Помогитес выбором. Представительские часы. Запястье 17 - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 01.12.2016, 12:33
sfwatch sfwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Севастополь, Россия
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 917
Поблагодарили 534 раз(а) в 243 сообщениях
OFF: спрошу на всякий случай... вакансии в конторе у ТС есть?
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! sfwatch за это сообщение:
Alxx (02.12.2016), ARTTURI (20.04.2017), Garaccio (01.12.2016), Gilzar (02.12.2016), Jsover (21.04.2017), Maksim V (01.12.2016), Mordvagivi (01.12.2016), perepelkin (01.12.2016)
  #22  
Старый 01.12.2016, 14:00
molier molier вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2015
Адрес: Севастополь
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 35 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stavr1976 Посмотреть сообщение
Efrem75Безусловно геморрой не лечат))))) Но определенную функцию все же выполняют. В большом бизнесе, каждая мелочь может сыграть как и в хорошую так и в плохую сторону. Причем авторитет зарабатывается долго, а вот обосраться можно в пять сек и уже не отмоешься.
Не хотелось чтоб тема переходила с основной темы выбора часов. На обсуждение важны символы успеха при переговорах или нет.
По моему личному опыту скажу что одежда часы, телефон, автомобиль играют неимоверно сильную роль в переговорах. На первом этапе. На этапе знакомства. Дальше никакого значения не имеют. Можно хоть в шортах ходить.
Расскажу реальную историю на которой я потерял кучу денег и самое главное времени.
Поехал я на свои первые переговоры с одной очень крупной американской компанией. Приехал я туда в шортах с маленьким рюкзачком. Телефон у меня был асус с наполовину отломаной задней крышкой Я думал люди увидят что я бережный, все реинвестирую в развитие бизнеса. И быстро договоримся. Сделка была неимоверно выгодна обеим сторонам. Переговоры шли 2е недели. По ходу переговоров в неформальной обстановке расспрашивали, где живу на чем езжу, как часто в рестораны хожу и тд. Так вот американцы посмотрели на меня. Как я выгляжу и сделали предложение. Речь шла о покупке части моего бизнеса. Так вот сумма была предложена примерно 70% от того что этот бизнес приносил за год. Они подумали что я увидев 6 значную сумму с ума сойду и вколени им упаду. Я естественно отказался. и мы ни очем не договорились. При том что эта сделака была им неимоверно сильно нужна.
Так вот после всех переговоров когда все закончилось ко мне подошла переводчица и сказала. Что я сделал неимоверно большую ошибку. Что мне надо было приехать пусть с пустым но с огромным чемоданом. Обязательно костюм, каждый день новый, часы кольца и другие символы успеха обязательны.
Через год мы опять вернулись к переговорам. Т.к эта сделка была всем выгодна. В этот раз на нейтральной територии в Киеве. Я приехал в костюме, с последним айфоном. На часы правда не решился тогда раскошелиться . Поселили их в самом дорогом отеле. Перемещались на ренджровере. В итоге за два дня мы договорились. Сумма была предложена сразу в 5 раз больше.
Вот такой у меня опыт.

Цитата:
Сообщение от Constantin58 Посмотреть сообщение
Проголосую за Vacheron Constantin с одним НО. Для Ваших целей уместнее будет ходить в часах стального цвета, а золото или платина, тут уж дело вкуса.
Эти часы мне тоже сильно нравятся. Поясните пожалуйста почему белого цвета?

Цитата:
Сообщение от perepelkin Посмотреть сообщение
Мне кажется тема сама по себе требует большей конкретики... какая в основном цель переговоров.. кто чаще всего с другой стороны стола... А так на самом деле Бреге самый "интеллигентный" вариант из представленных
С другой стороны топ менеджеры и собственники американских компаний. Очень редко европейских. Сфера деятельности кино производство.

Цитата:
Сообщение от Ilyich Посмотреть сообщение
Я тоже за первые Бреге. Но если переговоры с цыганским бароном Крыма, то однозначно Ролекс. Уж точно впечатление произведете колоссальное и всё будет решено в Вашу пользу.
С местными дел не имею. Только при покупке недвижимости сталкиваюсь.
С ними я умею и без часов договариваться

Цитата:
Сообщение от sfwatch Посмотреть сообщение
OFF: спрошу на всякий случай... вакансии в конторе у ТС есть?
Вакансии очень сильно специфические, связаны с кинопроизводством, 3д графикой, спец эфектами и тд. Все вопросы по этой теме пожалуйста в личке.

Цитата:
Сообщение от Stavr1976 Посмотреть сообщение
У нас в Севастополе какая то дикая корпорация образовалась, что потребовались Бреге для переговоров? Часы безусловно именитые. Но........... Учитывая определенные показатели. Я бы не одни не одел для серьезных бесед. И ни разу не видел по долгу своей работы, на серьезнейших ТОПах часы такого плана.... Чуть позже покажу свое видение.
У нас в городе ситуация покупкой часов вообще плачевная. Есть один магазин и то там подают дешевые часы. А отнощение к клиентам вообще ужаснейшее. На вопрос не возят ли они часы других брендов на заказ. Меня чуть ли не матом послали.
Покажите свое видение интересно.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.12.2016, 14:19
Constantin58 Constantin58 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: ИЖЕВСК
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 177 раз(а) в 50 сообщениях
Эти часы мне тоже сильно нравятся. Поясните пожалуйста почему белого цвета?

По тому, что этот цвет нейтрален. Желтое (Розовое) золото несколько крикливо и не всегда уместно. То, что у Вас дорогие часы, понимающий и без "желтизны" поймет. И, уверяю Вас, отличит белое золото (платину) от стали. Хотя и в стали часы такого уровня не так значительно отличаются в цене.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Constantin58 за это сообщение:
Gilzar (02.12.2016), Jsover (21.04.2017), molier (01.12.2016), Stavr1976 (01.12.2016)
  #24  
Старый 01.12.2016, 14:35
Аватар для Stavr1976
Stavr1976 Stavr1976 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Надым
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 1,988
Поблагодарили 6,285 раз(а) в 2,093 сообщениях
Цитата:
Сообщение от molier Посмотреть сообщение
Покажите свое видение интересно.
Выше примерно показал.
По поводу цвета Вам уже написали чуть ниже.

По рассуждениям Вы человек здравомыслящий и излагающий вещи правильно. Просто немного не хватает именно такого опыта (без обид пожалуйста, я не в плохом смысле). Вам кажется что чем ярче, желтее часы будут тем круче будет. В бизнесе это не работает. Здесь совсем другие правила. Выше головы не надо прыгать это очень заметно, особенно знающим и разбирающимся в этом людям. Но с другой стороны, как Вы написали, связаны с киноиндустрией. А значит творческое есть, то в принципе желтое золото будет уместно. Но тогда и часы лучше выбрать не просто классика, а что-нить креативное. Яркое. Это будет уместно в Вашем случае. И воспринято правильно. И должны понимать что не только часы должны соответствовать заявленному статусу но и все остальное начиная от одежды и заканчивая деталями. Вплоть до правильной длины носка))) Если Вы носите на пальце кольцо - руки должны быть в идеальном состоянии. Короче это уже другие дебри....
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Stavr1976 за это сообщение:
Jsover (21.04.2017), molier (01.12.2016), Гена Бобков (20.04.2017)
  #25  
Старый 01.12.2016, 14:36
sfwatch sfwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Севастополь, Россия
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 917
Поблагодарили 534 раз(а) в 243 сообщениях
Цитата:
Расскажу реальную историю на которой я потерял кучу денег и самое главное времени.
Поехал я на свои первые переговоры с одной очень крупной американской компанией. Приехал я туда в шортах с маленьким рюкзачком. Телефон у меня был асус с наполовину отломаной задней крышкой Я думал люди увидят что я бережный, все реинвестирую в развитие бизнеса. И быстро договоримся. Сделка была неимоверно выгодна обеим сторонам. Переговоры шли 2е недели. По ходу переговоров в неформальной обстановке расспрашивали, где живу на чем езжу, как часто в рестораны хожу и тд. Так вот американцы посмотрели на меня. Как я выгляжу и сделали предложение. Речь шла о покупке части моего бизнеса. Так вот сумма была предложена примерно 70% от того что этот бизнес приносил за год. Они подумали что я увидев 6 значную сумму с ума сойду и вколени им упаду. Я естественно отказался. и мы ни очем не договорились. При том что эта сделака была им неимоверно сильно нужна.
Так вот после всех переговоров когда все закончилось ко мне подошла переводчица и сказала. Что я сделал неимоверно большую ошибку. Что мне надо было приехать пусть с пустым но с огромным чемоданом. Обязательно костюм, каждый день новый, часы кольца и другие символы успеха обязательны.
Через год мы опять вернулись к переговорам. Т.к эта сделка была всем выгодна. В этот раз на нейтральной територии в Киеве. Я приехал в костюме, с последним айфоном. На часы правда не решился тогда раскошелиться . Поселили их в самом дорогом отеле. Перемещались на ренджровере. В итоге за два дня мы договорились. Сумма была предложена сразу в 5 раз больше.
Вот такой у меня опыт.
Цитата:
Вакансии очень сильно специфические, связаны с кинопроизводством, 3д графикой, спец эфектами и тд. Все вопросы по этой теме пожалуйста в личке.
эх, жаль не мой профиль, но судя по тому, что вы написали выше - могу носить ваш портфель. А чо, Сечин тоже поначалу портфель носил сами знаете кому. Тем более, когда в результате переговоров сумма увеличивается в 5 раз - одним портфелем не обойтись, тут чемодан нужен, его тоже беру на себя. Американка вам правильно подсказала, на переговоры привозите пустой, после сделки я его несу прямо до "ренджровера".
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.12.2016, 15:20
Аватар для Ankir
Ankir Ankir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,399
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 4,191 раз(а) в 966 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stavr1976 Посмотреть сообщение
так же как и обувь кстати
О многом говорит.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.12.2016, 15:46
molier molier вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2015
Адрес: Севастополь
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 35 раз(а) в 5 сообщениях
Подбираю часы. Для первого впечатления при встрече с иностранными колегами.
И самое главное для себя. Как символ успеха. Чтоб радовали глаз и подстегивали эго к новым свершениям.
класические. Другие не нравятся. Пару примеров в первом посте.
Материал корпуса благородный.
Функции:
дата, второе время, запас хода. Нравится фаза луны(но не обязательно).
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.12.2016, 16:06
Аватар для Dr.Well
Dr.Well Dr.Well вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Столица
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 440 раз(а) в 331 сообщениях
понимаете как, чем более наворочено вы выглядите, тем больше показываете окружающим своим комплексы.
людям, которые что-то из себя представляют никогда не нужно пускать пыль в глаза остальным.
самый высокий класс, это СКРОМНАЯ РОСКОШЬ, скромный костюм за 5 тыс. долларов. скромные туфли за 1000, скромный галстук за 500. скромная калатрава из белого золота. и т.д.
но, естественно, это только одно сторона. есть люди, которые правят чуть ли не мирами и ходят в рваных джинсах и футболках. все относительно. к тому же, в формате форума вопросы
дискурса и гламура трудно изложить достаточно исчерпывающе.
если конкретно, я бы на вашем месте искал что-то такого типа. но костюм, рубашка, галстук и обувь должны соответствовать. а это будет еще раза в 3 больше денег.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: elite_6150_ambiance_1.jpg
Просмотров: 338
Размер:	124.5 Кб
ID:	1607967  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dr.Well за это сообщение:
Jsover (21.04.2017)
  #29  
Старый 01.12.2016, 16:09
Аватар для Fang
Fang Fang вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 788 раз(а) в 370 сообщениях
За Ваши деньги плохих часов не бывает, наверное. Просто вопрос личных предпочтений и как "сядут" на руку. Фото и реальность могут сильно отличаться. Надо примерять.

Чем "производят впечатление" Ваши иностранные коллеги?
Если они поголовно в золотых Ролексах (условно), то могут и не "заценить" Ваш костюмник.
__________________
Время-не-ждёт
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.12.2016, 16:32
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fang Посмотреть сообщение
Чем "производят впечатление" Ваши иностранные коллеги?
Если они поголовно в золотых Ролексах (условно),
...то это не представители "богемы" от кинопромышленности.
Это скорей мафиози приехали.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пилотские часы на небольшое запястье до 200 евро Valiko Советы по выбору часов 29 16.01.2015 23:59
Помощь с выбором, тонкое запястье. Бюджет 5000 рублей FedoraMZ Советы по выбору часов 6 31.08.2014 14:07
Хочу G-Shock, крупное запястье 21 см. Помогите с выбором! Nikov Casio 21 16.07.2014 21:49
48 мм часы на 19,5 мм запястье БелыйПарс Общий раздел 18 07.02.2014 07:19
Представительские или "понтовые" часы. DPS Офтопик 77 27.02.2011 14:55


Часовой пояс UTC +3, время: 14:00.