Выбор часов с максимум бренда до 2000$ - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 21.11.2013, 13:25
Аватар для EM89
EM89 EM89 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Краснодар, Россия
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 6,207
Поблагодарили 2,481 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Сообщение от xzr13 Посмотреть сообщение
так чем же кроме двигла Омега хуже? По двиглу кто-то в принципе приемлет кварц, по отделки разницы НЕТ. И чем она не подойдет ТС ввиду ограниченности бюджета? По логике сохранит денег на реппасаже.
А я не говорил, что хуже. Для меня оба варианта хороши. И я писал про свое положительное отношение, как к кварцу, так и к механике. А вам про машины разъяснил, т.к. не понял при чем тут брабус? Я честно говоря и сейчас не могу понять вашу позицию, вы за кварцевую омегу, за то, что за 2000у.е. будет одно фуфло с иллюзиями или вообще за бюджетные японские часы?
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 21.11.2013, 13:25
Mirage Mirage вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от xzr13 Посмотреть сообщение
Я от Вас так и не услышал вразумительный ответ, чем кварцевая Омега хуже мех. Лонжина на ЕТА?
Ну наверное надо было меньше смеяться над Брабусом, тогда и не пропустили бы моё сообщение:
Да при чем тут "брабус"? Cами бы купили кварцевую "Omega"? Обратите пожалуйста внимание на эту фразу:Смысл данного утверждения совсем не в этом, а в том, что если нет бюджета на нормальный калибр от Омеги, то стоит посмотреть более доступную марку или купить б/у. Я не говорил, что Омега хуже, но имел ввиду то, что с более доступной маркой у ТС появляется выбор, а из Омеги, он окромя предложенной Вами модели, ничего не сможет себе позволить. По-моему пишу вполне ясно, чем вызываю взрыв вашего мозга тоже не понятно. Надеюсь эта мысль никакого вреда ему не принесет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mirage за это сообщение:
Lex885 (21.11.2013)
  #83  
Старый 21.11.2013, 13:29
Аватар для Lex885
Lex885 Lex885 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Начались за рыбу гроши... Себестоимость, переплаты за бренд... Проценты какие то смешные с потолка взятые.
А что есть переплата за бренд? Какой то отдельный мешок- куда складывают то что с лохов собрали сверх какой то самим высчитанной СЕБЕСТОИМОСТИ?
При этом никто не считает себестоимость чашки кофе в кафе, булки в пекарне и картошки фри в Макдональдсе (для тех кто ее ест).
Но вот посчитать по часам- это святое - буржуи наживаются на простых людях. Дороговизна стульев для трудящихся всех стран (с)
В данном случае речь идёт об адекватной плате за бренд или о шизофренической переплате, когда за буквами означающими качество, непосредственность и, возможно, изысканность.... скрывается..... да ничего там не скрывается, кроме букв бренда больше не на что взглянуть.
Если Вашими словами, то это чашка кофе стоимостью 400-500р. и вовсе не из-за редкого сорта кофе или особого способа приготовления, а просто потому, что данное кафе себя так позиционирует и потому, что70-80% меню более-менее соответствует заявленной стоимости блюд. И как бы в подобном заведении "нормально".... таки "под шумок" предложить растворимый нес ка фе в несколько раз дороже.
Это уже есть сомнительная переплата не за то, что вы едите-пьёте, а за то где и под какой вывеской это происходит.
Будьте внимательны к происходящему
__________________
Ищущий да обрящет.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 21.11.2013, 13:52
Аватар для xzr13
xzr13 xzr13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Сказал(а) спасибо: 1,556
Поблагодарили 1,898 раз(а) в 455 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mirage Посмотреть сообщение
наверное надо было меньше смеяться над Брабусом, тогда и не пропустили бы моё сообщение:
ну наверное меньше нужно было писать бредовых сравнений с автопромом?
Цитата:
Сообщение от Mirage Посмотреть сообщение
Обратите пожалуйста внимание на эту фразу:Смысл данного утверждения совсем не в этом, а в том, что если нет бюджета на нормальный калибр от Омеги
опять 25
Что в вашем понимании нормальный калибр?
Что не нормально с кварцевой Омегой?
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 21.11.2013, 13:54
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lex885 Посмотреть сообщение
В данном случае речь идёт об адекватной плате за бренд или о шизофренической переплате, когда за буквами означающими качество, непосредственность и, возможно, изысканность.... скрывается..... да ничего там не скрывается, кроме букв бренда больше не на что взглянуть.
Если Вашими словами, то это чашка кофе стоимостью 400-500р. и вовсе не из-за редкого сорта кофе или особого способа приготовления, а просто потому, что данное кафе себя так позиционирует и потому, что70-80% меню более-менее соответствует заявленной стоимости блюд. И как бы в подобном заведении "нормально".... таки "под шумок" предложить растворимый нес ка фе в несколько раз дороже.
Это уже есть сомнительная переплата не за то, что вы едите-пьёте, а за то где и под какой вывеской это происходит.
Будьте внимательны к происходящему
Тема "переплаты за бренд" много раз обсуждалась на форуме. "Адекватная" переплата - это когда товар ПОКУПАЮТ. К примеру - Вы продавец товара, себестоимость которого 100 руб., а продаете Вы его за 3000 руб. А Ваш конкурент имеет товар, очень похожий на Ваш (как он во всяком случае считает), себестоимость которого составляет 50 руб. А продает он его за 1000.
Но вот в чем странность - у Вас товар покупают, да еще и очередь стоит - а у него нет. Вы будете снижать цену? Нет, Вы будете ее поднимать до достижения некоторого пика, когда продажи начнут падать.
Ну и последнее - ощущение переплаты разное для людей разного материального положения. Для одного 3000 уе - огромные деньги, для другого - карманные расходы. и процесс выбора часов у этих друх людей кардинально отличается.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! freejur за это сообщение:
deathinjune (21.11.2013), Holmes (04.12.2013), seals (21.11.2013), tzm1 (06.02.2014), xzr13 (21.11.2013)
  #86  
Старый 21.11.2013, 13:55
Аватар для xzr13
xzr13 xzr13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Сказал(а) спасибо: 1,556
Поблагодарили 1,898 раз(а) в 455 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EM89 Посмотреть сообщение
А вам про машины разъяснил, т.к. не понял при чем тут брабус?
спасибо за разъяснение, оно было очень содержательным
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 21.11.2013, 14:19
Аватар для Lex885
Lex885 Lex885 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Тема "переплаты за бренд" много раз обсуждалась на форуме. "Адекватная" переплата - это когда товар ПОКУПАЮТ. К примеру - Вы продавец товара, себестоимость которого 100 руб., а продаете Вы его за 3000 руб. А Ваш конкурент имеет товар, очень похожий на Ваш (как он во всяком случае считает), себестоимость которого составляет 50 руб. А продает он его за 1000.
Но вот в чем странность - у Вас товар покупают, да еще и очередь стоит - а у него нет. Вы будете снижать цену? Нет, Вы будете ее поднимать до достижения некоторого пика, когда продажи начнут падать.
Ну и последнее - ощущение переплаты разное для людей разного материального положения. Для одного 3000 уе - огромные деньги, для другого - карманные расходы. и процесс выбора часов у этих друх людей кардинально отличается.
Уваэаемый ТС, наверно своим сообщением я не смог донести до Вас лишь две разницы.... без углублений в себестоимость и прочее: есть ПЛАТА за бренд и это нормально, это нормальное явление сегодняшнего рынка, т.к. по сути это не просто плата за воздух, а за гарантию качества, надёжности, индивидуальности....
Но вдобавок к этому есть ещё и ПЕРЕплата, что так же подразумевает под собой плату за бренд плюс ещё за что то. Вот именно этот "плюс" и есть сумма, которая сотрясает стены и шевелит волосы у думающих покупателей.
Обратите внимание на другие секторы рынка.... это уже как своеобразная мода производителей
__________________
Ищущий да обрящет.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 21.11.2013, 14:20
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,307 раз(а) в 7,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от daffyk Посмотреть сообщение
Кстати, мне так никто и не подтвердил/опровергнул что Zenith=Omega=Tag=Breitiling
Рейтинг престижности швейцарских часовых марок понятие весьма условное и единого мнения о том, какие часы стоит считать самыми престижными, нет и быть не может, но тем не менее я считаю все перечисленные вами бренды относятся к одной категории. В свое время из любознательности перечитал достаточно много статей на эту тему и классификация указанная в этой таблице http://www.conquest-watches.ru/articles/article59397/ считаю наиболее соответствует моему собственному представлению и пониманию о статусе того или иного бренда. Также интересную статью по этому вопросу вы можете прочитать сходя по этой ссылке http://www.pam65.ru/watchmagazine.php?pageId=113 и рейтинг двадцатки лучших свисс брендов по их стоимости консалтинговой компании Brand Value Rating Agentur BV4 http://www.nashagazeta.ch/news/14480
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! seals за это сообщение:
deathinjune (21.11.2013), mmc200 (22.11.2013), tzm1 (06.02.2014), XamVrn (23.11.2013)
  #89  
Старый 21.11.2013, 14:24
Аватар для Klute
Klute Klute вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 458 раз(а) в 111 сообщениях
Цитата:
А я написал всего один раз про машины, т.к. вам было не понятно чужое сравнение на машинах. Мне как раз не нужно объяснять чем отличаются немецкие машины слабой и полной комплектации, в этом я хорошо разбираюсь. Поэтому и писал, что как по мне, лучше взять полную цешку, чем пустую ешку. (т.е. хороший лонжин, вместо кварц.омеги, если это можно перевести на часы, т.к. сравнение все равно неправильное)
А вот и неправда Ваша....
Что у машины самое главное? Возможность добраться из точки А в точку Б. В зависимости от комплектации и мотора это можно сделать за час или за полтора (мощность, скоростные характеристики)
А у часов что главное? Точность. Тут или без разницы (короткие отрезки времени) или даже наоборот, кварц в лидерах.
Так что сравнение некорректное - получается что вроде одна "ешка" с мускульным приводом (механика), а вторая на стартере едет (потому как батарейка все-таки есть)....

По теме, никогда не был против кварца и не считал его недочасами. Реально, одел и забыл. Через 3 года поменя батарейку за 30 копеек и дальше носишь....
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 21.11.2013, 14:31
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 654 сообщениях
Принципиально покупаю только кварц, для меня важно то - что мои наручные часы точнее всех остальные настенных, компьютерных, автомобильных и т.д. (айфон только, зараза, синхронизируется по GPS). Готов доплачивать за удобство, читаемость, качество изготовления и прочие прелести присущие дорогим маркам и не вижу в этом ни понтов не глупости, По мне, при равной цене, лучше точность и качество, чем экономия при разработке и производстве ради Вау Эффекта в виде прозрачной задней крышки, плавно идущей секунды и шестеренок, которых очень часто даже не видно И если для кого-то та же кварцевая Аква, ну или Брайтлинг Кольт, начальные недорогие модели "понтовых брендов", то для меня это лучшее из возможного c кварцевым механизмом. Жалко что Ролекс больше не производит Oysterquartz, сейчас в них была бы и сталь 904, и циклоп, и термокомпенсация, и Oysterclasp с Easylink
__________________
...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Ivan IN за это сообщение:
Berghoff (25.11.2013), matros1917 (21.11.2013), tzm1 (06.02.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор часов за 2000 евро dmity Советы по выбору часов 35 11.09.2018 10:57
Максимум в плане бренда, легендарности и механизма за 300000 рублей dedisai Советы по выбору часов 170 08.07.2016 12:50
Нестандартный выбор часов и бренда для ралли (автоспорта) PalPalych Другие швейцарские часы 11 30.09.2013 13:30
Выбор ежедневных часов до 2000 евро StarLey83 Советы по выбору часов 56 11.09.2012 06:38
Выбор женских часов до 2000$ abz Советы по выбору часов 8 04.02.2008 10:33


Часовой пояс UTC +3, время: 19:39.