствуют в свободной продаже (снятые с производства, JDM, микробренды, лимитки...). Как их примерить перед покупкой?

С высокой вероятностью такие часы есть у кого-то форумчан. Возможно, даже в том же самом городе.

Вопрос в том, как найти таких людей и встретиться с ними на чашку кофе и осмотр часов. Сейчас, как я понимаю, есть только один вариант: идти в профильную ветку и создавать тему в надежде, что кто-то из владельцев часов увидит сообщение и откликнется. Для этого надо, чтобы он мониторил ветку, был из нужного города и обратил внимание на сообщение.

При этом многие форумчане не делают секрета из своей коллекции: указывают часы в подписи, а свой город — в профиле. Но вот делать поиск по этим данным нереально.

А что, если:
— добавить в профиль стандартное поле "Мои часы. Укажите марку, модель и реф своих часов";
— сделать поиск по полям "Мои часы" + "Город"?


Теоретически, если человек указывает эти данные в профиле — значит, готов помочь другим форумчанам. Значит, можно быстро найти владельца нужных часов и в личке попросить о встрече. Главный профит получили бы жители больших городов, где много часов: Москвы, СПб, Еката, Казани, Нижнего и т.д. Но и жителям меньших городов и сел сервис мог бы пригодиться — например, чтобы договориться об осмотре часов проездом в той же Москве.

Как думаете, был бы толк в таком решении?
Или никто бы не стал указывать свои часы и город, а тем более показывать свои часы незнакомцу?
Или незачем городить огород, потому что проблемы на самом деле нет?
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
DD34 (27.02.2018)
  #2  
Старый 26.02.2018, 00:04
Аватар для Men Ar
Men Ar Men Ar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 64,215
Поблагодарили 36,893 раз(а) в 2,605 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Или незачем городить огород, потому что проблемы на самом деле нет?


Человек, желающий "редкие часы" наврядли возжелал их, увидев на руке пассажира в автобусе, да? Скорее всего именно тут, на форуме, он и схлопотал себе недуг. У фото был хозяин, к которому можно попробовать обратиться.
Ко мне, к слову сказать, именно так и обращались неоднократно. И за советом - где взять, и за "пощупать-померить".

Ну и даже если не удалось (география не позволяет, к примеру) законтачить с непосредственным автором фото, то посредством минимальных усилий обычным поиском по рефу ищется и находится. Не припомню случая, чтоб я не мог найти инфы по интересующим меня часам.
Но если даже предположить, что мои запросы банальны и поэтому легко давали результат, помощь форумчан в поиске оказывается иногда даже чрезмерно Они еще поспорят и поскандалят в процессе. Если, конечно, тему создавать не в разделе ремешков, или поздравлений.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Men Ar за это сообщение:
0ceanborn (26.02.2018), Alex01061979 (26.02.2018), NoZvezda (26.02.2018), TOTAC (26.02.2018)
  #3  
Старый 26.02.2018, 06:43
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,992
Сказал(а) спасибо: 9,184
Поблагодарили 9,217 раз(а) в 1,805 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Men Ar Посмотреть сообщение


Человек, желающий "редкие часы" наврядли возжелал их, увидев на руке пассажира в автобусе, да? Скорее всего именно тут, на форуме, он и схлопотал себе недуг. У фото был хозяин, к которому можно попробовать обратиться.
А еще в каталогах Адвентики и Jomashop, в американском блоге Ablogtowatch и гонконгском Yeoman, а старые Океанусы я вообще увидел только среди лотов на eBay и Авто

Цитата:
Сообщение от Men Ar Посмотреть сообщение

Ну и даже если не удалось (география не позволяет, к примеру) законтачить с непосредственным автором фото, то посредством минимальных усилий обычным поиском по рефу ищется и находится. Не припомню случая, чтоб я не мог найти инфы по интересующим меня часам.
Инфу-то найти не проблема (обычно). Проблема найти в реале и покрутить в руках. Ни фото, ни информация не заменяют примерок, сами знаете))) Поэтому на маркете бывают часы в состоянии ААА или N с историей: долго хотел - купил - пришли - примерил - не подошли, теперь продаю.
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.02.2018, 09:15
Аватар для hexagon
hexagon hexagon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия, Урал
Сообщений: 2,146
Сказал(а) спасибо: 12,681
Поблагодарили 21,407 раз(а) в 1,742 сообщениях
Думаю, специального поиска не надо. Можно покурить профильную ветку, задать вопрос или стартовать тему, а форумчане подскажут, набрать в поиске.
Сам процесс поиска будет интересен. "Стер семь пар башмаков"
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! hexagon за это сообщение:
0ceanborn (26.02.2018), Butchara (26.02.2018), ping211 (27.02.2018)
  #5  
Старый 26.02.2018, 10:05
Аватар для Alex01061979
Alex01061979 Alex01061979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Mocква/Балашиха
Сообщений: 4,165
Сказал(а) спасибо: 21,877
Поблагодарили 8,779 раз(а) в 2,762 сообщениях
ТС, мне сама Ваша идея нравится.

Интересно было бы составить некий каталог-словарь пользователей и часов у них в ростере.
Для статистики, примерки и прочих плясок с бубном.
Но, опять же, кто-то захочет с вами встретиться, а кто-то нет.
Кто-то поделится информацией, что у него есть, а кто-то сам себе лишний раз не позволяет свои часы трогать без нужды, а тем более везти кому-то и показывать.
Да он лучше застрелится...
Опять же, систематизацией нужно кому-то конкретно заниматься, все это принимать в личку, переносить в какую-то созданную тему, допустим, тратить на это время.
В принципе, как инициатор идеи, вы можете попробовать осуществить сей сизифов труд.
Но сама реализация этой идеи утопична, я считаю, ибо она просто-напросто разобьется об нашу банальную российскую разобщенность и неорганизованность, да что тут вокруг да около ходить, лень и безразличие....
У меня, допустим, около 70 часов, я замучаюсь только их референсы находить и вписывать....
А у кого-то их 200, к примеру....
__________________
Фонари все погаснут, а звезды буду светить....
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alex01061979 за это сообщение:
0ceanborn (26.02.2018), hexagon (26.02.2018)
  #6  
Старый 26.02.2018, 11:11
Аватар для Bandido
Bandido Bandido вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 3,892
Сказал(а) спасибо: 2,257
Поблагодарили 9,154 раз(а) в 1,902 сообщениях
Вот налетчикам будет раздолье...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.02.2018, 14:20
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,992
Сказал(а) спасибо: 9,184
Поблагодарили 9,217 раз(а) в 1,805 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex01061979 Посмотреть сообщение
Но сама реализация этой идеи утопична, я считаю, ибо она просто-напросто разобьется об нашу банальную российскую разобщенность и неорганизованность, да что тут вокруг да около ходить, лень и безразличие....
Ну, раз все (включая меня) дружно разделяют мнение, что идея бесполезная, — в архив ее!

Цитата:
Сообщение от Bandido Посмотреть сообщение
Вот налетчикам будет раздолье...
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
Alex01061979 (26.02.2018)
  #8  
Старый 26.02.2018, 14:24
Аватар для Alex01061979
Alex01061979 Alex01061979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Mocква/Балашиха
Сообщений: 4,165
Сказал(а) спасибо: 21,877
Поблагодарили 8,779 раз(а) в 2,762 сообщениях
Идея то офигенная. В первую очередь, для домушников и всяких аферистов.
Будет реально вся база в онлайне.
А пробить потом адрес интересующего человечка-как два пальца.
__________________
Фонари все погаснут, а звезды буду светить....
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex01061979 за это сообщение:
dred78 (26.02.2018)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы OCW-S3000 Manta хочу примерить помогите! Restlin Casio 1 21.07.2016 14:29
Где примерить G-Shock в МСК? ulfos Casio 11 06.09.2014 19:49
Если нет возможности примерить часы. Vaniroka Советы по выбору часов 5 10.06.2011 22:27
Где примерить ремешки для Panerai Pavlo Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 5 13.10.2010 14:39
Примерить часы Girard-Perregaux можно через Интернет kappelan Girard-Perregaux 3 28.05.2010 15:07


Часовой пояс UTC +3, время: 04:24.