Помогите выбрать часы - Русское Время или Orient - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 23.04.2012, 15:05
Аватар для ujeans
ujeans ujeans вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,648
Сказал(а) спасибо: 5,224
Поблагодарили 1,300 раз(а) в 684 сообщениях
Ориент ( без вариантов - не ИМХО )
__________________
Zenith Class Elite HW, Luminox, Seiko SDGA003, G-Shock 5610,G-Shock B2100,Obaku,СССР "Восток Самара",Восток 550,Ракета Зеро,Hvilina L&MR ROCKET
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.04.2012, 15:30
Аватар для Talarien
Talarien Talarien вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 219 раз(а) в 140 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rosenberg Посмотреть сообщение
Вам просто повезло.

С каких это пор? Наверное давно в ветку Востока не заглядывали. Опять претензии к Юбилейной Амфибии - стёкла лопаются.
1)Может и повезло, а вам значит просто не повезло, такое с любым товаром бывает. Если почитать ветку по швейцарским часам то там тоже "много кому не повезло": то Орис запотел, то у Эпоса что-то сломалось. А если у наших часов что-то подобное случается то сразу начинаются крики и возмущения.

2)Ну косяк именно этой модели, выяснили вроде уже. Завод меняет стекла бесплатно, да еще и деньги за пересыл возвращает, хотя гарантия на стелко помоему не распространяется. По своим могу сказать что Риф шикарные часы, у Ориента за эти же деньги нет ничего лучше.
__________________
Восток Амфибия Риф 080502
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Talarien за это сообщение:
noizze (02.06.2012)
  #13  
Старый 23.04.2012, 15:32
Arthes Arthes вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Russia Sart
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Orient значит? хмм. А их скорее всего тоже в китае собирают или я не прав? В магазине продавцы показывали например японские casio другому клиенту, так сразу сказали, что made in china.

Может тогда лучше Romanson из Южной Кореи? Выглядят вполне элегантно и их везде много...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.04.2012, 15:46
Старый Часовщик Старый Часовщик вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили 682 раз(а) в 136 сообщениях
Да, их собирают в китае на заводе ориент. механизмы производят в японии, а в русском времени стоят механизмы родом из китая. что могу сказать - сборка ориента выше всяких похвал. просто померьте их на руке и всё поймёте. вещь надёжная, прослужит вам не один год. Я понимаю почему вы хотите российские часы, но качество совсем не то что раньше. Точность у ориента много выше, например мой за месяц носки убежал на минуту вперёд, т.е. в сутки 2 секунды люфта. А это механика, ваши модели - кварц, ещё надёжнее и гораздо точнее. Автоподзавод наиэффективнейший, 5 часов не очень активной носки спокойно хватает на 30-35 часов простоя. Делайте выводы. Аналога ориенту в этой ценовой категории просто нет. Кстати почему только на кварц смотрите?
Романсон не берите, ИМХО, слишком много плагиата в дизайне, да и позолота на романсоне слазиет и темнеет за полгода носки, мастер по ремонту часов мне лично рассказывал, это очень частая проблема у данной марки.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.04.2012, 16:02
Аватар для Talarien
Talarien Talarien вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 219 раз(а) в 140 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Arthes Посмотреть сообщение
Orient значит? хмм. А их скорее всего тоже в китае собирают или я не прав? В магазине продавцы показывали например японские casio другому клиенту, так сразу сказали, что made in china.

Может тогда лучше Romanson из Южной Кореи? Выглядят вполне элегантно и их везде много...
У Ориента три фабрики в Японии, Китае и Бразилии.
__________________
Восток Амфибия Риф 080502
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.04.2012, 16:06
Аватар для vadeaux
vadeaux vadeaux вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: UA
Сообщений: 1,788
Сказал(а) спасибо: 1,791
Поблагодарили 2,765 раз(а) в 866 сообщениях
Ориент явно выигрывает, хоть и сборка может быть и китайской. От этого мех хуже не станет.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.04.2012, 17:05
Аватар для Rosenberg
Rosenberg Rosenberg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Ростовская область
Сообщений: 1,299
Сказал(а) спасибо: 2,322
Поблагодарили 2,018 раз(а) в 617 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Talarien Посмотреть сообщение
1)Может и повезло, а вам значит просто не повезло, такое с любым товаром бывает. Если почитать ветку по швейцарским часам то там тоже "много кому не повезло": то Орис запотел, то у Эпоса что-то сломалось. А если у наших часов что-то подобное случается то сразу начинаются крики и возмущения.
Возмущение начинается по тому, что российские часы стоят столько же, сколько и Ориент (в данном случае сопоставляю с Мегаполисом). А при той же цене российские часы по качеству и рядом не стояли с Ориентом. Вывод напрашивается сам собой, что лучше брать Ориент.
Цитата:
Сообщение от Talarien Посмотреть сообщение
2)Ну косяк именно этой модели, выяснили вроде уже...По своим могу сказать что Риф шикарные часы, у Ориента за эти же деньги нет ничего лучше.
Я не знаю о какой модели вы говорите в данный момент: об Амфибии Юбилейной или о Мегаполисе на счёт стекла. Если об Амфибии, то не слишком ли часто в этой модели проблемы со стеклом? Если о Мегаполисе, то по мимо стекла, о косяках этой модели я писал в теме "Восток-Мегаполис", при чём по двум моделям сразу.
Касаясь Рефа, который вы нахваливаете, то у Ориента есть достойные ему конкуренты - Мако 65 и Мако 75. При чём дешевле, чем новоявленная линейка Амфибий от Востока. Вот ссылка на магазин на Марата 9 в Питере (http://www.marata9.ru/catalog/orient...ev999/ordaname) Смотреть модели, начинающиеся с FEM65 и FEM75. Это и есть Мако. В ветке Ориента много их представлено и полно положительных отзывов.
По поводу производства Ориента. Все механизмы Ориент собирает в Японии. В Китае часы собираются по "отвёрточной технологии" из готовых комплектующих на фирменном производстве "Ориент" с соответствующим контролем качества. И завозятся не только в Россию, но и в саму Японию. Что касается, часов собранных в Японии, то они, как правило, относятся к другому ценовому сегменту. И цена их не 5000 рублей. Советую ТС посетить ветку Ориента в разделе Японские часы и почитать отзывы об этих часах.
__________________
Самое нелепое, что есть в жизни - это сама жизнь!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rosenberg за это сообщение:
makcoder (23.04.2012)
  #18  
Старый 23.04.2012, 19:12
Аватар для ShA
ShA ShA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 2,885
Поблагодарили 605 раз(а) в 177 сообщениях
я тоже за японца....
хотя если деньги не последние и душе чего то хочется - можно и российские посмотреть....
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.04.2012, 19:51
Charon Charon вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 64 раз(а) в 33 сообщениях
Ориент - часы без "изюминки", без души. Идут точно, ломаются редко, неприхотливы и скучны. Возьмите российские часы, наполните жизнь тревогами, заботами и маленькими радостями!
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Charon за это сообщение:
DmitriyCM1 (05.12.2015), laskavy (24.04.2012), noizze (02.06.2012), tip42 (04.02.2013)
  #20  
Старый 23.04.2012, 20:28
Аватар для Rosenberg
Rosenberg Rosenberg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Ростовская область
Сообщений: 1,299
Сказал(а) спасибо: 2,322
Поблагодарили 2,018 раз(а) в 617 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Charon Посмотреть сообщение
Ориент - часы без "изюминки", без души. Идут точно, ломаются редко, неприхотливы и скучны.
И тем самым приносят владельцу спокойствие души и нервов И в результате человек чувствует себя счастливым.
Цитата:
Сообщение от Charon Посмотреть сообщение
Возьмите российские часы, наполните жизнь тревогами, заботами и маленькими радостями!
И надо добавить - нервотрёпкой Такое даже врагу не пожелаешь
__________________
Самое нелепое, что есть в жизни - это сама жизнь!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите оценить часы Русское Время 3919847 chevrol Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 29.12.2017 14:02
Помогите определить стоимость часов Русское Время SUBURBAN Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 12.06.2013 15:03


Часовой пояс UTC +3, время: 21:48.