Интересные механические часы до $2000 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.09.2014, 11:06
ADDD ADDD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Рай
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 95 раз(а) в 45 сообщениях
Интересные механические часы до $2000

Доброе время суток.
В июле я создавал тему о выборе часов. В итоге купил U-Boat (кварцевые) и Corum Bubble (все вопросы по этим часам в ЛС, тут отвечать и комментировать не буду).
U-Boat за свои небольшие деньги мне понравились, несмотря на свое азиатское происхождение. Постоянно их ношу.
В моей небольшой коллекции только одни механические часы - советские (либо из начала 90х) командирские КГБ. Захотелось еще одни механические.
Мои данные: запястье 18,5 мм, мускулистое телосложение, не ношу брюки и костюмы.
Критерии часов:
Нужно:
1. Сапфир
2. Механика
3. Диаметр от 42
4. Материал - сталь, сплав меди (бронза и пр.), серебро или золото
5. Страна происхождения - значение не имеет
Не нужно:
1. Кварц.
2. Костюмный стиль
3. Хронограф (желательно чтобы его не было)

Мне не нужны часы, за которые я переплачу больше 90% себестоимости только за бренд (историю). У меня пока нет таких денег. Я не могу себе позволить Panerai за несколько тысяч долларов, когда качественные китайские хоммажи стоят в 50-100 раз дешевле (которые ничем не хуже). Хочется взять в руки и сказать, да, они стоят своих денег, не история часов, а сами материальные часы. Поэтому однострелочники за 2000 долларов не хочу, я могу купить за эти деньги отличные часы от известного китайского бренда (допустим, сигал) за 150 долларов. Хотелось бы интересные, возможно необычные часы, стоимостью от 800 (не меньше) до 2000 долларов.

Из того, что выбрал:
В бюджете
HELBERG CH1 BRONZE (цена около $1500).



Xeric Xeriscope (возможно вариации с цветом/материалом, китайский механизм, часы по фото понравились, но с репассажем/ремонтом могут возникнуть проблемы)



Выше бюджета:
Azimuth SP-1 Roulette



Perrelet Turbine



По прежнему нравятся часы с луной (ЕТА 7751), например,
Eterna Tangaroa Mondphase



Historiador Semanal


Также нравятся такие Лонжи



И китайцы на турбиийоне (у них имеется постгарантийное обслуживание, цены заметно дешевле московских, даже с пересылкой).
Кампанолу Космосигн не хочу.

Склоняюсь больше к HELBERG CH1 BRONZE. Мне понравились его выпуклое стекло, брутальность, сам дизайн и водонепроницаемость 6км. Кто-то платит за историю, кто-то за возможности )
Прошу подкинуть еще варианты часов под мой бюджет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2014, 11:28
Cayetano Cayetano вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 64 раз(а) в 22 сообщениях
Непрактичные люди обычно так непрактично и выкладывают по 2000 знаков за непрактичные вещи только для того что бы они потом лежали на полочке под стеклом и непрактично тикали.

Зачем часы которые вы никогда не опустите на 6 км? Или опустите? Может это позыв к тому, что надо сделать потом, после покупки часов - появится обязанность нырнуть таки в Марианской впадине?

Azimuth SP-1 Roulette - классная вещь. Куда вы её оденете?

Извините за снобизм.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Cayetano за это сообщение:
ADDD (02.09.2014), yaroslavsm (07.09.2014)
  #3  
Старый 02.09.2014, 11:29
SCash SCash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 245 раз(а) в 116 сообщениях
С возвращением!)

Longines +1

мои 5 копеек в ассортимент http://forum.watch.ru/showpost.php?p...4&postcount=12
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SCash за это сообщение:
ADDD (02.09.2014)
  #4  
Старый 02.09.2014, 11:31
Аватар для geday
geday geday вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 1,297 раз(а) в 188 сообщениях
из вышеупомянутых - Лонжин
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.09.2014, 11:46
razbomber razbomber вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 70 раз(а) в 45 сообщениях
к самому первому фото:
http://www.h2o-watch.com/h2o-uhren/h...iguration.html
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! razbomber за это сообщение:
ADDD (02.09.2014), Deniska621 (02.09.2014)
  #6  
Старый 02.09.2014, 12:17
ADDD ADDD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Рай
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 95 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cayetano Посмотреть сообщение
Непрактичные люди обычно так непрактично и выкладывают по 2000 знаков за непрактичные вещи только для того что бы они потом лежали на полочке под стеклом и непрактично тикали.

Зачем часы которые вы никогда не опустите на 6 км? Или опустите? Может это позыв к тому, что надо сделать потом, после покупки часов - появится обязанность нырнуть таки в Марианской впадине?

Azimuth SP-1 Roulette - классная вещь. Куда вы её оденете?

Извините за снобизм.
Наручные часы нужны, чтобы смотреть время? Если так, то люди бы не покупали дорогие механические часы. Они бы себе взяли электронные либо кварцевые. Точнее, функциональнее, дешевле и не требуют частого репассажа. Одни плюсы. Но почему-то покупают механические. Часы с душой?
Нередко в Москве можно встретить авто (ламборджини, буггати, феррари и пр.), которые разгоняются до 350 км/ч и выше, но в основном ездят до 50км/ч (пробки) и никогда не разгонялись больше 300.
Да и какая разница, водонепроницаемость 200 метров или 200 километров (для механических). Все равно ИМХО никто с ними плавать глубже 100 метров не будет.
Ну вот Хелберг понравился внешне. И водонепроницаемость 6 км. Я знаю, что с ними даже в бассейне плавать не буду (в первый год, потом не знаю). Но все же 6 км как-то манит )

Цитата:
Сообщение от Cayetano Посмотреть сообщение

Azimuth SP-1 Roulette - классная вещь. Куда вы её оденете?
Основа - U-Boat. Он на каждый день. Азимут не на каждый день )
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.09.2014, 12:18
rumi rumi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: City
Сообщений: 951
Сказал(а) спасибо: 2,634
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,006 сообщениях
вам что деньги руки жгут??? Не торопитесь, со временем еще добавите и купите нормальные часы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rumi за это сообщение:
ADDD (02.09.2014)
  #8  
Старый 02.09.2014, 12:32
ADDD ADDD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Рай
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 95 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от razbomber Посмотреть сообщение
к самому первому фото:
http://www.h2o-watch.com/h2o-uhren/h...iguration.html
Спасибо, но по-моему CH1 смотрится интереснее. За счет выпуклого стекла. В основном баббл (корум) из-за секла и берут.

Цитата:
Сообщение от SCash Посмотреть сообщение
С возвращением!)

Longines +1

мои 5 копеек в ассортимент http://forum.watch.ru/showpost.php?p...4&postcount=12
У Вас много хроно. Самое бестолковое усложнение. Турбийон хоть можно наблюдать как за рыбками )
Часы красивые. Но есть аналоги намного дешевле. Немцы и китайцы. У Хелберга CH1 аналог Ролекс и Корум. По-моему, все. У Азимута рулет аналогов нет (чтобы такой же вид). У Перелета Турбина тоже не знаю аналогов, а лунник на ЕТА 7751 дешевле 1000 долларов не существует. Вот я о чем.

Цитата:
Сообщение от rumi Посмотреть сообщение
вам что деньги руки жгут??? Не торопитесь, со временем еще добавите и купите нормальные часы.
Я пока выбираю. Клемен Хелберг сейчас в отпуске, будет 11 сентября. Так настроился на Хелберг CH1. Но мне стало интересно, может быть есть другие часы в моем бюджете, которые понравились бы мне.
Саму покупку планирую не раньше, чем через 2 недели.
Нормальные часы по Вашему это какие? )
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ADDD за это сообщение:
kirassier (06.09.2014)
  #9  
Старый 02.09.2014, 13:02
Beatloman Beatloman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 906
Сказал(а) спасибо: 3,375
Поблагодарили 6,210 раз(а) в 493 сообщениях
Доброго времени суток, надеюсь в этот раз всё закончится покупкой Часов.
Из того, что было предложено отсеял бы все, кроме Турбины(от Перелле), Хелберга и Лонжика.
Китайский турбульон...ммм..ну не знаю...наверное круто для тех, кто не в теме. Для тех, кто хоть раз читал определение Турбийона в Вики- это будет шито белыми нитками и кроме снисходительной улыбки ничего не вызовет.
Не впервые уже вижу вас в этой ветке, и настоятельно рекомендую прислушаться к дельным советам уважаемого сообщества, иначе опять всё сведётся к...ну впрочем у каждого свой путь.
P.S.: Уважаю вас за честность и прямоту, но ответьте: вы опять покупаете часы, чтобы там что-то для кого-то (как тут) или на этот раз хоть чуть-чуть для себя?
P.S.2: После предыдущей вашей темы купил


и ношу не снимая (так что спасибо, натолкнули), правда они значительно меньше вашего бюджета. Около 450 Евро.
В любом случае, удачного выбора!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Beatloman за это сообщение:
ADDD (02.09.2014)
  #10  
Старый 02.09.2014, 13:09
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,026
Поблагодарили 5,972 раз(а) в 2,518 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ADDD Посмотреть сообщение
U-Boat за свои небольшие деньги мне понравились, несмотря на свое азиатское происхождение. Постоянно их ношу.
Ну и как ваш статус, повысился? Официанты и девушки замечают, что у вас крутые часы? Знакомые про них спрашивают? Может кто-то из них по вашему примеру уже купил себе новые часы?

Ну и фото Ю-Бота на руке не помешало бы, чтобы советникам проще было ориентироваться.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Doctor Vlad за это сообщение:
Slon777 (09.10.2014)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересные часы val1970val Старинные часы и карманные часы 8 25.09.2013 14:28
Интересные часы МОЛНИЯ12 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 7 18.06.2012 10:37
Мужские, механические, до $2000 shams Советы по выбору часов 2 12.11.2010 14:37


Часовой пояс UTC +3, время: 19:11.