Часы Audemars Piguet Millenary - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Audemars Piguet
Регистрация | Забыли пароль?

Audemars Piguet

Форум о часах Audemars Piguet.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 18.08.2006, 12:11
Point Point вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2006
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от boimay
А я все равно не поверю, пока механизм не увиже :wink:
Ну что ж...придёться вам остаться в неверии...Так как фотоаппарат с собой я не брал до и не удобно через стойку фотографировать, а сам я их не смогу вскрыть. Буду забирать если получиться сециально для вас попробую сфотать, ну если нет то нет...В принципе зачем комуто что-то теперь доказывать? Вы своё дело сделали направили на путь истинный...за что я вам премного благодарен)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.08.2006, 12:43
boimay boimay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Point
В принципе зачем комуто что-то теперь доказывать? Вы своё дело сделали направили на путь истинный...за что я вам премного благодарен)
Ни кто Вас, что либо доказываьт и не просит, просто ужасно любопытно посмотреть на механизм. Оригинальные такие часы стоят от 20 тыс долларов, и механизм у них должен быть украшен круговым зернением и всякими там другими узорами, а сектор подзавода должен быть c золотым грузиком. Вот кстати какой у Вас там должен стоять механизм


http://www.horology.ru/workshop/AP.htm

Так что для собственного успокоения лучше попросить часовщико показать его Вам.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.08.2006, 16:00
Point Point вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2006
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от boimay
Так что для собственного успокоения лучше попросить часовщико показать его Вам.
Что то похожее там и было когда вчера при мне их открывали, мастер крутил вот это большой маятник с жёлтой окантовкой по своей оси туда сюда...я так понял это и есть система автоподзавода...хотя могу ошибаться... Красивых камушков как у Вас на фото я не разглядел...так как за стойкой не удобно рассматривать. Да и не втом я состоянии был что бы что то рассматривать...услышав что это оригинал....
Мастер сказал, что часы стоят 25 штук, а то и больше точно сказать не может. Да и не важно уже если честно...часы мне понравились...очень и то что они неброские такие, простые...а приглядишься очень необычные, а в руках подержишь сразу чувствуется что хорошие...я это сразу почувствовал...но как то сомневался поскольку не разбираюсь я в этом....
Можно даже отправить их на завод что бы корпус освежили, что бы выглядел как новый. только он не знает сколько это будет стоить. я его попросил сделать запрос на завод. В принципе скоро (когда не понятно) они завезут к нам в город оборудование для так сказать полировки или освежения часов.

Забрал я часы сегодня конечно жутко переживал вдруг там меня милиция ждёт....(прошу не смеяться)...на вас посмотрю как вы себя поведёте в такой ситуации...)
Так что снял свой Longines и одел это чудо.... Как носить не знаю очень необычные и смешанные чувства испытываю...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.08.2006, 17:00
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
За полировку возьмут 300уев не больше,работа не сложная и корпус простой.То что они когдато стояли и сейчас-разные вещи,носите смело.Будут тревоги- продайте и купите то что по душе Машина стоившая 100 000уев через год-два не всегда и 60 000 стоит,а часы и подавно,нравятся-носите
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.08.2006, 08:57
Point Point вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2006
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG
Машина стоившая 100 000уев через год-два не всегда и 60 000 стоит
Некорректное сравнение.... часы я думаю относятся к категории ювелирных изделий...и стоимость не должны терять. Тем более часы ручной сборки к сожалению выпускают все меньше и меньше...И ценного в них не белое золото ни всякие там камни, а я так думаю все вместе в целом ценны как изделие (ИМХО). Из чего интерестно складываються параметры ценности часов? Тираж? Драг металл? Бесконечный календарь? Хронограф? Фирма? Турбиён?...что то ещё?

P.S. А по поводу машины, это другая песня...я покупаю только новые авто только из уважения к себе и для того что бы через три года продать и купить опять новую...в стоимости не так много и теряю(но теряю конечно) но зато ни с чем не сравниться юзанная машина с новой...Но это машины и ничего ценного в них нет...ну если это не РолсРойс или там Бугати...(имхо конечно)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.08.2006, 09:30
boimay boimay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Point
Некорректное сравнение.... часы я думаю относятся к категории ювелирных изделий...и стоимость не должны терять.
Вторичный рынок часов очень велик, и часы куплинные в магазине, теряют от 30 % и выше, сразу же, как вы покинули его с покупкой.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.08.2006, 10:33
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Point

Некорректное сравнение.... часы я думаю относятся к категории ювелирных изделий...и стоимость не должны терять.
На счет машин лекции могу читать,чем дороже машина тем больше годовые потери в %соотношении,да на отечественного производителя и еже с ними меньше распространяется,да не суть Теперь часы-в западных каталогах как правило указываются годовые потери и на Вашу модель потери составляют до двух лет 35%,после двух 40%,сколько конкретным часам лет я не знаю ,Вам видней.Меньше всего теряют стоимость или дорожают РР,Ролекс,Панераи
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 21.08.2006, 14:21
Point Point вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2006
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG
западных каталогах
А не подскажете где они есть эти коталоги?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 21.08.2006, 19:15
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
В австрийском Эксклюзив есть эта информация,покупаю обычно там же :wink:
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 31.08.2006, 11:05
Аватар для sandr2002
sandr2002 sandr2002 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 34 раз(а) в 7 сообщениях
вот бы тоже начать тему - аля нашел часы помогите определить стоимость. В сервисном центре патек филип - сказали настоящие, но не могут назвать точную стоимость. Циферблаты с двух сторон и в сервисном центре сказали что называется помоему скай мун турбиен. И кстати что такое турбиен???

МОЖНО ПОМЕЧТАТЬ :lol:
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
millenary, audemars piguet


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Millenary Carbon One Tourbillon Chronograph от Audemars Piguet Ego Новости 1 09.11.2009 16:54


Часовой пояс UTC +3, время: 08:37.