Timex или Obaku или что то еще? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.07.2014, 03:06
Tork Tork вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 66 раз(а) в 8 сообщениях
Timex или Obaku или что то еще?

Добрый день, коллеги! Как обычно в этой ветке форума прошу помочь с выбором.

Ищу часы со стрелками, или стрелки плюс цифровая индикация. Бюджет желательно до 100 дол., а лучше до 50 по ценам амазона. Стиль - точно не костюмные, а дальше надо смотреть. Простые формы приветствуются.

Т.к. не хотелось бы часы беречь, то начал смотреть в сторону g-shock. Идеальные часы в плане неубиваемости, можно не снимать, что бы ты не делал. Но почему они при своей технологичной внутренности так странно выглядят? Имхо, конечно, но все эти выпуклости, наросты, дырки в стрелках... В общем посмотрел и ни на чем не смог остановиться. Но неубиваемость, это та идея этих часов, которая заставляет обращать на них внимание. Другие японцы при всем уважении к ним, не цепляют. Не чувствую в них идеи.

Хотя нет, нравились еще Casio MQ-24. В них мне понравилась идея - цена 10 дол. Серьезно, это ведь классно за надежные часы хорошей марки! Но внешне совсем не вызывают интерес.

После этих десятидолларовых часов вспомнил про Swatch. Думал у них тоже найти правильные часы за честные деньги. Но цена у них оказалась не совсем правильной, 40 дол. за пластиковый корпус - перебор, имхо.

Затем были Timex T49935. Идея, которую я в них нашел - простой американский производитель простых американских вещей. Простая форма, очень нравится цифирь, не пустой и не перегружен. Не аляповатые и не скучные. И под джинсы и под пиджак. Пожалуй единственное, чего не хватает - противоударности. Да, еще цена - 50 дол. За стальной корпус и минералку. Супер!

А на днях мне один человек подсказал марку Obaku. Посмотрел я на нее, дизайн хорош, и даже есть часы с двумя заводными головками - Obaku V141. То, что надо - я часы то на левой, то на правой руке ношу. Ура! Но! Не противоударные, не понятно где их делают, какой калибр. И не хватает идеи! Когда идея только в дизайне (дзен и все такое) меня не цепляет, это все равно, что часы Benetton или Zara. Хочется какой то сути, идеи. А может мне не нравится, что они слишком модерновые. Нет олдскульности.

В общем пока два кандидата - Timex и Obaku. Оба - почти то, что надо. Вот если бы не почти, то купил бы.
Собственно просьба подсказать свои соображения за/против двух кандидатов, или дать новых кандидатов.

Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Obaku 01.jpg
Просмотров: 783
Размер:	233.5 Кб
ID:	745979   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Obaku 02.jpg
Просмотров: 743
Размер:	321.2 Кб
ID:	745980   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Timex 03.jpg
Просмотров: 1364
Размер:	54.1 Кб
ID:	745981   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Timex 04.jpg
Просмотров: 936
Размер:	37.9 Кб
ID:	745982  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.07.2014, 05:16
yamalcomp yamalcomp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Салехард
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 246 раз(а) в 123 сообщениях
За такие деньги можно оба варианта купить. А вообще недорогих часов масса, но и недостатков в них полно - это же обусловленно их ценой
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.07.2014, 13:49
Tork Tork вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 66 раз(а) в 8 сообщениях
Оба может и можно купить, но в обоих вариантах нет уверенности. Вот еще чуть чуть и взял бы. А этих "чуть-чуть" как раз и не хватает.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.07.2014, 14:01
Аватар для Censored
Censored Censored вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Россия, М.О. г.Мытищи
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 445 раз(а) в 193 сообщениях
Я за G-Shock, как говорится вместо тысячи слов. Дешего и сердито, там стекло раза в 2 толще чем на ваших обаку или таймексах, а внутри пластикового корпуса находится металлический, так что пластик у шоков в роли демпфера(надеюсь правильное слово подобрал), чтобы смягчать удары и прочее.
__________________
CITIZEN: CA0021-02E
Сasio: G-Shock GW-3500B-1A
Marea: Dual Time B40159/1
Steinhart: Ocean One Black
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.07.2014, 14:13
Tork Tork вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 66 раз(а) в 8 сообщениях
Так и я за шоки. Был. Пока не начал выбирать. Форма слишком сложна, имхо. К тому же крутой функционал в плане защищенности убит ужасным функционалом нечитаемых инверсных экранов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.07.2014, 14:44
Tork Tork вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 66 раз(а) в 8 сообщениях
Коллеги, а можете подсказать кто из производителей делает недорогие неубиваемые часы со стрелочной или стрелки+цифры индикацией? Недорогие это до 100 дол. по ценам амазона.

G-shock, а кто еще?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.07.2014, 15:57
venuz venuz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2013
Адрес: trg.ru
Сообщений: 1,557
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 2,090 раз(а) в 597 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tork Посмотреть сообщение
Timex T49935. ... цена - 50 дол. За стальной корпус и минералку. Супер!
за 50 баксов там ни разу не сталь. латунный этот таймекс.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 27 МИН --------

до 100 долларов стальные комбо есть у сейко - пульсары PW6001, PVR065 и у таймекса - T5K403, T41351. но неубиваемость никто не обещал. в линейке shock у таймексов только электронные.

у касио до сотни есть стальные комбо-эдифайсы серии EFA или например линейка outgear. можете посмотреть на amw320, amw704d и т.п. и т.д. в таких ценах у касио особой альтернативы imho нет.

из дешевых стрелочных шоков aw590, aw591 или g300 не такие уж угловатые. можно взять и без инверсных экранов. есть похожие на шоки и в принципе наверное довольно живучие sgw400, sgw500.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.07.2014, 19:22
Tork Tork вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 66 раз(а) в 8 сообщениях
Латунный Timex тоже хорошо - приятная тяжесть, покрытие думаю за пару лет не облезет, а потом, когда облезет, это будет приятный винтаж

Casio G300-3AV и вправду не угловаты, и выглядят имхо почти прилично, но в живую они все таки не очень, имхо опять.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.07.2014, 20:23
venuz venuz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2013
Адрес: trg.ru
Сообщений: 1,557
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 2,090 раз(а) в 597 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tork Посмотреть сообщение
в живую они все таки не очень
у них и функционал все ж уже другой, обычный для электронных часов. а у таймекса только день недели, который раз в два месяца корректировать придется. таймексов-комбо латунных полно, типа того же t49826, а в сотню могут наверное таймекс или сейко snq101 с вечником вписаться. если двадцатку накинуть, то и с сапфиром, типа snq123.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.07.2014, 21:18
Tork Tork вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 66 раз(а) в 8 сообщениях
Хорошее замечание насчет функционала, я сразу этот вопрос не отразил. Мне кроме часов минут и секунд достаточно даты, дата нужна обязательно, а все остальное не важно.
И комбо - не обязательно, обязательны стрелки, а если к ним будет еще и экран - пусть, но не более.

Сегодня чуть не купил Casio G100-1BV, нашлись по цене Амазона плюс доставка, но уже у меня в городе, но оказалось, что в наличии нет, будут через пару дней. А я уже реально собрался ехать покупать.

К вечеру же опять начал склоняться к Obaku. Ну не смогу я в них дрова рубать, например, или шашлыки жарить, но шашлыки на дровах не часто бывают, а часы могут радовать каждый день. А Obaku внешне очень интересны. На картинке так точно.

Вспомнил еще один момент, который смущает в обаке и в таймекс в большей степени и в касио в меньшей - минеральное стекло. Вероятно оно бликует очень сильно. Кто ни будь знает можно ли его сделать антибликовым?
В магазинах часы вообще выглядят так, будто они их жиром протирают. Все блестит, и ничего не видно.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Timex Kids' T79081 My First Timex Pink Leather Strap Watch Ilyich Другие часы и микробренды 4 08.11.2011 02:08
Часы Obaku shantaly Советы по выбору часов 0 16.07.2009 10:09


Часовой пояс UTC +3, время: 13:21.