Выбор часов с максимум бренда до 2000$ - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 21.11.2013, 09:28
daffyk daffyk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nemitiy garri Посмотреть сообщение
Извольте, барин: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=193937
При всем уважении к бренду Омега, ну не нравится мне такой формат, будь то трижды Джеймс, Бонд, Агент, 007 и тп. Не могу понять почему, но вот не лежит душа к ним. Видимо это клиника в плане дайверов. И ролексы такого формата тоже не вставляют.
По всей видимости я определился - мне нравятся кожаные ремешки на часах, что придает им более классический вид.
Попробую сегодня в магазе найти Лонжины легенду дабы померить.

Смотрю тема начала умирать, были предложены варианты, но как-то не все по душе, а что по душе (IWC) уж очень дороговастенько, хотя может себя и поуговариваю еще
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 21.11.2013, 09:30
Mirage Mirage вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
По поводу Legend Diver очень интересный вариант, да и в таком бюджете одно из лучших предложений, но надо мерить. Как правило, такие модели в живую не всегда так притягательны как на картинке. Я тоже хотел Хемильтон Вентуру, но когда увидел истинный размер часов в магазине, всё стало на свои места - на мне как на корове седло смотрятся.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 21.11.2013, 09:52
daffyk daffyk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mirage Посмотреть сообщение
Полностью согласен.
Если оно так и есть, то никгда не интересовал 2 литровая Ешка на тряпке
Сделал вывод, спасибо.
Все же, поищу механику.

Кстати, мне так никто и не подтвердил/опровергнул что
Zenith=Omega=Tag=Breitiling
Всегда считал что Zenith выше классом будет, и искал адресно эту марку.
Ну и про Perrelet тоже коммент не получил.

Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Ну ничего невозможного нет если Вам нравится этот Периго- то посмотрите на JeanRichard и будет Вам счастье.
Очень много достойных моделей- мне например очень импонирует серия bressel
Сейчас на форуме есть очень хорошие предложения по этой марке.
Вбил в поиск по форуму JeanRichard, выдало кууууучу женских часов, и 2 варианта мужских, при этом одна бочка, второй попугайский вариант (вроде на коже, но палитра цифера выжигает глаза)
Да и вообще, что это за марка?

Ну и опять же вопрос, такую Омегу реально найти в рамках бюджета, но не старше 2008-2009 года? Вот такой вариант взял бы, но тут 2003 год...
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=193977

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Поскроллил маркет этим утром, сильно удивился наличием массы недорогих предложений по Ulysse Nardin. В чем подвох:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=194658
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=195061
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=194955
При чем модель практически одна и таже, тем более все 3 варианта "бочка или танк".

Ну и как вариант, чисто под кэжал понравились позитивные
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=187532
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 21.11.2013, 10:43
Аватар для xzr13
xzr13 xzr13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Сказал(а) спасибо: 1,555
Поблагодарили 1,897 раз(а) в 455 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mirage Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от nemitiy garri
Кварцевая Омега - Мерс Е-класса с 2-х литровым мотором, тканевым салоном и "ручкой". Весчь на любителя...
Полностью согласен.
Цитата:
Сообщение от daffyk Посмотреть сообщение
Если оно так и есть, то никгда не интересовал 2 литровая Ешка на тряпке
ахаха, до слез прям с утра
Мне уже даже интересно какой "брабус" возьмет себе ТС за двушник уе чесн. слово)))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! xzr13 за это сообщение:
andrei133 (21.11.2013)
  #65  
Старый 21.11.2013, 11:21
Mirage Mirage вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от xzr13 Посмотреть сообщение
ахаха, до слез прям с утра
Мне уже даже интересно какой "брабус" возьмет себе ТС за двушник уе чесн. слово)))
Да при чем тут "брабус"? Cами бы купили кварцевую "Omega"? Смысл данного утверждения совсем не в этом, а в том, что если нет бюджета на нормальный калибр от Омеги, то стоит посмотреть более доступную марку или купить б/у. Да и в чем ценность кварцевой Омеги? В качестве? Думаю Лонжин ей в этом не уступает. В материалах? То же нет. Бюджетная модель, хоть и от Омеги, так и останется бюджетной моделью. А какая радость выложить 2000 у.е. и осознавать, что твои часы хороши только тем, что немного престижнее чем тот же Лонжин. Да 99% людей даже не знают о ранге часовых брендов, а те кто осведомлен всегда поймут, что такая модель куплена на последние деньги и только с одним назначением - пустить пыль в глаза окружающим, при этом показывая, что все аспекты часов, которые важны для человека любящего и разбирающегося в часах, сведены к одной категории - к бренду. Да и разве мы покупаем часы исключительно для мнения окружающих? Прежде всего для себя самих, поэтому при выборе часов нужно постараться свести риск разочарования к минимуму, да и 2000 у.е. слишком большая плата за то, что разочаровался в своём выборе.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 21.11.2013, 11:27
Аватар для xzr13
xzr13 xzr13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Сказал(а) спасибо: 1,555
Поблагодарили 1,897 раз(а) в 455 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mirage Посмотреть сообщение
Cами бы купили кварцевую "Omega"?
как неприхотливые часы, "одел и забыл" на каждый день, да безусловно!

Цитата:
Сообщение от Mirage Посмотреть сообщение
Да и в чем ценность кварцевой Омеги?
в том же что и у коаксиальной, в качестве бренда


Цитата:
Сообщение от Mirage Посмотреть сообщение
В материалах?
безусловно

как это
Цитата:
Сообщение от Mirage Посмотреть сообщение
Бюджетная модель, хоть и от Омеги, так и останется бюджетной моделью
коррелирует с этим

Цитата:
Сообщение от Mirage Посмотреть сообщение
пустить пыль в глаза окружающим, при этом показывая, что все аспекты часов, которые важны для человека любящего и разбирающегося в часах, сведены к одной категории - к бренду.


Цитата:
Сообщение от Mirage Посмотреть сообщение
а те кто осведомлен всегда поймут, что такая модель куплена на последние деньги и только с одним назначением
что за бред, 99% людей плевать, что у вас на запястье
Цитата:
Сообщение от Mirage Посмотреть сообщение
Да и разве мы покупаем часы исключительно для мнения окружающих? Прежде всего для себя самих
чем для себя самого плох кварц у уважаемого бренда, кроме стоимости?


Цитата:
Сообщение от Mirage Посмотреть сообщение
оэтому при выборе часов нужно постараться свести риск разочарования к минимуму
это я в обще не понял если честно
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 21.11.2013, 11:37
Mirage Mirage вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Ну и как вариант, чисто под кэжал понравились позитивные
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=187532 [/quote]
Это уже на подсознательном уровне пробуждается желание иметь несколько часов на все случаи жизни
Про Ulysse ничего сказать не могу, никогда их не было, да и на форуме нет однозначного признания ценности данной марки, но думаю, что компания, создавшая Tellurium (моя несбыточная мечта) достойна этого. Да и за такую цену, как в объявлении, можно рассматривать как хороший вариант. Лично мне более симпатичен вариант с арабскими цифрами.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 21.11.2013, 11:50
Аватар для EM89
EM89 EM89 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Краснодар, Россия
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 6,207
Поблагодарили 2,480 раз(а) в 326 сообщениях
Никого не хотел обидеть

2 Lex885, не понравилось мне, что вы стоите на своем без приведения конкретных причин или примеров часов. А в пустую глупо спорить я не хочу, не для этого регистрировался на форуме. В подтверждение своих слов, если сможете, приведите пример двух часов кварц и мех одной марки и коллекции. И расскажите, где вы выбрасываете деньги на ветер, а где покупаете мануфактуру за эти же деньги. Если у вас получится, мне будет интересно в этом убедиться и я поменяю свою точку зрения.
Про Японию я уже писал вам, что там совсем другое ценообразование и да, там более экономически выгодная покупка, но речь сейчас не о ней. ТС желает купить максимум бренда и выбирает из свисс часов.

2 freejur, примерный расчет себестоимости приводился лишь для наглядности, чтобы стало ясно, кто это выдумал, что "кварцевые часы от омеги - это выброшенные деньги на ветер, т.к. все это не стоит ничего лишь переплата за "имя бренда", а вот механика в этом бюджете - это совсем другое дело, там ты не переплачиваешь, там твой механизм чуть ли не с нуля создавали, рассчитывали и годами собирали, и стоит он дорого, занимает большую часть себестоимости, вот это рациональная покупка!". Это ирония конечно, но большинство людей не хотят понимать, что переплата за бренд есть везде и она мало чем отличается в кварцевых и механических часах одной категории и бренда. А эту "переплату за бренд" кстати не складывают в мешок, как вы выразились, а вкладывают дальше в pr. Мне казалось это всем понятно, так устроен часовой бизнес. Поэтому, если нам нравятся часы и они подходят по всем критериям - не нужно задумываться о их экономической выгоде, вы ее там не найдете, надо брать и получать удовольствие от обладания желанными часами. А не тешить себя иллюзиями, что там дорогущий механизм, т.к. он механический.

Цитата:
Сообщение от xzr13 Посмотреть сообщение
ахаха, до слез прям с утра
Мне уже даже интересно какой "брабус" возьмет себе ТС за двушник уе чесн. слово)))
2 xzr13, сравнение с дешевой Е-шкой было для того, чтобы показать ТС, что не нужно рваться в этом бюджете за кварц. Омегой, достаточно лонжин и т.п.. Т.е. вместо Е-класса целесообразнее будет купить более полный С. Никто не говорил, о том что нужно взять S в этом бюджете. Поэтому "брабус" тут при чем? Может я чего не понял..
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 21.11.2013, 11:54
Аватар для xzr13
xzr13 xzr13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Сказал(а) спасибо: 1,555
Поблагодарили 1,897 раз(а) в 455 сообщениях
EM89 Вы держали кварцевую Акву или СМП в руках? Большая разница от коаксиальной, акромя дергающейся стрелки?

Не надоело бред писать в сравнение с машинами? Вам действительно нужно разъяснять чем пустая Е,S и т.д. от полной отличается (помимо двигла по аналогии с часами)?

Не хочу Вас расстраивать, но в бюджете ТС двигло, что механическое, что кварцевое будет в одной категории, 3 рубля ведро, и ценности особой представлять не будет, хотя можете дальше жить иллюзиями.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! xzr13 за это сообщение:
Gena Ishivatov (21.11.2013), sever7 (25.12.2013), tzm1 (06.02.2014)
  #70  
Старый 21.11.2013, 12:11
Mirage Mirage вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от xzr13 Посмотреть сообщение
как неприхотливые часы, "одел и забыл" на каждый день, да безусловно!
Если смотреть с этой точки зрения, то не могу с Вами не согласиться, но вот ТС ограничен в бюжете и поэтому принцип "одел и забыл", думаю для него вряд ли подходит.

как это: "Бюджетная модель, хоть и от Омеги, так и останется бюджетной моделью"
коррелирует с этим: "пустить пыль в глаза окружающим, при этом показывая, что все аспекты часов, которые важны для человека любящего и разбирающегося в часах, сведены к одной категории - к бренду". На мой взгляд всё очевидно: Омега действительно дорогой (хотя всё в сравнении), уважаемый и качественный бренд, но как и у любого бренда есть "линейка" выпускаемого товара по принципу от самого простого и дешёвого до эксклюзивного и очень дорогого. Покупка бюджетной модели известного бренда оправдана только в случае указанном выше, в остальных случаях до Омеги надо "дорасти" как финансово, так и как "ценителю" часов, в противном случае такая покупка не имеет иного смысла, кроме как показать окружающим: "Смотрите все, у меня Омега, кто с Лонжином - проходим мимо".
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор часов за 2000 евро dmity Советы по выбору часов 35 11.09.2018 10:57
Максимум в плане бренда, легендарности и механизма за 300000 рублей dedisai Советы по выбору часов 170 08.07.2016 12:50
Нестандартный выбор часов и бренда для ралли (автоспорта) PalPalych Другие швейцарские часы 11 30.09.2013 13:30
Выбор ежедневных часов до 2000 евро StarLey83 Советы по выбору часов 56 11.09.2012 06:38
Выбор женских часов до 2000$ abz Советы по выбору часов 8 04.02.2008 10:33


Часовой пояс UTC +3, время: 02:44.