Поясни за Casio=) - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.04.2018, 23:34
Leverkusenez Leverkusenez вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Поясни за Casio=)

Привет, ребят, хотел у вас как у гуру спросить,потому как продавцы только вводят в заблуждение.
Что это за серия такая Analog,которую можно встретить в многих магазинах, в том числе официальных реселлерах.
На официальном сайте такой линейки нет.Попахивает алиэкспрессом)
И еще, есть ли смысл брать вместо них часы линейки Edifice ?
Ну и напоследок, кто еще не обозлился от моих вопросов начинающего любителя часов, подскажите, что можно в бюджете до 150 евро, как альтернативу
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2018, 01:59
USER 1 USER 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: 72RU.
Сообщений: 5,571
Сказал(а) спасибо: 23,934
Поблагодарили 9,401 раз(а) в 3,243 сообщениях
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.04.2018, 05:08
Аватар для alex24rus
alex24rus alex24rus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2016
Адрес: Ачинск
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 306 раз(а) в 190 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Leverkusenez Посмотреть сообщение
Ну и напоследок, кто еще не обозлился от моих вопросов
Тут только можно обозлиться на заголовок темы. Мы что, из мест не столь отдаленных, что бы пояснять? А теперь по делу. Берите себе любые Касио Эдифайс. Норм часы за свои деньги. Таймексы тоже крепкие рабочие часы. 150 Евро приличный бюджет
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.04.2018, 10:43
Leverkusenez Leverkusenez вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо друзья) а заголовок таков, по той простой причине, что творческая натура не могла себе позволить создать еще одну "скучную" тему,поэтому нужно было как то внести разнообразие в заголовки тем=)

Но тем не менее я всё еще надеюсь, что кто-нибудь мне расскажет что за линейка аналог)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.04.2018, 11:28
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,992
Сказал(а) спасибо: 9,183
Поблагодарили 9,216 раз(а) в 1,805 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Leverkusenez Посмотреть сообщение
Что это за серия такая Analog,которую можно встретить в многих магазинах, в том числе официальных реселлерах. На официальном сайте такой линейки нет.Попахивает алиэкспрессом)
Цифровые (digital) - электронные часы с дисплеем и цифрами на нем. Аналоговые - любые часы со стрелками. Ана-диджи - часы со стрелками и с дисплеем.

Открыл первую же ссылку по запросу в Яндксе "Casio Analog":
https://www.bestwatch.ru/watch/filte...ection:Analog/

Туда сгребли все аналоговые (стрелочные) часы из менее известных линеек MTP, LTP и даже, внезапно, Sheen (по статусу женский аналог Edifice) и дорогущий ProTrek PRW7000. Почему туда же не включили аналоговые часы Edifice? Не знаю, возможно, потому что линейка известная и логичнее ее выделить в отдельный пункт меню.

Так что Analog - это не серия. Это неточно реализованная классификация по типу часов. Наверняка где-то в каталоге в ячейку Analog попадет и куча стрелочных моделей Edifice. Это не Алиэкспресс, не переживайте

Цитата:
Сообщение от Leverkusenez Посмотреть сообщение
И еще, есть ли смысл брать вместо них часы линейки Edifice ?
Смотрите конкретные часы: что больше нравится по виду и характеристикам. Edifice - линейка в целом более высокого ценового диапазона, с более четким позиционированием ("автоспорт" + "офис"). Впрочем, верх линейки MTP и низ линейки Edifice могут пересекаться по цене. И вне Edifice есть много очень приятных, нафаршированных и необычных часов, в том числе с сапфиром, плавной секундой и т.д.

Цитата:
Сообщение от Leverkusenez Посмотреть сообщение
подскажите, что можно в бюджете до 150 евро, как альтернативу
Мало данных. Как минимум, какой хотите стиль? Какие модели нравятся? Какие технические требования? Какой размер руки? Браслет, ремень?
Навскидку лично мое ИМХО: если хотите альтернативу Casio, смотрите на jomashop и dutyfreeisland часы Citizen.
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
Leverkusenez (22.04.2018)
  #6  
Старый 22.04.2018, 13:17
Leverkusenez Leverkusenez вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо за шикарный развернутый ответ=) на самом деле сложно описать чего хочется, потому как я часы воспринимаю визуально в первую очередь, нравится/не нравится,а не сложность исполнения, механизмы, и так далее.
Но если говорить о вкусах, то нравится допустим когда часы выглядят как то так=)
https://www.bestwatch.ru/watch/casio/ESK-300L-7A/

В этом плане показателен пример: у меня приятель работает в ломбарде,так вот у него на прилавке полно стремных и скучных свиду часов, которые оказывается 300 тысяч стоят)Я вот к дорогим не стремлюсь, мне просто нравится или не нравится внешний вид часов)

P.s: а вообще тема выбора часов довольно интересная, чем больше деталей узнаешь, тем сложнее выбрать становиться) Вначале вроде только визуально оцениваешь часы, потом узнаешь что стекло разных материалов, потом узнаешь про плавность хода, потом то, потом это, и вот уже бац мне нужны часы минимум за 20000, хотя вроде на те симпатичные за 2000 был согласен=)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.04.2018, 13:32
Аватар для HARD CASE
HARD CASE HARD CASE вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 138 раз(а) в 57 сообщениях
В Вашем бюджете на солнечной батарее:
https://www.amazon.com/gp/aw/d/B071F...ref=mp_s_a_1_2

И с кучей плюшек, но подороже:
https://www.amazon.com/gp/aw/d/B007X...ref=mp_s_a_1_1
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.04.2018, 14:10
Аватар для CapsLock
CapsLock CapsLock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 9,512
Поблагодарили 5,334 раз(а) в 2,562 сообщениях
https://www.jomashop.com/citizen-watch-bm7170-53l.html Такие можно глянуть
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 71ao7Ki34SL._UL1500_.jpg
Просмотров: 159
Размер:	333.4 Кб
ID:	2174422   Нажмите на изображение для увеличения
Название: citizen_titanium_eco_drive_by_rejzor-d63obyc.jpg
Просмотров: 147
Размер:	113.4 Кб
ID:	2174423  
__________________
Идеология - это описание невидимой цели, которая оправдывает видимые средства...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.04.2018, 14:22
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,992
Сказал(а) спасибо: 9,183
Поблагодарили 9,216 раз(а) в 1,805 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Leverkusenez Посмотреть сообщение
...я часы воспринимаю визуально в первую очередь, нравится/не нравится ...чем больше деталей узнаешь, тем сложнее выбрать становиться) Вначале вроде только визуально оцениваешь часы, потом узнаешь что стекло разных материалов, потом узнаешь про плавность хода, потом то, потом это, и вот уже бац мне нужны часы минимум за 20000, хотя вроде на те симпатичные за 2000 был согласен=)
Угу, всегдашняя история)
Может быть, вам тогда просто открыть сайты типа Jomashop и листать сверху вниз, кто понравится?
Еще есть minutashop.ru. У них невкусные цены, зато каталог с хорошими настройками - для просмотра вариантов удобно.
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Casio W-735H или небольшая история о том, как я стал обладателем электроники от Casio terry82 Casio 50 13.01.2023 03:52
Где купить Casio WV-M400DE-7E, Casio WV-M401DE-7E, Casio WVH-500D-7A FhntvXthtgfy Электронные часы 9 06.03.2015 17:10
Материал корпуса полимер или титан у Casio Pro Trek PRW-1500T-7V или PRG-130T-7V CruelKillings Casio 13 08.01.2013 20:39
Какие часы лучше купить Casio G-7700-1ER или Casio G-Shock DW-5600E yurcco Casio 25 17.12.2011 09:48


Часовой пояс UTC +3, время: 07:40.