Часы в отпуске - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 21.05.2015, 12:11
Lonely Fox Lonely Fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 1,261
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Чей-та? В Конквесте на Никольской точно были
Да я как-то по российским лабазам не ходок. Спасибо, посмотрю))
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 21.05.2015, 12:17
Аватар для Shaman2001
Shaman2001 Shaman2001 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Барнаул
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 151 раз(а) в 36 сообщениях
У меня на отпуск Casio Protrek. И разбить/потерять не жалко, и функций полезных много (2-й часовой пояс, термометр - температуру воды измерять, будильник и т.д. ненужные дома, но сразу необходимые на отдыхе штуки).
__________________
Fossil AJR9309, TAG Heuer Carrera, Hammilton Khaki Aviation QNE, Officine Panerai PAM00111, Casio Protrek PRG-510T-7D, Луч "ГАЗ-ГЛ-1", Laco Leipzig, Steinhart Marine-Officer Bronze, Omega Seamaster 300m, Луч Восток
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Shaman2001 за это сообщение:
fernandes86 (21.05.2015)
  #63  
Старый 21.05.2015, 12:31
Lonely Fox Lonely Fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 1,261
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 756 сообщениях
Нет-нет, да и мелькает в сообщениях этой темы бюджетность как достоинство именно отпускных часов.

Хороша закуска
Кислая капустка.
И подать не стыдно,
И сожрут - не жалко.

В связи с этим вопрос - а остальные вещи в отпуск так же подбираются? Скажем, сперли плавки - фиг с ними, дешевые. Фотоаппарат похуже, телефон за 1000 рублей, футболочки застиранные, тапочки стоптанные? Или это касается только часов? Если да, то почему именно часы? Если нет, не страдает ли качество отдыха от использования дешевых вещей?

Однажды я так вот взял с собой мыльницу вместо зеркалки. Интересно было минут 5, потому что легко носить. А потом весь отпуск плевался от неприятности тактильных ощущений, у кого зеркалка поймет, о чем я. И фото с той поездки не смотрю. Ибо фигня. Сам отпуск удался, а вот фото - нет. С тех пор только зеркалка. Тяжело, зато потом не бывает мучительно больно за бесцельно сделанные фото.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Lonely Fox за это сообщение:
fernandes86 (21.05.2015), gromm (21.05.2015), NoZvezda (21.05.2015), Vladimir Landau (21.05.2015)
  #64  
Старый 21.05.2015, 14:21
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,779
Сказал(а) спасибо: 16,168
Поблагодарили 23,328 раз(а) в 3,968 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lonely Fox Посмотреть сообщение
Нет-нет, да и мелькает в сообщениях этой темы бюджетность как достоинство именно отпускных часов.

Хороша закуска
Кислая капустка.
И подать не стыдно,
И сожрут - не жалко.

В связи с этим вопрос - а остальные вещи в отпуск так же подбираются? Скажем, сперли плавки - фиг с ними, дешевые. Фотоаппарат похуже, телефон за 1000 рублей, футболочки застиранные, тапочки стоптанные? Или это касается только часов? Если да, то почему именно часы? Если нет, не страдает ли качество отдыха от использования дешевых вещей? .
Лично за себя скажу - речь идет не о "застиранности" и "стоптанности а о более дешевых вещах с тем же функционалом. С тем же. Или даже больше. Никто же не спорит, что часы за 10тыс в рамках отпуска будут настолько же точными, как и часы за 300 тыс? К тому же те же самые Шоки функциональнее трехстрелочника. Для отпуска.

Фотоаппарат - другое дело. Мыльница, видимо, менее функциональна, нежели зеркалка.

Но главное - соответствие окружающей среде. Если бы пришлось поехать играть в какое-нибудь Монако, ясное дело, надел бы часы подороже, невзирая на урезанный по сравнению с Касио функционал.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 21.05.2015, 14:43
Аватар для taxamata
taxamata taxamata вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 4,005
Сказал(а) спасибо: 10,435
Поблагодарили 18,514 раз(а) в 2,723 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lonely Fox Посмотреть сообщение
Нет-нет, да и мелькает в сообщениях этой темы бюджетность как достоинство именно отпускных часов.
В связи с этим вопрос - а остальные вещи в отпуск так же подбираются? Скажем, сперли плавки - фиг с ними, дешевые. Фотоаппарат похуже, телефон за 1000 рублей, футболочки застиранные, тапочки стоптанные? Или это касается только часов? Если да, то почему именно часы? Если нет, не страдает ли качество отдыха от использования дешевых вещей?.
часы и гаджеты — не майки/шорты. в дахаб брал самые выцвевшие и застиранные, смотрятся к месту, в москве уже не айс.
выезжал, оставлял в номере. вот обувь должна быть и по песку по камням, так местные заглядывались на ботинки а не на ориенты.

друг водиночку поехал в морокко:
шлет смс — «погода супер, пошел купаться»
шлет через 20мин. — «спи...ли сандали»
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 21.05.2015, 15:18
Аватар для fernandes86
fernandes86 fernandes86 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: РФ, Санкт-Петербург
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 1,878
Поблагодарили 2,018 раз(а) в 141 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lonely Fox Посмотреть сообщение
Нет-нет, да и мелькает в сообщениях этой темы бюджетность как достоинство именно отпускных часов.



В связи с этим вопрос - а остальные вещи в отпуск так же подбираются?
Верно подмечено
Отчасти - да. У меня так. Все поездки планирую исключительно сам, без участия турфирм. И даже экскурсии в дальних странах привлекают меня с той стороны, чтобы организовать их лично. Вот и получается, что порою оказываемся в такой географической заднице, что дорогие вещи просто неуместны. Да и не к чему.
Более важны для меня в отпуске - функциональность. Часы - показывают время, футболка/кофта - тепло и т.д. Независимо от бренда.
Даже езжу с одним рюкзаком, без багажа. Чтоб по прилету не оказаться в очереди потерявших свои вещи и не начать отпуск с негатива.
Беру - минимум. Главное - впечатления!
А зеркалки у меня нету пользуюсь мыльницей. Мои рассуждения на эту тему весьма субъективны - главное, что есть фотография на память, а не то, что она офигенного качества это имхо
__________________
Seiko Sumo SBDC005, Longines Conquest L3.659.4.58.6, Casio G-Shock DW-D5600P-8ER, Восток
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 21.05.2015, 15:25
Lonely Fox Lonely Fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 1,261
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Лично за себя скажу - речь идет не о "застиранности" и "стоптанности а о более дешевых вещах с тем же функционалом. С тем же. Или даже больше. Никто же не спорит, что часы за 10тыс в рамках отпуска будут настолько же точными, как и часы за 300 тыс? К тому же те же самые Шоки функциональнее трехстрелочника. Для отпуска.

Фотоаппарат - другое дело. Мыльница, видимо, менее функциональна, нежели зеркалка.

Но главное - соответствие окружающей среде. Если бы пришлось поехать играть в какое-нибудь Монако, ясное дело, надел бы часы подороже, невзирая на урезанный по сравнению с Касио функционал.
Конечно, никто не спорит, что часы за 10 тысяч будут настолько же точными, как и часы за 300 тысяч. Но это старая тема - зачем вообще часы, если они есть в телефоне, скажем.
Про фотоаппарат - не согласен. У мыльницы такой же функционал. И на выходе будет то же самое, что и с часами - 99 процентов не заметят разницы между снимками, поэтому вообще часто снимают на тот же телефон или планшет. Даже удобнее - можно сразу выложить в Мордекниге или Фконтактике "А вот я писаю на развалинах храма".
Соответствие обстановке - полностью согласен. Без всяких оговорок.
Мне резануло глаз другое - бюджетность упоминается без корреляции с обстановкой. Иными словами, "отпуск" = "дешевые часы, которые не жалко". Поэтому и спросил, как обстоит с другими предметами экипировки.

Цитата:
Сообщение от taxamata Посмотреть сообщение
часы и гаджеты — не майки/шорты. в дахаб брал самые выцвевшие и застиранные, смотрятся к месту, в москве уже не айс.
выезжал, оставлял в номере. вот обувь должна быть и по песку по камням, так местные заглядывались на ботинки а не на ориенты.

друг водиночку поехал в морокко:
шлет смс — «погода супер, пошел купаться»
шлет через 20мин. — «спи...ли сандали»
Согласен, в Марокко и прочие подобные места не стОит брать дорогие вещи. Хотя мне трудно судить - я там не был и пока не собираюсь.

Цитата:
Сообщение от fernandes86 Посмотреть сообщение
Верно подмечено
Отчасти - да. У меня так. Все поездки планирую исключительно сам, без участия турфирм. И даже экскурсии в дальних странах привлекают меня с той стороны, чтобы организовать их лично. Вот и получается, что порою оказываемся в такой географической заднице, что дорогие вещи просто неуместны. Да и не к чему.
Более важны для меня в отпуске - функциональность. Часы - показывают время, футболка/кофта - тепло и т.д. Независимо от бренда.
Даже езжу с одним рюкзаком, без багажа. Чтоб по прилету не оказаться в очереди потерявших свои вещи и не начать отпуск с негатива.
Беру - минимум. Главное - впечатления!
А зеркалки у меня нету пользуюсь мыльницей. Мои рассуждения на эту тему весьма субъективны - главное, что есть фотография на память, а не то, что она офигенного качества это имхо
Могу только сказать, что вы отдыхаете в полной гармонии с самим собой, а это главный залог отличного отдыха.
Я вовсе не против мыльниц - кому что нравится. Свой пример привел к тому, что увы и ах не могу видеть фото с них. Фаст-фуд могу есть (в общем, то же самое), а без зеркалки сложно...
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 21.05.2015, 15:30
Аватар для Kuzma8246
Kuzma8246 Kuzma8246 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 14,431
Сказал(а) спасибо: 13,479
Поблагодарили 10,775 раз(а) в 5,907 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lonely Fox Посмотреть сообщение
Свой пример привел к тому, что увы и ах не могу видеть фото с них
Зеркалка однозначно лучшее-бывает "промажешь" слеганца,а снимок вкусный,в RAWе подработал,увеличил и нету зернистости,хоть до бесконечности зумь на компе,а с мыльницы не тот кайф-подработать почти нереально
__________________
"Не хочу"-ещё страшнее,чем " Не могу"
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 21.05.2015, 15:37
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Мыльница, видимо, менее функциональна, нежели зеркалка.
Дело не в функциональности. Убогий ДД и пипец какая медленная фокусировка. На мыльницы забил. Если для себя- нормальный телефон даст не худший результат.
Выбор часов применительно к конкретному месту отдыха имеет место быть. В Марокко и иже с ним не езжу. Там где я был, у аборигенов две марки часов. Ролекс и неРолекс
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 21.05.2015, 16:51
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lonely Fox Посмотреть сообщение
В связи с этим вопрос - а остальные вещи в отпуск так же подбираются? Скажем, сперли плавки - фиг с ними, дешевые. Фотоаппарат похуже, телефон за 1000 рублей.
Вспомнил. Сперли у меня как то на пляже телефон. Приехал домой, немного разгребся с делами и тут раз - опять окно, можно снова с чистым сердцем дуть обратно на моря. Пошел в Связной. Консультант спрашивает - могу помочь в выборе? Я говорю - можешь. Найди мне такой телефон, чтобы я его бросил на лежак и пошел купаццо, а им побрезговали. Так вот несколько лет прошло, а я на пляж с этим Самсунгом так и хожу. Хоть бы одна зараза позарилась))
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! freejur за это сообщение:
gromm (21.05.2015), Vipertkm (27.03.2017), Vladimir Landau (21.05.2015)
Ответ
Метки
отпуск


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Datejust в отпуске или летний спортивный прикид для костюмника tyrist Rolex 37 07.01.2014 01:23
ПАМ в отпуске Спецправо Panerai 17 01.06.2012 23:25


Часовой пояс UTC +3, время: 17:23.